Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиТаро значение АркановРыцарь жезлов

Рыцарь жезлов

Рыцарь жезлов

Когда вы думаете о средневековом рыцаре, что вы представляете? Возможно, вы представляете себе благородного мужчину в сияющих доспехах, сбивающего девушку с ног.

Или, может быть, вы думаете о храбром и отважном бойце, едущем в бой. Оба этих описания подходят Рыцарю Жезлов , одному из самых смелых людей Таро.

Тем не менее, важно помнить, что у каждой розы есть шип. Как и все придворные карты, этот Рыцарь приносит как предупреждения, так и благословения в зависимости от ситуации.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА РЫЦАРЯ ЖЕЗЛОВ

Прежде чем углубиться в значение карты Рыцарь Жезлов в прямом и перевернутом положении и ее связи с любовью, карьерой и жизнью, сначала краткий обзор наиболее важных слов, связанных с этой картой Младших Арканов.

Вертикальный

Обаятельный, самоуверенный, дерзкий, страстный

Перевернутый

Поверхностный, дерзкий, безрассудный, беспокойный

Да или нет

Да

Элемент

Огонь

планета

Солнце

Астрологический знак

Лео

РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ ТАРО ОПИСАНИЕ

Чтобы полностью понять значение карты Таро Рыцарь Жезлов, мы сначала рассмотрим иллюстрацию, цвета и символику этой карты Жезлов.

На лицевой стороне этой карты Младших Арканов изображен Рыцарь, сидящий верхом на лошади, который, очевидно, готовится к действию.

Вместо меча этот доблестный воин держит жезл, символизирующий как его уверенность, так и отсутствие страха. Его лошадь окрашена в оранжевый цвет, похожий на пламя, что представляет его героический характер.

Выражение его лица одновременно решительное и самоуверенное. Совершенно очевидно, что Рыцарь и его заместители готовы к действию.

Другие карты в вашем раскладе будут определять, представляет ли Рыцарь вас или кого-то еще в вашей жизни. Просто знайте, что он или она очень способны и готовы внести радикальные изменения во все сферы вашей жизни.

РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ ЗНАЧЕНИЕ ТАРО

В традиционной позиции Вертикальный Рыцарь Жезлов говорит вам приготовиться к хорошим временам впереди. Хотя большая часть того, что вас ожидает, позитивна, это будет дикая поездка.

Эта второстепенная придворная карта посвящена действию, и он побуждает вас занять такую ​​же позицию. Хотя вы не должны торопиться в этот период своей жизни, не будьте и «сидячей уткой».

В последнее время что-то могло блокировать вас, и вы не могли по-настоящему продвинуться вперед по своему жизненному пути. На вашем пути появятся новые возможности, а ваша тяжелая работа и позитивный настрой окажут большое влияние на вашу жизнь. На горизонте могут быть большие перемены, но это будет правильно для вас!

Приготовьтесь делать шаги и встряхивать вещи, чтобы ваши следующие двенадцать месяцев были более захватывающими и полезными, чем предыдущие. Следуйте тому, что говорит вам ваша душа, и двигайтесь к лучшему будущему.

ДЕНЬГИ И КАРЬЕРА

Рыцарь Жезлов с точки зрения карьеры олицетворяет глубокое желание иметь все. Деньги, успех, имущество, любовь, что угодно. Если бы у вас была волшебная палочка, которой вы могли бы взмахнуть и исполнить свои самые сокровенные желания, что бы вы пожелали?

Что ж, плохая новость: волшебные палочки существуют только в Таро и сказках. Хорошая новость заключается в том, что внутри вас уже есть сила, чтобы воплотить свои мечты в жизнь. 

Часто Рыцарь Жезлов представляет собой ход. Это может быть связано со сменой карьеры или может привести к столь необходимой смене обстановки, Рыцарь предлагает сделать это поспешно, но помните о его склонности отправляться в бой без меча.

Вы хотите быть намного умнее, чем это. Все должно быть спланировано, даже если что-то пойдет не так. Вы хотите убедиться, что не прыгаете в ситуацию, не взвесив все за и против.

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Если нет карты Влюбленных или других поддерживающих карт, Рыцарь Жезлов — это не та карта, которую вы захотите взять в раскладе на любовь . Хотя рыцари более зрелые, чем пажи, у них все же есть тенденция «любить их и оставлять».

Если ваш Рыцарь в сияющих доспехах еще не закончил сеять свой буйный овес, отношения могут застрять в застойном месте, независимо от того, что вы делаете.

