Вы находитесь: ГлавнаяСтатьи10 символов Таро и их значение

10 символов Таро и их значение

Итак, у вас есть ваша первая колода Таро, и вы готовы изучить таинственную работу Вселенной, но есть одна маленькая, но непреодолимая проблема: что, черт возьми, символизируют все эти изображения? Далее, как научиться интерпретировать изображения?

Взглянув на свою колоду, вы заметите некоторые общие символы: жезлы, кубки, мечи и пентакли. Все они имеют знакомую вам связь с реальным миром, называемую мастями, как в карточной игре. И если вы решите получить экстрасенсорное чтение , нисколько не удивляйтесь, если выбранный вами экстрасенс решит использовать Таро, чтобы укрепить свое чтение. Давайте сразу перейдем к тому, что означают эти символы.

1. Жезлы: Элемент Огня

Вы фанат Гарри Поттера? Подумайте о палочке, которую держит Гарри, и о том, как вся сила, огонь и энергия исходят от ее кончика. Жезл — это масть действия и символизирует энергию действия . Он включает в себя такие качества, как духовность, вдохновение и страсть.

И, как и в случае с Гарри, если заклинание произнесено неправильно, палочка может дать осечку и вызвать неожиданные проблемы. Проще говоря, жезлы, как и огонь, могут быть непредсказуемыми и темпераментными. Огонь, если его хорошо контролировать, дает тепло, свет и даже спокойствие. Когда огонь выходит из-под контроля, он не берет пленных, пожирая все на своем пути. Это означает, что жезл также может олицетворять элементы разрушения, непостоянства и безрассудства.

2. Кубки: Элемент Воды

Самый простой способ запомнить, что символизируют чашки, — это подумать о том, что наливается в чашку — о воде. Эта масть является эмоциональным элементом Таро. Вы можете интерпретировать чашки как чувства к себе и другим, семье, любви и отношениям .

Вода может быть спокойной: кому не нравится приятный, блаженный побег на пляже, где волны мягко плещутся о берег? Чашки — это именно то, что представляет мир, спокойствие, поток, творчество и экстрасенсорные способности. Однако взволнованная вода может быть нестабильной и разрушительной, как цунами, направляющееся к береговой линии. Это означает, что чашка также может представлять эмоциональную нестабильность, отрицание логики и фактов, мечтательность и жизнь вне реальности.

3. Мечи: Элемент Воздуха

Наверняка, если вы смотрели какой-нибудь боевик, то видели персонажа, владеющего мечом в бою. Подумайте о звуке, который издает меч, рассекая воздух в своей цели, и вы найдете самый простой способ запомнить элемент масти. Подобно мечу, вы можете ожидать, что послание будет острым, пронзительным, быстрым и ясным.

Меч — это оружие великой силы, наполненное дисциплиной, силой, ясностью, мудростью и справедливостью. Однако не заблуждайтесь — так же, как и воздух, с которым он связан, меч может быть яростным выбросом ураганного разрушения, оставляя на своем месте только щебень. Его быстрота и острота могут разорвать, ранить и проникнуть. Это говорит о том, что меч также символизирует агрессию, холодность, непостоянство, конфликт и замешательство.

Если вы предпримете экстрасенсорные или гадания на Таро в авторитетной компании, такой как Keen , вы, несомненно, обнаружите, что символы играют очень важную роль в демистификации доставляемого сообщения.

4. Пентакли: Элемент Земли

Масть пентаклей представляет последний из природных элементов: землю. Пентакли, как правило, удивительно видеть в чтении, потому что они символизируют прочную основу и устойчивость. Иудео-христианская модель была права, когда предполагала, что лучше построить свой дом на камне, чем на песке. Это все энергетическое подношение пентакля.

Подобно земле, пентакль указывает на фундаментальную стабильность и надежность по отношению к вещам, которые нас окружают — нашим финансам, физическим телам и чувству безопасности . Пентакль может быть очень полезной мастью в колоде, но, как и у других мастей, у него есть такая же непредсказуемая сторона. Он также представляет землетрясение, ненадежность, чувство незащищенности, нехватку, нехватку и небрежность.

 

5. Красный: корневая чакра.

Цветовая символика имеет жизненно важное значение в Таро. Цвета соответствуют чакрам, что является просто причудливым способом обозначить различные энергетические центры вашего тела. Каждая чакра связана с определенным цветом, и вы можете поспорить, что любой цвет, который появляется на карте Таро, может быть использован в качестве инструмента для обеспечения еще большей ясности.

Например, красный цвет представляет корневую чакру. Расположенный в основании вашего позвоночника и связанный с элементом земли (так же, как и пентакли), он отвечает за то, чтобы вы были заземлены, связаны, стабильны и выживали.

