Вы находитесь: ГлавнаяСтатьи

Статьи

Кто такой Друид?

Кто такой Друид?

В древние времена друид был философом, учителем, советником и магом, слово, вероятно, означало «лесной мудрец» или «сильный провидец». В наше время друид - это тот, кто следует друидизму как своему избранному духовному пути или вошел в друидский уровень обучения в Ордене друидов.

Узнать больше »

Кто такой бард?

Кто такой бард?

В древности барды были хранителями традиций, памяти своего племени — они были хранителями священности Слова. Хотя они, вероятно, представляли собой первый уровень обучения друида-ученика, мы не должны ошибаться, полагая, что Бард каким-то образом находится в низком или более низком положении. Было много уровней, но самые опытные из бардов пользовались большим уважением и выполняли многие функции как Оватей, так и друидов.

Узнать больше »

Друидизм

Друидизм

Долгое время считалось, что слово «друид», вероятно, произошло от греческого «дроус», что означает «дуб», поэтому предполагалось, что друиды были жрецами бога или богов, отождествляемых с дубом. Однако это также может происходить от слова «vid», означающего «знать», что наводит на мысль, что друиды считались мудрыми в сообществе.

Узнать больше »

Друиды. Магия друидов. Друидизм

Друиды. Магия друидов. Друидизм

Что такое магия друидов? Читают ли друиды заклинания? Есть волшебные инструменты? Мы думаем о Гэндальфе, размахивающем своим посохом и могущественном заявлении: «Ты не пройдешь!» или его спутанный грибами товарищ Радагаст, который живет в лесу, разговаривает с животными и, согласно последним фильмам о хоббите, имеет вездеходные сани с кроличьим приводом и возвращает ежей из мертвых?

Узнать больше »