Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиФамильяр твой дух-помощник

Фамильяр твой дух-помощник

Фамильяр твой дух-помощник

Фамильяры в традиции

Мысленные образы

Эмоции

Работая с фамильярами

В августе 2002 года появилась новость о том, что новокаледонская ворона по имени Бетти в лаборатории в Оксфорде продемонстрировала способность преднамеренно решать проблемы, неоднократно сгибая прямой кусок проволоки в крюк, чтобы достать еду. Ученые поразились интеллекту Бетти, отметив, что даже шимпанзе не проявляли такой способности рассуждать. Несомненно, это свидетельство мыслительной способности животных!

Конечно, для многих это было не новостью. Любой, кто имел близкие отношения с животным, знает их интеллект и их способность понимать людей и реагировать соответственно. В этом и заключается основа фамильяра про которых мы уже говорили: животное, которое формирует разумную психическую и магическую связь с человеком, создавая полезные личные отношения и рабочее партнерство.

Фамильяры в традиции

Фамильяры встречаются в магических и шаманских традициях во всем мире. Это животное, возможно, измененный дух, помогает магу в колдовстве и ритуалах. Фамильяр дает преимущества, заключающиеся в возможности делать вещи и ходить в места, которые люди не могут, но могут делать животные. В зависимости от традиции, фамильяр может быть помощником, приобретаемым при завершении обряда инициации, или может появляться в другое время. Он может иметь способность принимать различные формы животных. Он служит только тому человеку, с которым связан.

В западных преданиях фамильяр получил печальную известность как якобы злое демоническое существо во время истерии против ведьм, которая началась в Средние века. Говорят, что ведьмы использовали своих кошек, обычных домашних питомцев, а также собак, жаб, сельскохозяйственных животных и диких существ для осуществления своих предполагаемых злых намерений.

Маллеус Малефикарум, руководство Доминиканских инквизиторов, написана в Германии в 1486 году, не предлагает никаких указаний относительно фамильяров в допросе и суде над ведьмами, но все же признает, что животное фамильяр «всегда работает с ней [ведьмой] во всем.» Знакомая истерия была сильнее в Англии и Шотландии, чем в Европе. В Англии Закон о колдовстве 1604 года объявил уголовным преступлением «советоваться, заключать договор, развлекаться, использовать, кормить или вознаграждать любого злого духа для любых намерений или целей». В судебных процессах над ведьмами животные, которых якобы были фамильярами, приводились в качестве доказательства против обвиняемых ведьм, а иногда даже предстали перед судом и казнились. Фамильяры были менее значимыми в судебных процессах над ведьмами в американских колониях.

Сегодня ведьмы, язычники и другие практикующие магию наслаждаются благотворными и позитивными отношениями со своими партнерами-животными. Фамильяры обладают особой психической настройкой и взаимопониманием, что делает их ценными участниками в повышении силы, установке и очистке пространства, колдовстве, гадании , исцелении и других ритуалах и магических действиях.
Кошка остается любимым фамильяром на все времена. Кошки имеют долгую историю магических знаний из-за их известной психической чувствительности и способностей. А вот фамильяром может служить любое животное.

Мысленные образы

Хотя мы не знаем наверняка, как думают животные, мы знаем на собственном опыте, как их сознание реагирует на наше. Они телепатически улавливают «мысленные образы». Если у Вас был домашний питомец, Вы знаете, как это работает. Например, Вы начинаете думать о том, чтобы покормить собаку, и это спонтанно создает мысленные образы того, как достаете еду и даете ее собаке. Как только образуется мысленный образ, вы обнаруживаете, что собака взволнована и идет к своей миске.

Когда у меня были собаки, все, что мне нужно было сделать, это подумать о том, чтобы вывести их на прогулку, и они приходили в любое место в доме, садились выглядели счастливыми и ожидающими. Мне даже не нужно было произносить волшебное слово «гулять». Время не имело значения. То же самое произошло и с поездками на машине, за исключением тех случаев, когда поездка была к ветеринару или в питомник, они знали, и не хотели садиться в машину. Они могли прочесть мое намерение в мысленных образах.

