Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиДурак: значения Таро в любви, карьере, здоровье и многом другом

Дурак: значения Таро в любви, карьере, здоровье и многом другом

Дурак: значения Таро в любви, карьере, здоровье и многом другом
Для многих людей карты Таро являются инструментом, направляющим жизнь. Большинство колод Таро содержат две основные группы карт: Старшие и Младшие Арканы. Старшие Арканы, пронумерованные от I до XXI, имеют 22 козыря, которые хорошо известны тем, что представляют важные жизненные события и откровения.

Младшие Арканы, также называемые Младшими Арканами, состоят из 56 карт, разделенных на четыре масти, каждая из которых содержит 14 карт. Каждая масть состоит из десяти пронумерованных карт и четырех придворных карт (король, королева, рыцарь и паж). 16 придворных карт представляют черты личности искателя, а также тех, кто оказывает значительное влияние на его жизнь.

Дурак

Чтобы быть мудрым, сначала нужно быть дураком. Отправная точка колоды Таро, Дурак, часто является указанием на новые начинания для человека.

Визуально Дурак изображается как нищий или бродяга, стоящий на краю обрыва, демонстрирующий свое чувство неизведанного и смелость, решившуюся начать все заново. Он может быть неопытен в большинстве вещей, но сразу же бросится в них, не зная, чего ожидать и куда его приведет прыжок.

Визуальные элементы

Все перечисленные здесь визуальные элементы описывают значение карты «Дурак Райдера-Уэйта», поэтому вам, возможно, придется адаптировать эти описания в зависимости от используемой вами колоды. Визуальные эффекты и символика каждой колоды будут разными, что делает ваше чтение совершенно уникальным.

Дурак обозначен цифрой 0. Его также называют ненумерованной картой.

История дурака показана как человек со всем своим мирским имуществом в маленькой сумке, привязанной к концу палки, бесцельно и взволнованно идущий в неизвестность. Видна маленькая собачка, спешащая предупредить его о возможной ошибке, с которой он может столкнуться, потому что дурак еще ничего не знает и не имеет опыта совершения ошибок.

Шут, несомненно, уникальная карта со всеми своими причудами и скрытыми смыслами. Чтобы правильно понять, что для вас означает Дурак в определенных жизненных ситуациях, я объясню, как эта карта может проявляться в различных аспектах вашей жизни.

Общий смысл дурака

Дурак в Таро – карта новых начинаний, возможностей и пути неизведанного.

Эта карта побуждает вас сделать шаг навстречу чему-то без особой осторожности. Прямо сейчас каждый момент вашей жизни может ощущаться как океан, который вам нужно пересечь, будь то работа, которую вы хотите оставить ради новой, или отношения, которые вы, возможно, боитесь начинать.

«Дурак» заставляет вас интересоваться этим выбором и тем, что лежит за его пределами. Эта карта может быть указанием на то, что вам следует наконец сделать решительный шаг и посмотреть, что готовит вам жизнь. Обычно это признак того, что вам нужно попытаться (и добиться успеха, или потерпеть неудачу), прежде чем вы сможете учиться.

Дурак, перевернутый общий смысл

Перевернутый дурак предполагает, что вы разработали план того, что хотите сделать, но боитесь сделать следующий шаг , чтобы воплотить его в жизнь. Вы беспокоитесь о последствиях, которые не позволяют вам жить настоящим и исследовать огромные возможности, которые ждут вас впереди.

Перестаньте позволять своей тревожной натуре мешать вашему прогрессу, поживите немного – небольшой риск время от времени не повредит.

Ключевые слова «Дурак»

Вот некоторые из наиболее распространенных ключевых слов, связанных с дураком.

