Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиТравы в январской магии

Травы в январской магии

Какие травы лучше всего использовать в январской магии после декабрьских праздников? Пытаетесь ли вы сдержать новогоднее обещание или победить зимнюю хандру, есть трава, которая может помочь вам в этом месяце!

Пять лучших трав, которые можно использовать в январе, — это кава-кава, ашваганда, ромашка, дамиана и розмарин. В этом посте я объясню, почему и как использовать каждую из этих трав, чтобы сделать первый месяц года намного веселее!

Январь может оказаться напряженным месяцем. После спада веселых праздничных вечеринок и вкусной еды до февраля ждать особо нечего. Из-за этого многие люди в январе испытывают депрессию и тревогу.

Если вы один из таких людей, я надеюсь, что этот пост сможет вам помочь.

Кава-кава расслабит вас после святочного сезона.

Каковы магические соответствия января?

Январь связан с римским богом Янусом. Собственно, месяц и был назван в его честь. У Януса было два лица, и он смотрел вперед и назад. Он был богом начала, конца, дверей и ворот.

Как и бог Янус, январь — время смотреть вперед и назад. Предыдущий год покажет, как пройдет следующий год. Будет ли это хороший год или плохой? Время перемен или время обретения статус-кво?

Только вы можете решить, в каком году вы хотите работать. 

В январе уместны ритуалы и заклинания для новых начинаний. Отправьтесь в новое путешествие. Начните новый бизнес или заведите новых друзей. Новый год – это новая жизнь!

Январь также является подходящим временем для гадания и работы с предками. Поскольку это месяц как прошлого, так и будущего, вам следует использовать оба вида заклинаний в своей регулярной практике.

Предмет Январская переписка
Знаки зодиака Козерог, Водолей
духи Гномы, Домовые
Цвета Настоящий белый, фиолетовый, черный
Цветы Гвоздики, крокусы, подснежники
Ароматы Мускус, мимоза
Кристаллы Гранат, оникс, гагат
Деревья Береза
Животные Лиса, койот, фазаны, голубые сойки
Божества Янус, Фрейя, Инанна, Сарасвати, Чан-О, Син, Анту, Пакс, Фелиситас, Ирина, Венера
Магия Защита, обращающие заклинания, зачатие и создание, заклинания, действующие под поверхностью, работа с духами, заклинания предков, гадание
Дамиана используется как в любовной , так и в энергетической магии.

5 лучших трав, которые можно использовать в январе

Эти травы можно использовать как в лечебных, так и в магических целях. Если вам неудобно глотать траву, ее можно сжечь как благовония или использовать в бутылочках с заклинаниями .  

Я выбрал эти травы, чтобы помочь справиться с 5 распространенными проблемами, которые возникают у нас в январе:

  • Как победить зимнюю хандру.
  • Как придерживаться своих новогодних обещаний.
  • Как почтить солнце, когда оно становится сильнее.
  • Как пополнить энергию после стрессовых праздников.
  • Как согреться в лютую зиму.

Лучшая трава, способная победить январскую хандру: кава-кава

Корень кавы — моя трава номер один в эти дни. Во время напряженных праздников я почти ежедневно употреблял настойку кавы. Облегчение от этой настойки было почти мгновенным.

Традиционно его считают крепким чаем, но на вкус он может быть довольно неприятным.  

Кава расслабляет мышцы и снимает напряжение. Это останавливает непрекращающуюся болтовню в нашем сознании, которая вызывает у нас еще больший стресс.

Кава используется в духовных целях для поиска просветления. Он обладает эйфорическими свойствами и является прекрасной травой, которой можно поделиться с другими.

Говорят, что это растение вызывает психические видения, защищает от зла ​​и является афродизиаком .

Вместо того, чтобы глотать ее, вы можете сжечь ее, чтобы раскрыть ее магические свойства.

Ашваганда — адаптоген, который поможет вам справиться со стрессом и достичь своих целей на новый год.

Лучшая трава, которая поможет сохранить дисциплину в новогодних обещаниях: Ашваганда

Ашваганда – популярная адаптогенная трава. Это означает, что это помогает нашему телу обрести гомеостаз: ясное, спокойное, сосредоточенное и энергичное одновременно. 

Важно отметить, что у некоторых людей есть аллергия на ашваганду. К сожалению, я один из них! У меня возникает сильный зуд, если я принимаю траву более нескольких дней.

Но если у вас нет аллергии на эту траву, ее можно принимать внутрь в виде таблеток. Я обнаружил, что это дает мне проясняющую энергию и помогает мне сосредоточиться на своих целях.

Однако если я принимаю его с кофе, я становлюсь нервным и перевозбужденным.

Ашвагандха обладает мужской, марсианской энергией . Он связан с элементом огня.

Используйте ашвагандху в заклинаниях для концентрации, психического здоровья, энергии, прохождения тестов, успеха в работе, выносливости и физического здоровья. 

Его также используют в любовных зельях и мешочках-оберегах. Ванна с корнем ашваганды поможет восстановиться после травм и стресса.

Лучшая трава в честь Солнца: ромашка

Ромашка использовалась в Древнем Египте в честь и олицетворении бога Солнца Ра. Его также использовали в процессе мумификации и во многих медицинских процедурах .

И это неудивительно: у этого цветка солнечный нрав. Это делает нас счастливее, спокойнее и сосредоточеннее. 

Чай из ромашки поможет изгнать негатив .

Эфирное масло ромашки прекрасно подходит для украшения свечей, придавая им энергию солнца.

Январь — месяц, когда солнце еще слабое, но уже растет. Один из способов стать ведьмой в этом месяце — зажечь свечу, заправленную ромашковым маслом, и дать ей гореть, чтобы усилить солнце.

Лучшая трава для восполнения энергии после праздников: Дамиана

В январе земля набирает силы, чтобы расцвести новыми цветами. Это делает это время очень плодотворным.

Используйте это плодородие, чтобы пополнить свою энергию и дать силы продолжать свою жизнь.

Дамиана также увеличивает магическую энергию внутри нас и в наших заклинаниях. Эта трава прекрасно работает в сумочке-брелке или в качестве благовоний. Ванна, приготовленная с дамианой, активирует другие ее магические свойства — психическую силу и любовь.

Когда вам нужно наполниться жизненной силой, Дамиану невозможно победить!

Дамиана используется в экстрасенсорной работе, например, в гадании. Он способствует экстрасенсорным видениям и увеличивает наши экстрасенсорные способности.

Этот маленький желтый цветок также является мощной любовной травой, идеально подходящей для магии похоти, любви и плодородия.

Ромашка помогает чтить солнце. Поклонение Солнцу распространено среди язычников.

Лучшая трава, которая поможет согреться: розмарин.

Для кухонных ведьм лучшее магическое занятие в это время года — готовить согревающие, полезные рагу и супы. Розмарин — прекрасная трава, которая поможет вам сосредоточиться на согревании тела и души.

Эта многофункциональная, мощная трава обладает множеством лечебных и магических свойств.

Мощная трава элемента огня, это растение связано с астрологическим знаком Льва и Солнцем . Используйте тепло этого растения в любом блюде, которое вы готовите, чтобы разжечь огонь внутри каждого, кто его ест.

Розмарин используют дома, чтобы отогнать злых духов и облегчить ночные кошмары. 

Розмари сжигали в палатах больных и больницах во Франции, чтобы очистить воздух. Это растение является отличным очистителем.

Его также используют, чтобы повысить верность, рассеять ревность, улучшить память, сохранить молодость и вспомнить прошлые жизни.