Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиЗначение валькнута: символ Одина

Значение валькнута: символ Одина

Значение валькнута: символ Одина

Я ношу свой Валькнут, чтобы призывать силу и чувствовать защиту Всеотца вокруг себя. Это напоминает мне о моих поисках мудрости и силы. Как я полагаю, так было бы со многими, кто идет скандинавским языческим путем, и в особенности с теми, кто является приверженцем Одина. К сожалению, есть определенные символы, которые с годами получили плохую репутацию. Валькнут — один из них. Мы проясним здесь путаницу и погрузимся в удивительные свойства символа троицы Одина. Узнайте здесь значение Valknut, как заряжать и носить его как амулет, а также ознакомьтесь с несколькими неудачными идеями татуировки.

Во-первых, кто такой Один и почему он важен?

Один, Всеотец, король асов. Кровной брат Локи. Имя Одина произносится тысячами уст каждый день. Вера и почитание этого древнего скандинавского бога в последние годы возродились. Но его происхождение восходит ко временам до Иисуса. Сегодня Один является богом-покровителем многих скандинавских язычников и ведьм, а когда-то он был покровителем шаманов в скандинавской традиции прошлого. Он странник. Мудрый человек. Тот, кто практиковал сейдр и изменение формы. Он путешествовал вверх и вниз по скандинавскому мировому дереву Иггдрасиль в поисках опыта и мудрости. Девять дней Один висел вниз головой на Иггдрасиле, чтобы получить мудрость рун.

В то время как Тор был технически любимым богом людей, к которому обращались в прошлые дни, Один часто был любимцем жрецов, жриц, шаманов и вольв. И сегодня он, вероятно, даже более популярен, чем Тор в общепринятых языческих терминах. Хотя имена Тора и Одина широко известны из-за франшизы Marvel. Если бы вы изучили происхождение Одина, вы бы увидели, насколько широко его поклонение было в какой-то момент истории. И сколько имен связано со Всеотцом (буквально сотни). Если это не докажет, насколько важно это божество в великой схеме времени, я не знаю, что докажет. ТЕПЕРЬ о значении Валькнута и его значении.

В чем смысл валькнута? Узел Одина

Если мы хотим описать истинное значение валькнута, мы должны сначала взглянуть на его структуру. Валькнут состоит из трех взаимосвязанных треугольников. Если у треугольника три стороны, это означает, что у Валькнута девять сторон. Сразу же я думаю об этом символе с точки зрения чисел и сакральной геометрии:

  • Число 3 : для наших древних предков число три было священным числом. Он представлял множество троек, включая Жизнь, Смерть и Возрождение; Земля, море и небо; Прошлое, настоящее и будущее; Разум, Тело, Дух; 3 норны; и структура Иггдрасиля (мирового древа) в его корнях, стволе и ветвях.
  • Число 9 : девять — это число завершения (когда мы считаем до 10, мы видим, что цифры просто повторяются). Один висел на Древе Мира 9 дней. 9 представляет собой конец одного цикла и начало другого.

Валькнут представляет ВСЮ жизнь и ВСЕ фазы жизни. Он символизирует силу РОЖДЕНИЯ и начинаний, нашего пути по жизни и конца наших жизней. И все же, поскольку три треугольника взаимосвязаны, мы знаем, что жизнь, смерть и возрождение связаны и неразделимы. Мы также знаем, что 9 означает конец цикла в рамках подготовки к новому циклу. И что значение Valknut практически невозможно отличить от Triquetra кельтского происхождения. Что также означает божественную тройственность.

Священный треугольник в Валькнуте

Мы говорили о том, что у треугольника 3 стороны, а в Валькнуте их всего 9. Но какова символика самого треугольника? Поскольку валькнут состоит из треугольников, мы должны изучить, что на самом деле означает этот треугольник. В Древнем Египте мы видим пирамиды (форма треугольника) и думаем о королевской власти. И переход из этой жизни в другую. Не говоря уже о том, что треугольник — это связь между землей и небом… поскольку он указывает на небо.

Кроме того, в школах Нью Эйдж треугольник является идеальной формой и самым сильным в духовном отношении. Он представляет собой целостность, единство и баланс между мужской и женской энергиями для подпитки творения. Наша чакра третьего глаза, согласно индуистской вере, имеет форму треугольника и дает нам возможность видеть другие сферы существования. В царство духов, предков и богов.

