Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиМужчина-ведьма

Мужчина-ведьма

Мужчина-ведьма

Как называют мужчин-ведьм? 

Является ли мужчина-ведьма чернокнижником? 

Что за Волшебник? Они ведьмы или виккане?

Ведьмы и виккане: гендерный вопрос?

Подведение итогов: как вы называете мужчину-ведьму?

«Я перепутал вещи с их названиями: это вера».

– Жан Поль Сартр

Когда вы думаете о ком-то, кто практикует колдовство или викку, большинство людей представляют себе женщину, стоящую над котлом и творящую свои чудеса из корней, трав и заклинаний. Но как насчет мужчин? Существуют ли мужчины-ведьмы, и если да, то как их называют мужчинами-ведьмами?

Некоторые люди, которые какое-то время были в магических кругах, могут немного посмеяться над этим вопросом. Тем не менее, запрос возникает снова и снова. Нет сомнений в том, что в общественном сознании колдовство было в значительной степени занято женщинами. Однако в викканских кругах определенно есть место и для мужчин. Фактически, мужские энергии и характеристики помогают поддерживать баланс в наших ритуалах и других действиях. ”

Как называют мужчин-ведьм? 

В кратком обзоре традиций Викки и колдовства вы видите множество полярностей. Есть небесный пример Солнца и Луны, стихийное расхождение Огня и Воды и ежедневный цикл света и тьмы. Самое главное в этой дискуссии, среди религиозно ориентированных магов, есть Богиня И Бог. Вселенная иллюстрирует эту симметрию в каждом уголке творения.

Таким образом, мужчины участвуют в различных формах колдовства, от традиционной Викки или инициатических практик, таких как гарднерианские ковены, до Зеленой ведьмы или одиночки. На самом деле есть только один круг, в котором мужчины редко встречаются, и это Дианическая Викка.

Группы Дианической Викки сосредотачиваются на Богине и идеалах феминизма. Они также работают над исцелением раненых женщин, что очень интимно. Обратите внимание, тем не менее, что Дианические ведьмы поощряют мужчин создавать подобные шабаши для обучения и празднования мужских тайн.

Является ли мужчина-ведьма чернокнижником? 

Исторически сложилось так, что в английском языке, термин "Чернокнижник" (warlock) использовался Церковью как уничижительный термин для мужчин-ведьм (которых они считали не лучше, чем их коллеги-женщины). Шотландский обычай был более позитивным, рассматривал чернокнижника просто как мудрого волшебника, оккультного практика или ведьму-мужчину. Здесь ярлык перекочевал из светских кругов в художественную литературу, где довольно прочно и остался.

Некоторые ведьмы-мужчины могут решить использовать термин Чернокнижник для самоидентификации. Однако большинство обычно избегают этого ярлыка. Когда мы смотрим на древнеанглийское слово, от которого происходит Чернокнижник, мы видим, что оно означает предателя или того, кто нарушает священные или законные клятвы. Другая коннотация заключается в том, что Чернокнижник стал таковым, потому что он был изгнан из клятвенных традиций за раскрытие их секретов или игнорирование запретов ковена.

Что за Волшебник? Они ведьмы или виккане?

Когда мы говорим о волшебниках, мы вступаем в область изучения алхимии. Здесь вы найдете смесь метафизической философии и практики с научными методами. Волшебник стремится использовать эти инструменты, чтобы понять сложную природу всех вещей и, в конечном итоге, применить эти знания с пользой.

В истории люди считали Волшебников теми, кто обладает мистическими силами и магией. По правде говоря, настоящий волшебник (в отличие от шарлатана) снискал большое уважение просто потому, что он был исследователем природы, который мог объяснить эти силы простыми, но сверхъестественными способами. Они действительно практикуют магию, и у некоторых могут быть элементы викканских верований или практик как часть их пути. На самом деле от Волшебника зависит, какие другие обозначения, если таковые имеются, он решит принять.

Слово «волшебник» (Wizard) впервые появилось в англ. языке примерно в 14 веке. Лингвистика считает, что это произошло от терминов, которые приравнивали к мудрому человеку. Слово «мудрец» (wizen) до сих пор используется для описания человека благоразумного, проницательного и рассудительного.

Что касается Колдуна, то этот человек овладел своим искусством благодаря рождению в волшебной семье. Наши предки видели в Колдуне человека, обладающего властью над духовным миром и утонченного прорицателя. Имя подразумевало много заклинателя и предсказателя.

