Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиВода из драгоценных камней. Драгоценная вода

Вода из драгоценных камней. Драгоценная вода

Вода из драгоценных камней. Драгоценная вода

Эта статья, основана на недавнем опыте с новыми способами использования воды из драгоценных камней в качестве лечебного средства, представляет собой идеальное введение в предмет. В ней объясняются основные принципы и различные методы производства воды из драгоценных камней и даются проверенные «рецепты» воды из драгоценных камней, а также каталог лучших кристаллов для использования и их различных эффектов. Становится очевидным, что при использовании в приготовлении воды из драгоценных камней, исцеляющие кристаллы не имеют такого же эффекта, как когда их применяют или носят снаружи как драгоценные камни. Вода как среда влияет на кристаллы и производимые ими эффекты. Кажется, что природа воды заставляет происходить процесс. Поэтому в этой статье описаны не все известные эффекты самих исцеляющих кристаллов, а в основном их терапевтические эффекты в сочетании с водой. Статья является важным руководством по использованию воды с драгоценными камнями в качестве лечебного средства для себя или для других.

Поскольку никакая другая отрасль исцеления кристаллами в настоящее время не развивается с такой скоростью, в настоящее время невозможно создать статью, которая гарантированно была бы завершена, но авторы стремятся сделать свои знания и опыт доступными для всех, кто интересуется этим, чтобы можно было исследовать дальнейшие эффекты и разрабатывать способы применения, которые могут принести пользу каждому.

Основные принципы применения воды с драгоценными камнями

Минеральная вода и вода из драгоценных камней

Во время производства воды, информация, содержащаяся в используемых камнях, минералах и кристаллах, передается в воду. Когда драгоценная вода принимается внутрь или применяется наружно, она оказывает такое же действие, как когда сами кристаллы используются для исцеления. Однако важно то, что в воду передается не какое-либо физическое вещество из кристалла кристалл в ней не растворяется передается исключительно энергия кристалла. Таким образом, драгоценные воды являются «лечебными средствами», подобными гомеопатическим средствам или цветочным эссенциям Баха.

Их эффективность зависит от информации, содержащейся в самом кристалле. В этом разница между водой из драгоценных камней и минеральной водой, под которой мы обычно подразумеваем воду, обогащенную растворами минералов. Минеральную воду также можно принимать как лечебное средство. Например, минеральная вода из некоторых источников используется для лечения проблем с глазами, почек, расстройств пищеварения, ревматизма и многих других жалоб.

Однако эксперты расходятся во мнениях относительно того, какие минеральные воды действительно полезны для здоровья, а какие нет, но всегда обсуждается тип и количество минералов, растворенных в воде, и их биохимические эффекты. Напротив, вода с драгоценными камнями, если это возможно, создается таким образом, чтобы в воде не растворялись минералы или их было как можно меньше. В идеале вода не претерпевает никаких физических изменений, но, несмотря на это, вода изменяется, что большинство людей может определить по вкусу. В зависимости от используемых кристаллов и воды вода кажется более мягкой, свежей, а иногда даже вкуснее. Рост бактерий в воде с драгоценными камнями также замедляется, поэтому вода не застаивается так быстро, как показали исследования, проведенные в Консультационном центре гигиены Pestel в Швабиш-Гмунд (Германия). Вода, оставленная на открытом воздухе и наполненная кварцем, оставалась чистой в течение нескольких недель.

«Драгоценная вода», термин, используемый для описания воды, содержащей кристаллы, отличается от «минеральной воды» природной воды, содержащей минералы, которая из-за своего биохимического действия используется в качестве терапевтического средства.

Поэтому мы используем термин «драгоценная вода», даже если мы используем «обычные» минералы или камни для информирования воды.

