Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиВыбор магического имени

Выбор магического имени

«Я не мое имя. Меня зовут тем, что я ношу, например, рубашку. Она изнашивается. Я перерастаю это, я меняю это».

Как найти свое волшебное имя

Сделав шаг, чтобы встать на путь Магии, вы, возможно, захотите рассмотреть ритуал выбора и провозглашения Магического имени. Давайте начнем с выяснения того, как найти правильное духовное имя. Некоторым повезло. Имя приходит к ним во сне или во время медитации, и они просто знают, что это то имя, которое они хотят использовать в священном пространстве. Если это случится с вами — фантастика! Беги с ним! Если у вас так не происходит, не волнуйтесь. Есть и другие вполне действенные способы найти хорошее магическое имя.

5 советов, как узнать свое имя

Вот лишь несколько идей:

  • Поищите значения имен в детских книжках. Составьте список тех, которые лучше всего представляют ваши духовные цели, и выберите из них. Имейте в виду, что никто, кроме вас, не должен знать это имя (на самом деле, многие практикующие имеют более одного имени — одно они используют в кругу, а другое — в частных ритуалах и молитвах).
  • Подумайте о названиях цветов, деревьев, животных или кристаллов, которые вас особенно вдохновляют. Просмотрите магические энергии этих естественных вещей, чтобы убедиться, что имя, которое вы берете, приносит положительные вибрации в вашу жизнь каждый раз, когда вы его произносите.
  • Поищите имена людей из той культуры, из которой происходят ваши личные образы Бога или Богини (например, если вы следуете за Афиной, было бы неплохо найти греческое имя).
  • Поищите имена людей из той культуры, в которой берет свое начало ваша Традиция (например, если вы практикуете Викку с шаманским привкусом).
  • Вспомните, когда вы были моложе — было ли когда-нибудь имя, которое вы дали себе и никому не сказали, или имя, которое вы хотели бы, чтобы вам дали? Это может быть ваше магическое имя!

Важность духовных имен

Имена очень важны для нас, и если вы так не думаете, просто посмотрите, как чувствительный человек становится, когда вы постоянно неправильно произносите его имя или фамилию! Имена идентифицируют нас с другими людьми и имеют определенные энергии, связанные с ними. Так что не торопитесь с поиском магического имени.

Подумайте об этом так: ваше духовное имя похоже на вашу любимую еду или закуску. Когда вы, образно говоря, «съедаете» это имя, оно должно быть приятным на вкус до кончиков пальцев ног. Когда вы произносите это вслух, это должно заставить вас напевать внутри. Когда вы закрываете глаза и поете или думаете об этом, вы по-настоящему счастливы.

Я советую избегать милых звучащих имен. Поверьте мне, когда я говорю, что вы очень быстро вырастете. Магия — это сила, это не «милая» сила, она настоящая и яркая. Вы хотите, чтобы имя говорило с таким авторитетом в ваших заклинаниях и ритуалах.

Личная подготовка и священное пространство для магического именования

Как только вы нашли свое имя, следующим шагом будет объявление его Силам и Духу в ритуале. Это важный шаг, потому что он делает имя вашим (что-то вроде восстановления утраченной собственности — это имя всегда было частью вас, вы просто возвращаете его и принимаете его силу).

Чтобы подготовиться к этому ритуалу, принесите в священное пространство предметы, которые наилучшим образом отражают значение и характеристики выбранного вами имени. Вернитесь к книгам имен, чтобы определить значения, а также к любым книгам, которые включают метафизические соответствия. Например, если вы выбрали имя, означающее счастье, окружите себя вещами, которые вибрируют этой энергией, например цветами лаванды, травой майорана и кристаллами аметиста. В дополнение к этому выберите одну свечу, чтобы представить «мирское» «я», и другую, чтобы представить свое духовное «я» (с новым именем). Вырежьте это новое имя на второй свече и положите обе на свой алтарь.

Инвокация для вашего ритуала именования

Начните с зажженной свечи. Этот призыв начинается на востоке, потому что он знаменует собой новое начало для вас. (Кстати, другие ритуалы иногда начинаются в другой четверти, потому что энергии, присутствующие в этой четверти, сильнее акцентируют работу).