В вертикальном положении:

  • Начало
  • Свобода
  • Прыжок веры
  • Невинность
  • Оригинальность
  • Приключение

Перевернутое положение:

  • Глупость
  • Безрассудный
  • Хаос
  • Беспечный
  • Несосредоточенный
  • Глупый
  • Решение

Влюбленный дурак

В вертикальном положении:

Обозначая новое начало в отношениях, «Дурак» рисует идею пробовать что-то новое , чтобы найти любовь, которую вы больше всего желаете, независимо от того, одиноки ли вы (и готовы погрузиться в отношения) или хотите углубить свою связь с вашим партнером. партнер. Это побуждает вас исследовать новые пути. 

Одинокие люди могут рассчитывать на то, что попадут на новую территорию общения, где они исследуют возможности, которые их ждут. Воспринимайте эту карту как знак того, что вы можете выразить себя по-разному и найти то, чего вы больше всего желаете в любви, даже если это кажется другим или пугающим.

Перевернутое положение:

Перевернутая карта «Дурак» может указывать на то, что вы недостаточно осторожны. Возможно, вы упускаете что-то важное в своих отношениях, торопитесь с обязательствами или игнорируете признаки, указывающие на предательство. Это также может означать, что вы просто не видите, когда партнер вам не подходит.

В перевернутом положении Дурак призывает вас работать над проницательностью в любви, независимо от того, одиноки вы или преданы своему делу. Даже в здоровых отношениях вам может не хватать тех маленьких чувств, о которых вам или вашему партнеру нужно поговорить, чтобы эмоционально вырасти.

Дурак как описание чувств

В вертикальном положении:

Что касается чувств, то карта Дурак указывает на то, что ваши чувства вырастут на новую высоту, а чувство приключений заставит вас смотреть вперед. Обычно это указывает на чувство волнения.

Дурак также может имитировать чувства вашего внутреннего ребенка. Вы чувствуете себя очень смелым и смелым, и вам любопытен мир вокруг вас. Эта карта побуждает вас сделать прыжок!

Перевернутое положение:

Обратная сторона этой карты показывает, что вы все еще глубоко связаны со своим прошлым. Эти чувства задерживаются внутри вас, из-за чего вам сложнее сосредоточиться на настоящем. Возможно, вы застряли, не можете двигаться вперед или чувствуете слишком сильную привязанность к прошлым людям или событиям.

Перевернутый Дурак также может указывать на чувство страха. Если вы слишком боитесь двигаться вперед по жизни, эта карта указывает на то, что вам нужно поработать над этими эмоциями, чтобы вы могли перестать задавать себе вопросы на каждом шагу и доверять своим инстинктам. Да

Дурак в описании карьеры

В вертикальном положении:

В карьерном отношении Дурак — это долгожданный знак для вас, что вы, наконец, можете совершить тот скачок, о котором всегда мечтали, получить работу своей мечты, продвижение по службе или даже начать собственное предприятие.

Это новое чувство волнения и энергии для начала чего-то нового будет мотивировать вас продолжать идти вперед. Вы сможете увидеть возможности, открывающиеся перед вами прямо сейчас. Все, что вам нужно сделать, это быть готовым поставить себя на первое место и иметь смелость принять возможности, которые дает вам жизнь.

Дурак призывает вас просто идти за вами! Мир это твоя жемчужина.

Перевернутое положение:

Перевернутая карта Дурак указывает на то, что желаемая вами награда лежит за океаном, но вы стоите на его краю, не умея плавать.

Незнание того, что ждет впереди, делает вас беспокойным и неловким. Это также может заставить вас бояться действовать. Однако перевернутый Дурак обычно указывает на то, что отчасти этот страх обоснован.

Эта перевернутая карта показывает, что вам следует внимательно следить за своим окружением и быть более осторожными, прежде чем рисковать своей карьерой. Даже если ваша нынешняя работа кажется скучной или мешает вам достичь желаемых высот, вам следует принимать решения очень осторожно. Сейчас не время спешить с чем-то новым или вносить огромные изменения.

Описания дурака в деньгах

В вертикальном положении:

В финансовом раскладе эта карта указывает на то, что вы ищете новые способы заработать или инвестировать деньги. Вокруг вас могут появиться новые возможности, и кажется, что они полны возможностей.

