Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиТаро значение АркановКороль Жезлов

Король Жезлов

Король Жезлов

ОПИСАНИЕ КАРТЫ КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ

КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ ЗНАЧЕНИЕ ПРЯМОЕ

ДЕНЬГИ И КАРЬЕРА

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ ЗНАЧЕНИЕ

ЗДОРОВЬЕ И ДУХОВНОСТЬ ЗНАЧЕНИЕ

КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ ПЕРЕВЕРНУТЫЙ

ВАЖНЫЕ КОМБИНАЦИИ КАРТ

Последняя карта этой масти, Король Жезлов, излучает природную власть. Подобно Королеве Жезлов, Его Величество полон творческой энергии.

Вдохновитель новых стратегий, он использует самовыражение, чтобы получить желаемое. Но Король Жезлов сосредоточен не только на творчестве; это реализация его плана.

Помните, что придворные карты, такие как короли и королевы, не передают сообщения (как пажи). Вместо этого они представляют вас или человека в вашей жизни. Поэтому, когда вы пытаетесь определить, почему Король Жезлов появился в вашем чтении Таро, посмотрите на его черты характера.

Окружающие карты также важны. Чтобы узнать больше об этом, ознакомьтесь с примерами комбинаций карт внизу.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА КОРОЛЯ ЖЕЗЛОВ

Прежде чем углубиться в значение карты Король Жезлов в прямом и перевернутом положении и ее связь с любовью, работой и жизнью, сначала краткий обзор наиболее важных слов, связанных с этой картой Двора.

Прямое

Защитный, инновационный, вдохновляющий, магнетический

Перевернутое

Напористые, импульсивные, невыполненные обещания, экстремизм

Да или нет

Да

Элемент

Огонь

планета

Юпитер

Астрологический знак

Стрелец

ОПИСАНИЕ КАРТЫ КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ

Чтобы полностью понять значение карты Таро Король Жезлов, мы сначала рассмотрим иллюстрацию, цвета и символику этой мужской придворной карты.

 На обложке карты Таро Король Жезлов изображен король на троне. Сам трон и плащ, который он носит, украшены двумя важными символами: львом и саламандрой.

Его лучшая половина, Королева Жезлов, украшена теми же узорами, демонстрируя силу и пламенную страсть их империи. Его ярко-оранжевая одежда — проявление той же энергии.

В руке короля цветущий жезл. Это представляет творчество, которое его окружает. Он смотрит не прямо вперед, а в будущее, что означает две важные вещи, связанные с этой картой: рост и импульс.

Хотя он может и не быть окружен деньгами, как Король Пентаклей, саламандра у его ног символизирует могущественное предзнаменование. Король жезлов полон огня и сделает все возможное, чтобы преодолеть любые препятствия, встающие на его пути.

КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ ЗНАЧЕНИЕ ПРЯМОЕ

Король Жезлов доминирует в своем окружении и заслуживает уважения, а также добровольного подчинения. Когда он появляется в вертикальном положении, он олицетворяет реальную власть над любой ситуацией.

Это отличный знак, если вы столкнулись с проблемой, которая кажется неразрешимой. Личность Короля Жезлов предполагает, что ответ, который вы ищете, будет найден только тогда, когда вы примете свою личную силу и чувство смелости.

ДЕНЬГИ И КАРЬЕРА

Готовы ли вы рисковать, когда ставки высоки? Если нет, то сейчас самое время принять новое отношение. Не каждая карта в Младших Арканах предлагает идти на риск, когда дело доходит до финансовых предприятий, но эта делает.

Когда он представляет кого-то другого, Король Жезлов символизирует мужчину в вашей жизни, который поддерживает и защищает вас.

Если вы тот, кого представляет эта королевская карта, возможно, пришло время сделать ход. Однако это не обязательно должно носить физический характер. Если вы думали о том, чтобы совершить крупную покупку, пойти на повышение или вложить свои деньги во что-то, во что вы верите, — сделайте это.

После того, как вы взвесили все варианты, не тратьте слишком много времени на сомнения в своем решении. Король Жезлов не из тех, кто сомневается в себе. Одна часть целеустремленной жизни — это делать то, что вы чувствуете нутром, и позволять фишкам падать там, где они могут.

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ ЗНАЧЕНИЕ

Если вы ищете любовь или надеетесь, что нашли ее, Король Жезлов — отличное предзнаменование. Он представляет человека, который не боится делиться чувствами, но также может защитить и обеспечить. Несмотря на то, что он сосредоточен на работе, он способен уравновешивать и охранять сердца тех, кого яростно любит.

Если вы такой мужчина, примите качества Короля и идите за женщиной, которую вы хотите. Если вы женщина, приготовьтесь почувствовать пламенную страсть, которую мы все желаем от нашего партнера.

