Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиПодношения для Санта Муэрте

Подношения для Санта Муэрте

Подношения для Санта Муэрте

ВИНО И НАПИКИ

СИГАРЫ И СИГАРЕТЫ

ЦВЕТЫ

БЛАГОВОНИЯ

СТИХИИ

ВОДА

ХЛЕБ

ФРУКТЫ

СЛАДОСТИ

ДЕНЬГИ

АРОМАТЫ

РАСТЕНИЯ И ТРАВЫ

КАМНИ

СВЕЧИ

Интерпретация пламени свечей

Продолжение про алтарь Санта Муэрте. Информация предоставлена мексиканским практиком.

ВИНО И НАПИКИ

Вина и спиртные напитки необходимы, потому что Святая Смерть любит алкогольные напитки, и чем крепче, тем больше они ей нравятся, и это древнее и традиционное приношение. Предложение вин и спиртных напитков будет зависеть от того, сколько каждый человек может потратить на их покупку. Самое главное — вложить много любви и веры. Вина и спиртные напитки следует подавать в стаканах или стеклянных кубках и менять, когда они мутные, заплесневелые или запыленные.
Вина и спиртные напитки, которые она предпочитает те с высоким градусом: текила, ром, мескаль. Их следует подавать в стеклянной посуде.

СИГАРЫ И СИГАРЕТЫ

Святая Смерть очень любит их. Рекомендуется в течение первого дня держать сигару не зажженной, и зажечь ее
на второй день. Сигары используются во многих особых ритуалах, или когда Вы исповедуете религию африканского происхождения, такую как Сантери или Пало Майомбе. Лучше использовать как листовой табак, так как он содержит меньше вредных веществ.

Как только сигара зажжена, вы должны положить ее рядом со Святой Смертью. Это поможет отразить зависть к Вашей работе, бизнесу или семье. Если это сигара, выкурите ее и выдохните дым, чтобы очистить алтарь и удалить всю негативную энергию. Это можно делать так часто, как вы считаете удобным.

ЦВЕТЫ

Цветы — это частые жертвы, и можно использовать любые цветы, если они приносятся с верой. Святая Смерть любит розы, гвоздики, туберозы, гардении, тюльпаны...Важно, чтобы они были свежими, и наиболее рекомендуются цветы с полей, потому что они чистые. Розы наиболее часто используются. Белые цветы используются для привлечения здоровья и профилактики — духовных и физических недугов. Красные цветы связаны с любовью, эмоциями, духовной стабильностью, страстью и желанием. Важно удалить цветы, когда они начинают вянуть, потому что они захватывают всю окружающую негативную энергию, и мы не хотим, чтобы эта энергия оставалась. Если нужно получить деньги и работу, цветы должны быть желтыми.

Обычно Святой Смерти приносили белые цветы.

БЛАГОВОНИЯ

Можно сжигать одно или два благовония в неделю. Символика ладана связана с очищением воздуха и людей. Их использование в религиозных и духовных ритуалах очень старое, поскольку они использовались во всех культурах.
Вы можете использовать благовония, которые хотите, в зависимости от того, что вам нужно:

  • фимиам: трансформирует негативную энергию, которая существует в Вашем доме или на работе, действует как средство, открывающее путь для бизнеса. После того, как благовония зажжены, рекомендуется открыть двери и окна, чтобы обеспечить вентиляцию и проникновение новых энергий.
  • сандал: связан с экономическим процветанием и изобилием и успехом в том, что Вы просили.
  • Мирра: избавляет от ревности, неприятностей, сплетен и ненависти.
  • Розы: это по преимуществу запах любви. Он используется в любом ритуале любви, так как он привлекает ее. Это афродизиак, пробуждает страсть и сексуальное влечение в паре. Если Вы поместите палочки, это будет способствовать появлению любви.
  • Жасмин: для привлечения продаж в бизнесе.
  • Гвоздика, ваниль и сирень: для эмоциональных и любовных связей, для привлечения гармонии в отношениях.

Первый ладан, который был использован в поклонениях, был фимиам, во время Доиспанских времен. Использование благовоний на нашем алтаре — синоним уважения к древним традициям. Рекомендуется использовать курильницы натурального происхождения: глина, камень, дерево и т.д.

