Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиСверхэнергетическая медицина. Медицина тонкими энергиями

Сверхэнергетическая медицина. Медицина тонкими энергиями

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ОТЛИЧИЯ: ОТ ФИЗИЧЕСКИХ ДО ТОНКИХ

ВЗАИМОСВЯЗАННЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ЭНЕРГИИ

ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЭНЕРГИИ

ОЩУЩЕНИЕ ТОНКОЙ ЭНЕРГИИ: ДЕЛАТЬ РЕАЛЬНОЕ (НО НЕВИДИМОЕ) БОЛЕЕ РЕАЛЬНЫМ

ЛАДОНЬ-К-ЛАДОНИ: ПАРТНЕРСКОЕ УПРАЖНЕНИЕ

СВЕТ В ВАШИХ РУКАХ: ОДИНОЧНОЕ УПРАЖНЕНИЕ

ВАШЕ ДУХОВНОЕ ПЛАМЯ: ОДИНОЧНОЕ УПРАЖНЕНИЕ

Чудеса… опираются не столько на лица, голоса или исцеляющую силу, которая внезапно приближается к нам издалека, но на то, что наше восприятие становится более тонким, так что на мгновение наши глаза могут видеть, а наши уши слышать то, что всегда вокруг нас.

По сути, медицина тонкими энергиями включает в себя изучение и применение взаимосвязи тела с электрическими, магнитными и электромагнитными полями, а также со светом, звуком и другими формами энергии. Тело производит эти энергии, а также отвечает на эти энергии, находящиеся во внешней среде. Независимо от используемого метода, основной целью является изменение частоты энергетических полей, каналов и центров тела, трех основных аспектов энергетической анатомии.

На практике лечение тонкими энергиями — это направление, которое выявляет и анализирует энергетический дисбаланс, это лекарство, которое лечит человека в целом. Философия, лежащая в основе лечения тонкими энергиями, основана на идеале сбалансированной жизни — не обязательно той, которая идеально сбалансирована в каждый момент, но той, которая ценит физические, эмоциональные, умственные, отношения, финансовые, творческие и духовные аспекты жизни. Вообще говоря, к тонкоэнергетической медицине люди обращаются тогда, когда хотят комплексного лечения, когда хотят посмотреть на проблему со всех сторон. Часто они приходят в кабинет к специалисту по тонкой энергии, когда их старые методы решения постоянных физических, эмоциональных или психических проблем со здоровьем просто не работают.

В наши дни термин «энергетическая медицина» становится широко известным, что означает захватывающую эволюцию, происходящую в обширной области здравоохранения. Хотя термин «лечение тонкими энергиями» для некоторых может показаться довольно загадочным (редкая форма медицины, которая практикуется исключительной группой тайно обученных адептов), правда гораздо более доступна и всеобъемлюща: медицина тонкими энергиями включает в себя все формы медицины, даже аллопатические. Независимо от того, являются ли они докторами медицины с целостной направленностью или практикующими Рэйки, специализирующимися на работе с больными раком, практики тонкой энергии обучены искать энергетический дисбаланс, который приводит к болезни, и перебалансировать наши энергии, чтобы восстановить наше естественное состояние здоровья.

Многие термины используются для обозначения методов исцеления, которые сосредоточены на тонких энергиях тела или тонкого тела в целом, включая энергетическое исцеление, биополевое исцеление, биоэнергетическое исцеление, энергетическую работу, энергетическую анатомию, вибрационную медицину, духовное исцеление и др. конечно, целительство тонкими энергиями. Каждый из этих ярлыков относится к тонкой энергетической медицине, то есть к любой практике, которая анализирует тонкие энергии, лежащие в основе состояния здоровья, чтобы определить его истинную причину и найти эффективные решения. С некоторыми из этих практик, такими как фэн-шуй, цигун и лечение чакр, вы, возможно, уже хорошо знакомы, в то время как некоторые, такие как тета-хилинг, балансировка точки сборки или аку-йога, могут быть для вас относительно новыми.

В любом случае, независимо от того, изучаете ли вы феномен тонкого тела впервые или практикуете с многолетним стажем, знакомство с фундаментальной наукой, лежащей в основе медицины тонкой энергии, поможет использовать многие инструменты и техники.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ОТЛИЧИЯ: ОТ ФИЗИЧЕСКИХ ДО ТОНКИХ

Есть два вида энергии: сенсорная энергия, которая является физической энергией, и тонкая энергия, которая включает в себя мысли, чувства, интуицию и другую энергетическую информацию. Сенсорная или физическая энергия движется медленнее, чем скорость света, и должна подчиняться естественным законам или правилам, предложенным учеными-классиками, такими как Исаак Ньютон. Когда мы говорим о микробах, «вызывающих» простуду, мы говорим о сенсорной энергии. Тонкая энергия движется со скоростью, превышающей скорость света. Эта сложная энергия следует правилам квантовой физики и может также рассматриваться как духовная энергия.

