Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиЗначение цвета свечи

Значение цвета свечи

Значение цвета свечи

Изучение значений цвета свечей — первый шаг для большинства начинающих ведьм. Свечная магия является основным занятием для всех начинающих ведьм. Просто зажег пламя, можно привлечь любовь, увеличить свое процветание и поговорить с богами. Но что означают цвета свечей?

Свечи разных цветов представляют жизнь и смерть, деньги и любовь, бога и богиню. Выбор правильного цвета свечи может воплотить в жизнь ваше магическое намерение при совершении заклинания.

Свечи разного цвета можно найти в Интернете или в большинстве магазинов. Вы даже можете использовать праздничные свечи ! Так что возьмите несколько свечей и попробуйте их после прочтения этой статьи.

С помощью этого руководства легко выучите значения красных, черных и белых свечей. 

Почему ведьмы используют свечи в магии?

Свечи – основной инструмент в колдовстве. Даже ведьмы в чулане имеют к ним легкий доступ.

И, к счастью, существует множество свечей разных цветов, поэтому вы всегда можете найти ту, которая будет работать с вашим заклинанием.

Магия свечей — одна из старейших и простых форм магии, с которой обычно начинают начинающие ведьмы. Многие книги по Викке для начинающих включают магию свечей, позволяющую увеличить ваши экстрасенсорные способности или задействовать магическую силу.

Некоторые формы магии свечей можно найти почти во всех религиях и духовных практиках мира, даже в тех, которые утверждают, что не практикуют колдовство .

Из-за такой повсеместности не существует однозначного ответа на вопрос, когда впервые началась магия свечей .

Это форма естественной магии, использующая время и элемент огня с целенаправленным намерением направить энергию на исполнение вашего желания.

Ведьмы используют цветовые соответствия в своей магии . Эти цветовые соответствия также популярны в психологии цвета и дизайне брендинга.

Что такое магия цвета?

Когда вы используете цветовой спектр, чтобы изменить мир, это магия цвета. Цвет может существенно повлиять на мир, а может стать причиной небольших изменений в нашей жизни. Цвета вызывают волшебную реакцию, где бы они ни использовались . Это могут быть свечи, губная помада, краска для дома или брендинг.

Например, магия цвета является неотъемлемой частью фэн-шуй. Размещая предметы разного цвета в разных частях вашего дома, вы можете повлиять на поток денег, любви и хорошей энергии.

Свечи бывают миллиона разных цветов, и каждая из них имеет свою магическую вибрацию. Зажигание зеленой свечи может увеличить творческий потенциал или приток процветания . А вот белая свеча очищает и лечит.

Свечи можно использовать в магии процветания, магии защиты и проклятиях.

Что означают цвета свечей в колдовстве?

Каждый цвет имеет свое значение и свое применение в магии, поэтому знание этих значений поможет вам купить правильный цвет.

