Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиЗарядка кристаллов

Зарядка кристаллов

Почему вы заряжаете кристаллы?

Зарядка — это процесс, посредством которого можно усилить целебные свойства кристаллов. Думайте о зарядке как о своего рода «пробуждении» внутренних качеств кристаллов. Помимо активации или «пробуждения» этих качеств, заряжая кристалл, вы также повышаете энергетическую частоту указанного кристалла до более высокого состояния. Это позволяет получить более мощные лечебные эффекты.

Мне нравится думать о зарядке кристаллов следующим образом: представьте, что вы читаете сообщение другу. Если вы читаете текст эмоционально опустошенным и безжизненным тоном, даже при том, что текст остается совершенно таким же, опыт для слушателя будет совершенно другим по сравнению с тем, когда вы читали текст с энтузиазмом и радостью. Проще говоря, энергия, которую вы вкладываете в чтение текста, меняет способ его передачи слушателю.

Точно так же работа с заряженными или незаряженными кристаллами напрямую влияет на результаты того, чего мы хотим достичь. «Пробуждая» кристалл посредством его зарядки, мы можем получить гораздо больше пользы от его активированной частоты, чем если бы мы работали с незаряженным кристаллом.

Что значит заряжать кристаллы?

Зарядка кристаллов — это просто метод, с помощью которого энергия или частота кристалла «активируется» или «пробуждается». Полезно работать с заряженными кристаллами, так как они излучают более сильную энергию, чем незаряженные кристаллы. Зарядка кристаллов на самом деле имеет долгую историю в шаманизме, а также в европейских традициях альтернативного лечения. Например, Хильдегард фон Бинген дала инструкции о том, как заряжать кристаллы в своей рукописи 12 века об исцелении кристаллами.

Как активировать кристаллы

Кристаллы активируются в процессе зарядки. Вы можете активировать свои кристаллы различными способами, самый простой из которых — нагреть кристалл, держа его в руках или надев близко к телу. Контакт между вашим телом и кристаллом эффективно «активирует» его.

Ведьмам не нужно решать проблемы. Ведьмы устраняют энергетические проблемы ВОКРУГ. Тогда проблемы решаются сами собой.

Как зарядить кристаллы

Заряжать кристаллы можно разными способами, и вам решать, какой способ зарядки подходит вам лучше всего. Зарядка кристаллов на самом деле имеет свои корни в шаманизме, и традиционные методы зарядки включают в себя дуновение на кристалл короткими интенсивными импульсами, пропускание кристаллов через благовония или дым, пение или нагревание кристаллов в руках. Ниже я составил для вас список различных методов, используемых для зарядки кристаллов. Мое предложение состояло бы в том, чтобы просто выбрать метод зарядки, к которому вы чувствуете интуитивное притяжение, и идти от него.

Как зарядить кристаллы на солнце

Прекрасный способ активировать и пробудить ваши кристаллы — зарядить их при свете раннего утреннего или позднего вечернего солнца. Поскольку многие кристаллы чувствительны к солнечному свету, я предпочитаю проявлять осторожность и не заряжать их сильным дневным солнечным светом. 

Я обнаружил, что идеальное время для зарядки моих кристаллов солнечным светом — это полчаса после восхода солнца или полчаса до заката.

Чтобы зарядить кристаллы солнечным светом, просто поместите кристаллы таким образом, чтобы они находились в прямом контакте с золотыми лучами солнца. Позвольте кристаллам поглощать солнечные лучи в течение 30 минут или около того, после чего их следует вернуть внутрь или вернуть в затененное место. Через 30 минут контакта с солнечным светом ваши кристаллы будут полностью активированы и заряжены.

Основная практика магии такова: осуществление волевого намерения создать изменения в материальном мире, которые либо бросают вызов, либо ускоряют, либо очищают последствия естественных причин и следствий.

Как зарядить кристаллы в полнолуние

Мягкий и эффективный способ зарядить ваши кристаллы — это свет полной луны. Чтобы зарядить свои кристаллы в полнолуние, просто разложите их таким образом, чтобы они имели прямой контакт с серебристым светом луны. Зарядка кристаллов в полнолуние особенно хороша для любых кристаллов, используемых в лечебных целях.

Поскольку лунный свет мягкий по своей природе, вы можете оставить свои кристаллы заряжаться на ночь, прежде чем собирать их утром. Обратите внимание, что разные фазы луны приносят разные преимущества с точки зрения зарядки. Зарядка во время полнолуния создаст и укрепит внутренние качества кристалла, тогда как свет убывающей луны будет иметь больше эффекта «растворения», который лучше использовать для очистки ваших кристаллов от накопленной энергии, а не для зарядки и активации.

«… куда направляется ваш разум… туда течет энергия»

Как зарядить кристаллы солью

Зарядка ваших кристаллов солью — это простой метод активации, который полезен, если вам трудно оставлять свои кристаллы снаружи без присмотра. Чтобы активировать и пробудить ваши кристаллы с помощью соли, положите их на подушку из натуральной соли (я предпочитаю нерафинированную морскую или каменную соль) как минимум на 30 минут, а лучше на ночь. Естественная очищающая и активирующая частота соли «пробуждает» ваши кристаллы и активирует их энергетический заряд.

