Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиОчищение и уход за колодой Таро

Очищение и уход за колодой Таро

Очищение и уход за колодой Таро

Когда нужно очищать колоду Таро

Как очистить свою колоду Таро

Хранение карт Таро

Давайте рассмотрим Вот такие подходы к этому вопросу и я прокомментирую.

Итак, вы принесли домой свою новую колоду Таро. Вы развернули целлофан, открыли коробку, возможно, даже перетасовали карты один или два раза. Пора почитать Таро, верно? Ну, может быть, пока нет. Я хочу научить вас мощному способу, которым я люблю отмечать «возвращение домой» новой колоды.

Вот в чем особенность Таро – все дело в энергии. В вас и в ваших картах есть энергия. Ваши чтения также несут свою собственную энергию. Итак, если вы хотите создать кристально чистое чтение Таро, очень важно, чтобы вы работали с кристально чистой энергией. И все это начинается с очистки вашей колоды Таро и наполнения ее всеми вашими хорошими флюидами!

Итак, давайте поговорим о том, когда чистить колоду и как это делать.

Когда нужно очищать колоду Таро

Вам нужно будет очистить свою колоду Таро в самый первый раз, когда вы ее купите, особенно если это подержанная колода. Помните, колоды несут энергию. А так как вы хотите убедиться, что ваша колода содержит вашу энергию, а не чью-то еще, тщательно «очистите» свои карты от энергии, прежде чем использовать их. Просто позннакомиться физически с колодой и подумать над каждойкартой - правильно и хорошо.

Теперь хотя это начальное очищение является одним из самых важных, оно не единственное. Вы, вероятно, обнаружите, что вам нужно время от времени снова очищать свою колоду, когда вы продолжаете читать с ней. (Нам никогда не нужно чистить что-либо только один раз, не так ли?) Нет жестких правил о том, когда чистить колоду; Вы должны доверять своей интуиции относительно того, что нужно вашим картам. Иногда достаточно быстрого перетасовывания, чтобы стряхнуть застрявшую энергию. В других случаях требуется купание в полнолуние. (это означает в лунном свете)

Как правило, вы знаете, когда пришло время очистить свою колоду Таро. У вас возникнет ощущение, что что-то не так со связью между вами и вашими картами. Вот несколько примеров:

  • Вы или ваши карты Таро могли подвергнуться воздействию большого количества негативной энергии (например, особенно негативный клиент или сложная ситуация в вашей личной жизни). (странно как картон может сильно пострадать от негатива)
  • Ваши расклады Таро сбивают с толку и неясны, и вы часто рисуете пустые карты. (снова списывают на картон)
  • Другие люди прикасались к вашим картам без вашего разрешения. (иногда это наоборот просят сделать, мне так легче дать настроиться человеку)
  • Ваши карты упали на пол или попали в аварию.(фигня)
  • Вы не использовали свои карты Таро в течение достаточно долгого времени и хотите восстановить с ними связь.(тоже фигня)
  • У вас произошла крупная личная трансформация, и вы хотите освежить свою колоду новой энергией. (допустим)
  • Сейчас полнолуние, и вы хотите максимально использовать его мощную энергию. (настраиваться же вы будете на луну, а не карты)

И, наконец, иногда кажется, что сейчас самое подходящее время для очищения.

Как очистить свою колоду Таро

Есть много разных способов очистить свою колоду Таро от негативной энергии. Важно выбрать методы, которые подходят вам и ситуации (например, вы можете использовать один метод между каждым чтением, а другой только сезонно или раз в год).

Вот несколько способов очистить свою колоду Таро:

Сортировка и перемешивание

Сначала рассортируйте свои карты по порядку, начиная со Старших Арканов, затем по каждой из мастей Младших Арканов. При этом смотрите на каждую карту и помните особое сообщение, которое она может предложить вам в ваших чтениях. (Если это ваше первое полное знакомство с колодой, обратите внимание на любые интуитивные догадки о значении или послании карт.)

Вы также можете использовать это время, чтобы проверить, есть ли в вашей колоде все карты (несколько лет назад я обнаружил, что пропустил Туза Мечей, даже не осознавая этого!).
После того, как ваши карты рассортированы и расставлены по порядку, начните перетасовывать и заряжать свои карты своей энергией. Вы можете перетасовать семь раз, сложить карты в большую беспорядочную стопку и случайным образом выбрать карты или использовать удобную для вас технику тасования. Ключевым здесь является то, что вы не делаете эти действия бездумно; вы делаете это намеренно, чтобы ваши карты «дышали» и были.