Это может означать, что страсть, безопасность и безопасность являются элементами, на которые можно опираться, чтобы сделать дальнейшие выводы о значении карты. И наоборот, беспокойство, гнев, неуверенность и нестабильность также являются возможными интерпретациями этого цвета, когда он появляется.

6. Оранжевый: сакральная чакра

Расположенный чуть ниже пупка, этот энергетический центр призван вдохновлять и выражать творческие способности, способность радоваться жизни и получать удовольствие. Оранжевый соответствует элементу воды, как и масть кубков.

Поскольку в Таро и его символах нет ничего случайного или случайного, знайте, что каждый цвет на карте полностью преднамеренный, и, увидев оранжевый, вы можете сделать вывод, что радость, веселье, юмор, оптимизм и вдохновение могут быть частью его значения. Тем не менее, есть менее яркий аспект, который может представлять этот цвет. Чрезвычайная чувствительность, пессимизм, негативное мировоззрение, боязнь осуждения и беспокойство — вот другие интерпретации этого цвета.

7. Желтый: чакра солнечного сплетения

Эта чакра, расположенная чуть выше вашего пупка, связана со стихией огня, как и масть жезлов, и выполняет довольно удивительную работу. Он отвечает за интуицию, внутреннее знание и уверенность в себе. Этот энергетический центр также является символом знания, разума и возрождения. Это в буквальном смысле искра огня, которая зажигает новые начинания и порождает изменения, создаваемые этим энергетическим центром.

Несмотря на все его положительные стороны, есть и мрачная сторона, которую нельзя игнорировать. Эгоизм, агрессия, гнев, потребность в контроле, крайняя нужда и привязанность, менталитет жертвы — вот некоторые отрезвляющие аспекты этого цвета.

8. Зеленый: сердечная чакра.

Расположенная прямо в вашем сердце, этот энергетический центр делает именно то, о чем вы думаете, — он связан с любовью к себе и другим , состраданием, сочувствием, прощением, добротой и принятием. Он также соответствует элементу воздуха, как и масть мечей. Именно здесь вы можете чувствовать себя наиболее связанными с другими и можете знать, что между нами нет разделения — вместо этого мы все едины.

Что обычно преследует в этой чакре, так это то, что она также может означать зависть, ревность, жадность, разочарование, отсутствие доверия, дисфункцию отношений, а также чувство разъединения и изоляции.

9. Синий: горловая чакра.

Расположенная в горле или голосовом ящике, эта чакра дает голос наиболее искреннему выражению себя и своих истин. Он связан со стихией Космоса. Здесь вы склонны говорить и слушать честно, открыто, бесстрашно, творчески и ясно, исполненные понимания и связи со своим Высшим Я.

Как и у всех других символов, представленных перед этим, у этого цвета есть неблагоприятная сторона. Он может служить средством, вызывающим страх эмоционального выражения, чувство непонятости, апатию, недостойность, сопротивление прощению, косноязычие или потерю слов, а также общее чувство некомпетентности.

10. Индиго: чакра третьего глаза (или аджна).

Занимая пространство между бровями на лбу и связанный со стихией света, символ третьего глаза сосредоточен вокруг психической энергии, проницательности, интуиции, расширения сознания, визуализации и проявления.

Такие книги, как «Секрет » Ронды Бирн и «Избавление от привычки быть собой» доктора Джо Диспензы почти исключительно посвящены силе, заключенной в этом энергетическом центре. Он привлекает внимание к мысли, что вы создаете 100% своей собственной реальности.

И наоборот, этот цвет может означать отключение от нашего истинного «я», нерешительность, замешательство, тревогу, депрессию, страх, эксцентричность, дезориентацию и даже кошмары. Также в этом цвете заключены элементы духовного отвержения, бесцельности, отсутствия ясности и ограниченности.

Заключение

Таро наполнено мудростью и символикой настолько, что было бы почти невозможно охватить все за один присест. Хотя поначалу это может показаться ошеломляющим, самое главное — получать удовольствие от обучения и осознавать, что все, что вы видите, сделано намеренно.

Именно по этой причине я всегда призываю тех, кто плохо знаком с Таро, обратиться к уважаемой компании, такой как Kasamba . Наблюдение за картами, прочитанными и в действии, может быть очень поучительным опытом и дать неоценимую информацию.

Может быть полезно думать о Таро так же, как о книжках с картинками, которые мы когда-то читали в детстве, — рассказывая историю с минимальным контекстом. Хотя важно знать основы символов Таро , не зацикливайтесь на попытках запомнить все.

Вместо этого обратите внимание на то, что находится прямо перед вами. Возможно, вы обнаружите, что инстинктивно понимаете больше, чем думали изначально, точно так же, как вы это делали в детстве с книжками с картинками.