Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиВедьма. Викка. Законодательство о магии и колдовстве

Ведьма. Викка. Законодательство о магии и колдовстве

Европейские викканские сообщества, в большинстве, пришли к согласию в определении "Ведьмы". Говоря "ведьма", должен быть однозначный, принятый всеми термин.
Ведьма - это женщина, обладающая интуитивным сверхчувственным (экстрасенсорным) восприятием информации об окружающем мире, базовыми знаниями естественных наук, и практикующая применение знаний в рамках религии "Викка" или вне её.

Кроме определения того, кто такая ведьма, есть сноска, что в Викке сверхчувственное (экстрасенсорное) восприятие - это высший уровень интеллекта.
И в совокупности с широтой кругозора, здравым смыслом, опорой на естественные науки, жизненный опыт, владеющий этим всем - может зваться ведьмой или ведьмаком.
"Практикующая применение знаний в рамках религии "Викка" или вне её". Это означает, что большинство ведьм, сегодня в 2020, относят себя к викке, но есть и такие, которые причисляют себя к другой религии или совсем не относят себя к каким-то традициям. Их меньшинство, но на территории СНГ - это все поголовно.
На данный момент в США население 330 млн человек +7 млн - эмигранты. Виккан из них 3 млн (1% населения). А сколько из них колдуны и ведьмы? А это можно узнать, тк они осуществляют коммерческую деятельность как индивидуальный предприниматель. И таких там 970 тыс. человек. "Я работаю ведьмой" или "колдуном". И зарегистрированы в налоговой. По этой информации в США самое большое кол-во практикующих ведьм и колдунов. Не считая вудуистов и др.
Может это пройти мимо юр. системы - нет. Юриспруденция США пришла, по вопросу колдовства, к четкому выводу. Сегодня законодательство США, все коммерческие услуги шаманов\магов\ведьм: все ритуалы, гадания консультации и др. особенно платные - относятся к категории РАЗВЛЕЧЕНИЯ. И этот опыт имеет место быть перенесен на наши страны (большинство виккан одобряет).
В свете этих всех стрессов, вирусов, кризисов, жизни в большом городе и тд. все кто имел скрытые или пограничные психические расстройства - только усугубят свое состояние. И не всем им понравится то, чем мы занимаемся, качество услуг и результаты, которые на 100% никто не может гарантировать.
Когда человек, лечась от онкологии, за очень-очень дорого, в очень дорогой клинике, потом умирает, как самый простой человек - никто не предъявит медицине претензии. А то, что твой ритуал или предсказание сработало не на 100% сразу предъявят Вам.
И я рекомендую своим коллегам, перед любой услугой магической, особенно если она платная, проговорить обязательно (желательно под запись), что это относится к категории РАЗВЛЕЧЕНИЕ. И никакой гарантии, заверений никому и никогда не давайте!

И второй законодательный запрет в Викке в США, Великобритании и странах Евросоюза:
практика биоэнергетического целительства ЗАПРЕЩЕНА!
Если Вы, только на основании того, что зовете себя магом, ведьмой, викканином и тд. занимаетесь целительством, при этом не имеете медицинского образования с дипломом в стране в которой практикуете, лицензии на мед. деятельность разрешенной в этой стране, заниматься незаконным врачеванием НЕЛЬЗЯ!!! Только на основании легальных документов.
Заниматься в Викке можно чем угодно, кроме медицинских услуг.
Я также разделяю этот взгляд. Лечишь ритуалами рак - покажи диплом онколога и лицензию на практику.