Хотя основное внимание мы уделяем тонким энергиям, важно подчеркнуть взаимосвязь между двумя типами энергии. Иногда нам нужно сделать что-то физическое, чтобы стимулировать тонкие энергии, но нам также нужно стимулировать тонкие энергии, чтобы найти физический баланс. Хиропрактика — это пример практики, в которой физические приспособления воздействуют как на физическое тело, так и на тонкое тело. Эту взаимосвязь также можно увидеть в акупунктуре, фитотерапии и многих других методах.

В классических текстах энергию обычно определяют как источник силы, который можно использовать для выполнения работы, достижения цели или создания эффекта. Другой способ представить это как вибрацию, которая «разговаривает». Энергия — это просто информация, несущая сообщение. Медицина тонкой энергии помогает вам открыть бутылку и добраться до этого сообщения, чтобы вы могли ответить и «сказать», чтобы оно работало на вас, а не против вас.

Большая часть энергии традиционно не поддается измерению, поэтому ее называют тонкой энергией. Однако разрыв между измеримой или поддающейся проверке и тонкой, или предполагаемой, энергией быстро сокращается.

ВЗАИМОСВЯЗАННЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ЭНЕРГИИ

Для самоцелителя или практикующего тонкую энергию реальный вопрос заключается в том, как работает тонкая энергия? Ответ можно выразить словом взаимосвязь, идеей о том, что все объединено полями.

Самые основные жизненные энергии включают электричество, магнетизм и электромагнитные поля. Каждая клетка и орган нашего тела пульсирует электричеством. Это электричество генерирует магнитные поля, которые окружают все части нас, включая каждую нашу клетку и орган, а также все наше тело. Биополя или биомагнитные поля — это термины, используемые для обозначения энергетических полей нашего тела или нашего тела в целом. Эти магнитные поля объединяются для создания электромагнитных полей, которые не только распространяются от нас, но и соединяют нас со всеми остальными живыми существами. Через эти поля энергия распространяется между живыми существами.

Известно, что биополя существуют, потому что они были отображены с помощью новейших технологий, включая Кирлиан-фотографию, визуализацию ауры и газоразрядную визуализацию. Это оборудование показывает существенные различия в биополях людей до и после лечения тонкой энергией. Энергетические поля двух людей могут перекрываться и соединяться между собой, а энергия может передаваться от одного человека к другому через поля, исходящие из каждой части нашего тела. Если вы когда-нибудь чувствовали, что «почувствовали чью-то вибрацию», вы действительно это сделали. Мы можем ощущать не только чью-то вибрацию, но и частоту или резонанс их мыслей — будь то жизнерадостные и счастливые или тяжелые и подавленные — также могут войти в наше поле и оказать непосредственное влияние на нас. Их энергия может поднять нас или опустить вниз, и наоборот. Даже паттерны болезни, которые являются вибрационными и, следовательно, подвижными,

Например, в одном исследовании использовался магнитометр для количественной оценки биомагнитных полей, исходящих от рук медитирующих, а также практикующих йогу и цигун. Эти поля, исходящие от рук практикующих, были в тысячу раз сильнее самого сильного человеческого биомагнитного поля. Сила полей рук была такой же сильной, как поля низкой интенсивности и частоты (от 2 до 50 герц), используемые в медицинских исследовательских лабораториях для ускорения заживления раненых биологических тканей. Еще одно исследование с участием так называемого сверхпроводящего устройства квантовой интерференции продемонстрировало, что во время лечения от рук специалистов, занимающихся терапевтическим прикосновением, исходят биомагнитные поля с высокой частотой пульсации.

Как уже отмечалось, эти биополя простираются далеко за пределы физического тела, и квантовая физика объясняет, как поле одного человека может взаимодействовать с полем другого человека, находящегося за тысячи миль, посредством так называемой нелокальной реальности. Эта нелокальная реальность — не просто пустое пространство. Он состоит из универсального поля или поля нулевой точки энергии, которое окружает и связывает все и всех.

