Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиСпособы приготовления драгоценной воды. Эффекты и применение воды на кристаллах

Способы приготовления драгоценной воды. Эффекты и применение воды на кристаллах

Способы приготовления драгоценной воды. Эффекты и применение воды на кристаллах

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НИЖЕ НОСИТ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. Методы описанные в статье не могут быть заменой традиционной медицине, а их эффективность официальной наукой не доказана. Перед изготовлением воды из любых камней проконсультируйтесь с врачом, и желательно экспертом в минералах на предмет токсичности.

Помещение кристаллов непосредственно в воду

Метод кипячения

Метод выпаривания

Метод пробирки

Перенос энергии из кристаллов

Стакан воды на спиле кристалла

Вода в хрустальных чашах

Эффекты и применение

Использование снаружи

Внутреннее приминение

Количество и интенсивность

Частота и дозы

Первоначальные реакции

Ограничения на использование

Существует семь различных способов приготовления драгоценной воды, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки — мы добавили примечание о них после каждой статьи. Вообще говоря, ни один из процессов не лучше и не хуже любого другого. Метод, который вы выберете, зависит от того, сколько времени у вас есть, требуемой интенсивности и так далее.

Помещение кристаллов непосредственно в воду

Сначала очистите кристаллы, как описано, затем поместите их прямо в воду. Драгоценная вода будет готова к употреблению через два-восемь часов. Вы можете поддерживать непрерывное производство, регулярно доливая воду в контейнер. Однако в этом случае необходимо раз в неделю вынимать кристаллы, тщательно очищать и сушить их, а затем возвращать в воду.

Преимущество: Этот способ приготовления прост и может быть осуществлен практически в любом месте. В экстренной ситуации вы могли бы даже просто использовать обычный стакан воды с кристаллами.

Недостаток: Поскольку кристаллы и вода находятся в непосредственном контакте, вы должны быть осторожны, чтобы никогда не использовать токсичные кристаллы для этого метода.

Метод кипячения

Сначала очистите кристаллы, как описано, затем поместите их в холодную воду, медленно нагрейте до точки кипения и кипятите в течение пяти минут. Оставьте кристаллы в воде, пока она полностью не остынет, затем перелейте воду с драгоценными камнями в бутылки для хранения.

Преимущество: при кипячении вода потеряет почти всю информацию, ранее в ней хранившуюся, затем, когда она остынет, она особенно хорошо усвоит новую информацию. С помощью этого метода вы можете создать очень интенсивную драгоценную воду за короткое время.

Недостаток: кипячение может повредить или даже разрушить хрупкие кристаллы, оно также может выделять токсичные вещества. Единственные кристаллы, подходящие для этого метода, перечислены в «Перечне кристаллов для приготовления драгоценной воды».

Метод выпаривания

Очистите кристаллы, как описано, затем подвесьте их примерно на 30 минут над эмалированной кастрюлей с тихо кипящей водой, чтобы пар конденсировался на кристалле и капал обратно в воду. Извлеките драгоценную воду, как только она остынет.

Преимущество: при испарении вода теряет всю информацию, которая была в ней ранее сохранена, поэтому в этом методе вода хорошо впитывает информацию, производя очень насыщенную драгоценную воду.

Недостаток: при использовании этого метода хрупкие кристаллы могут быть повреждены или даже уничтожены, а также могут выделяться токсичные вещества, поэтому следует использовать только те кристаллы, которые подходят, как указано в «Перечне кристаллов для приготовления драгоценной воды».).

Метод пробирки

Сначала очистите кристаллы, как описано, затем поместите их в пробирку из чистого кварцевого стекла, затем поставьте пробирку в стеклянный сосуд с водой. С помощью этого метода вы можете доливать воду в контейнер и, таким образом, продолжать производить воду для драгоценных камней на постоянной основе.

Преимущество: этим методом можно приготовить драгоценную воду, используя любой тип кристалла, даже токсичный, промасленный или вощеный, так что это идеальный метод для использования, если у вас есть какие-либо сомнения относительно качества кристалла.

Недостаток: Поскольку нет прямого контакта между кристаллами и водой, время приготовления будет больше, чем при использовании других методов.

Перенос энергии из кристаллов

Энергия тщательно очищенных кристаллов передается в воду через чистый натуральный прозрачный кварц и действительно усиливается прозрачным кварцем. Через 15 минут драгоценная вода готова к употреблению через два часа это очень интенсивно.

Преимущество: Это самый быстрый и интенсивный из всех способов приготовления. Как и в случае с методом пробирки, он подходит для использования с любыми кристаллами, в том числе токсичными, покрытыми воском или маслом.

Недостаток: поскольку кристаллы также излучают энергию своей поверхностью, она переходит в воздух, окружающий кристалл, что не всегда желательно поэтому мы рекомендуем вам использовать этот метод только на открытом воздухе или где-нибудь, где вы можете быть уверены, что он никому не помешает.

Если это невозможно, «защитите» кристаллы кожей, черным шелком или подобным материалом.

