Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиБлагословения Имболка, цвета, заклинания и методы гадания

Благословения Имболка, цвета, заклинания и методы гадания

Благословения Имболка, цвета, заклинания и методы гадания

Многие из нас все еще находятся в плену зимы. Снег, возможно, еще лежит, и ледяная погода, кажется, пронизывает кости. Для других мы начинаем видеть небольшие признаки того, что весна не за горами. Независимо от погоды там, где вы живете, одно можно сказать наверняка: Имболк приходит каждый год как первый праздник весны. И даже мысль об этом нас согревает! Читайте дальше, чтобы узнать самые яркие благословения Имболка, которыми можно поделиться со своими близкими. А также заклинания Имболка, цвета и особые сезонные методы гадания.

Что описано в нашем посте о благословениях Имболка:

Во-первых, что такое Шабаш Имболк?

Имболк — это шабаш на Викканском Колесе Года, но изначально это древний кельтский праздник, отмечающий первые признаки весны. Считается, что слово Имболк означает либо «овечье молоко», либо «в животе», что, очевидно, относится к рождению ягнят примерно в это время в Ирландии и Шотландии. В наше время большинство из нас не понимают суровости зимы, которую пережили наши предки. В это время они выходили из периода суровой погоды, и их запасы еды сокращались. Итак, когда дети родились и молоко начало течь, это был хороший день. Это означало, что у них будет больше еды, чтобы продержаться до конца зимнего сезона. Как вы могли догадаться, молочные продукты – главная тема Имболка. Как и питание, выживание, очищение и защита.

Помимо празднования возрождения, жизни и пополнения, на Имболке почитают кельтскую богиню Бригид. Другое название Имболка — День Бригитты или День Святой Бригитты, поскольку в этот день также чтят ее святого аналога. Имболк празднуется ежегодно 1 февраля в Северном полушарии и 1 августа в Южном полушарии. Существует множество традиций , включая изготовление крестов Бригитты, угощение блюдами Имболка и занятия магией.

САМЫЕ ЯРКИЕ благословения Имболка вам и вашим близким!

Независимо от того, празднуете ли вы с семьей, друзьями или кланом, Имболк — это время пожелать близким изобилия, защиты и процветающей весны. Пожалуйста, не стесняйтесь использовать наши благословения Имболка, приведенные ниже, как онлайн, так и в печати, с благодарностью потустороннему оракулу.

Цвета Имболка: традиционные и современные

Возможно, вы освежаете свой алтарь атмосферой Имболка. Или, может быть, вы планируете шабашный ужин и хотели бы узнать цвета Имболка. Традиционно мы не знаем цветов, связанных с каждым шабашем. Но в наше время мы ассоциируем определенные цвета в зависимости от сезона и темы. Говоря о цветах Имболка, мы думаем о том, что зима медленно уступает место весне. Некоторые цвета могут включать белый, обозначающий снег и молоко, а также зеленый, обозначающий недавно возникшую землю. Кроме того, светлые пастельные тона, такие как розовый, символизируют женскую репродуктивную систему.

  • Белый: представляет снег и молоко.
  • Зеленый: представляет недавно возникшую землю и зелень мантии Бригид.
  • Розовый: символизирует женскую репродуктивную систему.
  • Оранжевый и красный: символизируют священный огонь Бригид.
  • Пастельные весенние цвета

3 заклинания Имболка для очищения, защиты и вдохновения на творчество

Главные магические темы в это время года — очищение, защита, плодородие и вдохновение. Мы начинаем выходить из зимнего сезона, более спокойного времени теневой работы, внутреннего размышления и времени сновидений. С Имболком мы начинаем видеть движение весны, возрождающуюся землю. Мы начинаем чувствовать, что рождаемся заново… медленно, но верно. После того, как мы предложим другим благословения Имболка, мы также можем произнести несколько заклинаний. Традиционно ритуалы очищения и защиты практиковались на протяжении сотен лет. Здесь мы предоставляем вам 3 заклинания Имболк для различных целей. Вы можете дорабатывать и изменять по мере необходимости!

Заклинание Имболк № 1: Очищение лавандовым дымом для очищения

После зимних каникул у нас наступило затишье между сезонами. Праздничное безумие закончилось, и нам осталось подумать о наших целях на новый год. Имболк – идеальное время для очищения своего пространства и себя. Чтобы встряхнуть энергетику в доме и очистить ауру. А, используя травы, связанные с Имболком , вы усиливаете его эффективность.

Что вам понадобится:

  • Лаванда: 1 чайная ложка
  • Розмарин: 1/2 чайной ложки сушеного вкладыша.
  • Угольный диск
  • Огнеупорная чаша или контейнер
  • Спички или зажигалка

Как произнести заклинание Имболк для очищения:

  1. Соберите свои припасы.
  2. Откройте окна (не обязательно полностью, но хотя бы немного, чтобы позволить негативной энергии уйти)
  3. По желанию: включите тихую кельтскую музыку и зажгите несколько свечей.
  4. Кроме того, подумайте, следует ли отключать дымовую сигнализацию, если она особенно чувствительна. Вы же не хотите, чтобы ваша пожарная сигнализация сработала посреди ритуала.
  5. Аккуратно зажгите угольный диск.
  6. Посыпьте диск лавандой, а затем розмарином.
  7. Начиная с входной двери, перемещайтесь из комнаты в комнату в доме, двигаясь против часовой стрелки, и позвольте дыму благовоний очистить воздух.
  8. При этом скажите: «После того, как лаванда и розмарин очистят это пространство, я призываю чистую защитную энергию богини Бригид и прошу ее заполнить это место. С ее любовью, вдохновением и совершенством».
  9. Закончите у входной двери и поблагодарите Бриджит за ее очищающее присутствие. Скажите: «Да будет так».

