Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиПрактика Медитации. Начало медитации

Практика Медитации. Начало медитации

Практика Медитации. Начало медитации

Медитация — это термин возникший в Античной Европе, который используется всеми подряд для описания духовных практик во многих религиях по всему миру, от буддизма и индуизма до Викки и других неоязыческих религий. Соглашусь частично с популярным мнением, что медитация — это метод успокоения ума и обретения мудрости (про мудрость вопрос), а также накопления магической энергии (нет). Медитация используется для обретения духовного покоя (возможно). В этой статье будут описаны несколько техник медитации того, что так называют, и то, как они используются. Вокруг медитаций много жаргона, особенно того, который заимствован из восточных религий (хотя термин европейский), таких как буддизм. Вместо обсуждения запутанного жаргона в этой статье будет предпринята попытка описать псвевдо- и около-техники, не делая их слишком трудными для понимания.

Термин Медитация приобрел известность благодаря такому римскому императору как Марк Аврелий Антонин:

Правильное размышление умственное действие, цель которого приведение ума философа в состояние углубленности и сосредоточенности, для концентрации на каком либо понятии, объекте, смысле, вплоть до полного слияния тела и ума философа с объектом размышления. Правильное размышление сопровождается телесной расслабленостью, отсутствием эмоциональных проявлений тела к внешнему миру, отключение органов от внешних объектов.

Виды медитации (чего-то другого)

Такое деление абсурдно. Под этим термином заложен конкретный процесс. Видов быть не может

Есть три основных типа медитации. К ним относятся успокаивающая медитация, медитация постижения и сосредоточения (это близко к сути). Каждый из них представляет собой немного другой тип медитации. Все методы связаны с определенными чертами, такими как глубокое дыхание. Каждый из этих методов применяется по разным причинам. Например, если вы хотите войти в состояние, подобное трансу (зачем подобное, когда можно транс), например, для астрального путешествия, Вы можете использовать успокаивающие техники медитации, чтобы подготовить свой ум к трансу (для транса одной релаксации мало). Если вы пытаетесь выполнить медитацию прозрения, Ваша цель  узнать о себе и своем месте в магии. С другой стороны, медитация концентрации требует от Вас сосредоточиться на чем-то, исключая другие чувства. Вы можете сконцентрироваться на многих вещах, например, на волшебном инструменте, заклинании или другом предмете. Каждый из этих методов будет подробно описан ниже.

Глубокое дыхание

Единственная постоянная деталь для любой формы медитации  глубокое дыхание. Глубокое дыхание  это когда вы вдыхаете, пока легкие не наполнятся воздухом, а затем выдыхаете воздух. Этот тип дыхания увеличивает количество кислорода, поступающего в мозг, а также оказывает успокаивающее действие.

Дыхание должно происходить по конкретной методике с грамотным инструктором!!!

Многие формы медитации требуют повторения мантры (санскритский термин). Идея в том, что мантра  это мощная и мудрая фраза, которая может усилить как Вас, так и ваши заклинания. Мантры  это обычно слова мудрости, которые вы можете повторять про себя, чтобы обрести мудрость самостоятельно. Мантры часто становятся личными, когда Вы повторяете одну и ту же. Самый правильный способ получить мантру  работать с верховным жрецом или жрицей. Он или она будет знать, какая мантра лучше всего подойдет Вам. Если вы практикуете соло или у Вас нет доступа к первосвященнику или жрице, Вы можете читать книги по медитации или другие книги по Викке. Как только Вы определите местонахождение своей мантры любым удобным для вас способом, Вы можете начать ее повторять. Повторяя мантру, Вы повторяете ее снова и снова, пока не произнесете достаточно времени. 

В нашей школе используются четки на 66 бусин.