Единственное предупреждение от Короля Жезлов в любви — убедиться, что общение, доверие и уважение также имеют ценность. Хотя бабочки и бешено бьющееся сердце могут какое-то время быть забавными, для того, чтобы сохранить приверженность, требуется настоящая работа.

ЗДОРОВЬЕ И ДУХОВНОСТЬ ЗНАЧЕНИЕ

Отдых и восстановление необходимы как с физической, так и с умственной точки зрения. Король Жезлов представляет жизненную силу, но мы не машины. Если вы слишком напрягаетесь на работе или работаете сверхурочно, чтобы удовлетворить все потребности, сделайте передышку.

Новообретенные цели в отношении здоровья — это прекрасно, но вы не хотите доводить себя до травм или истощения. Эта карта предполагает, что вы должны найти творческие решения, которые позволят вам достичь всех ваших целей, не добавляя больше к вашей и без того тяжелой тарелке.

КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ ПЕРЕВЕРНУТЫЙ

Как и в случае с Королевой Жезлов и другими картами Двора, «перевернутое» представление этой карты Младших Арканов представляет негативные аспекты ее личности.

Каковы отрицательные стороны этой карты? Высокомерие и импульсивный, эгоистичный характер. Король Жезлов наоборот хочет того, чего хочет, и не остановится, пока не получит это.

Это здорово, если вы не находитесь на его тропе войны. Иногда мы (и окружающие нас люди) настолько увлечены достижением цели, что не замечаем, что поставлено на карту.

Вы недостаточно времени проводите с супругом или детьми? Были ли вы настолько сосредоточены на том, чего хотите, что не принимаете во внимание нужды других? Возможно, вы тот, кто чувствует себя закрытым кем-то с королевскими качествами.

Эта карта часто представляет партнеров-трудоголиков в перевернутом виде и тех, кто позволяет раздражению и импульсивности взять над собой верх. Это нормально быть «человеком на миссии», но когда мы начинаем причинять боль другим в процессе, мы должны переоценить то, что является самым ценным в нашей жизни.

КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ: ДА ИЛИ НЕТ

Идите полным ходом вперед! Да – это ответ, который дает Король жезлов , когда втягивается в расклад « да или нет ». Однако, если он кажется перевернутым, вы должны убедиться, что то, что вы хотите, не повлияет негативно на других, и действовать с осторожностью.

КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ И АСТРОЛОГИЯ

Король Жезлов связан со всеми огненными знаками. В этой карте отражены Овен, Лев и Стрелец. Эти знаки зодиака отличаются страстностью, общительностью и вдохновением. Они часто сильные личности, с чувством приключений и амбиций.

ВАЖНЫЕ КОМБИНАЦИИ КАРТ

Ниже вы найдете наиболее важные комбинации карт Короля Жезлов с другими картами, поскольку вы можете получить их в своем следующем развороте.

КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ И МАГ

Бизнес вот-вот пойдет в гору! Когда эти двое мужчин объединятся, идея или проект, над которым вы работаете, прорастут, как по волшебству , и приведут к мгновенному успеху.

Хотите начать свой бизнес или запатентовать идею? Сделай это быстро. Не спите на том, что вы хотите. Вместо этого идите к своей мечте с удовольствием.

КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ И СОЛНЦЕ

Есть два значения, которые часто встречаются в этой комбинации с Солнцем, и оба связаны с отцовством . Либо вы будете решать свои собственные проблемы, касающиеся ваших детей, либо вскоре возникнет ситуация с вашими родителями.

Ни один из этих сценариев не обязательно плох. Однако большая часть вашего времени и внимания будет отвлечена от других вещей. Это может означать, что вы ставите семью выше своей работы и других сфер деятельности. 

КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ И ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА

Верховная жрица представляет собой близкого друга, у которого есть столь необходимый совет для вас, когда она в паре с Королем Жезлов. Иногда трудно увидеть решение наших собственных проблем, потому что мы слишком эмоционально вовлечены.

В этом случае некоторые из нас склонны отстраняться и чувствовать, что никто другой не может понять, через что мы проходим. Однако это неправда. Вам не нужно рассказывать всем о своем «деле», но важно найти одного хорошего друга, на которого можно положиться в плане поддержки.

КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ПРИДВОРНАЯ КАРТА

Это означает дополнительный успех! Вместе сам по себе король уже является победителем. Когда он связан с другими королями, королевами, рыцарями или пажами, он преображается! Падает ли Король Жезлов вместе с другими или в одиночку, он представляет собой воссоздание реальности.

Одна из самых мощных вещей в нашей вселенной заключается в том, что она позволяет нам формировать нашу жизнь так, как мы хотим. Ваш подарок не должен быть вашим навсегда. Король Жезлов задает этот вопрос: «Что бы вы изменили, если бы знали, что не потерпите неудачу?»