Стакан воды на спиле кристалла

Сначала очистите кристальный срез, как описано, затем налейте воду в стакан для питья и поставьте его поверх кристального среза. Драгоценная вода будет готова к декантации через 4-16 часов. Производство драгоценной воды в хороших гигиенических условиях делает возможным более длительный период подготовки.

Преимущество: этот метод идеален, потому что он очень прост. Кроме того, вы можете использовать промасленные или вощеные кристаллы для приготовления драгоценной воды с помощью этого метода.

Недостаток: Толщина нижней части стекла замедляет усвоение информации. Дешевое стекло также содержит следы металлов, что позволит получить дополнительную информацию. Ассортимент кристаллов, пригодных для использования в качестве срезов, также ограничен.

Вода в хрустальных чашах

С помощью этого метода сначала очистите кристальную чашу, как описано, затем налейте в нее воду. Драгоценная вода будет готова к декантации через два-восемь часов. С помощью этого метода вы можете оставить воду на более длительные периоды подготовки, а также постоянно доливать воду для производства драгоценной воды.

Преимущество: при этом методе вам не нужно использовать стеклянный контейнер, который сам может передавать информацию. Также некоторые виды кристаллов (например, яшма и т. д.) защищают воду от нежелательных воздействий.

Недостаток: необходимо заранее удалить воск с вощеных хрустальных чаш. Кроме того, ассортимент кристаллов, доступных в этой форме, очень ограничен.

Эффекты и применение

Воды с драгоценными камнями оказывают сильное воздействие и могут использоваться по-разному: от очистки жилого или рабочего пространства до купания и приема внутрь в качестве терапевтических средств.

Применений почти столько же, если не больше, сколько и самих кристаллов, хотя с точки зрения внешней привлекательности кристаллы просто непревзойденны.

Использование снаружи

Уборка комнаты: налейте немного драгоценной воды в бутылку с распылителем и распылите ее по комнатам, в которых вы живете и работаете, чтобы энергетически очистить и улучшить атмосферу.

В зависимости от используемого кристалла вы можете очистить соответствующие помещения от нежелательных воздействий и в то же время активировать успокаивающие свойства драгоценных камней.

Энергетический баланс: Распылите драгоценную воду на энергетическое поле (ауру), окружающее тело, чтобы активировать ее успокаивающее или уравновешивающее действие на меридианы и чакры, а также укрепить ауру, чтобы она обеспечивала лучшую энергетическую защиту.

Распыление на кожу: в случае ран, зуда, солнечных ожогов или кожных заболеваний может быть более эффективным распыление драгоценной воды на пораженный участок, чем нанесение самого кристалла.

Умывание: Умывание драгоценной водой очищает и укрепляет кожу и подкожные ткани, поэтому драгоценную воду часто используют в качестве тонизирующего средства для кожи. В зависимости от используемых кристаллов вы также можете использовать его для воздействия на определенные системы организма, такие как кровообращение, или для усиления других, таких как обмен веществ, или для поощрения обновления и регенерации.

В качестве компресса: вода из драгоценных камней может быть очень эффективной при применении в виде компресса для лечения травм, таких как раны, растяжения мышц и ушибы, а также для ускорения заживления рубцов, уменьшения воспаления, устранения лимфатических закупорок и даже для снятия мышечного напряжения.

Добавление в ванну: если интенсивные драгоценные воды приготовить и добавить в воду для ванны незадолго до купания, они очистят и оживят, помогут расслабиться и поднять настроение - опять же, в зависимости от типа используемых кристаллов.

Внутреннее приминение

Прием внутрь: наиболее распространенное использование драгоценной воды, конечно же, заключается в ее приеме внутрь в лечебных целях. В зависимости от используемых кристаллов, когда драгоценная вода принимается внутрь, ее целостный эффект проявляется на всех уровнях (физическом, эмоциональном и духовном).

В качестве жидкости для полоскания рта: Полощите горло и прополощите рот водой из драгоценных камней для лечения различных заболеваний, от тех, которые затрагивают зубы и десны, до тех, которые затрагивают рот и горло. Мы заметили, что он может быть особенно эффективен при лечении воспалений, стоматита и травм, а также после лечения зубов.

Для клизм: Подходящие драгоценные воды также можно использовать для поддержки клизм для очистки желудочно-кишечного тракта. Они помогают в детоксикации и очищении кишечника и в регулировании кишечной флоры.

Вы можете найти информацию о том, какую драгоценную воду использовать для целей, упомянутых выше, в главе «Указатель кристаллов для приготовления драгоценной воды» также информацию о том, как нацелить соответствующие эффекты. Но прежде чем перейти к этому, ознакомьтесь со следующими советами по правильному подбору дозировки, что чрезвычайно важно.

Количество и интенсивность

Правильная дозировка является наиболее важным фактором, который следует учитывать при приеме драгоценной воды внутрь, поскольку после проглатывания драгоценная вода пойдет своим естественным путем и останется в организме в течение определенного периода времени, воздействуя на него каким-то образом. Его нельзя просто снова снять, в отличие от кристалла, который носят снаружи. Когда драгоценная вода принимается внутрь, она также может действовать быстрее и интенсивнее на организм, чем целебные кристаллы, которые носят снаружи.

