Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиСилы Луны

Силы Луны

Силы Луны

Силы Луны огромны и разнообразны. Они варьируются от использования для исцеления, любви, процветания, защиты, плодородия и многого другого. В этой статье мы обсудим, каковы силы Луны и как вы можете использовать ее силу для себя.

Луна с древних времен ассоциировалась с магией . Некоторые культуры считали, что луна является причиной безумия.

В наше время луна стала ассоциироваться с духовностью и мистикой. Люди верят, что Луна влияет на наши эмоции и что она влияет на нас подсознательно .

Во многих культурах мира луна ассоциируется с различными вещами, такими как смерть, возрождение и плодородие. Например, в Индии полнолуние считается временем, когда призраки выходят поиграть.

Лунная магия и пол

Луна также связана с женской энергией Вселенной. Это означает, что Луна связана с женщинами и женственностью. Мужчины склонны работать с Луной совершенно иначе, чем женщины.

Лунные заклинания

Луна также связана с определенными магическими практиками. Один из них называется «лунная магия». Лунная магия предполагает использование фаз луны для произнесения заклинаний.

Например, если вы хотите избавиться от вредной привычки, вы можете выполнить заклинание во время убывающей фазы луны . Во время этой фазы луна становится меньше, что символизирует потерю чего-либо. Следовательно, произнесение заклинания на этом этапе приведет к уменьшению необходимости использовать эту плохую привычку.

Другой тип лунного заклинания называется « наблюдение за луной ». Когда вы смотрите на луну, вы соединяетесь с внутренней богиней. Это позволит вам воспользоваться ее силой и использовать эту связь, чтобы получить ответы на вопросы, которые могут у вас возникнуть.

Силы Луны

Во многих культурах по всему миру многие магические практики вращаются вокруг сил Луны и ее фаз. Иногда это включает в себя использование лунных образов в работе с заклинаниями , а также астрологических карт. Луна с древних времен ассоциировалась с плодородием и рождением детей, и даже сегодня некоторые люди все еще верят, что женщины, забеременевшие в дни новолуния, часто рожают здоровых детей.

Говорят, что луна не только имеет символическое значение , но и дает магическую силу, поскольку контролирует приливы и отливы. Когда луна растет, воды поднимаются, принося рост и изобилие. Когда луна убывает, воды отступают, в результате чего земля высыхает и сжимается.

Луна также управляет эмоциями. Его ослабление приносит чувство печали и депрессии , а когда оно снова усиливается, человек чувствует себя лучше.

Известно, что лунная магия работает лучше всего в ночь полнолуния, что, как полагают, дает наиболее благоприятные результаты. 

Как правило, Луна связана с женщинами и женственностью. Любая магическая операция, связанная с Луной, обычно имеет женский аспект. Более того, многие лунные магические действия, по-видимому, требуют женского присутствия, особенно те, которые выполняются в определенное время месяца. Другие лунные влияния включают менструацию, беременность и роды.

Некоторые люди верят, что определенные болезни можно вылечить силой Луны. В других местах верят, что Луна обладает способностью залечивать раны и даже лечить болезни. Даже в наше время многие люди верят, что Луна обладает великой силой.

Лунные Фазы

Как упоминалось ранее, лунные фазы можно использовать для усиления магической работы, вызывая различные энергии, соответствующие различным лунным циклам. Помимо месячного цикла, с Луной связано множество недельных и суточных циклов. К ним относятся:

Растущая Луна: Эмоциональный рост. Хорошо подходит для приворотов, особенно для женщин-ведьм, чувствительных к эмоциональным изменениям.

Полнолуние: Интуиция. Очень полезно для гадания. Доведение проявлений до конца.

Убывающая Луна: ясность ума. Отлично подходит для исцеляющих заклинаний и изгнания негатива и вредных привычек.

Новолуние: плодородие. Это полезно для зачатия, но не столько для того, чтобы забеременеть. Власть. Полезен для защиты от негативной энергии.