Вы находитесь: ГлавнаяСтатьи

Статьи

Истоки джедаизма

Истоки джедаизма

Джедаизм зародился в 60-х годах, когда Джордж Лукас поступил в киношколу при Университете Южной Калифорнии. В то время Лукас даже не думал о саге «Звездных войн», которая подтолкнула к появлению джедаев. Но в начале своей жизни Лукас хотел стать автогонщиком. Он попал в ужасную аварию, и именно это заставило его заняться кино. Если бы у него не было этой аварии, он был бы гонщиком, не было бы «Звездных войн», как и джедаев. Это еще раз показывает, что одна маленькая (или огромная) вещь в жизни человека может отвергнуть такие великие дела, как кинокарьера Лукаса.

Узнать больше »

Слова мудрости джедаев

Слова мудрости джедаев

Несколько цитат с пояснениями

Узнать больше »

Образ джедая

Образ джедая

Есть вещи, которые очевидны для всех. Независимо от того, какие безумные смыслы Вы можете придумать, даже если они верны, есть несколько простых истин, которые в значительной степени говорят о том, что нужно. Без приправ, искусственных красителей и добавок. Причина, по которой я поднял этот вопрос (который, вероятно, вызвал у людей несколько смешков), заключается в том, что через несколько секунд я собираюсь поднять еще одно утверждение, на самом деле вопрос, котороей будет немного более спорным. (Интересно, сколько людей все еще будут смеяться, когда они это будут читать)

Узнать больше »

Кодекс Джедаев

Кодекс Джедаев

Это кодекс джедаев из пяти строф в его простейшей форме. Легко выучить, но так же легко понять неправильно. Я попытаюсь объяснить Вам это со своей точки зрения, но кодекс — это коан. Большинство людей, вероятно, не знают, что такое коан, поэтому я объясню это. Коан — это вопрос, который мастер дзэн задает ученику. Нет ни одного правильного ответа, потому что у каждого ученика он свой. Мастер знает, когда ученик получает правильный ответ. Поскольку Кодекс джедаев — это то, что вы понимаете, я дам Вам только общее объяснение.

Узнать больше »

Что такое Джедаизм?

Что такое Джедаизм?

По сути, джедаизм - это вера, основанная на даосской этике, кодексе рыцарства и бусидо (путь воина). Некоторые говорят, что он основан исключительно на фильмах Лукаса. Другие считают, что это началось более 5000 лет назад и стало цельным, когда вышли фильмы Лукаса. Во что бы Вы ни верили, идеал остается прежним.

Узнать больше »

Путь джедая

Путь джедая

У всех нас свой путь в Силе, потому что у всего разнообразного есть свои предназначения. Однако то, как мы идем по этим путям, зависит от нас. Один и тот же путь для одного человека может быть раем или адом в то или иное время. Мы осознаем это как восприятие, поскольку наш разум интерпретирует жизнь вокруг нас в соответствии со спецификами, заложенными в нас обстоятельствами и жизненным опытом. Разум — это наш проводник между чистой энергией жизни/духа/силы и нашим физическим существом. Как энергия перемещается от физического к духовному и наоборот — зависит от состояния «провода».

Узнать больше »

Джедаизм. Во что верят?

Джедаизм. Во что верят?

Джедаизм, или джедайкнайтизм, - это религия, вдохновленная франшизой «Звездных войн». По словам социолога Адама Поссамая, джедайзм — это разновидность популярной религии, которая возникла в потребительской и кибер-культуре.

Узнать больше »