Скептики утверждают, что, вероятно, можно кормить питомца в одно и то же время каждый день или подавать другим языком тела сигналы, которые подсказывают животным, что вот-вот должно произойти. Таким образом, животное становится обусловленным по-павловски. Однако этому аргументу эффективно противодействуют научные исследования Руперта Шелдрейка, изложенные в его книге «Собаки, которые знают, когда их хозяева возвращаются домой, и другие необъяснимые способности животных». В книге, помимо прочего, описаны собаки, которые достоверно знают, когда их хозяева принимают решение вернуться домой в непредсказуемое время.

Однажды у меня была мощная демонстрация воздействия мысленных картинок на волнистого попугайчика. Однажды я увидел флуоресцентного зелено-желтого волнистого попугайчика, порхающего вокруг деревьев возле моего дома. Очевидно, он сбежал от хозяина или был выпущен на свободу  словно его бросили в лесу. Была поздняя осень, и я знал, что птица никогда не переживет суровую зиму, и поэтому беспокоился о том, как ее спасти.

Каждый раз, когда я замечал волнистого попугайчика снаружи, я открывал входную дверь в наш дом и садился посреди гостиной. Я представил птицу, летящую в дом по световой дорожке, и выразил намерение, что внутри она будет в безопасности, защищена и накормлена.

К моему большому разочарованию, ничего не произошло. Птица просто села на деревья и улетела. Этот шаблон повторялся снова и снова, но безрезультатно. Иногда я просто оставлял входную дверь открытой и уходил из виду, хотя отправлял мысленные картинки. Через пару недель перестал оставлять дверь открытой. Прилетали только мухи.

Однажды я сидел в другой комнате, медитируя, о маленьком попугайчике. Внезапно я услышал странный царапающий звук из гостиной. Я встал, и обнаружил, что звук исходит с балкона. Я открыл дверь, и вылетел волнистый попугайчик, покрытый сажей и немного вздернутый от падения в трубу. Очевидно, он решил принять мое приглашение!

Я отвез его к нашему ветеринару, который признал его здоровым и невредимым. Но когда я рассказал ей историю о «медитации» птицы в доме, она почувствовала себя неуютно и пожала плечами, заметив, что птицы все время так себя ведут. Тем не менее, я знал иное. Если бы я не отправил мысленные картинки, я действительно уверен, что маленький Мерлин, как я его назвал, погиб бы на улице.

Эмоции

Помимо мысленных образов, животные реагируют на наши эмоции. Они улавливают наше настроение и знают, что делать в ответ. Если нам грустно, они утешают нас безупречным расчетом времени и действиями. Они разделяют наше счастье. Они могут почувствовать, когда нам нужно побыть одному.

Дикие животные

Нашими наиболее вероятными фамильярами будут домашние животные, особенно те, чьи виды давно живут с людьми. Эти животные рождаются с генетической предрасположенностью к установлению с нами связи. Однако в дикой природе могут быть и фамильяры, которые могут быть одинаково полезными и ценными. Очень полезно иметь друзей в дикой природе, которые могут прийти к Вам на помощь.

Исследование с ворона Бетти показывает, что это, наверное, не случайно, что один из диких фамильяров выбора для магической работы падает на воронов, ворон и галок. Эти проницательные, хитрые и зоркие птицы известны как умные посланники. Существует легенда о святом Мейнраде из Швабии, чье убийство ворами в 861 году засвидетельствовали две вороны (или ворона), которых он кормил ежедневно и которые преследовали убийц, каркая, пока не были пойманы негодяи. У Сибиллы Лик была галка, которая ходила с ней на все собрания шабаша.

