Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиПантеон на основе Таро: 13 Старших Арканов Богов и Богинь

Пантеон на основе Таро: 13 Старших Арканов Богов и Богинь

Таро состоит из 78 карт. Двадцать две из этих карт классифицируются как Старшие Арканы, а остальные 56 карт классифицируются как Младшие Арканы. Существует бесчисленное множество способов включить Таро в свою повседневную магическую практику. Один из них заключается в использовании карт Старших Арканов как представлений божеств. Этот конкретный список Пантеона, основанного на Таро, включает древних богов и богинь из многих культур. Тем не менее, последует еще одна статья, в которой подробно рассказывается об их представлениях в поп-культуре (например, Дейенерис Таргарин) и о том, как создать пантеон поп-культуры с помощью Таро. Ниже приведены первые 13 карт Старших Арканов, краткое изложение их значения и божеств, которые представляют эти карты.

Начните с карты Таро на алтаре…

Обрамление карты Старших Арканов для размещения на алтаре — отличный способ представить свое божество для ежедневной практики. Это также работает, если вы решите сделать фотокопию карты и обрамить ее изображение. Вы также можете носить карту с собой, хранить ее в машине или просто хранить там, где вы обязательно будете видеть ее каждый день. Это не только прославит ваше божество, но и позволит вам пройти архетип пути, представленный выбранным вами божеством и самой картой Таро. Я рекомендую вести блокнот во время работы с любой картой Таро, чтобы записывать события, эмоции и совпадения, которые могут быть связаны с использованием карты Таро, которую вы обнимаете в любой момент времени.

Теперь о пантеоне, основанном на Таро (первые 13 старших арканов).

 Дурак

Дурак представляет послушника и посвященного. Молодость, энергия, яркость, амбиции и действие — все качества, которыми обладает Дурак. Эта карта появляется, когда от нас требуется совершить прыжок веры и подойти к жизни с детским удивлением и волнением, без давления и беспокойства. Он также связан с придворным шутом и планетой Уран, что также представляет собой архетип трикстера.

Божества : Дионис, Бахус, Локи , Гермес, Кокепелли, Ананси, Элегуа, Эрида, Артемида , Луг, Велес, Ганеша и другие божества-обманщики или инициаторы.

1 Маг

Маг представляет нашу способность использовать все наши ресурсы для реализации наших целей и мечтаний. У каждого есть определенный набор навыков, который делает их уникальными для всех остальных. Волшебник — это изучение того, что делает вас уникальным, и использование вашей силы, чтобы сделать обыденное волшебным. Ресурсы могут означать что угодно: от организации до энергии или от времени до денег. Маг связан с планетой Меркурий и относится к божествам, известным своим интеллектом, общением и мудрыми советами. Эти божества являются одними из наших фаворитов в пантеоне, основанном на Таро (по очевидным причинам):

Божества : Тот, Исида, Гермес, Один, Асклепий, Папа Легба , Гигея, Цирцея, Эйр, Хека, Пан

2 Верховная жрица

Верховная Жрица олицетворяет, прежде всего, прислушивание к нашему внутреннему голосу. Это карта интуиции и женской энергии. Когда он появляется, это признак того, что вам нужно обратиться за ответами внутрь себя, а не искать подтверждения вне себя. Верховная жрица связана с луной, магией, гаданием, снами, смертью и оккультизмом. Это также представитель архетипа провидца/жрицы.

Божества : Геката, Цирцея, Один, Дагда, Фрейя , Диана, Бригитта, Селена , Артемида , Ганеша, Клиодна , Цукиёми, Гигея и любые другие божества, связанные с архетипом провидца/жрицы.

3 Императрица

Императрица представляет творение во всех его формах. Она наполнена творчеством, энергией, богатством, изобилием, красотой и самой жизнью. Ее присутствие мягкое и заботливое, хотя для того, чтобы пожинать плоды ее плодовитости, требуются препятствия и трудоемкие задачи. Эта карта появляется, когда у вас есть идея для проекта, вы только что засадили поле или находитесь в процессе выращивания человека. Императрица связана с Венерой и представляет собой высший архетип матери.

Божества : Деметра, Дева Мария, Шакти, Рея, Гея , Церера, Леди Гваделупа, Дурга, Парвати, Фрейя и любые другие божества, связанные с материнским архетипом.

4 Император

Император олицетворяет силу, лидерство и власть. Он обеспечивает структуру, безопасность и поддержку для достижения ваших целей. Когда появляется эта карта, это знак погрузиться в наш собственный источник силы и взять под контроль наше существование. Он катализатор перемен. Император связан с астрологическим знаком Овна и его управителем Марсом. Он связан с царственной властью и авторитетом, царственным, архетипом.

Божества : Арес, Марс, Тир, Зевс, Тор, Индра, Осирис, Ра , Морриган , Афина , Сехмет , королева Мейв (Медб), Маха, Дурга и любые другие божества, соответствующие царственному архетипу.