Успокаивающая медитация

Каждый может заниматься успокаивающей медитацией в любое время. Вы можете сделать это, просто закрыв глаза и глубоко дыша. Существует множество сценариев и управляемых техник для расслабляющего медитации погружения. По сути, Вы можете медитировать, концентрируясь на дыхании. Также полезно считать время дыхания. Вы можете делать это, считая каждый вдох и выдох. У разных методов разные модели дыхания. Например, один метод требует, чтобы вы вдыхали в течение четырех секунд, затем выдыхали в течение четырех секунд и повторяли этот процесс. Еще одна практика, заимствованная из дзен-буддизма — считать каждое дыхание, считая от 1 до 10. Начиная, вы должны попробовать различные техники дыхания, пока не найдете ту, которая Вам подходит. Затем Вы должны представить, как плывете прочь от своего тела. Каждый раз, когда у вас возникает мысль, Вы должны поместить ее на лист и позволить ей уплыть.

Проницательная медитация

Медитация прозрения  это когда вы медитируете с намерением решить проблему или получить откровение. Хотя это имеет много общего с успокаивающей медитацией, а также оказывает успокаивающее действие, это не цель медитации прозрения.
Вместо этого с помощью медитации прозрения Вы пытаетесь постичь мудрость. В медитации прозрения Вы ищете откровения или мудрости. В отличие от успокаивающей медитации, идея медитации прозрения состоит в том, чтобы перестать думать, чтобы Вы могли наблюдать вселенную в единственном состоянии. Хотя практика требует много работы, этому методу относительно легко научиться. Сначала сядьте в позу лотоса или скрестив ноги с прямой спиной. Далее начинаем глубоко дышать. Подсчитайте количество вдохов от 1 до 10. Каждый раз, когда у вас появляется мысль, распознавайте ее, а затем возвращайтесь к концентрации на дыхании. Когда вы встречаетесь с мыслью, дайте ей пройти и вернитесь к концентрации на дыхании. Повторяйте этот процесс, пока не будете медитировать желаемое время. Хорошая продолжительность начала - около пяти минут. Кроме того, для Вас не важно медитировать дольше, так как нужно делать это в течение более коротких периодов чаще. Мантры часто используются вместе с медитацией прозрения. Практикующие часто повторяют мантры непосредственно перед началом медитации.

Концентрация 

Последняя основная форма медитации  это медитация концентрации, когда Вы концентрируетесь на объекте, идее или заклинании во время медитации. Медитация концентрации хороша для сбора магической энергии, исцеляющей магии, увеличения силы магического инструмента и для произнесения защитных заклинаний. Вы пытаетесь удержать в уме идею, заклинание или объект. Вы можете сконцентрироваться как можно глубже на цели вашего сосредоточения. Практикующие часто сочетают медитацию концентрации с мантрами. В этой форме медитации Вы повторяете мантру, концентрируясь на объекте медитации. Это можно сделать с помощью простых предметов, таких как ваши магические инструменты, или более сложных вещей, таких как заклинания. Пока вы медитируете необходимое время, просто попытайтесь удержать объект в уме. Если Вы заметили, что думаете о чем-то другом, верните свой разум к объекту. Использование четок поможет отслеживать, как долго Вы медитируете, без необходимости устанавливать таймер с будильником.

Вывод

Медитация означает вполне конкретный процесс. Термин европейский. Сегодня большинство того, что называют медитацией, таковой не является. Близко и похоже, но не то. А практики, которые относятся к Азии имеют собственные названия и называть их медитацией будет ошибкой.

Источники:

Complete Book of Witch Craft by Rollo Ahmed. Paperback Library, 1970.

World of ttte Witches by Julio C. Baroja. University of Chicago Press, 1965.

Witchcraft from the Inside by Raymond B. Buckland. Llewellyn Publications, 1970.

Witchcraft Today by Gerald B. Gardner. Citadel Press, 1970.

Magic, White and Black by Franz Hartman. Universal Books, 1970.

Witchcraft by Pennethorne Hughes. Penguin, 1970.

Mastering Witchcraft: A Practical Guide for Witches, Warlocks and Covens by Paul Huson. Putnam, 1970.

Aradia, the Gospel of the Witches by Charles G. Leland. Llewellyn Publications.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

История колдовства

История колдовства II

 

Колесо Года |

Краткая история Викки

викканство

Магический круг

Книга теней

Алтарь