Заклинание Имболк № 2: Крест Бригитты для защиты дома

Изготовление креста Бригитты является традиционным на Имболке уже много лет. Пожалуйста, следуйте инструкциям в видео ниже. Тогда повесьте крест над входной дверью, чтобы защитить свой дом круглый год. Если традиционный крест Бригитты кажется вам слишком сложным или у вас нет необходимых материалов, вполне приемлемо сделать крест из палочек, веточек трав или даже ленты/веревки. Есть люди, которые для защиты даже прибивают крест над дверью. Хотя я не рекомендую этого делать, если только вы не против проделать дополнительные дырки в стене. Подойдите к этому творчески. Делайте то, что подходит вашему дому и потребностям. Призовите защиту Бригид, делая крест. 

Заклинание благословения Имболк № 3: Огонь творчества Бригид

Если в последнее время вы оказались в состоянии паники, возможно, вам просто нужен заряд творческих способностей, чтобы выйти из этого состояния. Мы даем другим благословения Имболка, а иногда нуждаемся в них и себе, верно? Попробуйте это заклинание Имболк, чтобы обуздать огни вдохновения Бригид.

Что вам понадобится:

  • Белая свеча (лучше всего подойдет чайная свеча или размер заклинания)
  • Более легкий
  • Сердолик: небольшой кусок или кулон.

Как произнести заклинание:

  1. Соберите свои припасы. Создайте настроение с помощью музыки, благовоний и т. д.
  2. Поместите кусок сердолика или кулон рядом со свечой.
  3. Войдите в расслабленное состояние, зажгите свечу и скажите: «Свет свечи, огонь яркий, прорвался сквозь тьму и застой внутри меня. Я прошу Бриджит одолжить мне свой огонь вдохновения и творчества».
  4. Закройте глаза и повторите молитву еще два раза. Визуализируйте, как маленькое пламя в вашем сердце становится больше и ярче. Это огонь страсти и творческой изобретательности. Пусть оно продолжает расти в вашем воображении, пока догорает свеча.
  5. Когда свеча догорит, возьмите сердолик и носите его с собой. Носите его каждый день и знайте, что внутри этого камня скрывается огонь творчества. Передавая вам свою энергию.
  6. Теперь ТВОРИТЕ. Что бы это ни значило для вас: письмо, декоративно-прикладное искусство, новый проект на работе, музыка и т. д. и т. п.

Методы и инструменты гадания на Имболке

Имболк – прекрасное время для занятий гаданием. Обычно это тихий шабаш, позволяющий практикующему настроиться и услышать, что говорит дух. Конечно, ваша типичная форма гадания великолепна, но если вы еще не пробовали следующие методы гадания, сейчас у вас есть шанс.

Онейромантия: послания через наши сны

Зима – время, когда земля спит. А те, кто находится в гармонии с земными циклами, также склонны больше спать в это время года. Вы когда-нибудь обращали пристальное внимание на свои сны? Предсказание посланий через сны — это метод гадания, называемый онейромантией. Мы рекомендуем начать вести дневник снов на Имболке и вести его в течение всего года до следующего Имболка. Оставляйте пустую страницу после каждого записанного сна. Это позволяет вам делать заметки о своих мечтах. Примерно через месяц записи вернитесь и перечитайте их. Появятся закономерности, которые также раскрывают очень конкретные послания.

Гадание пламенем свечи

Поскольку Имболк — это праздник, посвященный Бригид и ее священному огню, почему бы не попробовать свои силы в магии огня? Если у вас есть возможность разжечь костер, дерзайте! Если нет, то поможет простая свеча. Но имейте в виду, что ревущий огонь снаружи будет иметь иные последствия, чем небольшое пламя внутри. Вы даже можете попробовать оба. Эта форма гадания так же проста, как наблюдение за пламенем и формирование картинок. Это может быть буквально огонь ИЛИ образы, которые мелькают в вашем сознании.

Сырное пророчество, также известное как «Так говорит швейцарец»

Что готовит этот год? Проконсультируйтесь с ближайшим к вам куском сыра. Это звучит смешно, не так ли? Уверяю вас, гадание на сыре – вещь актуальная! Плюс молочные продукты – главная тема этого шабаша. Чтение сыра называется тиромантией и практиковалось с древних времен в Греции и других странах. Часто это была форма гадания, практикуемая путем наблюдения за сыром в процессе брожения.

Большинство из нас сегодня не делают сыр самостоятельно, поэтому вместо этого мы можем угадать ответ по дыркам, плесени и другим сырным состояниям. Например, купите небольшой круг швейцарского сыра. Затем разрежьте его и прочитайте количество отверстий. Затем найдите значение этого числа. Или задайте вопрос да/нет. Посчитайте отверстия. Четное число = да. Нечетное число = нет. БУМ. Сырное гадание на Имболке!