Это не означает, что вы должны отказаться от свиданий или ваших отношений. Вместо этого работайте над общением и убедитесь, что обе стороны находятся на одной волне. Это позволит вашей любви расти и расцветать, а результат: брак, заключенный на небесах. 

ЗДОРОВЬЕ И ДУХОВНОСТЬ

Когда дело доходит до вашего здоровья и физического тела, Рыцарь Жезлов — хорошее предзнаменование. Если вы испытываете стресс, депрессию или просто истощены, вас ждет заряд энергии.

Не спрашивайте, почему или как вы получили это второе дыхание; вместо этого используйте это время с умом, чтобы улучшить свое здоровье и психическое состояние. Вам понадобятся сила и ясность для того, что ждет вас впереди.

РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ НЕРЕВЕРНУТЫЙ

С картами Двора «перевернутое» представление обычно представляет собой просто отрицательное вращение черт, которыми карта уже обладает.

Например, Рыцарь Жезлов символизирует очарование. Однако слишком много обаяния может показаться поверхностным действием.

Относятся ли эти черты личности к вам или, что более вероятно, к кому-то, с кем вы в настоящее время связаны? Пришло время опасаться тех, кто вокруг вас кажется слишком эгоистичным. Они могут быть все разговоры, и может подвести вас!

Перевернутый Рыцарь Жезлов также может представлять творческий блок. В вашей страсти чего-то не хватает, и это может серьезно повлиять на ваш прогресс. Однако, поскольку Рыцарь Жезлов — второстепенная карта, не беспокойтесь слишком сильно. Этот творческий блок скоро исчезнет, ​​и вы вернетесь на правильный путь.

РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ: ДА ИЛИ НЕТ 

Ваш ответ - да . Период. С Рыцарем Жезлов на вашей стороне вопрос на самом деле не « да или нет ?» но когда и как.

Принимайтесь за решение или следующий шаг энергично и сосредоточенно. Примите смелость этого рыцаря и не спускайте глаз с цели. Скоро у вас в руках будет все, что вы пожелаете. 

РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ И АСТРОЛОГИЯ

Рыцарь Жезлов связан с двумя знаками зодиака – Скорпионом и Стрельцом. Скорпионы — водные знаки, страстные и творческие личности. У них смелый характер, и они связаны с планетой Плутон.

Стрелец часто общителен с сильным чувством приключений. Как и остальные огненные знаки, Стрелец страстный и творческий.

ВАЖНЫЕ КОМБИНАЦИИ КАРТ

В Таро определенные карты, выпавшие вместе, имеют важное значение. Давайте рассмотрим некоторые важные комбинации карт для Рыцаря Жезлов.

РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ И КАРТА ВЛЮБЛЕННЫХ

Как упоминалось выше, Рыцарь Жезлов не всегда является хорошей картой для любви и романтики. Однако, когда он женится на карте Влюбленных и появляется в раскладе, его личность совершенно другая.

Обычно это происходит, когда мужчина (представленный Рыцарем) встретил свою пару. Его манеры плейбоя и склонность скучать и прыгать уйдут в прошлое, как только Рыцарь встретит свою вторую половинку. 

РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ И КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ

Подготовьтесь к улучшению своего финансового положения. В паре с Рыцарем Король Пентаклей приносит как успех, связанный с деньгами, так и общую стабильность.

Если вы не там, где вы хотели бы быть с вашими финансами или кредитом, не поддавайтесь тревоге. Подсчитайте цифры и придумайте надежный план достижения успеха. Однако не ждите завтра. Начните сегодня.

РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ И ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ

Вы хотите бросить свою повседневную работу? Что ж, если Рыцарь и Туз Пентаклей выпадут вместе в раскладе, это может быть не такой уж плохой идеей.

Если у вас есть хобби, от которого вы хотели бы получать прибыль, почему бы не начать? Гарантий нет, но вероятность успеха в таком предприятии гораздо выше, чем вы можете подозревать. 

РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ И ОТШЕЛЬНИК

Рыцарь в сочетании с Отшельником указывает на то, что вскоре вы достигнете новых высот, вершины, если хотите, либо на работе, либо в чем-то, чем вы увлечены. Хотя важно творить и стремиться к новым целям, важно также отмечать небольшие успехи и вехи.

Гордитесь собой и своими достижениями, вычеркивая пункты из своего «списка желаний». Рыцарь Жезлов олицетворяет лучшие стороны вас — вас, смелых и способных, готовых принимать вызов за вызовом.