Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиВикканская загробная жизнь – 7 убедительных фактов для современных виккан

Викканская загробная жизнь – 7 убедительных фактов для современных виккан

Викканская загробная жизнь – 7 убедительных фактов для современных виккан

Привет, волшебники, и добро пожаловать! У тех из вас, кто хочет узнать больше о Викке и викканской загробной жизни, часто возникает вопрос: «Верят ли виккане в загробную жизнь»? Вопрос о душе, существует ли она и куда она уходит, когда мы умрем, волновал человечество на протяжении веков. Викка как религия предлагает некоторые рекомендации по этим вопросам, однако концепция загробной жизни, как ее определяет Викка, не так ясна, как в других религиях.

Чтобы помочь вам понять концепцию викканской загробной жизни, давайте вместе исследуем эту тему. Я надеюсь, что вы найдете все ответы, которые ищете.

Никто не может сказать наверняка, что произойдет в загробной жизни, не так ли? Давайте рассмотрим, что это значит для тех, кто следует викканскому пути, ниже.

7 фактов о викканской загробной жизни

Ниже приведены 7 фактов о загробной жизни виккан, о которых, по нашему мнению, должен знать каждый начинающий виккан.

Викканский факт о загробной жизни № 1. Магия бессмертной души

Как и другие религии, Викка признает, что существует нематериальная и материальная реальность. В отличие от других религий, Викка не отдает предпочтения какой-либо реальности, а рассматривает их как равные. Виккане рассматривают наше физическое существование на земном плане как дар богов. Виккане верят в вечную природу души. Для виккан душа бессмертна и никогда не может умереть. 

Виккане верят в реинкарнацию и рассматривают физическую смерть как часть естественного цикла жизни/рождения/смерти. Виккане верят, что физическое тело может умереть, но душа не может умереть никогда. Некоторые виккане верят, что после физической смерти душа попадает в место, называемое Летней страной. Это викканская версия рая загробной жизни!

Викканский факт о загробной жизни № 2. Открытие чудесного царства Летней страны.

Летняя страна берет свое начало в древних кельтских преданиях. Кельты мало боялись смерти и понятия не имели о грехе и наказании. Кельты верили, что после смерти их души попадают в Летнюю страну, где они обновляются и готовятся к новому рождению. Многие виккане переняли идею кельтской Летней страны и верят, что, как и кельты, их души вернутся в Летнюю страну после физической смерти. 

Сам Саммерленд описывается как место, где всегда лето. Здесь есть луга со сладкой травой и разнотравьем, журчащие ручьи и реки, луга и густые леса. Если мы умерли старыми и уродливыми, то, войдя в Летнюю страну, мы снова становимся молодыми и энергичными. Виккане верят, что в Летней стране мы видим себя такими, какими хотим быть. 

Викканское верование состоит в том, что мы проводим определенное количество времени между жизнями, отдыхая и омолаживаясь. В этот период отдыха планируется и готовится следующая жизнь на физическом плане. Целью каждого перевоплощения в физическом измерении является содействие эволюции и росту души.

Кельты также называли Летнюю страну Маг Мелл или «Равнины радости» . Это считается идеальным местом, состоящим из ароматных лугов, пресных рек и густых лесов.

Викканский факт о загробной жизни № 3. Малоизвестные викканские посмертные ритуалы

Поскольку виккане верят в вечную природу души и ее возможное перевоплощение обратно в физический план реальности, смерть считается не временем траура, а скорее временем празднования. Для виккан смерть означает окончание периода обучения.

Индивид завершил эту часть своего цикла и, так сказать, «выпускник». Согласно Викке, печаль, которую мы испытываем, когда кто-то умер, возникает не потому, что нам грустно или жаль ушедшего человека, а, скорее, она связана с нами самими. Нам грустно, потому что мы остались позади и лишены физической любви и общения со стороны тех, кто ушел.

Для виккан тело понимается как чудесный и ценный инструмент, с помощью которого душа может познать физическую реальность. Согласно Викке, не существует жестких правил относительно того, что должно происходить с физическими останками умершего. Однако, как только душа покинула тело, многие виккане не видят смысла в прославлении физических останков и часто предпочитают кремацию или экологически чистое захоронение и простую церемонию смерти. Лишь немногие виккане, если таковые вообще есть, видят смысл в тщательно продуманных и часто дорогостоящих модернизированных похоронных церемониях.

