Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиЛунная магия: можно ли создать лунную воду?

Лунная магия: можно ли создать лунную воду?

Лунная магия: можно ли создать лунную воду?

Лунная магия — это одна из форм магии, которая объединяет большинство ведьм. Хотя не все работают с Луной, большинство ведьм в какой-то момент своей жизни занимаются лунной магией. Даже простое использование лунной воды в качестве ингредиента для заклинаний — это форма лунной магии!

Но как можно совершить лунную магию и приготовить лунную воду, если вы не можете (или просто не хотите) выходить на улицу? Хорошая новость: вы можете приготовить лунную воду, не выходя из дома! Это легко сделать, и это так же эффективно, как заставить лунную воду снаружи.

Все, что вам нужно, это банка и подоконник. Но сначала давайте выясним, почему лунная вода является такой важной частью лунной магии.

 

Что такое лунная магия

Лунная магия — это любое заклинание, ритуал или намерение, использующее силу и соответствия Луны. Лунная магия распространена во многих языческих религиях.

Луна всегда привлекала наш интерес, с самого первого момента человеческого познания. Он сыграл важную роль в наших мифах и повлиял на нашу духовную сущность так же, как и на наше физическое тело.

Это источник света в самые темные моменты нашей жизни. Луна исторически ассоциировалась с любовью, плодородием, смертью, возрождением и загробной жизнью. Оно присутствует на каждом повороте колеса нашей жизни.

От древних языческих религий до современной Викки и колдовства, Луна является жизненно важной частью наших практик и по сей день дает нам силы.

Лунная магия часто проявляется в форме работы с лунным циклом. По мере того как луна прибывает и убывает, ее влияние на нас меняется. Растущая луна приносит рост и расширение, а убывающая луна – сокращение и уничтожение. 

Зачем использовать лунную воду в лунной магии

Лунная вода — лишь один из многих инструментов, позволяющих нам добавить Луну в нашу практику. Самый простой способ создать лунную воду — просто наполнить чашку или банку водой и оставить ее на ночь на улице.

Независимо от того, в какой части лунного цикла мы находимся, Луна наполнит эту воду частью своей энергии. Затем воду можно использовать в качестве подношения божествам или добавлять в заклинания и амулеты, чтобы передать лунную энергию в нашу магическую работу .

Лунная вода использовалась, по крайней мере, еще в 1800-х годах в оккультных ритуалах , хотя в последние годы эта практика получила широкое распространение.

Соответствие Лунной Воде

Луна влияет и воздействует на все живое. Оно связано со всеми формами воды, а люди и животные ведут себя по-разному в зависимости от фазы Луны.

Лунная вода, которую вы делаете, также имеет разные свойства в зависимости от того, когда вы ее приготовили. Таблица ниже поможет вам лучше понять магическое воздействие лунной воды на вас и ваши заклинания.

Если вы объедините правильное заклинание с правильной лунной водой, вы сделаете свои заклинания еще более интенсивными и мощными!

Вода Новой Луны Новые начинания, новая работа, новые отношения, новая энергия, теневая работа, постановка намерений и целей, отпускание прошлого.
Вода растущей луны Магия роста, заклинания плодородия, богатство, удача, бизнес, магия самооценки.
Вода Полнолуния Сила, любовь, защита, здоровье, магия эмоций, зарядка кристаллов и инструментов, медитация для ясности.
Вода Убывающей Луны Магия удаления, магия изгнания, избавление от вредных привычек, токсичных людей, зависимостей, стресса и болезней, заклинания для похудания.
Вода Темной Луны Магия правосудия, пересечение, проклятие, связывание.
Суперлунная вода Добавляет невероятную силу вашим заклинаниям. Усовершенствованная версия воды полнолуния .
Вода лунного затмения Резкие перемены, работа теней, видение истинных мотивов, видение своего истинного «я», работа божества, искоренение вашей жизни
Вода Луны в  Смелость, положительная энергия, заряд энергии, авторитет, лидерство, амбиции, сила воли, независимость, новые начинания.
Вода Луны в Тельце Стабильность, магия земли, плодородие, любовь, настойчивость, терпение, недвижимость, деньги.
Вода Луны в  Близнецах Преодоление препятствий, коммуникативная магия, позитивный настрой, обучение, логика, путешествия.
Вода Луны в Раке Любовь, материнская энергия, защитная магия, домашняя жизнь, семья, безопасность, луны и чувства, лунные божества.
Вода Луны во Льве Удача, творчество, успех, искусство, политика, любовь, романтика, власть, достоинство, веселье, ваш внутренний ребенок
Вода Луны в Деве Практичность, планирование, занятость, бизнес, организация, здоровье
Вода Луны в Весах Убеждение, баланс, юридические вопросы, партнерство, командная работа, гармония, искусство.
Вода Луны в Скорпионе Экстрасенсорные способности, духовность, изгнание, тайны, секс, родственные души, сила
Вода Луны в Стрельце Трансформация, духовность, медитация, письмо, спорт, путешествия, свобода, приключения, оптимизм, поиск истины
Вода Луны в Козероге Карьера, политика, материальные блага, безопасность, проявление, амбиции.
Вода Луны в Водолее Инновации, изобретения, наука, решение проблем, видение будущего, гадание , дружба
Вода Луны в Рыбах Сны, психический рост, астральная проекция, воображение, доверие, духовное исцеление, музыка, гадание, эмоции.