К счастью, эти инвестиции, вероятно, являются хорошей ставкой! Дурак советует вам прямо сейчас доверять своим инстинктам. Энергия денег на вашей стороне, и вы не ошибетесь.

Дурак также указывает на то, что сейчас прекрасное время, чтобы начать новый проект с учетом финансовых целей.

Перевернутое положение:

Карта «Дурак» в перевернутом положении демонстрирует опасные ситуации, скрывающиеся на виду. Могут возникнуть последствия, о которых вы сейчас не знаете, которые могут подвергнуть вас риску, оставив вас с потерями, которые вы не можете себе позволить. Вам необходимо очень тщательно планировать любые решения, прежде чем действовать, и учитывать все переменные.

В это время не поддавайтесь импульсивным покупкам и разумно обращайтесь со своими деньгами, чтобы у вас был более реалистичный и безопасный подход к финансовым решениям. 

Как правило, перевернутый вариант «Дурак» указывает на многообещающее финансовое будущее,  но показывает, что вам следует подумать, прежде чем действовать, иначе вы можете оказаться в сложной ситуации. Это неплохая  карта , но она просто указывает на необходимость осторожности. 

Дурак в описаниях здоровья

В вертикальном положении:

Для тех, кто чувствует себя плохо и имеет проблемы со здоровьем, «Дурак» приносит знак нового начала, что сулит пользу для вашего здоровья. Его можно рассматривать как символ выздоровления от любых физических и психических проблем или, по крайней мере, начала выздоровления .

Иногда «Дурак» просто указывает на то, что вы наконец-то нашли информацию, необходимую для восстановления здоровья. Не сдавайтесь, путешествие только начинается. Следуйте туда, куда ведет вас любая искра энергии, и вы найдете ответы.

Карта «Дурак» также часто ассоциируется с сюрпризами. Некоторые пары, возможно, ожидают новостей о ребенке, поскольку это также связано с рождением новой жизни. Так что держитесь; новости о вашей радости могут прийти раньше, чем вы ожидали.

Перевернутое положение:

Перевернутый «Дурак» предполагает, что вам следует попробовать различные подходы и методы лечения для решения проблем со здоровьем. Возможно, сейчас вы идете по неправильному пути, который не приведет к истинному выздоровлению. Ответы есть, но вам нужно сменить тактику.

Например, вам может потребоваться изучить новую методологию, найти нового врача или рассмотреть возможность действий, отличных от тех, которые вы делали в отношении своего здоровья.

Это также может означать, что вы склонны совершить ошибку или попасть в аварию. В это время обязательно внимательно относитесь к своему окружению и обязательно предпримите необходимые шаги для улучшения своего здоровья и благополучия.

Дурак как описание духовности

В вертикальном положении:

В духовном раскладе Дурак указывает на то, что ваш путь к новому духовному пробуждению только начинается. Наконец-то вы на правильном пути.

Однако не расстраивайтесь, если вы еще не все знаете. Вместо этого следуйте той искре творческой энергии, которую вы получаете, чтобы найти свою истину.

Сосредоточьтесь на всем, что заставляет вас чувствовать себя ближе к природе или духовному миру прямо сейчас. Помните, что не существует единой методологии и что ваша настоящая истина находится внутри вас.

Перевернутое положение:

Этот перевернутый Дурак указывает на то, что вы, возможно, начинаете сомневаться в своей вере. Эти сомнения приведут вас на путь различных духовных путешествий, отбрасывая старые традиции ради новых.

Окружающие вас люди будут подвергать сомнению ваши новые интересы и озадачиваться вашим выбором. Просто обязательно объясните причины этого пути самопознания, но помните о путях, с которыми вы столкнетесь, поскольку на этом пути будет много препятствий. 

Перевернутая карта Дурак указывает на то, что, хотя вы и столкнетесь с препятствиями, вам не следует сдаваться. Не бойтесь найти истину, но продолжайте пытаться и стремиться к достижению своих духовных целей.