Для виккан смерть существует только в физическом измерении. Виккане верят, что душа вечна и никогда не может умереть. Они верят, что душа переродится в новое тело, когда придет время.

Викканский факт о загробной жизни № 4. Священный ритуал смерти

Этот ритуал можно проводить вместе с другими ритуалами или проводить отдельно. Этот ритуал вдохновлен ритуалом «Построение моста», описанным в замечательной книге « Полная книга колдовства Баклендса». Чтобы узнать больше о викканских ритуалах, прочтите нашу публикацию «Викканские ритуалы и почему они выполняются».

Сначала проводится «ритуал возведения храма», чтобы разомкнуть круг. Поцелуй Жреца и Жрицы. Одинокая длинная нота прозвучала в рожке одного из ковенеров.

Ковенер: «Звучит рог для… (имя умершей ведьмы)

А ll: «так и будет»

Жрица: «То, что сегодня (имя) нет здесь, в кругу, нас печалит. И все же давайте постараемся не грустить. Разве это не знак того, что он выполнил дело своей жизни? Теперь он/она может свободно двигаться дальше. Мы встретимся снова, не бойся. И это будет время для дальнейшего празднования».

Священник: «Давайте пожелаем перенести его/ее через мост. Пусть он/она вернется к нам в любое время, когда пожелает, чтобы быть здесь с нами».

Все: Возьмите свои Атемы и направьте их туда за алтарем, лицом к Верховному Жрецу и Жрице. Они представляют себе мертвую ведьму, стоящую на этом месте и выглядящую так, как они лучше всего его помнят. Они концентрируются на том, чтобы посылать любовь, радость и счастье из своего тела в соответствии с Атемой в воображаемое тело. Это продолжается несколько мгновений. Жрица сигнализирует о конце, заменяя свою Атему и говоря: 

Жрица: «Мы желаем вам всей возможной любви и счастья. Мы никогда не забудем тебя. Не забывай нас. Всякий раз, когда мы встречаемся здесь, мы всегда рады вам».

Все: «Да будет так»

ВСЕ теперь садятся, и если кто-то из присутствующих желает поговорить об умершем, он может это сделать. Если никто больше не говорит, то, по крайней мере, Жрец или Жрица должны говорить, напоминая мертвую Ведьму. Особенно вспоминая хорошие и счастливые времена. Затем должна последовать церемония с пирожными и элем.

Викканские посмертные ритуалы направлены на то, чтобы послать любовь, радость и счастье душе усопшего.

Факт о викканской загробной жизни № 5. Как провести глубокие и священные викканские похороны

Викканские похороны обычно менее формальны, чем похороны других религий. Это потому, что виккане не верят, что смерть — это то, что следует чрезмерно оплакивать. Скорее, виккане рассматривают смерть как часть цикла реинкарнации. Таким образом, они верят, что ушедший человек просто «покинул» свою физическую оболочку, но его дух или душа продолжают жить.

Виккане верят, что душа усопшего отдыхает и восстанавливает силы в прекрасных Летних землях.

Викканские похороны часто проводятся на открытом воздухе. Зачастую это может быть лес, сад или море. Если присутствует тело покойного, присутствующие могут образовать круг вокруг покойного. Иногда используются белые свечи и цветы, поскольку белый цвет символизирует новые начинания и возрождение.

Если современные обстоятельства не позволяют присутствовать телу, вместо этого можно образовать круг вокруг фотографии или вокруг праха близкого человека. Если присутствует Верховный Жрец или Жрица, они могут произнести речь после создания круга. Можно провести ритуал смерти. В целом это будет похоже на описанное выше в разделе «переход моста». 

Поскольку одним из основных убеждений Викки является уважение к земле, предпочтение отдается экологически сознательным похоронам. Это значит, что по возможности тело завернут в биоразлагаемую ткань и захоронит. Виккане верят, что возвращение тела на землю — это способ выразить благодарность за услуги, которые оно оказало душе.

