Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиПрактика психической самообороны. психические атаки

Практика психической самообороны. психические атаки

 МЫШЛЕНИЕ И ЧУВСТВА ПРОИЗВОДЯТ МЫСЛЕННУЮ СУЩНОСТЬ И ПСИХИЧЕСКОЕ ИЗЛУЧАЮЩЕЕ ПОЛЕ

ПРИМЕНЕНИЕ ПСИХИЧЕСКОЙ САМОЗАЩИТЫ

НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ

ПСИХИЧЕСКИЕ ИЗЛУЧАЮЩИЕ ПОЛЯ

ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ

ПРИНЦИП ПРИТЯЖЕНИЯ И ОТТАЛКИВАНИЯ

ВИДЫ И ИСТОЧНИКИ ПСИХИЧЕСКИХ АТАК

Чтобы понять механику психической самозащиты, важно, чтобы вы знали человеческую ауру.

Что такое аура? Аура – ​​это энергетическое поле, окружающее тело. Согласно древним учениям, существуют разные типы аур в зависимости от разных типов тонких тел.

1. Во-первых, у вас есть физическое тело.

2. Рядом с физическим телом находится энергетическое тело, которое называется эфирным или биоплазменным телом. Энергетическое тело взаимопроникает и выходит за пределы физического тела. Это средство, используемое для оживления или наполнения энергией физического тела. Это образец для физического тела и имеет ауру, называемую эфирной аурой.

3. У вас также есть эмоциональное или астральное тело. Его аура известна как эмоциональная или астральная аура. Астральное тело более тонкое, чем эфирное.

4. Рядом с астральным телом находится ментальное тело. Это транспортное средство для ума или интеллекта. Оно тоньше астрального тела и имеет ауру, называемую ментальной аурой.

Есть и другие тонкие тела, но мы сосредоточимся на этих четырех телах.

МЫШЛЕНИЕ И ЧУВСТВА ПРОИЗВОДЯТ МЫСЛЕННУЮ СУЩНОСТЬ И ПСИХИЧЕСКОЕ ИЗЛУЧАЮЩЕЕ ПОЛЕ

Мышление и чувство так тесно взаимосвязаны друг с другом, что люди редко думают, не чувствуя, или чувствуют, не думая. Оба вида деятельности тесно взаимосвязаны. Когда слово «думать» используется в этой теме, оно означает не только умственный процесс. Он также включает в себя эмоциональный процесс.

Что происходит в процессе мышления и чувствования? Согласно древним учениям, а также основанным на ясновидческих исследованиях Анни Безант и Ч. У. Ледбитера, имеют место два феномена:

1. Вы создаете мыслесущность.

Мыслительная сущность — это живое существо, созданное в процессе мышления. Обычная мыслесущность обычно очень слаба, поскольку большинство людей не знает науки и искусства создания могущественной мыслесущности. Срок его жизни обычно очень короткий. Мысленная сущность состоит из эфирных, астральных, или эмоциональных, и ментальных субстанций, исходящих из ваших эфирных, астральных и ментальных тел. Вот почему мы называем это ментально-эмоционально-эфирной мыслесущностью или просто мыслесущностью. Мысленная сущность также называется мыслеформой на эзотерическом языке, потому что, когда человек думает, создается форма, состоящая из энергии. Мыслеформа может быть как хорошо сформированной, так и нечетко сформированной. Чем яснее произведенная мысль, тем более четко определена мыслеформа. Если мыслительный процесс запутан, то получаемая форма будет нечеткой или расплывчатой.

Сущность мысли может быть как положительной, так и отрицательной, в зависимости от мыслей или эмоций человека. Гнев создает негативную мыслесущность, а сострадание порождает позитивную мыслесущность.
Для упрощения слово «мысль» будет использоваться для обозначения «мыслесущности» или «мыслеформы».

2. Вы производите психическое излучающее поле.

Что это значит? Например, телевизионная передающая башня посылает или излучает сигналы. Точно так же, когда вы о чем-то думаете, вы излучаете физическое поле. Это психическое излучающее поле также состоит из ментальной, эмоциональной и эфирной субстанций.