5 Иерофант

Иерофант представляет традицию. Институты, духовное наследие и глубокая мудрость — его визитные карточки. Часто, когда он появляется, он просит нас изучить наши собственные традиции, чтобы увидеть, соответствуют ли они пути, по которому мы идем. Если нет, он призывает нас создавать традиции и институты, которые соответствуют тому, кто мы есть на подлинном уровне души. Иерофант связан со знаком Тельца, планетой Венера, и является представителем божеств, которые правят великой мудростью и благочестием.

Божества : Один, Афина, Исида, Гера , Фриг, Сешат, Тот, Огма или любое другое божество, представляющее благочестивую мудрость.

6 Влюбленные

Любовники представляют принятие решений. Отношения, ценности, симбиотическая связь, гармония и последствия — все это провозглашается «Влюбленными». Когда она появляется, эта карта является признаком того, что искатель подошел к распутью и должен принять решение. Хотя эта карта называется «Влюбленные», по моему опыту, эта карта представляет отношения только в 50% случаев. Остальные 50% — это карта, требующая действий для создания изменений. Влюбленные связаны с астрологическим знаком Близнецов и его правящей планетой Меркурием.

Божества : Эрос, Афродита , Айне , Бастет , Инанна , Пан, Бригитта, Иштар, Цернунн , Фрейр, Альбина, Венера, Хатор , Бранвен, Аид и Персефона .

7 Колесница

Колесница представляет собой преодоление границ внутреннего и внешнего миров в поисках ответов. Когда появляется эта карта, нас просят выбрать между двумя путями, используя интуицию и знания, а также наши ресурсы. Колесница связана с астрологическим знаком Рака и его управителем Луной. С этой картой связаны божества, представляющие архетип путешественника или подмастерья.

Божества : Гелиос, Аполлон, Посейдон, Шива, Ника, Астарта, Дурга, Один, Гермес, Бастет, Собек, Сет, Рианнон и любые другие божества, связанные с архетипом путешественника.

8 Сила

Прежде всего Сила представляет нашу индивидуальную силу духа. Это наша способность противостоять всему, что может встретиться на нашем пути, не впадая в нисходящую спираль. Когда появляется эта карта, это сигнал о том, что проблема может быть решена, если мы подключимся к нашему вечному резервуару мужества и отваги. Сила связана с астрологическим знаком Льва и его правящей планетой Солнцем. Его архетипическая ассоциация — неудачник.

Божества : Геракл, Давид (Давид и Голиаф), Кратос, Куан Инь, Тор, Дану, Гестия , Сехмет , Собек, Луг, Дагда и любые другие божества, связанные с архетипом неудачника.

9 Отшельник

Отшельник — символ мудрости, обретенной в одиночестве. Великий урок предлагает Отшельник в том, что предоставление нашим собственным мыслям и устройствам может быть одним из наших лучших инструментов для участия в теневой работе и обучении для достижения цели достижения роста посредством самоперезагрузки. Отшельник связан с астрологическим знаком Девы и его правящей планетой Меркурием. Это архетип теневого работника или одинокого мудреца.

Божества : Мимир, Брахма, Набу, Персефона, Аид, Керридвен, Неметона, Тот, Музы и любые другие божества, соответствующие архетипу теневого работника/одинокого мудреца.

10 Колесо Фортуны

Колесо Фортуны – символ судьбы. В любой момент мы можем испытывать взлеты и падения в жизни. Когда Колесо переворачивается, это часто означает, что удача отдалась судьбе. Это символ постоянных перемен и временных обстоятельств. Колесо Фортуны представлено планетой Юпитер и является архетипом игрока/дилера судьбы.

Божества : Судьба, Фортуна, Астарта, Юпитер, Зевс, Вишну, Лакшми, Тихе, Маат, Айрнхрод и любое другое божество, представляющее архетип торговца судьбой/игрока.

11 Справедливость

Справедливость лучше всего можно выразить фразой, что каждое действие имеет равное и противоположное противодействие. Когда выпадает эта карта, это часто является признаком того, что пришло время заплатить крысолову, будь то положительный или отрицательный результат. То, что вы отправляете в мир, возвращается к вам тем или иным способом, формой или формой. Каким образом он вернется, определяется предыдущими действиями и намерениями человека. Справедливость представлена ​​астрологическим знаком Весы и его правящей планетой Венерой. Это архетип судьи, присяжных и палача.

Божества : Маат, Анубис , Немезида, Морриган, Кали, Дике, Зевс и любые другие божества, связанные с архетипом судьи/присяжных/палача.

12 Повешенный

Повешенный — высшая карта священного жертвоприношения. Мы должны отдавать себя, чтобы получить то, что мы ищем. Иногда это означает отказ от людей, привычек или занятий, чтобы получить что-то взамен. Повешенный представлен Нептуном и архетипом мученика. Ассоциации с божествами также могут быть буквальными для богов и богинь, которые принесли большие личные жертвы, чтобы обрести мудрость, знание, любовь и т. д.

Божества: Один, Рианнон, Деметра, Персефона, Маха, Осирис, Гор, Морфей, Артемида, Будда, Иисус, Нептун , Посейдон, Зеленая Тара, Куан Инь и любые другие божества, связанные с архетипом мученика.