СТИХИИ

Эти 4 элемента являются необходимыми подношениями на алтаре Пресвятой Смерти, поскольку они важны для направления наших просьб.
Огонь представлен свечами. Вода необходима: достаточно стакана пресной воды для нашей Святой Смерти. Земля это цветы, фрукты и т.д. Воздух также представлен со свечами и с нашими молитвами.

ВОДА

Вода имеет важное значение и никогда не должна отсутствовать на алтаре — потому что это необходимо в физическом и в духовном мире, так как это помогает направить энергию. Всегда используйте прозрачную чистую воду.
Не наполняйте стакан или кубок до краев, и не держите их на алтаре более 15 дней или немного меньше, если вода станет грязной или потемнеет.

Если пузырьки выходят, то это означает, что будет экономическое спокойствие или что ваши проекты будут осуществляться без проблем. Если вода остается такой же, как в первый день, это означает, что есть хорошая энергия и Ваши просьбы будут удовлетворены.
Очень важно, чтобы в первый раз, устанавливая жертвенник, Вы смотрели на воду. Если в воде есть маленькие пузырьки или она кристально прозрачна утром, это означает, что Святая Смерть довольна приготовленным вами жертвенником: духовное и экономическое спокойствие. Однако, если она мутная, заплесневелая или со сливками, это означает, что она очень расстроена вашей просьбой.

ХЛЕБ

Хлеб — это священная пища, которую нельзя упускать из виду на алтаре, так как он символизирует то, что Вы никогда не останетесь голодными. Положите кусок хлеба или булочку рядом со своей Святой Смертью. Если хотите, это может быть хлеб из непросеянной муки. Меняйте его часто, по крайней мере дважды в неделю. Никогда не выбрасывайте его в мусор, кладите под дерево, лиственное.
Вместо хлеба некоторые кладут лепешку: это зависит от выбора.

ФРУКТЫ

Предлагаемые фрукты всегда должны быть свежими. Чаще всего используются красные яблоки, обычно 3 или 4. Желтые яблоки используются в некоторых ритуалах, связанных с деньгами. Подношения фруктов хороши, чтобы избежать зависти и плохой энергии. Их нельзя есть, пока они не испортились, и не выбрасывать их вместе с мусором.

Есть верующие, которые предлагают сезонные фрукты. Некоторые фрукты также используются в любовных работах.

СЛАДОСТИ

Шоколад считается эмоциональным стимулятором, поэтому плитку шоколада кладут на алтарь Святой Смерти. Шоколад поможет устранить негативные энергии и зависть. Он также используется для любовных работ.
Мед также используется для сентиментальных работ. Можно класть сладости любого типа, независимо от количества. Желательно, чтобы они были самодельные, но важно то, что они предлагаются от всей души.

ДЕНЬГИ

Если жертвенник в вашем бизнесе, предложите Святой Смерти первую продажу дня. Вы можете оставить деньги на алтаре до закрытия или в течение первых 21 дня открытия вашего бизнеса. Деньги используются в нескольких ритуалах , чтобы улучшить личную или семейную финансовую ситуацию, и когда нужно искать новую или лучшую работу.

АРОМАТЫ

Ароматы тоже важны. Их использование рекомендуется, потому что они служат для настройки алтарей. 

РАСТЕНИЯ И ТРАВЫ

Камфора: для потерянных напишите свое полное имя на листе бумаги и поместите его под изображением. Человек скоро вернется к вам.

Базилик: используется для экономического благополучия. На алтарях всегда должен быть базилик, если требуется успех и изобилие.

Розмарин: на удачу убирает негатив и злые мысли.

Мята перечная: помогает решать любовные проблемы.

  КАМНИ

Белый кварц: чтобы отогнать плохие мысли.

Розовый кварц: даровать большую силу в любви.

7 металлов: для привлечения изобилия, денег и процветания.

Магнитный камень: он имеет большую силу для бизнеса и торговли, используется для изготовления амулетов.

Алюмовый камень: для решения юридических проблем и справедливости.

гагат: чтобы привлечь удачу и заставить деньги работать.

СВЕЧИ

Огонь  один из четырех основных элементов любого запроса или ритуала. Это мост между этим миром и загробной жизнью, но это также источник силы и разрушения.

