Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиПразднование Мабона. Осеннее Равноденствие

Празднование Мабона. Осеннее Равноденствие

Празднование Мабона. Осеннее Равноденствие

20–22 сентября

Мабон (произносится мэй-бун или мэй-бон)

Это второй урожай, в котором наши предки хранили продукты, чтобы продержаться в холодные зимние месяцы.

Это время года, когда мы благодарим Солнце и все, что оно помогло нам обеспечить, и приветствуем темную половину года. На самом деле это своего рода горько-сладкое время года, но также одно из моих любимых времен. Хотя у нас все еще бывают теплые солнечные дни, в воздухе чувствуется ощущение осени, а утром и вечером ощущаются свежесть.

Найдите время, чтобы подумать о том, чего вы хотите достичь в следующие несколько месяцев, составьте планы и начните новый проект, над которым вы сможете работать в зимние месяцы.

Символы

Кабачки, тыквы, сосновые шишки, желуди, зерно, виноград, яблоки, гранат, семена, рога изобилия и солнечные колеса.

В саду

В моем саду розмарин по-прежнему будет сильным, как тимьян, но другие травы, такие как майоран/орегано, теперь начнут увядать. Георгины, астры и хризантемы будут цвести, но большинство других цветочных растений перестанут быть лучшими. Пора начинать прибирать и сокращать.

Травы

Тысячелистник, розмарин, календула, шалфей, ладан, шиповник, подсолнечник, дуб и яблоко.

Еда

Хлеб, орехи, яблоки, гранат корнеплоды, виноград, корица, гвоздика, мускатный орех, дубовые листья и виноград.

Цвета

Красный, оранжевый, коричневый, золотой, королевский синий, бордовый и темно-зеленый.

Мероприятия

Изготовление вина, сбор урожая и сушка последних трав, семян и лепестков цветов. Делайте подношения деревьям и растениям. Прогуляйтесь по лесу, чтобы увидеть наступление осени. Приготовьте бульон для супа и варенье.

Ремесла

Око Бога

Их действительно легко сделать, и вы можете создать их любого цвета или цвета. Однако для Мабона хорошо использовать осенние цвета.

Что вам нужно:

Две палочки одинаковой длины, вы можете использовать палочки для леденцов, веточки, палочки корицы или даже деревянные шпажки.

Шерсть, пряжа, нить или лента любого цвета по вашему выбору

Перья, ракушки, бусинки и т. д., Если хотите их добавить.

Когда вы заставляете глаз творить с ним волшебство, визуализируйте свое намерение, когда вы оборачиваете пряжу. Вы можете работать, защищая свой дом, любовь, мир или процветание.

Сначала вы превращаете две палки в крест, кладете их друг на друга одинаково, затем оборачиваете шерстью верхнюю часть креста один или два раза там, где встречаются две палки, работая широкими жестами, когда вы подходите к левой стороне верха. рука, скрестите вниз и переместитесь к нижней стороне правой руки. Выведите шерсть за верхнюю часть правой руки и переместите ее на левую сторону нижней руки. Наконец, перенесите шерсть с правой стороны нижней руки на верхнюю часть левой руки. (Не забывайте придерживать свободный конец шерсти на месте и наматывать на него шерсть, чтобы она не распуталась.)

Это звучит сложно, но как только вы начнете с этого, все обретет смысл.

Продолжайте оборачивать палочки в том же порядке, пока не получите желаемое количество цвета, затем вы можете переключиться на другой цвет и продолжить, повторяйте это, пока не используете все цвета, которые хотите, и не получите нужный размер. В конце сделайте петлю из шерсти, чтобы ее можно было повесить.

Вы также можете украсить концы палочек бусинками, кристаллами, перьями, лентами — чем угодно. Вы также можете пришить некоторые чары на сам Глаз Бога, если хотите.

Повесьте Око Бога над своим алтарем или на стене, чтобы отпраздновать Шабаш.

Подсвечники из яблок

У меня на алтаре всегда есть несколько свечей, в любое время года, яблоки можно использовать в качестве подсвечников в это время года.
Что вам нужно:
Крепкие яблоки или даже небольшие кабачки
Лимонный сок
Травы на ваш выбор
Свечи конические

Промойте фрукты или овощи и обсушите. Нанесите на внешнюю поверхность немного полироли, чтобы она стала чистой и блестящей. С помощью ножа проделайте отверстие в верхней части, где находится стебель. Втирайте фрукты примерно наполовину, чтобы у свечи было твердое основание. Сделайте отверстие того же диаметра, что и ваша свеча.