Цвет свечи Значение цвета свечи
Белые свечи Белые свечи, прежде всего, можно использовать для любой магии. Это чистый лист, который вы можете использовать, когда ни одна другая свеча не подходит или у вас нет свечи другого цвета. Белый представляет чистоту, положительную энергию , исцеление, память, преданность, доброжелательность, молитвы, духовный рост, новые начинания, мир, разговоры, ясность.
Черные свечи Черные свечи идеально подходят для изгнания, поглощения негатива, защиты , связывания, разрушения, проклятия, магии хаоса, прекращения вредных привычек, изменения жизни и ситуаций, исцеления болезней, невидимости и создания замешательства. Поместите черные свечи с любой другой свечой, чтобы удалить негативную энергию. Они удаляют все виды вредоносной магии, например проклятия . Свечи черного цвета также можно использовать для черной магии .
Коричневые свечи Выбирайте коричневые свечи для защиты дома, животной магии , стабильности, семьи, материальных благ, заземления, эмоциональной стабильности, баланса, поиска потерянных предметов, строительства, недвижимости и доверия. Коричневые свечи символизируют связь с землей и материальными благами. Светло-коричневые свечи для защиты животных и домашних животных или для избавления от нерешительности. Привлекателен для земных элементалей и духов земли. Выбирайте коричневые свечи, если вы продаете свой дом или работаете в сфере недвижимости, чтобы воспользоваться их влиянием на деньги и землю. Если вы сделали что-то не так, зажгите коричневую свечу и оставьте подношения, чтобы попросить прощения. Используйте коричневые свечи при магии земли.
Красные свечи Красный — отличный выбор для приворотов , похоти, жизненной энергии, силы, страсти, смелости, харизмы, энергии, энергичности, гнева, устранения пессимизма, мести и решительности. Красные свечи используются в заговорах на власть над другими и на страстную любовь. Используйте красные свечи, чтобы добиться славы, победить в юридических баталиях, победить политических оппонентов и привлечь удачу. Зажгите красную свечу вместе с черной свечой, чтобы вернуть проклятия и вредоносную магию обратно тому, кто ее послал. Прежде чем пойти на повышение по службе, зажгите красную свечу, поскольку она символизирует агрессивную и эгоцентричную энергию, которая поможет вам выглядеть более уверенным и компетентным.
Розовые свечи Используйте розовые свечи для романтической любви, эмоционального исцеления, дружбы, заботы, уважения, привлекательности, понимания, примирения, духовной любви, чувствительности, защиты детей, воспитания, любви к себе, красоты, гламурных заклинаний, чувственности, сострадания, прощения и примирения. . Зажигайте розовые свечи во время медитации, чтобы воспитать безусловную любовь к себе и другим. Ярко-розовые свечи отлично подходят для долгосрочных отношений, которые необходимо оживить. Темно-розовые свечи символизируют флирт и сексуальную уверенность.
Оранжевые свечи Вы можете вызвать амбиции, творчество, победу и успех с помощью оранжевых свечей, новых возможностей, справедливости и позитива. Это великолепный цвет для карьерных заклинаний или заклинаний, направленных на утверждение вашей силы и индивидуальности. Зажгите оранжевую свечу, чтобы придать себе немного энергии. Если вы истощены или слишком устали, чтобы работать , вам может помочь оранжевая свеча. Эти свечи отлично подходят для заклинаний карьеры, заклинаний на физическую силу и когда вам нужно самоутвердиться. Увеличивает счастье и энтузиазм.
Желтые свечи Желтые свечи — выбор для заклинаний интеллекта, творчества, путешествий, харизмы, воображения, сосредоточенности, спокойствия, успехов в школе, общения, сосредоточенности и интуиции. Желтые свечи помогают усилить концентрацию и могут использоваться с этой целью во время медитации. Связанные с элементом воздуха, эти свечи открывают пути общения с другими людьми, а также с окружающими нас богами и духами. Зажгите желтую свечу, чтобы повысить свои успехи в школе.
Зеленые свечи Зеленые свечи — идеальный выбор для денежных заклинаний, но их можно использовать и для заклинаний роста, здоровья, удачи, омоложения, плодородия, эмоционального исцеления и природы. Зеленые свечи представляют направление на север и элемент земли. Эти свечи можно сочетать с коричневыми свечами для увеличения материальной выгоды и финансового успеха . Зеленые свечи также исцеляют наши души и успокаивают разум. Интересный способ использовать эти свечи — это заклинания, чтобы вызвать (или изгнать) ревность у других.
Синие свечи Используйте синие свечи для мира, терпения, эмоционального исцеления, манипуляций, истины, психического осознания, организации, прощения, справедливости и для сокрытия правды от других. Синие свечи помогают избавиться от кошмаров и беспокойства. Голубые свечи ассоциируются с миром, спокойствием и спокойствием. Зажгите голубые свечи для гармонии в семье или для эмоционального исцеления от травм. Эти свечи откроют правду и помогут добиться справедливости. Связанные с водной стихией, эти свечи могут помочь вам работать с такими духами, как ундины и русалки .
Фиолетовые свечи Фиолетовые свечи отлично подходят для экстрасенсорных способностей, гадания, астральных путешествий, желаний, призывов, духовного очищения, поиска древней мудрости, амбиций, силы и власти. Фиолетовый — цвет королевской власти, экстрасенсорных способностей и тайн. Фиолетовый цвет следует использовать во время медитации, держа в руках фиолетовый аметист или надев фиолетовый цвет. Зажгите фиолетовые свечи, если хотите, чтобы другие уважали и почитали вас. Они также снизят стресс и облегчат гадание.
Серебряные свечи Серебряные свечи связаны с Луной и могут использоваться для заклинаний психической восприимчивости, любви, отдыха, сновидений, исцеления и представляют богинь. Сделайте заклинание с серебряными свечами, чтобы призвать женскую энергию и женские божества.
Золотые свечи Золотые свечи связаны с солнцем и полезны для проявления уверенности, силы воли, оптимизма, щедрости. Эту свечу можно использовать для обозначения богов. Если вы хотите призвать мужское божество, выполните заклинание с золотыми свечами.

Смешивайте и сочетайте цвета свечей для создания мощных заклинаний.

Различные способы использования свечей

Использовать свечи для колдовства так же просто, как узнать их соответствия. Например, если вы делаете приворот , чтобы ваш роман длился долго, следует использовать розовую свечу.

Это потому, что розовые свечи помогают вернуть потерянную любовь, повысить любовь к себе и способствовать длительному чувству любви, необходимому для романа длиной в десятилетия .

Заклинания свечей бывают разных форм. Их можно использовать в более обширных ритуалах, а можно просто зажечь свечу. Вот еще несколько способов использования свечей в колдовстве:

  • Сожгите символы над пламенем свечи. Сигилы можно усилить путем сжигания. Увеличьте силу своих символов с помощью цветной свечи, соответствующей ее назначению.
  • Используйте пламя, чтобы сосредоточить свои мысли во время медитации.
  • Практикуйте свою магическую силу, пытаясь контролировать движение пламени свечи.
  • Зажгите свечи, чтобы выразить свои желания. Это самый простой заговор на свечу. Загадайте желание, зажигая свечу, и вуаля! Создание заклинаний никогда не было таким простым!
  • Вырежьте свои желания на свечах, чтобы получить простые заклинания. Вы можете вырезать на свечах символы или целые предложения, прежде чем зажечь их.
  • Медитируйте со свечами, чтобы увеличить свою психическую силу и концентрацию.
  • Сожгите подношения богам пламенем свечи. Это простой способ улучшить ваши отношения с богами.
  • Прочтите воск для гадания. То, как тает воск, может помочь предсказать будущее!
  • Смешайте свечную магию и эфирные масла, заправив ими свечи. Все, что вам нужно сделать, это взять немного эфирного масла в руки и натереть им свечу! Это простой способ совместить магию трав и магию свечей .
  • Свечи удобны для быстрой постановки намерений. Вырежьте свое намерение на свече и дайте ему сгореть, и ваше намерение будет передано в руки вселенной/богов.