На восток: Это рассвет нового дня.

Ветры утра достигают горизонта,

Чтобы присоединиться ко мне и засвидетельствовать мое имя,

Добро пожаловать!

На юг: Солнце сияет в этот момент,

Его лучи сияют теплом и радостью,

Чтобы присоединиться ко мне и благословить мое имя,
Добро пожаловать!

На запад: Вода нежно окропляет священное пространство,

Очищая и исцеляя,

Чтобы присоединиться ко мне и подготовить мой дух к новому имени,

Добро пожаловать!

На север: Семя Магии, посаженное в моем сердце, открывается,

Земля взволнованно расцветает,

Чтобы присоединиться ко мне и дать основание моему новому имени,

Добро пожаловать!

Медитация и визуализация для обретения своего волшебного имени

Устройтесь поудобнее и начните дышать глубоко и ровно, пока один вдох не закончится, а следующий не начнется без усилий. Здесь нет времени… нет спешки… нет ожиданий. Просто будь. Увидьте себя мысленным взором, даже если вы в этот момент находитесь в своем священном пространстве. Над твоей головой буквы твоего нового имени вырезаны в темноте белым мерцающим светом. Посмотрите на красоту этого. Знайте, что оно представляет для вас. Поднимитесь и возьмите по одной букве вниз и поместите ее в свое сердце. Когда все имя будет готово, прошепчите его про себя девять раз. Делайте это медленно, ощущая каждую букву и каждую вибрацию, которую она передает вашему разуму, духу и телу.

Объявление вашего имени

На восток: Воздух, услышь мои слова. Я выбрал имя, чтобы почтить мой путь и мой выбор практиковать Магию. С сегодняшнего дня я требую дыхания ветров во имя ________ для использования в священном пространстве.

На юг: Огонь, услышь мои слова. Я выбрал имя, чтобы почтить мой путь и мой выбор практиковать Магию. С сегодняшнего дня я заявляю о силе света во имя _______ для использования в священном пространстве.

На Запад: Волны, услышь мои слова. Я выбрал имя, чтобы почтить мой путь и мой выбор практиковать Магию. С сегодняшнего дня я заявляю о целительной воде во имя _______ для использования в священном пространстве.

На север: Земля, услышь мои слова. Я выбрал имя, чтобы почтить мой путь и мой выбор практиковать Магию. С сегодняшнего дня я требую заземления земли во имя _______ или использования в священном пространстве.

В центр: Дух, услышь мои слова и стань свидетелем этого обряда. Я выбрал имя, чтобы почтить мой путь и мой выбор практиковать Магию. С сегодняшнего дня я заявляю о духовной силе имени ________ для использования в священном пространстве.

Теперь зажгите свечу, представляющую ваше новое имя, от собственной свечи. Оставьте их обоих гореть (поскольку человек, которым вы являетесь, не исчезнет только потому, что вы взяли новое имя, скорее, этот человек вырастет и изменится, чтобы отразить это новое имя).

Когда вы закончите свой ритуал, это хорошая возможность вознести личную молитву, которая:

  • Выразит благодарность Силам за их присутствие.
  • Освобождает Стражей.
  • Разделяет все хорошие качества, которые вы нашли в своем новом имени.
  • Выражает ваши надежды Духу на то, что эти качества будут ежедневно активироваться в вашей жизни.

Когда закончите, задуйте свечи и празднуйте! Это ваш день именин (похожий на день рождения), так что сделайте что-нибудь особенное. И, если хотите, отмечайте этот день ежегодно в личном удовольствии.

Обновление вашего магического имени

В нашей жизни бывают моменты, когда ситуации кардинально меняют нас. В такие моменты вы можете обнаружить, что ваше нынешнее магическое имя просто больше не подходит (вроде обуви, которая слишком мала). Нет ничего плохого в том, чтобы вернуться к духовной чертежной доске и начать заново. Ищите имя, которое представляет лучшее из того, кем вы стали, а затем объявите его своим.