Значение Valknut для воинов: ваш билет в Валгаллу

Один — свирепый бог, который ведет асов во множество сражений, когда того требует нужда. И он будет сражаться за вас, когда это будет необходимо. Но он также научит вас, как быть воином самому себе и побеждать в битвах. Значение символа Валькнута не только в том, что Один защищает вас, но и в том, что ВЫ готовы постоять за себя. Бороться за то, что правильно для себя и для других. Валькнут — это символ воина в каждом из нас.

В Интернете есть источники, которые скажут вам, что валькнут означает смерть или неудачу. То, что вы сделали татуировку валькнута или носите амулет, не означает, что вы умрете. Это означает, что вы посвящаете себя Одину, и да, если вы умрете «смертью воина», ваша душа будет отправлена ​​в Валгаллу. Но сказать, что Valknut означает, что вы умрете, это все равно, что сказать, что ношение креста христианином приносит носителю смерть. Не правда.

Является ли Valknut расистской эмблемой?

К сожалению, на этой планете есть ненавистные группы людей, которые используют древние символы в качестве эмблем. Не секрет, что Гитлер и его нацисты «переняли» или, как я люблю называть, украденные, древние германские и скандинавские символы для использования в качестве репрезентации. К ним относятся несколько рун Старшего Футарка, Валькнут и Свастика. НИ ОДИН из этих символов изначально не имел ничего общего с расизмом, ненавистью или чем-то в этом роде. И по сей день они не имеют ничего общего с превосходством белых или расизмом любого рода. Помните, что человек, который использует намерение символа, имеет значение. Итак, чтобы ответить на вопрос, НЕТ. Валькнут никоим образом не является расистским символом. Но есть расисты, полные ненависти люди, которые могут использовать это в своих извращенных представлениях о религии.

Предупреждение: если вы решите носить или использовать этот символ в своей практике или в повседневной жизни, вы действительно можете подвергнуться осуждению со стороны необразованных людей. Если кто-то спросит вас, почему вы носите валькнут, скажите, что вы не расист и что этот символ существовал задолго до того, как сторонники превосходства белой расы начали его использовать. Вместо этого расскажите им о прекрасном, священном значении валькнута в скандинавском язычестве. Носите свой Valknut с гордостью, но будьте готовы объяснить его значение тем, кто не понимает. По правде говоря, мне пришлось объяснить это только один раз, и человек очень принял мою правду!

Как заряжать и носить Valknut

Я купил свой кулон Valknut онлайн после того, как посвятил себя Одину. Когда я ношу его, я чувствую себя защищенным, сильным и чувствую, что Один со мной. Я носил его в самолетах во время длительных перелетов и в длительных походах по диким лесам. Поскольку Один — Странник, я чувствую, что Валькнут особенно эффективен для тех из нас, кто любит путешествовать. Те из нас, кто ищет опыта в глуши, в неизвестном месте. ТЕПЕРЬ о том, как очищать, заряжать и носить Valknut в качестве амулета.

  1. Возьмите свой кулон Валькнут и очистите его. Я люблю пропускать свои амулеты через дым можжевельника или розмарина. Можжевельник является традиционным в скандинавских практиках, если вы хотите быть пуристом. Вы также можете закопать кулон в землю или поместить в селенитовую чашу, чтобы очистить его от негативной энергии.
  2. Далее заряжаем наш амулет энергией Одина. Вы можете сделать это несколькими способами. Обычно я держу амулет в руках, закрываю глаза и прошу Одина наполнить Валькнут своим защитным и мудрым присутствием. Затем я оставляю его на его алтаре для дальнейшего наполнения силой. ИЛИ вы можете призвать Одина в ритуальном пространстве, поднять энергию с помощью танцев, пения, молитвы и т. д., а затем направить эту энергию в амулет Валькнут.
  3. Наконец, носите Valknut и поймите его значение в вашей жизни. Хотя для меня это может означать силу 3 и 9, возможно, для вас это просто означает путешествие по жизни. Или защита, чистая и простая.
  4. Когда я не ношу свой амулет Валькнут, я кладу его на свой алтарь, чтобы меня коснулось присутствие Одина. ИЛИ поместите его обратно в мою селенитовую чашу, чтобы очистить его от негативной энергии. Я также иногда заряжаю его на солнце (ненадолго) или при лунном свете.