Например, человек может злиться на кого-то, но из-за того, что он излучает энергетическое поле гнева, это затрагивает и окружающих его людей. Точно так же, когда вы вступаете в контакт со счастливым человеком, вы тоже становитесь счастливым. Это потому, что человек излучает энергетическое поле счастья. Когда человек проецирует энергетическое поле преданности, вы также становитесь преданным, хотя вы оба можете быть преданными двум разным «богам». Хотя вы можете быть преданы Христу, его преданность может быть направлена ​​на Кришну.

РАЗНИЦА МЕЖДУ МЫСЛЕОБРАЗНОЙ СУЩНОСТЬЮ И ПСИХИЧЕСКИМ ИЗЛУЧАЮЩИМ ПОЛЕМ

Чем мыслесущность отличается от психического излучающего поля? Мысленная сущность содержит точное содержание ваших мыслей и эмоций, в то время как психическое излучающее поле содержит качество ваших мыслей и эмоций.

ПРИМЕНЕНИЕ ПСИХИЧЕСКОЙ САМОЗАЩИТЫ

Существуют различные способы использования психической самозащиты:

1. Чтобы защитить себя от негативных мыслительных сущностей.

2. Защитить или оградить себя от грязных, нездоровых психических излучающих полей.

3. Чтобы поглотить и удалить негативные мысли или энергии, такие как гнев или стресс, дома или в офисе.

4. Психически разрушать негативные мысли или энергии в определенном месте.

НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ

От каких негативных мыслей вы должны себя защитить?

1. Ослабляющие мысли

Многие психические атаки не являются преднамеренными по своей природе. Например, была некая семья, где родители обычно критиковали дочь. Они смеялись над ней и делали уничижительные замечания всякий раз, когда она делала ошибки. Хотя они любили ее, их повторяющиеся принижающие мысли и слова привели к снижению самооценки, неуверенности в себе и чувству незащищенности.

Повторяющиеся принижающие замечания или критика оказывают серьезное разрушительное психологическое воздействие на жертву. Негативная мысль, принятая в ауру и в некоторые чакры (энергетические центры) жертвы, приведет к плохой самооценке, низкому уровню уверенности в себе и помешает будущему успеху жертвы. Негативные мысли, внедренные в чакры жертвы, другие авторы книг по самопомощи иногда называют негативными программами. В большинстве случаев внедрение негативной мысли в чакру другого человека происходит непреднамеренно. Преднамеренно или нет, последствия все равно психологически разрушительны. Некоторые из вас могли испытать это, не обязательно от своих родителей, но от других людей. Это одна из причин, почему нам нужно учиться психической самозащите.

2. Агрессивные мысли

Вы также должны защитить себя от агрессивных мыслей. В некоторых странах очень распространена продажа когда ходят по квартирам. Иногда продавцы, ведущие этот вид деятельности, бывают крайне агрессивны. Благодаря своему обучению они могут производить мощные, агрессивные и убедительные мысли, которые могут заставить вас купить вещи, которые вам на самом деле не нужны. Если вы знакомы с психологической самозащитой, вы можете сэкономить значительные суммы денег.

3. Снобистская мысль

Иногда люди также могут проецировать «снобистские мысли». Им не обязательно делать оскорбительные и уничижительные замечания, но их действия проецируют негативные мысли о том, что вы глупы, некультурны, бесполезны или что вам нельзя доверять. Люди с глубоко укоренившимся чувством неполноценности, но имеющие ограниченную степень успеха, могут испытывать потребность психологически подавлять других. Некоторые люди, принадлежащие к так называемому «высшему социальному классу», также делают это. Вы определенно должны психически защитить себя от такого рода психической атаки.

4. Расистская мысль

Расистская мысль — худшая форма психической атаки, поскольку жертвой становится не один человек, а целая раса или страна. Расизм ужасен. Это приводит к таким большим страданиям, преследованиям и социальной несправедливости. Негативная расистская мысль может быть спроецирована вербально или мысленно. Ясновидяще замечено, что даже ауры жертв «тонкого расизма» наполнены проецируемыми негативными мыслями о неполноценности, ненависти, безысходности и необоснованных, невысказанных преступных обвинениях со стороны «тайных расистов». Жертвы ежедневно подвергаются повторным психическим бомбардировкам. Важно практиковать психическую защиту, чтобы отражать проецируемые расистские мысли и возвращать их отправителям.