Когда зажигаете свечу, звучит призыв к силам природы: огню, воздуху, воде и земле. Земля воск, который трансформируется в воздух.
Когда зажигаете свечу, спросить с преданностью и верой, всегда визуализируйте то, что вы хотите достичь. Старайтесь использовать яркие цвета. Лучше зажечь свечи с деревянных спичек и с правой стороны, если правша.

Вы должны дать свече полностью прогореть, но если по какой-либо причине Вы должны задуть ее до того, как она загорится, это лучше сделать мокрыми пальцами или чем-нибудь металлическим, никогда не задувать ее, потому что это еще один элемент воздуха, который рассеивает энергию.

Ищите свечи хорошего качества, желательно восковые, и выбирайте цвет в соответствии с вашими потребностями. Чаще всего используются следующие цвета:

  • Белый: для достижения мира и спокойствия, защиты в вашем доме, на работе или личной защиты. Эти цвета также используются в ритуалах освящения (например, в Святой Евхаристии в католицизме), очищении, медитации, гадании, заклинаниях, подразумевающих исцеление, духовную силу, ясновидение, медиумизм, для привлечения предков и т.д.
  • Желтый: просить денег, ликвидности, процветания, работы и любых экономических запросов в нашей жизни, мудрости и удачи.
  • Оранжевый: просить силы, атаковать и защищаться от врага.
  • Розовый: для сентиментальных просьб о любви, для сближения сердец, для дружбы или для любого другого ритуала, предполагающего женственность.
  • Красный: он представляет силу и страсть для любого запроса, связанного с любовью, эмоциями, сексом, страстью или желанием, попросить пару или брак и достичь эмоциональной стабильности.
  • Золотой: Для того, чтобы открыть дороги в бизнесе и получить деньги и экономической стабильности, чтобы быть успешным и для увеличения продаж и экономические выгоды, для предпринимателей и торговцев.
  • Фиолетовый: За всё, что связано со здоровьем, чтобы быть здоровым.
  • Синий: Просить концентрации в исследованиях и душевных силах, для любого студента, чтобы повысить интеллект, чтобы решить профессиональную проблему, чтобы смягчить сердца нашего начальства.
  • Зеленый: Для юридических проблем, используемых среди юристов, чтобы добиться успеха.
  • Кофейный: для общения с загробной жизнью, улучшения ясновидения, медиумизма, концентрации и телепатии, чтобы преодолевать любые препятствия в нашей повседневной жизни.
  • Индиго: чтобы спать, лечить и увеличивать нашу духовность.
  • Черный: чтобы вернуть любую отправленную нам отрицательную энергию, чтобы иметь силу и мощь, для полной защиты, для раздражающих соседей. Это также способствует достижению целей и задач данного лица без каких препятствий потенциальных врагов.

Интерпретация пламени свечей

Если свеча гаснет сама по себе и без видимой причины: это означает, что одна часть просьбы будет удовлетворена, но для другой Вам придется пожертвовать, чтобы достичь что Вы просили.

Если свеча продолжает гаснуть: возможно, фитиль слишком короткий или неправильно установлен: в этом случае задуйте свечу, дайте ей остыть и замените. Если он продолжает гаснуть, это означает, что люди завидуют вам за все, что вы делаете или имеете, а ваши друзья или люди вокруг вас смотрят на вас с подозрением. Дайте свече остыть в течение нескольких минут, проведите ею по всему телу, начиная с головы и заканчивая ступнями, и снова зажгите свечу, читая молитву.

Если вы попросили что-то связанное с любовью, это означает, что ваш запрос не будет выполнен. 

Если вы просили денег, вам нужно быть осторожным, чтобы не доверять и не давать деньги взаймы, потому что вы потеряете их, и человек, которому вы их одолжили, тоже потеряет.

Если кончик пламени яркий, это очень хороший знак, что вы добьетесь своей просьбы и вам повезет.

Если пламя мало, это указывает на то, что Вам надо много терпения для получения результатов, потому что они будут медленными и сложными. Если это запрос любви, это означает, что будет ссора с парой или семьей. Если это связано с деньгами, окружающие будут считать, что Вам не стоит давать деньги.