Налейте в отверстие немного лимонного сока и дайте ему постоять несколько минут, это поможет предотвратить слишком быстрое потемнение и мягкость фруктов. Вылейте лимонный сок и высушите изнутри.

Вставьте веточку свежей зелени в лунку, розмарин или тимьян хорошо подойдут. Затем добавьте, возьмите свечу с конусом и капните небольшое количество воска в отверстие, чтобы закрепить свечу, и быстро вставьте свечу в него.

Сушка яблок

Обожаю сушить дольки яблок, удивительным ароматом наполнен весь дом. Что вам нужно:

Яблоки (очевидно)

Лимонный сок

Поваренная соль

Молотые специи — корица, гвоздика, мускатный орех, кардамон или смесь на ваш выбор.

Нарежьте яблоко или яблоки горизонтально, чтобы в центре была видна форма звезды, сделайте их толщиной чуть менее дюйма. Поместите ломтики в миску и сбрызните небольшим количеством лимонного сока, осторожно перемешайте, чтобы все они покрылись покрытием. Затем выньте их и высушите бумажными полотенцами.

Затем посыпьте яблочные дольки с обеих сторон смесью специй.

Теперь следующий шаг — ваш выбор, вы можете либо нанизать ломтики яблока на шпагат и оставить их висеть в сухом месте, они высохнут через пару недель, либо вы можете положить ломтики на противни и высушить их в духовку на очень-очень слабом огне, это займет от четырех до шести часов.

После высыхания ломтики будут казаться немного эластичными, но их хватит на долгие годы. Из них можно делать венки, использовать в благовониях или горшочках.

Яблочный венок

Из кусочков сушеных яблок можно сделать венок. Что вам нужно:

Много кусочков яблока

Проволока, это может быть цветочная проволока, проволока для рукоделия или даже старая вешалка для одежды.

Согните проволоку в виде круга, квадрата, сердца - какой бы формы вы ни хотели, чтобы венок был, затем нанижите на него кусочки сушеного яблока, пока он не наполнится. Наконец, соедините концы вместе плоскогубцами, затем добавьте ленту в петлю, чтобы повесить венок.

Венок из листьев

Сделать венок просто. Что вам нужно:

Искусственные листья из ремесленного магазина или настоящие осенние листья

Бумажная тарелка или плотный картон

лента

Клей

Ножницы

Вырежьте отверстие в середине бумажной тарелки, чтобы придать ей форму венка (или вырежьте форму венка из картона), сделайте небольшое отверстие с одного края и проденьте в него ленту или рафию и сделайте петлю, чтобы повесить ее.

Приклейте листья к форме бумажного венка, полностью покрывая его.

Вы также можете добавить шелковые цветы, блестки или пайетки.

 Кормушка для птиц из шишек

 Птицы любят это! Им нравятся крошечные семена, которые лежат в шишках, а арахисовое масло - отличный источник жира и белка для диких птиц.

Что вам нужно:

сосновые шишки

Арахисовое масло

Птичий корм

Строка или проволока

Привяжите веревку к верхушке сосновой шишки, чтобы можно было повесить ее на дереве. С помощью ножа протолкните арахисовое масло во все маленькие отверстия на шишке. Затем обваляйте сосновую шишку в птичьем корме, вдавите семена как можно сильнее.

Повесьте кормушку в своем саду.

 

Благовония

Ладан, сандал, можжевельник, сосна, дуб, ноготки, сандал, шиповник

Рецепт благовоний осеннего равноденствия

Ладан

Можжевельник

Сандаловое дерево

сосна

Шиповник

Смешайте их все вместе.

Масла

Пачули, корица, сосна, шалфей, яблоко, розмарин, ладан, ромашка

Рецепт масла осеннего равноденствия

Смешайте следующие эфирные масла с базовым маслом:

Розмарин

Ладан

яблоко

Ромашка

Рецепт масла осеннего равноденствия 2

Смешайте следующие эфирные масла с базовым маслом:

грецкий орех

Миндаль

Листья календулы

Работа с заклинаниями

Осеннее равноденствие — хорошее время для работы над заклинаниями защиты, процветания, безопасности, гармонии, баланса и уверенности в себе.