Теория, называемая квантовой запутанностью, показывает, как с помощью этого универсального поля мы можем изменять людей, которых знаем или встречали. Согласно этой теории, два или более объекта или частицы, которые когда-то были соединены, могут взаимодействовать и влиять друг на друга, даже если они разделены. Расстояние между двумя людьми может быть небольшим, как показало исследование, проведенное Институтом математики сердца в Калифорнии, в котором сердечный сигнал одного человека был зарегистрирован в записи сердца другого, когда люди спокойно сидели друг напротив друга. Тем не менее, другие исследования показывают, что расстояние не имеет значения. Намерения, а не предварительного вовлечения, достаточно, чтобы создать связь через универсальное поле.

ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЭНЕРГИИ

Поскольку два типа энергий, тонкая и физическая, часто совпадают на одном уровне, просто занимая разные концы континуума, они взаимозаменяемы. Вы можете работать физически, чтобы произвести тонкие изменения. Обратное тоже верно. Передача энергии идет обоими путями — от тонкого к физическому и от физического к тонкому.

Например, в спектре от физического к тонкому практик традиционной китайской медицины (ТКМ) проведет человеку с кожной сыпью серию процедур иглоукалывания, чтобы поддержать свободное движение ци (энергии жизненной силы) по заблокированным участкам тела. энергетический канал, вызывающий сыпь. То, что является физическим (сыпь), начинает выходить из тела, когда начинает течь тонкая энергия, и довольно скоро состояние кожи исчезает.

На тонко-физическом уровне человек, страдающий крайней бессонницей, может выбрать технику эмоциональной свободы (EFT), которая включает в себя постукивание по ключевым точкам тела при озвучивании утверждений и утверждений. Способность спать восстанавливается с помощью этой тонкой энергетической практики, которая изменяет энергию, вызывающую негативные сбои и нарушения в химии мозга, восстанавливая поток энергии, способствующий здоровому сну.

Все техники подчеркивают тот факт, что тонкая энергия может трансформироваться в физическую и наоборот.

ОЩУЩЕНИЕ ТОНКОЙ ЭНЕРГИИ: ДЕЛАТЬ РЕАЛЬНОЕ (НО НЕВИДИМОЕ) БОЛЕЕ РЕАЛЬНЫМ

Когда мы стремимся исцелить себя или кого-то другого, рулем для достижения положительных результатов является намерение. Это намерение, которое свяжет вас с известным или неизвестным человеком, чтобы обеспечить исцеление, намерение, которое поможет вам раскрыть ваши собственные израненные аспекты, и намерение, которое определит сочетание тонких и физических энергетических эффектов в вашей работе.

Следующие упражнения предназначены для того, чтобы помочь вам распознать свое собственное и чужое энергетические поля и работать с ними и в них. Хотя это подготовительные упражнения, их можно использовать во время сеанса исцеления для себя или другого.

ЛАДОНЬ-К-ЛАДОНИ: ПАРТНЕРСКОЕ УПРАЖНЕНИЕ

Найдите партнера, который готов уделить вам три-пять минут, чтобы помочь вам ощутить и ощутить поток тонкой энергии через руки.

Шаг 1: ладонь к ладони. Стоя лицом друг к другу, оба партнера поднимают ваши руки ладонями вперед и сводят их вместе так, чтобы ладони рук соприкасались. Посылайте друг другу энергию правыми руками и получайте энергию друг от друга левыми руками. Уделите примерно тридцать секунд тому, чтобы посылать и получать энергию и ощущать то, что вы чувствуете.

Шаг 2: Шаг назад. Сделайте расстояние, чтобы вы были примерно в одном шаге друг от друга. Держите руки в том же положении, по направлению к ладоням друг друга, но не соприкасайтесь. Потратив еще тридцать секунд на отправку и получение энергии, почувствуйте, что вы чувствуете на этом расстоянии.

Шаг 3: Три шага друг от друга.. С ладонями, повернутыми прямо друг к другу, посылайте и принимайте энергию в течение еще тридцати секунд, ощущая поток и обмен энергией на этом расстоянии. (Примечание: на расстоянии одного и шести шагов вы испытываете квантовую запутанность в действии. Наши поля расширяются, и отправка и получение энергии не зависят от физического прикосновения к кому-либо.)

Шаг 4: Переключение схемы. Теперь начните сначала, но на этот раз посылайте энергию левой рукой, а получайте правой. Посмотрите, получите ли вы одинаковые или разные результаты. В среднем от 80 до 90 процентов людей отправляют правой стороной, а получают левой, и около 10 процентов делают это наоборот.

Шаг 5: Расскажите о своем опыте. Вы чувствовали различия на разных расстояниях? Если да, то? Что вы чувствовали, когда посылали энергию? Что вы чувствовали, когда получали энергию? Что вы почувствовали, когда повернули поток вспять? Было ли это обращение более сложным, легким или сравнимым? В целом, чему это упражнение научило вас в отношении энергии?