Стук или постукивание по колоде

Быстрый способ высвободить любую застрявшую энергию в промежутках между чтениями — это постучать или постучать по колоде три раза, одновременно визуализируя, как эта застрявшая энергия высвобождается — как будто счищаете грязь с подошв вашей обуви. Это особенно полезно, если у вас было интенсивное чтение или энергия после этого чувствовала себя неразрешенной.

Медитация

Держите карты обеими руками, закройте глаза и расслабьтесь. Позвольте своему разуму сидеть спокойно, свободно от любых мыслей, и просто «будьте» со своими картами. Затем вы можете визуализировать, как Универсальная энергия втягивается через вас в ваши карты, окружая колоду защитным белым светом. Те, кто понимает Рейки, могут получать удовольствие от направления своей исцеляющей энергии Рейки через карты. Эта техника — моя любимая, так как ее легко использовать в перерывах между чтениями, и она помогает мне сосредоточиться и сконцентрироваться на моем следующем клиенте.

Лунная ванна

Полная луна — изысканный источник энергии для ваших карт. Когда луна полная, вы можете положить свои карты на окно или даже на улицу, чтобы купаться в ее свете. В качестве альтернативы, многие люди используют это время для проведения особого ритуала или произнесения различных заклинаний для очищения своих карт Таро.

Палочка-скрутка

Подожгите сушеный шалфей или розмарин (или используйте купленную в магазине палочку для растушевки) и несколько раз пропустите карты через дым. Вы также можете очистить любые кристаллы, которые вы используете в процессе, таким же образом.

Соленое захоронение

Во многих культурах соль считается мощным очищающим средством, и вы можете использовать ее, чтобы вытягивать негативную энергию из своих карт. Во-первых, как можно плотнее заверните колоду Таро в пластиковый пакет, выдавив из него как можно больше воздуха, прежде чем запечатать пакет. Затем возьмите герметичный контейнер, который больше вашей колоды Таро, поместите внутрь завернутые карты, а затем обложите их солью со всех сторон, сверху и снизу. Крайне важно, чтобы вы использовали герметичный контейнер, так как соль будет собирать не только энергию из колоды Таро, но и любую влагу, которая может быть в воздухе, что может повредить ваши карты. Держите обернутую палубу в соли как минимум несколько дней или даже неделю, прежде чем вынимать ее и избавляться от соли.

Свежий воздух

Вы знаете, как приятно выйти на улицу сразу после дождя и глубоко вдохнуть? Или понежиться на солнышке, наслаждаясь его теплом на коже? Что ж, вашим картам это тоже нравится! Положите колоду Таро на улицу, чтобы подышать свежим воздухом и насладиться очищающими лучами солнца. Конечно, помните о практичности и будьте осторожны, чтобы не ставить их в ветреный день!

Элементарная очистка

Элементарная очистка вызывает каждый из четырех элементов в соответствии с энергией вашей колоды. Например:

  • Расчистка земли, использование соляного захоронения
  • Очистка воды, окуните карты в лунный свет или сбрызните их небольшим количеством воды.
  • Расчистка огня, передайте свои карты над свечой
  • Очистка воздуха: используйте палочку для растушевки.
    Возможно, вам даже захочется задействовать все четыре элемента для комплексного очищения и перезарядки.

Хранение карт Таро

де ваши карты будут «жить» в вашем доме? Задумывались ли вы о том, где они будут сидеть, когда вы их не используете? Если нет, то сейчас самое время это сделать! Вот несколько идей, как хранить карты:

Храните свои карты с кристаллом кварца, который является прекрасным поглотителем энергий. Вы можете использовать любую из описанных выше техник очистки, если хотите, чтобы ваш кристалл тоже оставался «чистым».

  • В перерывах между чтениями кладите свои карты Таро на специально сделанный алтарь.
  • Используйте детские салфетки, чтобы удалить пыль или липкость с ваших карт.
  • Храните свои карты Таро в специальной ткани или в уникальной коробке Таро. Различные цвета имеют разные вибрации, поэтому выберите цвет, который лучше всего соответствует вашим потребностям.

Эмпирическое правило состоит в том, чтобы помнить, что ваши карты Таро очень особенные, и обращаться с ними соответствующим образом. Любовь и внимательность, которые вы показываете своим картам, только углубят интуитивную связь, которую вы разделяете.