Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиМагические соответствия мяса: магическое использование мяса и других продуктов животного происхождения

Магические соответствия мяса: магическое использование мяса и других продуктов животного происхождения

Кухонные ведьмы должны знать магические соответствия мяса, но найти всю эту информацию в одном месте может быть на удивление сложно. Я был вдохновлен на создание этого руководства после того, как мои собственные разочаровывающие поиски не увенчались успехом. В то время как многие ведьмы сегодня избегают продуктов животного происхождения по этическим причинам, оккультные значения таких продуктов, как говядина, яйца и мед, остаются актуальными.

В этой всеобъемлющей справочной таблице подробно описаны магические свойства обычных ингредиентов животного происхождения в соответствии с ассоциациями элементов, правящими планетами, божествами и многим другим. Я собрал данные из редких первоисточников, таких как «Мир волшебной еды кухонной ведьмы», в надежде сохранить это малоизвестное знание.

Однако употребление животных ингредиентов исключительно для магии порождает важные моральные дилеммы. Мы должны тщательно взвесить наши намерения и потенциальный вред. В этой статье рассматриваются этические соображения, а также предложения по почитанию энергии животных в вегетарианской манере. Моя цель — предоставить информацию и стимулировать обсуждение, а не предписывать один «правильный» путь. Как и в любой оккультной практике, мудрость приходит от глубокого взгляда внутрь себя.

Это был удивительно сложный список. Существует мало информации о магических соответствиях мяса и продуктов животного происхождения, и еще меньше этой информации собрано в одном месте. Я нашел только два хороших источника для этой информации:

Я удивляюсь, почему было так трудно найти эту информацию, но я думаю, что на это есть две основные причины.

Во-первых, современные ведьмы очень обеспокоены этическими последствиями нашей магии и нашей еды. По этой причине многие ведьмы вегетарианцы или веганы.

Во-вторых, многие современные культуры, особенно западные, осуждают принесение в жертву животных в религиозных целях. Приписывание магической цели смерти животного может привести к тому, что другие принесут этих животных в жертву «только» в религиозных целях.

Но дело в том, что все, что мы едим, имеет магическое значение. По этой причине, чтобы помочь всем кухонным ведьмам, которые безуспешно искали эту информацию, я создал эту таблицу с магическими соответствиями продуктов животного происхождения.

Используй, не используй. Но это все равно важная информация, которую было бы жаль, если бы мы ее потеряли!

Вы заметите, что в большинстве перечисленных продуктов животного происхождения отсутствует информация. К сожалению, информации очень мало, и я не хотел полагаться на свой непроверенный личный гнозис для этой информации. Если вам известен источник, который заполняет недостающую информацию, свяжитесь со мной или оставьте комментарий ниже. Я хотел бы обновить это с большим количеством соответствий!