Вот уже несколько лет я поддерживаю тесные отношения с дикими воронами. Это началось, когда пара стала подходить к кормушке для птиц. Со временем мы обнаружили, что вороны очень хорошо осведомлены о нас и о том, что мы являемся жертвователями пищи. Я начал кидать лакомые кусочки только для них и их клана, разговаривать с ними и посылать мысленные образы. Вскоре они ответили, подав нам определенные сигналы, когда им нужно было что-то особенное, например, арахис, и развлекая меня своими выходками. Мы оказались введены в «Братство ворон» и обнаружили, что во время путешествий вороны в отдаленных местах реагируют на нас.
Недавно мой друг потерял часы. Наблюдая за двумя воронами, он спросил их, видели ли они их. Один полетел в лес и привел его туда, где лежали часы.

Я считаю, что когда мы проявляем великую доброту к существам, мы запечатлеваемся чем-то в нашей ауре или энергетическом поле, которое идентифицирует нас как друзей для других существ, особенно этого вида. Не случайно заблудшие и раненые животные всегда оказываются на пороге определенных людей. Эти люди излучают невидимый маяк.

Много лет назад, кажется, меня запомнили зайцы, потому что я спас одного от неминуемой смерти. Однажды летним днем я ехал недалеко от своего дома, и заметил впереди зайца возле дороги. Я был удивлен, когда он не убежал, когда я приближался или даже когда я проходил мимо. Я вернулся. Это была молодая зайчиха, сжавшаяся от страха и испуганная. Очевидно, она была ранена, так как не пыталась убежать от меня. Я осторожно поднял ее и отвез в приют для животных. Они сказали мне, что у нее сломана лапа, и они думают, что она вылечится, чтобы можно было выпустить обратно в дикую природу. Если бы я не спас его, его бы наверняка переехали.

С тех пор у меня была необычная частота встреч с зайцами, которые предпочитают сесть в нескольких метрах от меня, несмотря на то, что я переезжал после инцидента со спасением, и теперь живу далеко от того места, где это произошло.

Работая с фамильярами

Считаю, что нужно позволить животному дать выбор о служении фамильяром. Мы можем послать экстрасенсорный призыв мысленных образов и эмоций, те животные, которые хотят ответить, сделают это, будь то домашние или дикие. Если животное не желает отвечать на звонок, следует уважать его решение. Будьте открыты и без предвзятых ожиданий, правильные животные ответят.

Фамильяры меняются на протяжении всей жизни. Если, у Вас была кошка, Ваш следующий фамильяр может быть другого вида. Иногда фамильяры быстро перевоплощаются. Или к Вам может присоединиться совершенно новое существо. У Вас может быть несколько фамильяров, каждый из которых играет свою особую роль.

Обратите внимание на свои сны, потому что часто фамильяры заявляют о себе первыми. Мечты выходят за пределы пространства и времени. Животные могут ясно общаться с нами во сне. В свою очередь, мы можем отправлять им сообщения через сны, а можем отправлять их как посланников снов другим людям. В своей книге о родственных душах «Сердце и душа» автор рассказывал историю женщины, которая была близка к воронам, и общалась с одной из них в медитации, чтобы помочь найти свою вторую половинку. Ответ был дан во сне (что интересно, это была очередная история про птицу на балконе!).

Как только фамильяр появится, позвольте своей интуиции и сигналам животного направлять Вас в формировании рабочих отношений. Как и обычные домашние животные, фамильяры будут реагировать на голосовые и телесные команды, а также научатся распознавать слова, фразы и жесты. Они лучше всего откликнутся на внутреннее общение. Яркие мысленные образы и чувства должны передаваться вместе со словами. В идеале Ваши фамильяры должны иметь возможность полностью отвечать на беззвучные сообщения.
Не упускайте возможности проявить к животным доброту и любовь, пусть даже в незначительной степени. Они не забудут. Ваша доброта будет увеличена более чем в три раза.

Работая с животными, нужно иметь чистое намерение. Они быстро обнаруживают дурные мысли и обманные намерения. Нельзя носить маски с животными. Они видят Ваше истинное «я».