Вода из драгоценных камней как питьевая вода

При производстве воды с драгоценными камнями мы можем достичь двух целей: мы можем улучшить качество нашей питьевой воды (не стремясь оказать ей какой-либо особый эффект), но мы также можем создать терапевтическое средство с очень специфическим эффектом. На самом деле только очень небольшое количество кристаллов можно использовать просто для улучшения качества питьевой воды, поскольку большинство из них передают очень специфическую информацию и, следовательно, имеют соответствующий специфический эффект. Например, только горный хрусталь достаточно нейтрален, чтобы считаться «неспецифическим». Свойства прозрачного кварца, такие как свежесть, прозрачность, жизненная сила и энергия, напоминают саму суть тех свойств, которые мы обычно связываем с водой, до такой степени, что греческое происхождение названия krystallos (что означает «лед») особенно уместно. Горный хрусталь поддерживает присущее воде качество как чистого источника жизни. Аметист и розовый кварц, тесно связанные друг с другом, часто добавляют для создания «основной смеси», они явно более красочны не только по внешнему виду, но и по своим эффектам. Хотя их эффекты обычно считаются очень приятными - в конце концов, кто не хочет испытывать чувства «бдительности, осознанности и внутреннего покоя» (аметист) или «чувственности, чувствительности к миру и живости» (розовый кварц) вода, которую они создают, не является нейтральной, а скорее является полезным «напитком для хорошего самочувствия». Преимущество воды с драгоценными камнями, сделанной из этих типов кварца, заключается в том, что вы можете использовать их в течение нескольких месяцев, если хотите, поэтому мы можем с полным основанием называть аметист, розовый кварц и прозрачный кварц «кристаллами для улучшения качества питьевой воды». Однако мы должны быть осторожны, чтобы не допустить возникновения недопонимания. Было бы просто неправильно предполагать, что размещение кристаллов в воде может сделать ненужной очистку воды с помощью фильтров или улучшение ее качества за счет завихрения. Драгоценные камни могут только передавать информацию в воду они не могут удалить из нее вредные вещества. 

Следовательно, это означает, что размещение кристаллов в воде не может заменить никакую систему очистки или восстановления воды. Кристаллы, такие как аметист, прозрачный кварц и розовый кварц, могут «улучшить» питьевую воду, только помогая улучшить ее вкус, дольше сохранять свежесть (подавляя рост бактерий) и облегчая усвоение воды телом.

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НОСИТ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. Методы описанные в статье не могут быть заменой традиционной медицине, а их эффективность официальной наукой не доказана. Перед изготовлением воды из любых камней проконсультируйтесь с врачом, и желательно экспертом в минералах на предмет токсичности.

Драгоценная вода для исцеления

Создание воды из драгоценных камней для исцеления это нечто совершенно иное, чем процесс обработки питьевой воды. В первом случае важнейшей целью является улучшение нашего (или чужого) здоровья, а не улучшения качества воды. Драгоценная вода, созданная для исцеления, по сути, является лекарством, и поэтому ее не следует пить регулярно, а следует принимать в определенных дозах или применять наружно.

Применение воды из драгоценных камней снаружи: использование воды из драгоценных камней может иметь несколько преимуществ перед использованием самих кристаллов. Очень часто кристалл просто невозможно физически применить там, где он нужен, или он может быть слишком маленьким, чтобы покрыть требуемую площадь. С другой стороны, драгоценную воду можно обильно нанести с помощью ваты, в виде компресса или даже искупаться! По словам средневекового натуралиста Хильдегард фон Бинген, традиционные способы применения включают, например, использование воды с аметистовым драгоценным камнем в качестве тоника для лица и кожи. Драгоценная вода, приготовленная с авантюрином может применяться местно при солнечных и небольших ожогах. Превосходные комбинации драгоценных камней с водой, приготовленные с родонитом или мукаитом, можно, например, осторожно распылить на открытые раны из маленькой стерильной бутылочки с распылителем. В воду для ванны также можно добавлять драгоценную воду. В этом случае его следует готовить в течение более длительного периода времени, чтобы получить особенно концентрированный препарат, который затем можно добавить, в идеале непосредственно перед тем, как погрузиться в ванну. Используя воду с драгоценными камнями и другие добавки для ванн, вы можете создать действительно прекрасное чувство благополучия.

Внутреннее употребление воды с драгоценными камнями: вы можете принимать воду с драгоценными камнями внутрь в качестве натуропатического или терапевтического средства от физических или эмоциональных проблем, следуя тем же правилам, что и для любого аналогичного лечебного.

  1. Чрезвычайно важно использовать правильные кристаллы. Очевидно, что при внешнем ношении кристаллов их можно легко удалить, если возникнут какие-либо побочные реакции; однако, когда драгоценная вода принимается внутрь, вы неизбежно подвергаетесь ее воздействию, как и любое другое лечебное средство, принимаемое внутрь. Вот почему кристаллы, наносимые извне, гораздо более подходят для использования, если вы сомневаетесь, как вы на них отреагируете;

Еще важнее при внутреннем использовании драгоценной воды быть осторожным, если есть какая-либо неопределенность в отношении результата, и обратиться за советом к специалисту.

  1. Важно использовать правильную дозу, так как некоторые воды с драгоценными камнями обладают настолько сильным эффектом, что их следует принимать только в рюмках (2 столовые ложки на 20-30 мл). Вода с драгоценными камнями хризопраза является хорошим примером того, что необходимо принимать только в определенных небольших количествах для детоксикации, в то время как другие типы воды с драгоценными камнями можно принимать в больших количествах, например, воду с бриллиантами, принимаемую после инсульта.
  2. Использование драгоценной воды также должно быть ограничено в случае серьезных физических недугов, серьезных психических проблем, во время беременности или во время гомеопатического лечения. Всегда обсуждайте использование воды с драгоценными камнями в таких случаях с соответствующими врачами или терапевтами.

