Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиКамни-талисманы

Камни-талисманы

Камни-талисманы

Если вы спросите: «Что такое кристаллы?» у ювелиров, они расскажут Вам, что кристаллы являются украшением. Они могут сказать Вам, какие кристаллы самые дорогие и самые популярные. Если вы зададите тот же вопрос геологу, Вы получите научный ответ. Они обсудят различные части кристалла, такие как его размер, форма и цвет. Они обсудят химический состав кристалла, поскольку это помогает развить его атомную симметрию. Если вы зададите этот вопрос целителю, виккану или терапевту, они скажут Вам, как они могут помочь в исцелении людей. Они расскажут об уникальных способностях кристаллов.

По правде говоря, все эти ответы верны. Кристаллы происходят из земли. Узор, который вы видите на кристаллах, - это узор их решетки или кристаллическая система. Есть шесть возможных паттернов:

1. Изометрические кристаллы имеют кубические формы. Известно, что они укрепляют Вашу энергию и улучшают ваше положение.

2. Форма тетрагональных кристаллов прямоугольная. Известно, что они делают что-то привлекательное для Вас.

3. Гексагональные кристаллы получили свое название, потому что их часть напоминает шестиугольник. Известно, что эти кристаллы помогают в проявлении.

4. Орторомбические кристаллы имеют форму ромба. Они лучше всего подходят для очищения и удаления засоров.

5. Триклинные кристаллы имеют три наклонные оси. Эти кристаллы не только помогут вам сохранить желаемую энергию, но и отогнать нежелательную энергию

6. Моноклинные кристаллы имеют структуру параллелограмма, которая является трехмерной. Они источник защиты.

Аморфные кристаллы

Аморфные кристаллы  это кристаллы без внутреннего узора. Это означает, что хотя он и называется кристаллом, это не зубчатый кристалл. Настоящие кристаллы имеют один из шести типов узоров. Однако это не делает аморфные кристаллы менее уникальными или мощными. У всех этих типов кристаллов, таких как янтарь, опал и обсидиан, есть свои особенности.

Энергия кристаллов

Некоторые люди лучше чувствуют энергию, чем другие. Хотя отчасти это зависит от Вашего понимания энергии, отчасти это зависит от того, насколько Вы настроены, когда дело касается вибраций. Вибрация  это энергия, которую Вы узнаете, когда дело касается другого человека или объекта. Это энергия, которая, как Вам кажется, несовместима с вашей собственной.

Когда чужая энергия начинает влиять на вашу собственную, это называется увлечением. Например, Ваш друг заходит в комнату и садится рядом с Вами. Ничего не говоря, Ваше настроение начинает меняться с мирного и счастливого на грустное. Увлечение может происходить как с одним человеком, так и со всей комнатой.

Кристаллы имеют более высокую вибрацию, чем люди. Это означает, что их энергия может поднять нашу энергию, что позволяет нам двигаться более позитивно эмоционально, умственно и физически. Это также позволяет нам стать более духовными.

Чтобы стать целителем кристаллов, Вы должны уметь чувствовать энергию кристалла. Для некоторых людей это будет более естественно, чем для других. Если Вы чувствуете, что изо всех сил пытаетесь ощутить энергию кристалла, Вы не должны препятствовать этому исполнению ваших мечтаний как целителя. Вместо этого Вам нужно сосредоточиться на укреплении Вашей связи с энергией кристаллов. Вот несколько способов сделать это:

Держите кристалл  в ладонях рук во время медитации

Если Вы медитируете, Вы можете соединиться с кристаллом, удерживая его во время медитации. Все, что вам нужно сделать, это поместить его между ладонями и удерживать кристалл там, когда Вы дышите. Вы можете продолжать сосредотачиваться на своем дыхании во время медитации, поскольку энергия кристалла будет творить чудеса во время Вашей медитации. Однако Вы также должны знать, что есть некоторые кристаллы, с которыми Вам будет нелегко подключиться. Это не значит, что Вы не можете стать целителем кристаллов. Естественно, что одни кристаллы вызывают у Вас больший резонанс, чем другие. Если Вы окажетесь в таком положении, медитируйте с другим кристаллом. Это прекрасная возможность поэкспериментировать с кристаллами.

Один из лучших кристаллов для начала во время медитации  это аметист. С этим кристаллом вы можете погрузиться в более глубокое состояние медитации. Аметист не только заставляет людей чувствовать себя спокойнее, но и помогает повысить позитивный настрой.

Создайте особое место для своих камней. Священные места становятся популярными. Это место в Вашем доме, которое Вы спроектировали по определенной причине. Например, если вы занимаетесь йогой, вы можете создать пространство для этой деятельности. Виккане создадут свое собственное рабочее пространство или алтарь, где они будут выполнять свои заклинания. Если Вы изо всех сил пытаетесь подключиться к своим кристаллам, создайте для них специальное место. Это может помочь им расти в пространстве и помочь Вам подключиться к их энергиям, поскольку Вы начнете ощущать сдвиг энергии, когда войдете в это пространство. Необязательно посвящать кристаллам целую комнату, если только Вы не можете и не хотите. Уголок спальни или другое удобное место в доме  отличное место. Ключ в том, чтобы обеспечить это пространство для ваших цисталей.