Мы находим семейные формы колдовства и викки, называемые наследственным колдовством. Эта ведьма изучает свое ремесло по устной традиции и запоминает его. Заклинания, лекарства и народная магия занимают центральное место в этой Традиции. Наследственное колдовство имеет некоторое сходство с традиционным шаманизмом. Так что вполне возможно, что колдун может быть связан с современной Виккой.

Ведьмы и виккане: гендерный вопрос?

В колдовстве определенно есть женский подтекст. Однако если вы внимательно посмотрите на священное Мужское начало, то обнаружите, что традиционно мужские характеристики приписываются могущественным архетипам. Подумайте о богах войны, таких как Марс или греческий бог Кратос, который руководил физической силой, личной властью и самоуправлением (часто в отношении монарха). В божественном мифе более чем достаточно положительных мужских образцов для подражания, с которыми мужчина-практик может соединиться, будь то Жрец или Бард, Мудрец или Воин.

Да, многие женщины имеют или нуждаются в таких атрибутах, и некоторые богини предлагают подобное вдохновение. Виса была римской богиней силы и могущества, Шакти — индуистской богиней, чья созидательная сила является источником Вселенной, а греческую богиню Афину называли «другом воинов».

Предостережение здесь: и мужчины, и женщины могут призывать богов или богинь или обоих для личного поклонения.

Помимо того, что Божественное показывает нам, как мужская энергия играет роль в нашем духовном поиске, виккане стремятся к различным целям, включая взаимное уважение и равенство для всех людей. Когда группа или сообщество работают вместе для достижения общих целей, выигрывают все.

Некоторым мужчинам трудно найти свою роль в Ремесле, поэтому они обнаруживают, что их привлекают системы верований, которые показывают им конкретные принципы и функции для практикующих мужчин, одна из которых — Гарднерианская Викка. Оттуда они могут решить перейти в другую викканскую традицию или остаться гарднерианцами. Важно чувствовать себя комфортно в выборе магических параметров.

Подведение итогов: как вы называете мужчину-ведьму?

Вы уже, наверное, догадались, что Ведьма-мужчина называется Ведьмой! Магические призвания дают мужчинам так же много, как и женщинам. Если вы новичок в метафизических практиках, поищите руководства у других мужчин, которые уже практикуют. Есть также такие книги, как «Мужчина-язычник» Исаака Боневица, «Священные пути современных мужчин» Драгонета Дьюра, «Сыны богини: Путеводитель по Викке» Кристофера Пенчака и «Путь зеленого человека» Майкла Томаса Форда.

Я провел опрос у коллег "как называется мужчина-ведьма?", и просто перечислю ниже ряд ответов

***

Большинство из них просто предпочитают, чтобы их называли «ведьмами». Некоторым нравится термин «маг», если они увлекаются высокой церемониальной магией. Пожилых ведьм-мужчин иногда также называют «мудрецами».

Термин «чернокнижник» является довольно негативным прозвищем и означает того, кто начал «войну ведьм». Очень немногим ведьмам-мужчинам нравится, когда их называют колдунами, и некоторые могут сильно обидеться на это, так что вам лучше вообще не использовать этот термин.

Телевизионное шоу «Заколдованные» в конце 60-х популяризировало идею о том, что ведьмы-мужчины были «колдунами», но это применимо только к телешоу, а не среди ведьм-мужчин сегодня.

***

Ведьма. Человек, который является ведьмой, предпочитает, чтобы его называли ведьмой. Потому что, как вы сказали, они ведьмы.

Теперь, если вы имели в виду «Как вы называете человека, практикующего магию?» ответ таков: как бы они ни предпочли, чтобы их называли.

Серьезно, предпочтений столько же, сколько путей.

Просто спроси.
И если вы не знаете, спрашивать, ведьма ли вы, не оскорбительно.
Вы всегда можете выбрать «Волшебник» или даже «Язычник», если ваш вопрос больше касается религиозных убеждений.

Пока вы ведете себя уважительно, все в порядке.

***

Ведьма.

Я называю мужчин в моем шабаше «мужчинами-ведьмами» (все очень иронично). Но обычно они предпочитают, чтобы их называли «ведьмами».

***

Лично я называю его ведьмой. Ведьма может быть как мужчиной, так и женщиной

***

Я ведьма. Я гетеросексуальный мужчина и почти 40 лет практикую. Я сегодня и всегда считал ведьмой. Настоящие ведьмы-мужчины считают себя ведьмами. Все остальное, на мой взгляд, абсолютно унизительно.

***

Ведьма.

Слово «ведьма» на самом деле означает «мудрая», а «колдовство» означает «мудрость». Люди, которые больше резонируют с лежащей в основе вибрационной реальностью того, что другие называют физической реальностью. В старину целителя, использовавшего лечебные травы, иногда называли ведьмой, поскольку он или она казались более способными общаться с тем, что другие не могли видеть, чувствовать или слышать. Вы можете вести беседу с природой, если действительно слушаете голос природы через иллюзорную реальность, которую чаще всего называют физическим миром.