Если вы соблюдаете эти правила, вода из драгоценных камней станет очень успешным лечебным средством, что доказано как традиционным, так и современным использованием. Качество воды Чем чище вода (чем меньше в ней растворенных веществ), тем меньше она будет «запрограммирована» и, следовательно, тем лучше она может поглощать информацию из кристаллов. Приложение высокого давления к воде такое, которое используется для регулирования потока воды через бытовую сеть - пагубно сказывается на абсорбции. Само собой разумеется, что используемая вода не должна содержать вредных веществ.

Следующая вода хороша для производства воды из драгоценных камней:

  • Вода (содержащая минимальное количество минералов).
  • Бутилированная вода (содержащая минимальное количество минералов) из стеклянных бутылок: идеальное содержание минеральных веществ менее 200 мг/л; также подходит менее 500 мг/л (просто сложите минеральные вещества, указанные на этикетке).
  • Водопроводная вода, прошедшая через блокирующий фильтр с активированным углем.
  • Водопроводная вода, очищенная с помощью системы обратного осмоса
  • Вода, очищенная с помощью фильтрации (угольный фильтр/обратный осмос) и сделанная «свободной от информации» путем коллоида, типа интенсивного вихревого режима.

Не подходит для производства драгоценной воды:

  • Богатая минералами родниковая или водопроводная вода: вы можете использовать воду с содержанием минералов ниже 1000 мг/л, но только в определенной степени; если содержание минералов выше, вода практически не может впитывать какую-либо информацию. Это включает очень жесткую воду.
  • Вода из пластиковых бутылок: в которых при изготовлении пластиковых бутылок, добавленные компоненты выделяют в воду химические вещества (смягчители), поэтому пить воду из них не рекомендуется.
  • Нефильтрованная водопроводная вода: в частности, именно давление, под которым вода прокачивается через систему, снижает ее способность поглощать информацию. Это, в свою очередь, означает, что вода снова быстро потеряет информацию от кристаллов.
  • Поскольку вода, очищенная с помощью обратного осмоса, является слегка кислой и может удалять минералы из организма, следует использовать очистные сооружения, содержащие фильтры Calcite, которые повышают pH кислой воды.

Если эта вода будет использоваться в течение длительного времени, важно убедиться, что в вашем рационе содержится достаточное количество минералов.

  • Вода фильтруется нетвердыми угольными фильтрами; Эти фильтры не обладают доказанным очищающим эффектом и могут даже при длительном использовании выделять токсичные вещества обратно в воду.

Качество кристаллов

Чем лучше качество кристаллов, тем лучше качество воды для драгоценных камней. Поэтому при выборе кристаллов рекомендуется учитывать следующее Признаки хорошего качества:

для достижения наилучших результатов выбирайте кристаллы, которые в полной мере демонстрируют свои характерные природные свойства.

В зависимости от типа кристалла обращайте внимание на цвет, маркировку, чистоту, прозрачность, люминесценцию и блеск, а в некоторых случаях - на форму кристалла, магнетизм и оптические эффекты.

Чистота: используемые кристаллы должны быть полностью натуральными и не подвергаться какой-либо обработке.

Кристаллы иногда обрабатывают (например, облучают, нагревают; окрашивают; пропитывают искусственной смолой), что изменяет эффекты и эффективность кристаллов. Синтетические кристаллы также будут демонстрировать свойства, отличные от их природных эквивалентов, и, очевидно, не используют имитационные кристаллы для производства драгоценной воды.

Подходящие типы кристаллов: кристаллы и необработанные драгоценные камни (даже фрагменты) являются одними из лучших типов. Чтобы снизить риск попадания осколков в воду, можно использовать полированные кристаллы (без настроек).

Без воска или масла: декоративные кристаллы, которые используются наружно, обкатанные кристаллы и даже некоторые необработанные кристаллы часто обрабатываются воском или маслом, и вам следует избегать их использования для приготовления воды для драгоценных камней, особенно если камни собираются помещать непосредственно в воду. Эти типы кристаллов подходят только для «непрямых» методов приготовления, при которых нет контакта между водой и кристаллами, и даже тогда масло и воск на поверхности кристаллов могут привести к изменению их воздействия на воду.

Размер и площадь поверхности: при помещении кристаллов непосредственно в воду, а также при использовании методов кипячения и испарения площадь контакта между кристаллом и водой будет определять интенсивность драгоценной воды, которая создается. Чем больше площадь контакта кристаллов с водой, тем быстрее будет поглощена информация и тем интенсивнее будет вода из драгоценных камней, произведенная за короткое время. Таким образом, несколько кристаллов меньшего размера имеют более интенсивный эффект, чем меньшее количество более крупных, точно так же, как кристаллы с шероховатой поверхностью имеют более интенсивный эффект, чем кристаллы, которые являются естественно гладкими или сильно отполированными.

