Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиЧто такое таро?

Что такое таро?

Что такое таро?

Откуда взялось Таро?

Как работает Таро?

Говорит ли Таро будущее?

Как использовать Таро в повседневной жизни

Так что же такое Таро? Артур Эдвард Уэйт, соавтор известной колоды Райдера Уэйта, описал это так:

Таро воплощает в себе символические представления универсальных идей, за которыми скрываются все архетипы человеческого разума, и именно в этом смысле они содержат тайную доктрину, которая является реализацией немногих истин, укоренившихся в сознании всех, хотя они не получили признания обычных людей.

Моя точка зрения намного проще: Таро  это сборник рассказов нашей жизни, зеркало нашей души и ключ к раскрытию нашей внутренней мудрости. Это приглашение в ваше подсознание и возможность использовать знания и ответы, которые есть в каждом из нас.

Эти 78 карт отражают каждый духовный урок, с которым мы сталкиваемся в своей жизни, и когда мы обращаемся к Таро, мы получаем точные уроки, которые нам нужно выучить (и усвоить), чтобы жить вдохновенной жизнью. Это красиво и захватывающе, а иногда и немного устрашающе.

Традиционная колода Таро состоит из 78 карт, разделенных на Старшие Арканы и Младшие Арканы (включая Карты Двора). 22 карты Старших Арканов отражают жизненно важные духовные уроки, с которыми мы сталкиваемся на протяжении всей нашей жизни. Их энергия «велика», и эти карты часто оказывают на нас глубокое кармическое воздействие. Карты Старших Арканов также связаны с архетипическими качествами, присутствующими в наших индивидуальных мирах, как внутри, так и снаружи. Эти архетипы представляют собой понятые символы или модели поведения, которые переходят от коллектива к индивидууму, от вселенной вокруг нас к вселенной внутри нас.

Остальные 56 карт составляют Младшие Арканы и представляют персонажей, события и обстоятельства, влияющие на нашу повседневную жизнь. Младшие арканы состоят из четырех мастей: кубков, пентаклей, мечей и жезлов. Каждую масть составляют десять пронумерованных карт, от туза до десятки, а также четыре придворных карты: паж, рыцарь, королева и король. Карты двора имеют прямое отношение к людям или личностям в нашей жизни.

Чтобы читать Таро, вам просто нужно задать вопрос, перемешать и разложить карты, а затем интерпретировать то, что они значат для вас.

Многие люди обращаются к Таро с вопросами об их отношениях, карьере, финансах, личном развитии, повседневных ситуациях и важных жизненных изменениях - и вы тоже можете! Карты не сообщают вам, что именно произойдет, и не содержат конкретных деталей, например: «Вы встретитесь со своим будущим мужем вечером 16 августа», но они могут дать вам представление о том, куда вы можете направиться.

Лучше всего то, что Таро показывает вам, как внести позитивные изменения СЕЙЧАС, чтобы вы могли реализовать свои цели и мечты в будущем.

Откуда взялось Таро?

Вопреки распространенному мнению, Таро возникло не у древних египтян. Это началось как карточная игра под названием Tarrochi в 1500-х годах. Таро стало более широко известным в 1700-х годах, в основном как оккультный инструмент, ярлык, который затем укрепился в начале 1900-х годов, когда английский оккультист и член Золотой Зари Алистер Кроули создал колоду Таро Тота. Позже Артур Эдвард Уэйт стал соавтором колоды Таро Райдера Уэйта, которая привела нас к Таро, каким мы его знаем сегодня.

С развитием коллективного сознания в 1960-х годах использование Таро также развивалось. Люди начали применять это как для гадания, так и для личного развития, приписывая картам психологический смысл.

И все же, несмотря на то, что многие использовали его все больше и больше, чтобы узнать о себе, средства массовой информации продолжали изображать Таро как загадочный инструмент. Характеристика «гадания» прижилась и, к сожалению, не позволила многим, кто мог бы извлечь из этого пользу, получить этот удивительный источник информации.

Я рад сообщить, что с тех пор мы прошли долгий путь. Сегодня существуют тысячи различных колод, созданных множеством невероятных художников, которые привносят новые и великолепные выражения в древнюю мудрость Таро.

Теперь каждый может получить доступ к колоде Таро, которая резонирует с ним, чтобы направлять его в любой сфере жизни - от создания карьеры, которая освещает их, до поддержки тех, кого он любит, и участия в саморефлексии и поиске души. Таро наконец-то стало популярным, и я большой сторонник этого!

Итак, как работает Таро?

Это божественная магия? Легкомысленное развлечение? Работа дьявола?

По правде говоря, мы не знаем, как работает Таро. По крайней мере, не совсем так. И действительно, все сводится к тому, как вы хотите, чтобы это работало и как вы хотите использовать Таро в своей жизни. Потому что в конечном итоге Таро  это инструмент, и вам решать, как вы его будете использовать.

Но я забегаю вперед. Вот во что я верю:

Таро возвращает нам то, что мы уже знаем в себе, нашу внутреннюю мудрость.

Мы можем уже сознательно воспринимать понимание, которое мы получаем при чтении Таро, и в этом случае чтение может быть обнадеживающим подтверждением или утверждением. Или мы можем совершенно не знать об этом сообщении...до тех пор, пока сейчас же. Как будто карты Таро создают мгновенную связь с нашим подсознанием, чтобы мы могли получить доступ к тому, что мы уже знаем глубоко внутри, и внести это в наше сознание, а оттуда предпринять действия.