Заклинание свечи процветания

Что вам нужно:

Зеленая, золотая или коричневая свеча — используйте маленькую свечу, чтобы она не горела днями!

Эфирное масло — ваш выбор, но базилик или сосна хороши для процветания.

Травы по вашему выбору — но базилик и сосна, опять же, полезны для процветания, а семена мака  для денег.

Небольшой нож или булавка

Бумажка

Ручка

Котел или огнеупорная тарелка

Возьмите свечу и вырежьте на ней символы, которые олицетворяют для вас процветание. Это может быть знак доллара, это может быть руна или сигилла — выбирайте то, что вам подходит.

Затем заправьте свечу эфирным маслом, работайте от центра свечи вверх к верху и от центра вниз к низу, пока вы одеваете свечу, заряжая ее своим намерением.

Затем запишите свое желание процветания, изобилия, необходимых денег — какими бы ни были ваши конкретные потребности — на листке бумаги. Когда вы пишете, визуализируйте, как вы принимаете это.

Посыпьте свечу травами и зажгите ее. Потратьте некоторое время на то, чтобы представить, как ваши потребности удовлетворяются.

После того, как вы запомнили визуализацию, возьмите листок бумаги, осторожно зажгите его в пламени свечи и бросьте в котел или огнеупорную посуду.

Дайте полоске бумаги и свече полностью сгореть, пепел можно рассыпать по ветру.

В любом заклинании, которое я творю, особенно в том, что связано с деньгами, я люблю говорить «и никому не вреди» в какой-то момент во время работы, и не быть слишком жадным, просить только то, что вам действительно нужно.

Медитация осеннего равноденствия:

Устройтесь поудобнее, закройте глаза и сосредоточьтесь на своем дыхании, глубоких вдохах ... глубоких выдохах ...

Когда ваш мир вокруг вас рассеивается, вы стоите на тропинке посреди большого леса, в воздухе холодно, но светит солнце. Вокруг вас прекрасные деревья, одетые в осеннюю листву, такого количества прекрасных цветов  апельсинового, красного, желтого, коричневого и зеленого, это захватывает дух.

Вы начинаете идти по тропинке, усыпанной опавшими листьями всех цветов. Вы можете почувствовать перемену в воздухе, осеннюю прохлада. Здесь есть деревья всех видов.

Когда вы идете, вы смотрите вокруг, принимая во внимание цвета, размер и форму всех деревьев, вы также смотрите на землю и видите упавшие орехи и семена, что-то в подлеске привлекает ваше внимание, и вы наклоняетесь, чтобы поднять это. Это подарок от матери-природы для вас, возьмите его с собой и обдумайте ее послание к вам позже.

Вдруг что-то перебегает дорогу и взрывает ствол дерева. Вы останавливаетесь и стоите неподвижно, глядя, что это было. Когда вы смотрите на ветви дерева, вы видите белку, щеки которой набиты до лба чем-то, что она взяла, чтобы спрятаться на зиму. Вы смотрите, как он прячет свой клад, он похож на желуди.

Вы стоите некоторое время и наблюдаете за работой белки, думая о своем изобилии и благословениях, а также о том, чего вы будете ждать в зимние месяцы. Подумайте о том, с чем вы закончили и от чего можете двигаться дальше, а затем о проектах и ​​новых направлениях, которыми вы можете заняться зимой, когда дни короче, а вечера темные ...

Вы видите, как белка спрыгивает с дерева и снова пересекает дорожку, и она ушла...исчезла в деревьях, без сомнения, чтобы собрать побольше желудей.

Некоторое время вы продолжаете идти по тропинке, время от времени останавливаясь, чтобы соединиться с деревом, протягивая руки, чтобы коснуться коры, и ощущать энергию каждого дерева, каждого индивидуального, каждого отдельного. Поблагодарите дерево, когда вы его покинете.

Когда вы будете готовы, взгляните в последний раз на осеннюю красоту леса, а затем медленно и мягко вернитесь в эту реальность.

Извивая пальцы рук и ног, вытягивая руки и ноги, откройте глаза.