Обычно подходит для производства драгоценной воды:

  • Предварительно измельченные кристаллы, невощеные кристаллы.
  • Полированные самоцветы без настроек.

Не подходит для непосредственного помещения в воду, но только для непрямых методов приготовления и с некоторыми ограничениями.

  • Необработанные кристаллы с материнской породой.
  • Вощеные и промасленные кристаллы.
  • Токсичные кристаллы (см. «Важно некоторые кристаллы могут быть токсичными!» Ниже).

Не подходит для производства драгоценной воды:

  • Облученные, нагретые, окрашенные кристаллы и кристаллы, пропитанные искусственными смолами.
  • Синтетические кристаллы и имитации.

Важно - некоторые кристаллы могут быть токсичными!

Некоторые исцеляющие кристаллы, которые можно без проблем использовать для наружного применения, могут выделять токсичные вещества, если их поместить непосредственно в воду или если они используются в методах кипячения и испарения. Следовательно, эти кристаллы никогда не следует использовать для этих методов приготовления. Для этих типов кристаллов мы рекомендуем «косвенные» методы приготовления, такие как метод пробирки или метод передачи информации с помощью кристаллов, которые исключают прямой контакт между водой и кристаллом.

Следующий список представляет собой руководство по тем исцеляющим кристаллам, которые не подходят для помещения непосредственно в воду. Однако, поскольку на рынке постоянно появляются новые кристаллы, мы не можем гарантировать, что этот список будет полным. В случае сомнений всегда следуйте этим рекомендациям:

  1. Кристаллы, не включенные в список настоящих исцеляющих кристаллов из достоверных источников, никогда не следует помещать в питьевую воду или использовать для внутреннего пользования в качестве лечебных средств.
  2. В случае сомнений используйте только те методы, в которых кристаллы не помещаются непосредственно в воду для получения воды для драгоценных камней.

Кристаллы, которые НЕ подходят для размещения в воде:

Азурит: вреден.

Азурит-Малахит: вреден.

Азурит-псевдомалахит: вреден.

Алунит (квасцы): нетоксичен, но растворим в воде.

Англезит: токсичен и плохо растворяется в воде.

Арипимент: Токсичный.

Арсенопирит: потенциально токсичен.

Атакамит: потенциально опасен.

Бунзенит: токсичен; аллерген; избегать кожи

Валентинит (цветок сурьмы) и сенармонтит: вредны.

Ванадинит: токсичен.

Вульфенит (желтая свинцовая руда): потенциально токсичен.

Галенит (Галенит): токсичен и плохо растворяется в воде.

Галит (каменная соль; кристаллическая соль): Нетоксичен в небольших количествах, но легко растворяется в воде.

Гаспеит: вреден; аллерген; избегать контакта с кожей.

Гринокит: токсичен.

Джеймсонит: потенциально токсичен.

Дурангит: потенциально токсичен.

Железо-никелевый метеорит: вреден; аллерген; избегать контакта с кожей.

Каломель: Возможно опасно для здоровья.

Камень затмения: известняк с орпиментом, токсичен.

Киноварь (Cinnabarite): очень токсичен!

Киноварь-опал: киноварь, хранящийся в опале, токсичен.

Крокоит: токсичен.

Куприт: вреден.

Лимонный хризопраз (никель-магнезит): потенциально вреден; аллерген; избегать контакта с кожей.

Лопезит: Очень токсично! Опасно даже при контакте с кожей.

Малахит: вреден.

Миллерит (сульфид никеля): токсичен; аллерген; избегать контакта с кожей. Minium: Токсично.

Никелин (арсенид никеля): токсичен; аллерген; избегать контакта с кожей. Оливенит: потенциально токсичен.

Пироморфит: потенциально токсичен.

Прустит: потенциально токсичен.

Псиломелан и пиролюзит: вредны.

Рауенталит: токсичен.

Реалгар: Токсично. Хранить в темном, надежно закрытом месте.

Скородит: потенциально токсичен.

Стибнит (антимонит): вреден.

Сферокобальтит: вреден; аллерген; избегать контакта с кожей.

Тетраэдрит: потенциально опасен.

Улексит: нетоксичен, но мало растворим в теплой воде.

Фидлерит: токсичен.

Флюорит, антозонит («вонючий шпат») разновидности: потенциально вредны.

Халькантит (медный купорос): вреден;

Церуссит (свинцовая руда): токсичен.

Эйлатский камень (хризоколла-малахит-азурит): вреден.

Эритрит: потенциально токсичен.