Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиПять суровых истин о магии

Пять суровых истин о магии

Из множества законов магии есть несколько, которые вы никогда не увидите на футболках. Здесь мы рассмотрим некоторые из сложных вещей: суровые, тревожные, неоднозначные факты волшебной жизни.

Эта статья была вдохновлена ​​некоторыми недавними обсуждениями ложной позитивности, то есть привычного повторения ободряющих слов и образов. Короче говоря, ложное срабатывание означает благо, но оно наносит вред, закрывая обсуждение чего-либо проблематичного. Вы не можете скрывать правду вечно — и когда вы пытаетесь, она просачивается подлым и неожиданным образом.

Есть определенные аспекты магии, с которыми трудно смириться. Цель их показа не в том, чтобы отговорить кого-то от их пути, а в том, чтобы противостоять некоторым пустым советам и пустым обещаниям, которые штампует колдовская блогосфера.

Пришло время для откровенного разговора о магии — немного Мечей к вашим Чашам, немного Руты к вашим Розам.

1. Это не для всех

Любой ли может стать ведьмой? Любой честный ответ на этот вопрос сложен. В некотором смысле да — магические искусства открыты для всех, кто их ищет. В других отношениях нет. Некоторым людям не хватает дара, обучения — но чаще всего посвящения — чтобы стать эффективными практиками Ремесла.

Эти два основных магических навыка: Способность изменять реальность силой воли. И способность воспринимать вещи за пределами обычных чувств. Эти переживания являются частью нашего естественного состояния бытия. В каком-то смысле они являются неотъемлемым правом каждого сознательного существа.

Однако эти способности ограничены на нашем земном плане и должны быть обнаружены и взращены. Для этого вам понадобится сильная воля. Это требует повторения. Требуется смирение. Это часто требует помощи от других — партнеров, духов, растений, разрозненных частей «я», — чье сотрудничество вы должны заслужить.

Короче говоря, преуспеть в магии — это то же самое, что преуспеть в бизнесе, музыке или спорте. Не у каждого претендента будет то, что нужно. Талант только заводит вас далеко. Тяжелой работы не всегда достаточно. Иногда вы делаете все правильно, но все равно не получаете желаемого результата.

Это непросто . Это не для всех (или, по крайней мере, не всегда).

2. Настоящее колдовство не фотогенично

 Толстая черная подводка для глаз, сшитый на заказ плащ, лунные татуировки и стол, полный аметистов — вот из чего состоит магия, верно? Конечно, если верить интернету. Как и многие другие вещи, колдовство в последние годы стало использоваться блоггерами и законодателями стиля жизни, рекламодателями и влиятельными лицами. Суперстильные, достаточно резкие колдовские картинки идут рука об руку с идеей, что магия — это кусок пирога.

Что плохого в том, чтобы наслаждаться всеми этими высокоэффективными образами колдовства? Ничего! Нет никаких причин, по которым человек не может быть по-настоящему магическим, а также очень хорошо презентовать себя. Визуальное искусство — это тоже своего рода магия. Однако давайте не будем ошибаться, путая инстаграмных ведьм с настоящими.

Возможно даже, что личная магия и социальные сети противоречат друг другу. Чрезмерный обмен информацией нарушает принцип магического молчания — представление о том, что разговоры о ваших действиях могут ослабить или рассеять их энергию. Люди, которые бесконечно фотографируют свои рабочие инструменты, алтари и ритуальные одежды, возможно, выкачивают часть своей силы ради лайков и подписчиков.

Вспоминая самую мощную магию, свидетелем которой я был, скажу, что большая ее часть происходила в темноте, среди старых или неряшливо одетых людей, и ни одного смартфона в поле зрения. Самые поучительные книги, которые у меня есть, — это дерьмовые книги в мягкой обложке с загнутыми уголками, которые ужасно смотрелись бы на картине с хрустальным кулоном и веточкой розмарина. Pinterest не предлагает алтарного порно для третьего глаза… вам придется искать эти вкусности самостоятельно.

3. Магия опасна

Средства массовой информации часто сообщали о зависимости, безумии и смерти, которые были очевидными последствиями занятий оккультизмом. Религиозные брошюры и книги предостерегали от опасностей «воротных» занятий, таких как барабанные кружки и книги о Гарри Поттере. Раньше я копил эти записи и смеялся над ними. Какая причудливая идея — дьяволы бродят по земле, ища гибели душ через доски для спиритических сеансов и подвески со знаками зодиака!

С большим опытом я вижу в этих ревностных предостережениях зерно истины. Это не все радуги и бабочки там, ребята. У разных магов разные мнения о том, существуют ли духовные сущности во внешней реальности или обитают только в уме мага. Я не могу доказать это в любом случае, конечно. Но мой собственный инстинкт подсказывает, что существа реальны, у них независимое сознание, и не все из них думают о ваших интересах.

Не боитесь духов? Хорошо — давайте перейдем к энергетической модели магии. Игра с духовными технологиями — медитация, инвокация, астральное путешествие — может вызвать экстремальные и быстрые сдвиги в вашем энергетическом теле. Они могут разрушить ваш аппетит и испортить вашу сексуальную жизнь. Они могут вызвать изменения в вашем настроении и цикле сна, которые нарушат каждый аспект вашего повседневного существования.