Дурак как описание личности

В вертикальном положении:

Дурак считается свободным духом, предприимчивым и похожим на ребенка, которому любопытен мир вокруг него. Этот человек готов полностью доверять другим, не беспокоясь о последствиях, поэтому иногда им пользуются. Их не волнует материальный мир, и они действуют в данный момент с ощущением, что в конце концов все наладится.

Хотя иметь надежду полезно, не следует выбрасывать логику из окна. Всегда взвешивайте плюсы и минусы и подходите к ситуациям соответственно.

Перевернутое положение:

В перевернутом положении Дурак представляет человека, который рискует в безрассудные моменты жизни. Личность дурака подвергает опасности его самого и окружающих.

Это также может быть слишком наивный человек, которому нужно остерегаться других, которые могут им воспользоваться. 

Дурак, да или нет, значения

В вертикальном положении:

Дурак указывает на оптимистичный взгляд на жизнь. Это дает вам надежду на лучшее будущее и знаменует начало новых начинаний.

Вероятно, вам предстоит принять важные решения, и будущее будет в вашу пользу. Вы должны принять их непредвзято и с желанием знать, что будет дальше.   Дурак почти всегда означает «да» в чтении Таро, потому что это карта оптимизма. 

Перевернутое положение:

В перевернутом положении карта Таро «Дурак» означает «нет» или может быть указанием на то, что нужно присмотреться, прежде чем действовать. Это потому, что Дурак в перевернутом положении в основном символизирует безрассудство и наивность.

Думайте рационально и избегайте принятия каких-либо решений, меняющих жизнь в этот момент. Вместо этого подумайте о том, чтобы сделать перерывы и получить больше информации, прежде чем сделать следующий шаг.

Описания дурацких советов

В вертикальном положении:

Совет, который дает карта «Дурак», — перестать бояться неизвестного и шагнуть в будущее с беззаботным сердцем.

Посмотрите на горизонт, полный огромных возможностей. Возможно, пришло время воплотить свои мечты в реальность и убедиться, что вы воплощаете их в жизнь в меру своих способностей. 

В общем, «Дурак» означает, что вам следует пойти на это! Не бойтесь прыгнуть в неизведанное, ведь энергия Вселенной сейчас на вашей стороне.

Перевернутое положение:

Дурак в перевернутом положении посоветует вам быть осторожными в своих решениях. Хотя вас ждут новые события, любая новая схема также может сопровождать риски и опасности.

Будьте осторожны со всем, что может быть слишком безрассудным. Прежде чем действовать, потратьте время, чтобы полностью спланировать, что вы хотите сделать. Будьте более внимательны к своим отношениям, карьере и целям, поскольку отвлечение может нарушить баланс в вашей жизни. 

Как правило, перевернутая карта «Дурак» советует вам быть осторожными и подождать, прежде чем нырять во что-то.

Символизм в «Дураке»

Бродяга и его владения:

Бродяга показывает беззаботный характер человека, который делает то, что хочет. Он путешествует лишь со своими немногими вещами, показывая, что не нужно много, чтобы быть радостным и довольным в жизни. Это указывает на то, что нужно всегда стремиться найти счастье в текущий момент.

Край скалы:

Край скалы символизирует начало неизведанного. Его дальний конец, где совершается прыжок веры, символизирует незнание того, что ждет впереди. Как и в нашей жизни, когда мы в чем-то не уверены, мы делаем шаг веры, надеясь, что в конце концов все получится.

Собака:

У ног беспечного бродяги стоит лающая собака, предупреждающая его об опасностях скалы. Эта собака символизирует наше сознание, подавая нам предупреждающие знаки, когда мы слишком отвлекаемся или начинаем блуждать по жизни.

Наше сознание снабжает нас стремлением быть готовыми к худшему, и эта мысль мешает нам планировать будущее. Это как положительное, так и отрицательное. Собака, дух сознания, — наш проводник, который помогает нам не проявлять безрассудства и иногда не становиться препятствием на пути к нашей свободе ради нашей собственной выгоды.