При приеме драгоценной воды внутрь лучше перестраховаться и начать с малых доз, пока вы не будете уверены в эффекте, который она оказывает, и не сможете определить правильную дозировку.

Используйте эту таблицу, чтобы определить количество, которое можно принимать ежедневно, в зависимости от эффекта соответствующего кристалла (см. главу «Указатель кристаллов для приготовления драгоценной воды»):

Как правило, приведенные выше суточные дозы могут быть увеличены от начальной до максимальной в течение недели. Для детей младше четырнадцати лет используйте половину дозы. Само собой разумеется, что вы не должны лечить какую-либо болезнь или психологические проблемы с помощью драгоценной воды без предварительной консультации с врачом или альтернативным терапевтом, который лечит вас или человека, которому вы пытаетесь помочь.

Исключения: Хотя Алмаз классифицируется как «очень эффективный целебный кристалл», его максимальная доза все же может быть увеличена до неограниченного количества (столько, сколько вы можете выпить). При таком заболевании, как инсульт, можно даже начинать с суточной дозы 500 мл-1 литр.

Среди «сильно эффективных целебных кристаллов» — апатит, аквамарин, флюорит, моховой агат, топаз и турмалин.

Дозы для них также могут быть увеличены до неограниченного количества. Несмотря на это, с этими кристаллами всегда следует соблюдать осторожность во всех случаях.

Частота и дозы

В дополнение к размеру дозы, иногда важную роль может играть частота приема драгоценной воды. Например, сильнодействующие драгоценные воды лучше усваиваются, если их принимать по глотку в течение всего дня. Принимая много, но меньших доз, легче скорректировать общую суточную дозу в соответствии с индивидуальными потребностями, помогая избежать побочных реакций или избыточного приема. Чтобы принимать небольшие регулируемые количества в течение дня, попробуйте утром положить всю суточную дозу в бутылочку и наполнить ее подходящей водой. Затем вы можете пить драгоценную воду понемногу в течение дня.

Первоначальные реакции

Первоначальный «кризис исцеления», часто встречающийся в гомеопатии (кратковременное ухудшение симптомов и/или кратковременное повторение некоторых симптомов из прошлого), также может возникнуть при приеме драгоценных вод. Это свидетельствует о том, что лечение оказывает некоторый эффект, поэтому первоначальная реакция такого рода может быть обнадеживающим признаком начала процесса заживления. Тем не менее, кризис исцеления иногда бывает неприятным, а иногда даже жестоким. В этом случае рекомендуется прекратить использование драгоценной воды, дождаться прекращения реакции, а затем продолжить использование драгоценной воды, но в более низкой дозировке.

Ограничения на использование

Физические заболевания: во всех случаях серьезных заболеваний, особенно сердечно-сосудистых, нервных заболеваний, тяжелых инфекций, а также любых заболеваний, которые потенциально опасны для жизни, драгоценную воду следует использовать только после консультации с врачами и терапевтами, которые лечат больного.

Психическое заболевание: В случае психического заболевания драгоценную воду следует использовать только после консультации с врачом или терапевтом. Перепады настроения могут быть вызваны сильнодействующей драгоценной водой, если страдалец находится в хрупком душевном состоянии.

Беременность: Для беременных мы рекомендуем использовать драгоценные воды на основе кристаллов, которые обладают более мягким действием. Некоторые целебные кристаллы, такие как агат, янтарь, халцедон, дюмортьерит, лунный камень, розовый кварц и розовый турмалин (рубеллит), поддерживают беременность и могут приниматься внутрь в виде драгоценной воды. Однако вам следует двигаться медленно, начиная с одного-трех стаканов в день.

Гомеопатическая терапия: поскольку в традиционной гомеопатии очень важно иметь четкое представление о симптомах, вы должны использовать драгоценные воды только в сочетании с гомеопатическими методами лечения после консультации с врачами-гомеопатами или терапевтами, лечащими проблему. В противном случае драгоценная вода может привести к неправильному гомеопатическому диагнозу.

Меры противодействия: Если возникают какие-либо нежелательные или очень бурные реакции, их можно облегчить движением (деятельностью), предпочтительно осуществляемой на свежем воздухе, а также обильным питьем хорошей воды. Сауны, физическая активность и занятия спортом, вызывающие обильное потоотделение, также способствуют более быстрому исчезновению симптомов. То же самое относится к внешнему контакту с водой (например, принятие душа или плавание). Попеременное принятие горячих и холодных ванн для стимуляции кровообращения является наиболее эффективной мерой. Но крайне важно учитывать, что ваше тело будет терпеть с точки зрения его здоровья и конституции, поэтому, если у вас есть малейшие сомнения, сначала проконсультируйтесь с врачами или терапевтами, которым вы доверяете.