Как сделать лунную воду у себя дома

Так что же делать, если вы хотите использовать лунную воду в своей лунной магии, но не можете выйти на улицу? Если вы больны, слишком холодно или вам просто не хочется выходить из дома, у вас есть один очень простой вариант!

Оставьте воду на подоконнике!

Это сработает лучше, если вы оставите окно открытым, поскольку некоторые виды света не могут проникать через стекло. Но даже при закрытом окне часть энергии Луны уйдет в воду.

Это хороший способ получить воду, которую безопаснее употреблять. Вода, оставленная снаружи, с гораздо большей вероятностью будет загрязнена, чем вода в вашем доме, поэтому ее не следует использовать внутри помещения.

Любую форму лунной воды можно использовать в банках с заклинаниями , для очистки инструментов ведьм, для очистки безопасных для воды кристаллов и для распыления в комнате в качестве изгоняющего спрея.

Часто задаваемые вопросы

Как сделать лунную воду?

Чтобы приготовить лунную воду, вам понадобится банка, наполненная очищенной водой, и хороший вид на Луну. Просто поставьте банку с водой на улицу, желательно под лунный свет, и дайте ей впитать лунную энергию как минимум на 4 часа. Вы можете добавить в банку кристаллы или травы, чтобы получить дополнительные преимущества. Вуаля, теперь у вас есть лунная вода!

Как приготовить лунную воду в полнолуние?

Приготовить лунную воду в полнолуние несложно. Просто поставьте банку с очищенной водой на улицу, желательно под свет полной луны, и дайте ей зарядиться не менее 4 часов. Это идеальное время для приготовления лунной воды, поскольку энергия полнолуния мощна и может оказать большое влияние на вашу воду.

Когда готовить лунную воду?

Вы можете приготовить лунную воду в любое время, но лучше всего делать это в полнолуние, поскольку это наиболее эффективное время для улавливания лунной энергии. Однако вы также можете приготовить лунную воду во время других фаз Луны, поскольку каждая фаза имеет свою уникальную энергию, которая может принести пользу вашей воде.

Что такое планетарные часы и лунная вода?

Планетарные часы — это система, используемая для разделения дня и ночи на разные части и связанная с разными планетами. Некоторые полагают, что приготовление лунной воды в определенные планетарные часы может повысить ее эффективность. Например, считается, что приготовление лунной воды в планетарный час Венеры увеличивает любовные и целебные свойства воды. Однако в этом нет необходимости, и приготовление лунной воды в любое время под лунным светом по-прежнему эффективно.

Как долго я могу хранить лунную воду?

Лунную воду можно хранить сколько угодно долго, но лучше всего использовать ее в течение месяца или около того, чтобы обеспечить ее эффективность. Храните лунную воду в чистой и герметичной банке или контейнере в прохладном темном месте.

Как можно использовать лунную воду?

Есть много способов использования лунной воды! Вы можете использовать его в ванне, в качестве спрея для лица, спрея для комнаты, для растений, в качестве основы для эфирных масел или даже для приготовления чая. Вы также можете использовать его в своих духовных практиках, таких как заклинания, ритуалы и энергетическая работа.

Могу ли я приготовить лунную воду в помещении?

Хотя лучше всего готовить лунную воду на открытом воздухе, вы все равно можете приготовить ее и в помещении. Поставьте банку с водой возле окна, где на нее будет проникать лунный свет, или поставьте ее под потолочное окно. Даже если энергия может быть не такой мощной, как снаружи, вы все равно можете создать мощную лунную воду.

Что такое соответствия лунной воде?

Соответствия лунной воды — это различные магические эффекты, которые ваша лунная вода может оказать на вас и ваши заклинания. В зависимости от того, когда вы создали лунную воду, она будет иметь разные свойства и связанные с ней энергии, которые могут помочь вам в разных сферах вашей жизни.

Каково влияние Луны на живые существа?

Луна оказывает мощное влияние на все живое. Люди и животные ведут себя по-разному в зависимости от фазы луны, а луна связана со всеми формами воды.

Как вы можете использовать соответствия лунной воды в своих заклинаниях?

Комбинируя правильное заклинание с правильным соответствием лунной воды, вы можете сделать свои заклинания еще более мощными и эффективными. Например, если вы хотите сотворить изгоняющую магию, вы можете использовать Воду Убывающей Луны. Или, если вы хотите начать новый проект, вы можете использовать Воду Новолуния, чтобы определить свои намерения и цели.

Что такое Суперлунная вода?

Вода Суперлуния — это улучшенная версия. Суперлуны возникают, когда Луна находится ближе всего к Земле, и могут добавить невероятную силу вашим заклинаниям. Используйте его, когда вам нужен дополнительный заряд энергии!