Что ж, здесь все может быть немного более «необычным» и волшебным. Видите ли, я верю, что все мы связаны как коллективной, универсальной мудростью, так и нашей собственной внутренней мудростью. И когда мы читаем карты Таро и соединяемся с нашей интуицией, мы можем подключиться к этим универсальным знаниям, а затем действовать как канал, чтобы делиться этими интуитивными сообщениями с людьми, которые в них нуждаются.

Теперь, все ли это работа дьявола...ну, я позволю вам решить это для себя. У Таро есть этот прекрасный способ соединить вас с вашей истинной мудростью, вашим внутренним святилищем, вашей душой. И для меня это то место, где пребывает Бог.

Говорит ли Таро будущее?

Распространено предположение, что Таро предсказывает вашу судьбу или излагает вашу судьбу за вас.

Хотите знать, когда вы выйдете замуж? Спросите Таро!

Хотите знать, получите ли вы работу своей мечты? Вытащите эти карты!

По крайней мере, это то, что многие люди считают, что вы можете делать с картами Таро.

Вот в чем дело. Хотя вы можете использовать карты Таро, чтобы предсказать, что может произойти в будущем, на чем вы хотите сосредоточить свое внимание и энергию?

Подумай об этом. Представьте, что карты Таро говорят: «Круто, вы знаете работу своей мечты, о которой всегда мечтали? Ну, иди купи бутылку шампанского, потому что получишь ее в августе!» Стали бы вы по-прежнему так усердно работать, чтобы получить работу? Или ты бы расслабились, потому что, работа уже в кармане? 

А что, если вы не получите желаемого ответа? Что, если на картах Таро сказано: «Привет, извини, но свадьбы на горизонте не будет»? Вы бы отказались от своей мечты выйти замуж?

Когда вы спрашиваете о будущем, вы предполагаете, что все это уже открыто перед вами, и вы мало что можете сделать, чтобы это изменить. Что хорошо, если вы получите нужный ответ, но не очень хорошо, если нет. В любом случае, верить в то, что результат «заблокирован», означает отказаться от свободы воли. ВЫ  тот, кто заставляет вещи происходить, так зачем вам отказываться от этой удивительной силы?

Лучший способ предсказать свое будущее  создать его.

Хотя карты Таро могут дать вам представление о том, что может быть за углом, они намного мощнее, когда вы используете их для понимания настоящего. Когда вы увидите, на что вы влияете сейчас, у вас будет больше шансов сформировать свое будущее. Разве вы не предпочли бы почувствовать силу карт Таро и вашей интуиции, чем знать, что может произойти, а что нет?

Если вы хотите узнать, когда выйдете замуж, сосредоточьтесь на том, какие действия вы можете предпринять сейчас, чтобы найти партнера своей мечты и создать полноценные, длительные отношения. И если вы хотите знать, получите ли вы работу своей мечты, обратите внимание на возможности, доступные вам сегодня, чтобы вы могли реализовать эту работу своей мечты в будущем.

Я рассматриваю Таро как инструмент для понимания нынешних сил, которые будут влиять на будущее. Я также верю в свободу воли, поэтому, если вам не нравится, куда вы идете, вам следует разработать стратегии, чтобы добиться более положительного или желаемого результата. Возможно, вы все еще находитесь на определенном пути или усваиваете определенный урок, но вы можете облегчить свое путешествие с помощью Таро.

И, как я часто говорю своим ученикам, «предупрежден  значит вооружен». Некоторые вещи могут быть неизбежны, но, по крайней мере, вы будете готовы.

Пауло Коэльо прекрасно говорит об этом в своей книге «Алхимик»:

Когда люди советуются со мной, это не значит, что я читаю будущее. Я гадаю на будущее. Будущее принадлежит Богу, и только Он открывает его при исключительных обстоятельствах. Как я угадываю будущее? Основано на приметах настоящего. Секрет здесь в настоящем. Если вы обращаете внимание на настоящее, вы можете улучшить его. И если вы улучшите настоящее, то и то, что придет позже, также будет лучше.

Я считаю, что Таро помогает нам видеть и интерпретировать «предзнаменования настоящего», а также энергии, скрытые эмоции и убеждения, интуитивное понимание и глубокую мудрость нашего мира и нас самих. Но что нам с ними делать  решать нам.

Как использовать Таро в повседневной жизни

Итак, теперь вы знаете, что карты Таро предназначены не только для гадания и предсказания будущего!

Вы можете использовать Таро для личного развития, коучинга, бизнес-планирования  что угодно! Нет предела тому, как вы можете интегрировать карты Таро в свою повседневную жизнь. И что еще лучше, не существует единого «правильного способа» использования Таро. Важно только то, что резонирует с ВАМИ.

Вот лишь небольшой пример того, как можно использовать карты Таро:

  • Ищите духовного руководства
  • Понять настоящее
  • Узнайте больше о себе
  • Изучите мифологию и символизм
  • Личностный рост и развитие
  • Развлекайтесь с друзьями
  • Решайте проблемы или дилеммы
  • Получайте доход как профессионал
  • Принимайте важные решения
  • Подтвердите интуитивное чутье
  • Связь с энергией других людей
  • Ежедневное или еженедельное руководство
  • Помогайте другим в эмоциональном стрессе
  • Самоанализ и психоанализ
  • Общайтесь со своими домашними животными
  • Расширение прав и возможностей
  • Медитация и самоанализ
  • Гадание и предсказание будущего
  • Развивайте свои экстрасенсорные способности или интуицию.
  • Креативное мышление