5. Порабощающая мысль

Что значит порабощать мысль? Бывают случаи, когда некоторые мужчины полностью зацикливаются на женщине до такой степени, что в их действиях больше нет рациональности. Они готовы разрушить свою семью и потерять почти все только ради женщины, которая даже не является их женой или матерью их детей. То же самое касается и некоторых женщин. Это чистое безумие. Вы не можете рассуждать с такими людьми. Решение состоит в том, чтобы проводить праническую психотерапию и многократно разъединять шнур сексуальной энергии между вовлеченными людьми.

6. Жестокая мысль

Когда происходит ссора или обмен неприятными словами, вовлеченные в нее люди могут проецировать мощные агрессивные мысли. Сильные агрессивные мысли могут проявляться в виде физической болезни. Вы можете защитить себя и сохранить спокойствие, используя психическую самозащиту.

ПСИХИЧЕСКИЕ ИЗЛУЧАЮЩИЕ ПОЛЯ

Помимо того, что вы подвергаетесь атакам негативных мыслительных сущностей, вы также можете быть заражены грязными или нездоровыми ментальными, эмоциональными и психическими излучающими полями. Это называется психическим загрязнением.

От каких нездоровых психических излучающих полей вы должны защищать себя?

В некоторых офисах существует огромный рабочий стресс. Офисное помещение пропитано энергией стресса. Очень много напряжения, беспокойства и психологического давления. Чувствительный человек легко поддается психологическому воздействию энергии стресса, излучаемой другими членами персонала. Психическая самозащита будет очень полезна в этом случае.

Вы должны осознавать различные поля психической энергии, излучаемые разными городами или странами. В некоторых мегаполисах люди всегда спешат, всегда в движении и очень агрессивны. Их энергетические поля в основном характеризуются агрессивностью и быстротой деятельности. Поэтому, хотите вы того или нет, но если вы оказались в таком городе, вы попадете под действие его энергетического поля буквально за считанные часы или дни. Это все равно, что взять кусок белой ткани и опустить его в красную краску. Что будет с тканью? Он станет красным. Если вы поместите его в черный краситель, он станет черным. Но если вы хотите сохранить первоначальный цвет белой ткани, с этим нужно что-то делать. Точно так же, если вы хотите сохранять спокойствие в большом напряженном городе, вы должны психологически защитить себя.

У нас нет большого выбора в выборе наших родственников. Иногда обстоятельства вынуждают нас взаимодействовать с нездоровыми людьми. Некоторые из этих людей крайне пессимистичны или депрессивны. Хотя они могут и не относиться к вам особенно отрицательно, постоянное излучение ими пессимистической или депрессивной энергии может заразить вас. Даже если вы сознательно отвергаете их мысли, вам придется научиться психически защищать себя от этих негативных энергетических полей, потому что они имеют ослабляющую природу.

Иногда родители непреднамеренно причиняют вред своим детям. Постоянные ссоры между мужем и женой пагубно сказываются на психологическом состоянии детей. Даже если словесная перепалка происходит в закрытой комнате, где дети не могут слышать бурный обмен словами, генерируемое агрессивное энергетическое поле все равно будет оказывать неблагоприятное психологическое воздействие на детей. Ради благополучия своих детей родители должны научиться жить дружно и минимизировать ссоры друг с другом.

С другой стороны, родители, как правило, обеспокоены будущим или благополучием своих детей. В некоторых случаях необходимо психически защитить своих детей-подростков от нежелательных компаньонов, а также психически защитить их от эмоционального и психического давления в школе.

ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ

Некоторые места, такие как бары, публичные дома, игорные дома и другие подобные заведения, обычно заполнены людьми, которые непреднамеренно передают грязные психические энергии. Эти места заполнены и окружены сероватым облаком при ясновидческом видении и поэтому психически загрязнены. Когда вы постоянно подвергаетесь воздействию такой среды, вы можете в конечном итоге стать психически зараженными.

Бизнесмену, например, иногда приходится привозить своих клиентов или деловых партнеров в места, психически загрязненные. Если бы он был чувствительным, то чувствовал бы себя некомфортно в таких местах. Однако он не может просто сказать, что не пойдет со своими клиентами, в противном случае он может потерять крупную сделку. Путем психического экранирования он может защитить себя от психического загрязнения и тем самым избежать психического загрязнения.