Разместите кристаллы вокруг своего дома

Помимо священного места, Вы также можете разместить вокруг своего дома кристаллы. Вы можете использовать их в качестве декора, но позвольте им также выполнять особую задачу. Например, если Вы чувствуете, что вашему дому это может принести больше удачи, тогда Вы выберете кристалл малахита. Неважно, где Вы поместите кристалл, если Вы считаете, что это нужное место. Если Вы ищете место для кристалла Малахита и вас тянет к столику рядом с диваном, поместите кристалл сюда. Вы также можете поместить кристалл в центр вашего дома, так как это позволит энергиям сосредоточиться более чем на одной области.

Также неплохо время от времени менять местоположение вашего кристалла. Например, вы можете поместить его на полку на кухне на месяц, а затем перенести кристалл в спальню в следующем месяце. Это не только распространит энергию по вашему дому, но и укрепит связь с кристаллом. Когда мы день за днем видим объект в одном и том же месте, мы привыкаем к нему и можем забыть о нем. Однако, когда вы находите время, чтобы переместить объект, Ваш разум больше осведомлен об этом объекте, и Вы с меньшей вероятностью обнаружите, что поглядываете на него, проходя мимо.

Поместите камень прямо на свое тело

ВНИМАНИЕ!!! Описанные способы целительства не могут быть заменой традиционной медицины, поскольку научно не подтверждены. В случае проблем со здоровьем  обратитесь к врачу. Самолечение может быть опасно для здоровья.

Одна из техник помещения кристалла на свое тело  это исцеление рейки. Обычно это делает целитель и помогает Вам сосредоточиться на самосовершенствовании. Если это то, что Вы хотите сделать, Вам нужно убедиться, что Вы используете правильные кристаллы в соответствии с вашими чакрами. Это исцеление часто используется для излечения эмоций.

Вам не нужно использовать рейки, когда кладете кристаллы на свое тело. Найдите время, когда сможете сосредоточиться на энергии кристаллов, и положите их где угодно на своем теле. Делая это, вы можете представить, как энергия кристаллов поступает в Ваше тело. Сосредоточьтесь на кристалле и на ощущениях вашего тела в связи с кристаллом

После того, как виккане произнесут заклинание с кристаллом, они часто берут носить кристалл с собой какое-то время. Это позволяет энергии кристалла следовать за ними через их ситуацию. Например, если они произнесут заклинание, чтобы облегчить беспокойство во время презентации, кристалл будет у них в кармане во время презентации.

Вы также можете носить с собой камни, чтобы общаться с ними. Конечно, многим людям легче носить с собой кристаллы меньшего размера, чем более крупные. Однако, если Вы пытаетесь подключиться к кристаллу большего размера, Вы можете поместить его в машину во время вождения, на рабочий стол или дома. Даже если кристаллы не умещаются в кармане, их можно безопасно носить в сумочке или рюкзаке.

Убедитесь, что Вы открыты для опыта

Некоторым людям сложно подключиться к кристаллам, потому что они не открываются для этого опыта. Для этого есть много причин, которые варьируются от чувства чрезмерной озабоченности по поводу неизвестного. Чем больше Вы открыты силам внутри Вашего кристалла, тем больше Вы будете осознавать то, что Вы чувствуете от кристалла.

Если бы Вы были воспитаны в убеждении, что исцеление кристаллами  это обман, было бы трудно изменить это мышление. Вы должны отказаться от любых предвзятых представлений о кристаллах, их силе и исцелении, чтобы разрушить барьеры, мешающие Вам почувствовать их энергию. Это может быть процесс, и важно проявлять терпение по отношению к себе, когда Вы открываете себя. Один из способов сделать это  проявить к себе любопытство. В каком-то смысле Вы хотите создать впечатление ребенка, который смотрит на что-то новое.

Другой способ  изучить различные случаи того, как исцеление кристаллами может работать, а как  нет. Самый важный фактор, на который следует обратить внимание, когда вы делаете это, - это не создавать ожиданий. Не говорите себе, что «это должно произойти» или «этого не должно происходить». Вместо этого оставьте дверь открытой, чтобы что-нибудь случилось.

Сосредоточьтесь на камне, к которому вы больше всего относитесь

Людей не зря привлекают кристаллы. Итак, когда Вы найдете камень, с которой чувствуете связь, Вы захотите использовать этот кристалл для своих лечебных целей. Если у Вас есть несколько кристаллов, Вы сможете оценить, какой кристалл Вам нравится, по сравнению с другими. Если Вы покупаете кристалл, возьмите несколько из них и посмотрите, от какого из них Вы не можете оторвать глаз. Иногда связь будет интенсивной, и Вы автоматически узнаете, что это именно тот кристалл, который вам нужно выбрать. Не сомневайтесь в своей интуиции.

Источники:

Moon, L. (2019). Wicca Crystal Magic: A Wiccan’s Guide to Magical Healing Crystal and Spells for Wiccans, Witches, and Other Practitioners of Witchcraft. Kindle Edition. Retrieved from Amazon.

Pataki, T. (2018). Crystal Healing And Its Popularity Throughout History. Retrieved from http://myspiritbook.com/crystal-healing-history/

Chamberlain, L. (2017). Wicca Book of Crystal Spells: A Book of Shadows for Wiccans, Witches, and Other Practitioners of Crystal Magic (Wiccan Spell Books 3). Kindle Edition. Retrieved from Amazon.

Magic, White and Black by Franz Hartman. Universal Books, 1970.

Witchcraft by Pennethorne Hughes. Penguin, 1970.

Mastering Witchcraft: A Practical Guide for Witches, Warlocks and Covens by Paul Huson. Putnam, 1970.

Aradia, the Gospel of the Witches by Charles G. Leland. Llewellyn Publications.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кристаллические сетки 

Вода из драгоценных камней