Колдун — это тот, кто использует ведьмовское понимание жизни вселенной для личной выгоды за счет других.

Есть только одна сила, пронизывающая Вселенную. В зависимости от того, как вы его используете, вас будут называть ведьмой, белой ведьмой, черной ведьмой, чернокнижником, колдуном, Люком Скайуокером или Дартом Вейдером.

Обычно люди опускают все, до чего они не могут дотянуться и потрогать, не могут понять. Это угрожает их чувству безопасности и защищенности.

***

Я понимаю, что это звучит странно. Но я мужчина-ведьма. Около 25 лет назад я получил третью степень в Викке. А это значит, что я могу носить пентаграмму вверх ногами, что не имеет ничего общего с сатанизмом или христианством. Я также могу создать ковен, чего я делать не буду. Слишком много драмы. Как одинокий мужчина-ведьма, я колдун. Я отказываюсь формировать ковен. Я аномалия. Я не «нормальный» человек. Я старше грязи. Я живу, пока не решу не делать этого. Смерть не посещает меня. И были случаи, когда она пыталась. Я уважаю это. Смерти нужно собрать урожай.

***

Я просто называю себя ведьмой. Как сибиряк, я называю себя ведьмак или бөө (бöö, монгол, технически шаман). Во многих культурах есть свои имена для ведьм/шаманов/и т. д., вы можете начать с них.

***

Ведьма. Неважно, какого ты пола. Если вы практикуете Ремесло, вы ведьма. Колдун - это нечто другое. Если вы посмотрите на него, он скажет, что это мужчина, практикующий магию. Это также даст вам такие синонимы, как клятвопреступник, обманщик и предатель. На мой взгляд, это более точное определение Чернокнижника. Это только мое личное мнение. Если вы когда-либо встречали кого-то подобного, вы знаете, что чернокнижник — гораздо более подходящее описание для этого типа людей. Я считаю, что колдун — противник ведьм и всего, за что мы выступаем. Они практикуют «против» нас и того, во что мы верим, а не практикуют Ремесло в его истинной форме (для блага других, а не по эгоистичным причинам). Ведьмы живут по другому этическому набору. Ведьма всегда ведьма, независимо от пола.

***

Ведьму-мужчину зовут так же, как Джеральд Гарднер, Рэймонд Бакленд, Кристофер Пенчак, Скотт Каннингем, Рэйвен Гримасси и миллионы других ведьм-мужчин называют себя: ведьмой. Точно так же христиане, как мужчины, так и женщины, называют себя христианами.

***

Ведьма-мужчина - не ВАРЛОК!

WARLOCK — старое английское слово, означающее лжец. Это все, что это значит.

Ведьма — это человек любой сексуальной ориентации, занимающийся этим ремеслом. Другого слова нет, что бы ни говорил Голливуд.

***

Это зависит от того, к какой ветви магии относится мужчина-ведьма.

В некоторых их называют ведьмами.

В некоторых их называют волшебниками.

В некоторых их называют колдунами.

В некоторых их нет, поэтому они никак не называются.

В некоторых их называют колдунами.

В некоторых их называют чародеями.

На самом деле есть довольно много ответов, и вам было бы неплохо поискать в Интернете конкретную ветвь магии, конкретную историю, фэндом или что-то в этом роде.
***

Ведьма-мужчина - это просто ведьма. Есть еще несколько человек, называющих себя «волшебниками», но подавляющее большинство будет называть себя просто ведьмами.

Во всяком случае, никогда не называйте ведьму-мужчину или любую ведьму «чернокнижником». «Чернокнижник» означает «истолкователь правды» или «клятвопреступник» и, вероятно, первоначально относился к ведьмам, нарушившим клятвы ковена. Это оскорбление, дис, который не будет приветствоваться.

Итак, просто «ведьма», если только «волшебник» не является предпочтительным термином отдельной ведьмы.

***

Первоначально термин «ведьма» применялся как к женщинам, так и к мужчинам. Позже ведьму-мужчину стали называть Чернокнижником, и, согласно Библии, имя Чернокнижник означало Нарушитель Клятвы. И, конечно же, в «Волшебном мире Гарри Поттера» их называют волшебниками. Прямо как волшебник Мерлин при дворе короля Артура.

***

Если нужен мужчина-аналог ведьмы, часто используется «чернокнижник». Но в других условиях это совершенно другой маг. Ведьма подходит и мужчинам.