Соответствия мяса животных

Продукт животного происхождения Элементарные ассоциации Правящие планеты Божества Магические свойства
Говядина Огонь, Земля Коровы-самки: Луна, Коровы-самцы: Солнце Хатхор, Исида Возбудимая энергия, сила, плодородие, блаженная энергия, агрессивная энергия, говяжий язык используется в заклинаниях, чтобы контролировать то, что кто-то говорит, и остановить сплетни
Масло Вода, Земля Луна Эа, сельскохозяйственные божества Мир, духовность, успокаивающие стрессовые отношения, повышение упорства, помощь в жизненных изменениях, повышение духовности, помощь в общении с божествами, делает заклинания более питательными и исцеляющими, обычно используется для подношений божествам и фейри.
Краб Вода Луна Аполлон Заземление духовной энергии, духовность, разрушение порчи
Яичная скорлупа Земля     Защита, мир
яйца Все элементы     Представляет творение, вселенную, душу, изначальные тайны, бессмертие, новую жизнь, новые начинания и плодородие. Используется для гадания.
Рыба Вода   Муриген Сила бессознательного, плодородие, процветание, изобилие, исцеление, эмоции, очищение и очищение. Рыба была священной почти для каждой культуры на протяжении всей истории.
Мясо дичи Огонь     Верность и верность. Представляет священные циклы из-за их миграционного цикла. Используется в ритуалах гадания.
Соус Вода Луна   Сглаживает переходы, смягчает энергию, контролирует агрессивные качества, успокаивает, эмоции, исцеляет, очищает, очищает.
Мед Вода   Ра, Деметра Счастье, удовлетворение, хорошее настроение, исцеление, любовь, процветание, страсть, духовность, волшебные подношения
Мороженое Вода Луна   Любовь, духовность, перемены, податливость
Ягненок Огонь, Земля     Чувствительность, жертвенность, забота, воспитание, новая жизнь, начинания, весна, плодородие. Представляет собой жертву ради высшей цели
Печень Огонь     Печень млекопитающих олицетворяет мужество и силу. Боевая или воинственная энергия. Использовался римлянами для предсказания будущего.
Омар Огонь Марс Арес Хаотическая энергия, борьба, война
Мясо дичи млекопитающих Огонь     Верность, гадание, сила и энергия. Во многих культурах считается, что вы приобретаете силу и характеристики съеденного животного.
Молоко Вода Луна Все богини, Гера Энергия богини, женская питающая энергия, материнская любовь, лунная магия, подношения, любовь, духовность, феи
Устрицы Вода Луна   Страсть, баланс, сексуальная сила, гермафродитная или гендерно-нейтральная энергия
Свинина Огонь   Мананнан, Деметра Драматическая энергия, усиление, сила, плодородие, процветание, удача, долголетие
Колбасные изделия Огонь     Мужская фертильность, мужская энергия
Индейка Огонь, Воздух     Семейные традиции, праздники, мотивация, повышение внимания, ясность, сосредоточенность
Йогурт Вода Луна   Духовность, творчество, исцеление депрессии
Икра Вода Луна   Сексуальная энергия, афродизиак, эмоции, страсть
Курица Огонь     Представляет собой восход солнца, принесенный в жертву римским богам, лечебные, восстанавливающие свойства, гадание на костях. Кости могут быть добавлены к заклинаниям привлечения денег или заклинаниям удачи.
Сыр Воздух, Земля Сатурн Аполлон Осуществление дел, повышение вибраций, добавление положительной энергии, успеха, счастья

Как использовать эту информацию

Самый очевидный (и этичный) способ использования этой информации — магия невеганской кухни. Когда вы готовите стейк для любимого человека, подумайте о волшебных соответствиях говядины. Если вы работаете с магией плодородия, чтобы зачать ребенка, подумайте о том, чтобы добавить немного икры на романтический ужин.

Вы также можете оставить продукты животного происхождения в качестве подношения богам или фейри. Большинство ведьм не возражали бы против молока или меда, но я думаю, что это становится немного менее приемлемым, когда дело доходит до мяса. Это менее этично, потому что подношение не потребляется физически, но иногда этого требуют боги.

Важно то, что вы угождаете богам и придерживаетесь своей морали. Вы никогда не обязаны угождать другой ведьме.

Этические аспекты использования продуктов животного происхождения в магии

Несмотря на то, что магические свойства продуктов животного происхождения могут быть полезными, необходимо учитывать важные этические соображения, прежде чем использовать их в своей практике.

Многие люди предпочитают не употреблять продукты животного происхождения по этическим соображениям. Использование их исключительно в магических целях, а не для пропитания, поднимает сложные моральные вопросы.

Подумайте, было ли животное выращено и забито гуманно и устойчиво. По возможности старайтесь использовать этичные продукты животного происхождения, такие как органическое молоко или яйца от кур свободного выгула.

Помните об отходах – используйте каждую часть животного с уважением. Избегайте жертвоприношения животных исключительно для магии.

Оцените свои намерения. Вы уважаете жизнь животного или преуменьшаете его смерть? Подумайте, является ли магия истинной потребностью или просто желанием.

Рекомендации для вегетарианцев и веганов

Те, кто избегает продуктов животного происхождения, все равно могут извлечь выгоду из их магических ассоциаций. Вот несколько идей:

  • Используйте визуализацию, медитацию или ритуальную символику вместо настоящего мяса, яиц и т. д. Представьте, что вы перемешиваете котел со священным бычьим бульоном, а не варите настоящий костный бульон.
  • Исследуйте продукты растительного происхождения с аналогичными свойствами. Например, замените молочное молоко кокосовым молоком в лунных заклинаниях. Замените мед кленовым сиропом.
  • Готовя для невеганов, готовьте осознанно и визуализируйте, как еда наполняется магическим смыслом, даже если вы не пробуете ее.
  • Выращивайте травы и овощи в соответствии с вашими магическими целями. С любовью ухаживайте за ними от семени до урожая.
  • Станьте волонтером в приютах для животных, чтобы почтить их дух. Пожертвуйте этическим фермам.
  • Узнайте больше о царстве растений. Деревья, цветы, злаки и грибы также имеют обширное магическое значение.