Дополнительным преимуществом этого метода является то, что соль также очистит ваши кристаллы от любых накопленных энергий, поэтому, работая с солью, вы одновременно эффективно очищаете и заряжаете свои кристаллы. Примечание. Некоторые кристаллы чувствительны к прямому контакту с солью, поэтому перед использованием этого метода убедитесь, что ваши кристаллы подходят для очистки/зарядки солью.

Как зарядить свои кристаллы с помощью Рейки

Чтобы зарядить свои кристаллы с помощью Рейки, вам сначала нужно убедиться, что вы настроены на энергию Рейки. Чтобы настроиться на энергию рейки, закройте глаза и успокойте свой разум до медитативного состояния. Теперь представьте, как поток белого света течет через макушку вашей головы во все чакры вашего тела. Как только вы почувствуете, как энергия течет внутри вашего тела, просто направьте эту энергию на кристалл, который вы хотите зарядить. Возможно, вам захочется держать кристалл в не доминирующей руке при этом.

Визуализация — главный ингредиент магии, внутреннего спокойствия: сила.

Как зарядить свои кристаллы другими кристаллами

Я люблю заряжать свои кристаллы другими горными кристаллами, особенно кристаллами кварца, такими как аметист или кластеры прозрачного кварца. Поскольку горные кристаллы имеют общую характеристику высвобождения концентрированной энергии через свои кончики, это делает их прекрасными для зарядки и активации других кристаллов. Чтобы зарядить свои кристаллы другими кристаллами, просто поместите кристалл, нуждающийся в зарядке, прямо в группу горного хрусталя (сначала убедитесь, что все кристаллы очищены). Вы можете оставить кристалл заряжаться на любое время, но не менее чем на 30 минут.

Как зарядить украшения из кристаллов

Кристаллические украшения можно заряжать, используя те же методы зарядки, что и обычные кристаллы. Если вы носите хрустальные украшения для определенных лечебных целей, лучший способ зарядки и активации — это свет полной луны. Обратите внимание, что хрустальные украшения перед зарядкой следует очистить от накопленной энергии.

Как быстро зарядить кристаллы

Самый быстрый способ зарядить и активировать кристаллы — просто согреть их в руках. Вы также можете потереть кристаллы между ладонями, чтобы еще больше активировать и пробудить их. Чтобы быстро зарядить свои кристаллы, вы также можете подуть на них (используйте короткие резкие вдохи) или пропустить их через дым ладана или дымовой палочки.

Священное пространство — это не просто внешнее место. Это также и внутреннее место.

Как заряжать кристаллы своей энергией

Чтобы зарядить кристаллы своей энергией, просто согрейте кристаллы в ладонях. Кроме того, вы можете потереть или подуть на кристаллы, чтобы еще больше активировать и пробудить их внутреннюю энергию. Вы также можете попробовать метод зарядки рейки, который включает в себя направление энергии рейки непосредственно на кристалл (см. выше).

Как лучше всего заряжать кристаллы?

Лучший способ зарядить кристаллы — это ваш личный выбор. Вы можете обнаружить, что активация и пробуждение ваших кристаллов через контакт с вашей кожей идеально вписывается в ваш напряженный образ жизни, или вам может особенно понравиться оставлять свои кристаллы заряжаться ночью в полнолуние или на ложе из горных хрусталей. На самом деле нет правильного или неправильного в отношении зарядки ваших кристаллов, поэтому попробуйте несколько различных методов зарядки и посмотрите, какой из них подходит вам! Совет: для лечебных кристаллов наиболее эффективна зарядка светом полной луны.

Как часто вам нужно заряжать кристаллы?

Как часто вы заряжаете свои кристаллы, зависит от того, как вы их используете. Для кристаллов, которые вы носите с собой каждый день или носите в виде украшений, я рекомендую очищать и заряжать их еженедельно. Для кристаллов, которые вы используете реже, заряжайте и очищайте время от времени или всякий раз, когда вы интуитивно чувствуете, что пришло время сделать это.

Как долго вы заряжаете свои кристаллы?

Время, необходимое для зарядки и активации ваших кристаллов, зависит от используемого метода. Если вы заряжаетесь солнечным светом, 30 минут контакта с ранним утренним или поздним вечерним солнечным светом абсолютно достаточно. Кристаллы, заряженные лунным светом, могут получить пользу от контакта с лунным светом в течение ночи. Если вы заряжаете свои кристаллы энергией или прикасаетесь, достаточно нескольких минут. Для зарядки с другими кристаллами я рекомендую не менее 30 минут времени зарядки.

Имейте в виду, что с практикой и воздействием кристаллов ваши навыки будут расти. Используйте свои кристаллы и свои знания мудро, с любовью и состраданием, всеми способами, на благо всех.