Возвращение на землю – важная часть викканских похорон. Сказав это, если кремация предпочтительна, обязательно развейте прах где-нибудь за пределами того места, которое имело значение для ушедшей ведьмы.

Викканский факт о загробной жизни №6. Расшифровка викканского похоронного дресс-кода

Как правило, на викканских похоронах нет строгого дресс-кода, и участники похорон могут носить все, что им удобно. Некоторые виккане надевают на похороны свою ритуальную одежду. Это может быть длинный халат, покрытый накидкой или чем-то подобным. Поскольку загробная жизнь виккан рассматривается как нормальное продолжение жизни души, виккане не предписывают носить мрачные цвета во время похорон (если они лично не захотят это сделать).

Викканские похороны не имеют строгого дресс-кода. Носите что-то, что заставляет вас чувствовать себя сильным, чтобы вы могли направить сильные энергии любви и радости к усопшему.

Викканский факт о загробной жизни № 7. Настоящие викканские похороны вашего любимого питомца

Если вы викканец, то самое прекрасное в смерти то, что вы знаете, что это просто часть цикла и что, хотя тело может умереть, душа вечна и продолжает жить. Виккане верят, что у животных есть душа, как и у людей. Души животных также бессмертны, поэтому смерть домашнего животного просто означает, что животное оставило свое физическое тело и перешло в царство нефизического.

Многие виккане верят, что, поскольку душа домашнего животного бессмертна и не может умереть, физическую смерть домашнего животного следует праздновать, а не оплакивать. Питомец, так сказать, успешно выполнил свою миссию на земле и освободился от физических уз. Ваш питомец, который может быть или не быть вашим фамильяром на данный момент, может вернуться после того, как он умрет, чтобы продолжить или начать свою роль фамильяра . Смерть не разрушает эту сверхсильную связь!

Чтобы почтить время, проведенное со своим питомцем, и признать любовь и связь, которые вас связывали, вы можете провести викканский похоронный ритуал, чтобы отметить кончину вашего питомца.

Целью этого ритуала должно быть послание любви и благодарности вашему питомцу и благодарность за прекрасное время, проведенное вместе.

Если вы хороните тело своего питомца самостоятельно, возможно, вы захотите образовать вокруг него круг вместе с членами своей семьи и представить своего питомца таким, каким он был в тот момент, когда вы любили его больше всего.

Если вашего питомца кремировали, вы можете использовать прах, просто фотографию или игрушку вместо настоящего тела.

Удерживайте мысленный образ своего питомца как можно дольше и посылайте ему свою любовь и благодарность.

После того как вы завершите часть ритуала, связанную с визуализацией, вы можете вместе вспомнить о своем питомце. Вспомните времена, когда вам было веселее всего. Поговорите о том, как вы благодарны за то, что смогли разделить жизнь друг друга, и дайте понять своему питомцу, что желаете ему любви и счастья в его путешествии.

Поскольку Викка — это религия, которая чтит землю, обязательно заверните тело вашего питомца в биоразлагаемую ткань, прежде чем хоронить его. Следует избегать использования пластика и других небиоразлагаемых тканей.

Перед похоронами вы можете украсить тело вашего питомца красивыми цветами. Это дань уважения телу, поскольку душе вашего питомца предоставлен удивительный сосуд.

Возможно, вам захочется украсить тело вашего питомца красивыми цветами. Некоторые виккане также носят особые украшения в память о своем домашнем питомце.

Когда вы хороните тело своего питомца (если обстоятельства не позволяют вам похоронить физическое тело, просто замените тело фотографией или игрушкой, с которой ваш питомец любил играть), почувствуйте, как ваше сердце расширяется от любви к нему. Позвольте себе отдать тело земле в знак благодарности и благодарности.

Поблагодарите своего питомца и дайте ему знать, что вы его запомните.

Пошлите своему питомцу любовь и благодарность и вспомните его таким, каким он был в лучшие моменты вашей совместной жизни.

Завершив захоронение, вы можете отметить это место красивыми камнями или кристаллами.

Мои дорогие, я надеюсь, что вы нашли в этом посте ответы, которые искали о викканской загробной жизни. Если вы переживаете потерю близкого человека, помните: душа вечна, и ушло только тело. Желаю тебе исцеления, любви и света.