Другие опасности оккультизма более прозаичны: вы можете стать высокомерным (обычно!). Вы можете превратиться в колоссального зануду, который разговаривает только с растениями (и даже растения желают, чтобы вы заткнулись). Вы можете навлечь на себя презрение людей, которые не одобряют ваш путь, людей, которые прежде уважали вас. Трудно поддерживать равновесие между духовной и мирской жизнью, но это абсолютно необходимо, если вы хотите сделать магию делом всей жизни.

Все стоящее сопряжено с определенным риском. С магией мы говорим не что иное, как быстрая эволюция души… так что это имеет смысл только в том случае, если риски будут соизмеримы с наградой. Только вы можете взвесить опасности и решить, стоит ли это делать. (См. № 1: Это не для всех.)

4. Вам (вероятно) нужны инструменты для эффективной работы с заклинаниями

«Применяйте заклинания без инструментов!»

«Секрет ментальной магии!»

«Продвинутое колдовство!»

Существует множество авторов и учителей, предлагающих обучение безинструментальному заклинанию. И да, технически они верны: единственный инструмент, который вам действительно нужен, — это ваша сфокусированная, чистая Воля.

Но в этом и проблема. Кто из нас на самом деле обладает сфокусированной, чистой Волей? Мы люди! Наши мысли всегда смешаны с отвлекающими факторами, умственным шумом, воспоминаниями и опасениями. Магия без инструментов теоретически осуществима… но на практике она редко бывает столь же эффективной.

Это правда, что намерение — самый важный компонент в работе с заклинаниями. Верно также и то, что чем больше вы практикуетесь в определенных навыках (визуализация и наведение транса), тем меньше вы склонны полагаться на внешние факторы. Однако…

Магические инструменты — и я говорю это не только как владелец магазина — инструменты играют очень важную роль. Вернее, несколько ролей. Вот почему ведьмы — да, даже «продвинутые» — использовали их веками.

Что делают инструменты, чего не могут сделать одни только мысли? Вот выборка:

1. Якорение: Инструменты связывают ваше намерение на физическом плане (именно там вы хотите, чтобы результаты проявлялись, верно?) Большинство магических заклинаний можно рассматривать как своего рода цикл — от земной потребности к мысли/воле и обратно к физическому действию. . Инструменты завершают цикл, заземляя вашу петицию в настоящем времени и месте.

2. Отвлечение: инструменты разрушают менее магические части мозга (умственная болтовня, беспокойство, скептицизм), задействуя более старые, более первобытные части. Завязывание узлов, зажигание благовоний — все это классические способы активировать заклинания. Можно сказать, что эти действия позволяют вашему магическому «я» выполнять свою работу, занимая разум и тело.

3. Соответствие: Ингредиенты заклинаний, такие как травы и свечи, вносят союзническую энергию в ваше заклинание. Магический мозг одновременно и буквален, и чувствен. Для человека, хорошо знакомого с лимонами, одной мысли о лимоне достаточно, чтобы вызвать Солнечную энергию. Но если у вас есть настоящий лимон — яркий, желтый и пропитанный летним солнцем — это лучше, понимаете? Я имею в виду изречение Рэндалла Гаррета: «Лучший символ острого ножа — это острый нож».

4. Усилие: Дополнительная работа с использованием инструментов — это привратник, который отделяет достойные заклинания от недостойных. Когда вы преодолеваете трудности с приобретением и подготовкой материалов, вы сигнализируете своему бессознательному, что это заклинание действительно имеет значение, и это, как правило, приводит к лучшим результатам.

Магические инструменты не должны быть сложными, и они не должны быть дорогими. Свеча и немного масла. Ручка и лист бумаги. Сосредоточьтесь: перегруженное заклинание так же плохо, как и слабое.

Если вы не супер-адепт — например, мастер, который появляется раз в миллион лет — вы, вероятно, не можете просто говорить или мечтать о своих желаниях. Заклинания без инструментов больше похожи на… желания. Загадывать желания весело, но обычно они не сбываются сами по себе.

5. Нет экспертов

«Мы все ученики в ремесле, где никто не становится мастером». Эрнест Хемингуэй имел в виду письмо, но то же самое, безусловно, можно сказать и о метафизических искусствах.

Магия — обширная и загадочная тема. Существует естественный инстинкт смотреть вверх на людей, которые занимаются этим дольше, чем вы, или которые кажутся более уверенными в себе. Но в то время как некоторые люди объективно более успешны, нет никого, кто во всем разобрался. Мы все боремся с необъяснимой тайной сознания. Мы все цепляемся за формы, формы которых мы не можем видеть.

Страшно осознавать, что все остальные в основном летают вслепую. Но это также и освобождение. Когда вы перестанете полагаться на то, что другие укажут вам путь, вы сможете начать по-настоящему исследовать свою собственную силу.

И вот у вас есть пять крепких самородков. Я не ожидаю, что это станет одним из самых популярных постов в моем блоге, но я счастлив, что опубликовал его. Каковы ваши с трудом завоеванные магические истины? Поделитесь с другими читателями в комментариях!