СВЕТ В ВАШИХ РУКАХ: ОДИНОЧНОЕ УПРАЖНЕНИЕ

Это соло-упражнение — простой, но действенный способ почувствовать тонкую энергию внутри и вокруг собственного тела. Это также метод привнесения в ваше тело исцеляющих, уравновешивающих и заряжающих энергией качеств цвета.

Шаг 1: Энергия в ваших руках. Потрите ладони друг о друга в течение десяти секунд, как будто вы энергично их трете. Затем держите руки в вертикальном положении на расстоянии два см друг от друга, ладони смотрят друг на друга, но не касаются друг друга, и почувствуйте энергию, которую вы создали между двумя руками.

Шаг 2: Поток энергии. Теперь, когда эта энергия течет, представьте, что вы проводите красную энергию через заднюю часть сердца в грудь, вниз по рукам и через ладони. Чувствуете ли вы заметную разницу между вашими руками?

Шаг 3: Поток синей энергии. Представьте, как голубая энергия течет через заднюю часть вашего сердца, течет в вашу грудь и руки, а также через ваши ладони. Какие ощущения вы испытываете в своих руках с этой синей энергией? Ощущаете ли вы какие-либо заметные различия в своих руках с синим и красным? Испытываете ли вы ощущения где-либо еще в своем теле? (Знайте, что вы можете практиковаться с любым другим цветом, кроме красного и синего.)

Шаг 4: Делаем энергетический шар. Теперь вернитесь в нейтральную зону, рассеивая свои цветные энергии. Погладьте руки вместе, как будто вы собираете энергию и делаете энергетический шар (подобный снежному кому света). Внимательно создайте этот энергетический шар, наблюдая, как далеко вы можете развести руки, прежде чем перестанете ощущать энергию.

Шаг 5: Обратите внимание на свой сольный опыт. Что вы испытали на каждом шаге этого упражнения? Возможно, вам будет полезно записывать свои мысли в дневник. Вы также можете поэкспериментировать с выполнением этого упражнения в разное время дня и в разных физических местах, если хотите вывести исследование на новый уровень.

ВАШЕ ДУХОВНОЕ ПЛАМЯ: ОДИНОЧНОЕ УПРАЖНЕНИЕ

Это простое одиночное упражнение является расслабляющим, успокаивающим и возвышающим способом испытать взаимосвязь между вашим сердцем и вашим аурическим полем, частью вашего биополя, которая простирается вокруг всего вашего физического тела. В некоторых системах считается, что это аурическое поле состоит из семи слоев; лично я предпочитаю работать с двенадцатислойным аурическим полем, в котором каждый слой связан с чакрой, имеющей одинаковую числовую метку. Это упражнение также предлагает способ увидеть ваше энергетическое поле глазами и может быть использовано для любых усилий по самоисцелению.

  1. Вы должны быть как можно более расслабленным, поэтому, возможно, вам захочется сесть в удобное кресло или лечь на кровать. Найдите уединенное место с приглушенным или мягким освещением — свечи в углу, света, просачивающегося из-под вашей двери, луны или уличных фонарей, сияющих в окно вашей спальни, будет достаточно. Когда ваши глаза привыкнут к относительной темноте, вытяните руки и посмотрите на них. Ваши глаза должны быть застеклены; вы можете захотеть смотреть прямо за свои руки и держать их в поле зрения.
  2. Теперь переместите кончики пальцев так, чтобы обе руки соприкасались, палец к пальцу. Дышите глубоко, ощущая духовное пламя в своем сердце. Сознательно пригласите это пламя исходить из вашего сердца вниз по вашим рукам, сквозь ладони и в кончики ваших пальцев.
  3. После того, как вы почувствуете обмен этим духовным пламенем между кончиками пальцев, осмотрите внешние края обеих рук. Вы можете увидеть белую, туманную, довольно тусклую корону света.
  4. Теперь слегка раздвиньте кончики пальцев и посмотрите на электрический заряд, который продолжает их соединять. Если хотите, сознательно пошлите это энергетическое электричество между кончиками пальцев, а затем проведите им по коже, вверх и вниз по пальцам и по рукам. Что происходит? Можете ли вы почувствовать изменение туманного белого цвета, который вы воспринимали ранее?
  5. Вы можете играть с этой энергией сколько угодно. Когда вы закончите, мягко освободите пальцы от их положения и втяните энергию обратно в свое сердце. Дышите глубоко и вернитесь к повседневному сознанию.