ПРИНЦИП ПРИТЯЖЕНИЯ И ОТТАЛКИВАНИЯ

Принцип притяжения и отталкивания гласит: «Подобные качества притягиваются; разные качества отталкивают».

Люди с одинаковыми качествами обычно притягиваются друг к другу. Распространенная поговорка гласит: «Скажи мне, кто твои друзья, и я скажу, кто ты». Если ваши друзья играют в гольф, скорее всего, вы тоже играете в гольф. Игроки также привлекают тех, кто любит азартные игры. Другими словами, люди, предпочитающие одно и то же, тянутся друг к другу. Следовательно, «подобное качество притягивает подобное качество». Точно так же, когда человек проецирует на вас гневную мысль, и вы тоже реагируете гневом, тогда эта энергия гнева может проникнуть в вас. Но если вы сохраняете спокойствие и чувствуете сострадание к человеку, его гневная энергия не может повлиять на вас, просто потому, что «несхожие качества отталкиваются».

Однако недостаточно, чтобы вы оставались спокойными и чувствовали сострадание или доброту к человеку, который послал вам энергию гнева. Вполне возможно, что где-то в ваших чакрах уже есть злые и раздражающие энергии из-за разочарования и стресса в повседневной жизни. В результате вы все еще можете быть психически проникнуты.

ВИДЫ И ИСТОЧНИКИ ПСИХИЧЕСКИХ АТАК

1. Обычная психическая атака

Этот тип психической атаки исходит от обычных людей. Обычно это не преднамеренно и не злонамеренно. Человек, у которого, возможно, был тяжелый день или он находится в состоянии сильного стресса, может внезапно вспыхнуть гневом. Это уже легкая форма психической атаки.

2. Негативная программа

Существует форма психической атаки, называемая «негативной программой». Негативная программа – это негативная мысль, которая внедряется в человека, тем самым создавая негативный поведенческий паттерн. Это может быть сделано преднамеренно или непреднамеренно. Вы когда-нибудь встречали людей с комплексом превосходства? Эти люди имеют завышенное мнение о себе. Как правило, их поведенческий паттерн заключается в том, чтобы смотреть на других свысока. Их слова, жесты и даже то, как они смотрят на вас, заставляют вас чувствовать себя хуже или как будто с вами что-то не так. Если вы сознательно и подсознательно принимаете проецируемые ими негативные мысли, создается негативный поведенческий паттерн. Вместо того, чтобы функционировать полностью и эффективно, раскрытие ваших внутренних возможностей психологически блокируется или использование определенных навыков может быть частично парализовано.

Еще одним примером негативной программы является расистское отношение некоторых людей. Они ведут себя так, что вы чувствуете, что принадлежите к низшей расе или гражданину второго сорта. Как вы справляетесь с этим? Просто отвергните спроецированную расистскую мысль.
Негативная программа, непреднамеренно проецируемая членами семьи на другого члена, может сделать из этого человека паршивую овцу. Отчасти в этом виновата семья, потому что негативные мысли членов семьи запрограммировали человека на определенное поведение. Удаление человека из его семьи или из его негативного окружения может привести к огромному улучшению человека.

3. Проклятие

Проклятие — преднамеренная форма психической атаки. Это может сделать как обычный человек, так и обученный маг.

4. Использование кукол или картинок

Использование кукол или картин — форма психической атаки, обычно используемая черным магом. Используя куклу как объект концентрации, черный маг обычно использует одежду человека. Это потому, что одежда имеет связь с эфирным телом. Поскольку то, что воздействует на эфирное тело, воздействует и на физическое тело, черный маг, используя одежду человека, способен причинить вред физическому телу. Иглы также используются на некоторых частях куклы.

5. Ментальное господство

Другой вид психической атаки — это ментальное доминирование. Обычный человек или черный маг может намеренно доминировать над другим человеком, создавая мощные мысли, вероятно, для финансовой или сексуальной выгоды.

6. Психические атаки черных магов или колдунов

Другой источник психической атаки исходит от черных магов или колдунов. В некоторых регионах Филиппин, Африки, Южной Америки и других стран есть черные маги. Обычный черный маг может сделать человека больным или навредить кому-то в качестве возмездия за совершенное зло. Высококвалифицированный и развитый черный маг, с другой стороны, опасен, но вряд ли вы столкнетесь с таким, потому что он не имеет дела с обычными людьми или тривиальными делами.