Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиЧто такое ковен?

Что такое ковен?

Что такое ковен?

Ковен ведьм или язычников — это группа людей, которые собираются вместе, чтобы заниматься колдовством, изучать оккультизм и создавать сообщество. Ковен также может представлять собой группу людей, которые собираются для саморазвития и духовного обогащения. Ковены не всегда поклоняются одному и тому же богу, практикуют колдовство или следуют одним и тем же ритуалам; однако они разделяют интерес к ритуалам, медитации и практикам просветления.

Ковен буквально означает «собрание», и, согласно своей этимологии, это собрание ведьм или язычников-единомышленников. То, что они делают в своих шабашах, варьируется от группы к группе, но есть несколько основных вещей, которые делают почти все.

Почти все кланы вместе творят заклинания и почти все вместе отмечают праздники.

Некоторые ковены также вместе изучают свою веру и ремесло. Они также могут заниматься общественной деятельностью, например, волонтерством.

Ковен — это собрание ведьм

Ведьмы собираются вместе по разным причинам. Иногда они собираются, чтобы поклониться богам, отметить праздники или совершить заклинания. Трудно сказать, почему колдовство превратилось в групповую деятельность, но, возможно, это было как-то связано с желанием практикующих работать вместе на благо всех.

Они вместе творят заклинания

Шабаши ведьм соберутся вместе, чтобы совершать групповые заклинания. Какие заклинания они будут делать, будет зависеть от группы. У них может быть система запроса определенных заклинаний или установленный календарь выполнения определенных заклинаний.

Групповые заклинания могут быть более мощными, чем одиночные, но обычно это не главное. Но когда магия усиливается волей нескольких ведьм, сила может быть опьяняющей!

Они вместе отмечают праздники

Несмотря на то, что существует множество различных традиций и систем праздников, шабаши часто выбирают хотя бы несколько праздников, чтобы отмечать их вместе. Независимо от того, следуют ли они современному колесу года или более древней реконструированной традиции, обязательно будут дикие вечеринки.

Вы обнаружите, что большинство ковенов, вероятно, празднуют Самайн или Хэллоуин . Другими популярными являются Белтейн, Имболк, Иванов день, Ламмас и Йоль.

Они учатся и практикуются вместе

Некоторые ковены развивают свои собственные традиции или придерживаются традиций, переданных из поколения в поколение. Они могут разрабатывать регулярные службы или ритуалы для выполнения. Они также могут заниматься групповыми медитациями.

Идея заключается не в усилении магии, а в построении сообщества вокруг общих ценностей. Это групповая попытка сделать эти практики стабильной частью вашей жизни. Мало что может быть более благоприятным для духовного развития , чем собрание ковена.

Ковен может быть очень полезен начинающим ведьмам , поскольку более опытные члены могут помочь им направлять.

Они проводят работу с общественностью

Совместное волонтерство — отличный способ изменить отношение мира к язычникам и ведьмам! Многие ковены выходят в мир и помогают другим. Это может быть обслуживание в местной столовой или предложение провести семинар в государственной школе.

У язычников есть много способов помочь другим. Если вы знаете, что местные матери изо всех сил пытаются прокормить своих детей, кухонные ведьмы могут предложить приготовить еду. Или, если есть группа домашнего обучения, вы можете предложить научить детей, обучающихся на дому, навыкам, дружественным к не-ведьмам, например, распознаванию растений и йоге.

Это действительно о доверии

Когда вы состоите в устоявшемся клане, ваша вера в религию выходит за рамки простого принятия того, что вам говорят. Вы видели, что есть люди, которые посвятили свою жизнь тому, чтобы стать лучшими язычниками и ведьмами, и это вдохновляет! Если вы им доверяете, то, что они могут сделать, покажется вам чудом!

Они создают безопасное пространство

Ковен — это крепкая семья , члены которой должны стремиться быть любящими и нежными в хорошие и плохие времена. Оно включает в себя все их сильные и слабые стороны, но при этом четко определено.

Когда вы являетесь членом ковена, вы не задумываетесь об исцелении или о том, чтобы поделиться своей болью с одногруппниками. Вы можете смело обращаться за помощью!

Члены вашего ковена должны принять и принять все ваши странные черты и привычки, так же, как вы принимаете и принимаете их. Вы все можете почувствовать чувство принадлежности.

Ковены онлайн или офлайн?

Ковены могут быть как онлайн, так и оффлайн. Благодаря глобальной пандемии онлайн-ковены стали более распространены, чем когда-либо! Но личные ковены по-прежнему представляют собой особенный опыт, который следует изучить.

Интернет-ковены будут полезны для построения сообщества, но есть некоторые вещи, которые вы не сможете получить, если не лично. Например, вы, вероятно, не почувствуете энергию в комнате, когда собираетесь в чате. И вы не можете давать отзывы о способностях друг друга, когда все онлайн.

Как вступить в ковен?

Присоединиться к онлайн-ковену зачастую так же просто, как выполнить поиск в социальных сетях . Найдите единомышленников, вступите с ними в групповой чат и начните работать вместе!

Оффлайновый ковен будет труднее найти. Вы можете обратиться в местные метафизические магазины, библиотеки и книжные магазины. Эти места обычно предоставляют место ковенам и могут знать, как связаться с лидерами кланов для получения информации о том, как к ним присоединиться.

Вы также можете проверить онлайн-объявления, чтобы найти местные шабаши! Однако, несмотря ни на что, вступление в ковен потребует от вас общительности и готовности открыто говорить о своей вере и ремесле.

Исполняют ли люди заклинания в полнолуние с помощью ковена?

Ковены проводят ритуалы в разное время в зависимости от своих убеждений. Ритуалы полнолуния и новолуния на самом деле очень распространены среди ковенов. Они используют фазы луны для усиления своей магии.

Если они следуют солнечному календарю или вообще другому календарю, они не могут совершать лунные ритуалы. Как всегда бывает с язычниками и ведьмами , простого ответа нет!

Каковы некоторые требования для вступления в ковен?

У каждого ковена будут свои требования. Некоторые общие требования заключаются в том, что вы должны быть определенного возраста, практиковать определенный вид магии или следовать определенной вере.

Прежде чем вы вступите в ковен, вам расскажут все правила. Однако, как только вы услышите эти правила, вы можете обнаружить, что ковен не для вас, и это нормально! Не заставляйте себя мириться с правилами, с которыми вы не согласны, только ради того, чтобы присоединиться к шабашу.

Если ковен вам не подходит, вы все равно можете дружить с его членами и даже, возможно, участвовать в некоторых ритуалах. Но не стоит соглашаться на то, на что вы не хотите соглашаться!

Являются ли ковены похожими на братства/женские клубы?

Ковены можно рассматривать как похожие на братства и женские клубы. Это группы людей, которые собираются вместе ради общей цели, вместе празднуют и вместе скорбят. К сожалению, некоторые ковены даже туманны, как братства и женские клубы.

Можно ли быть членом ковена, если ты не язычник?

У каждого ковена на этот счет свои правила. Некоторые из них более универсальны, в то время как другие требуют, чтобы вы разделяли их убеждения и практики. Все, что вы можете сделать, это следовать их правилам, как указано!