Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиОсновы Викки и использование трав

Основы Викки и использование трав

Основы Викки и использование трав

Викка — это искусство. Это искусство и преданность миру природы и самой Матери-Земле. Многие виккане отмечают циклы и времена года, а также то, как Земля сдвигается и трансформируется. Растущие и убывающие энергии лунных циклов имеют большое влияние на викканский путь, и понимание всех этих циклов является важной частью этой практики. Все, что Вам действительно нужно, чтобы понять основы Викки, - это любовь к природе и ее щедрости.

Викка принимает мир природы как религию, и когда Вы научитесь читать заклинания и выполнять ритуалы, Вы будете призывать энергии и божеств природы, чтобы они помогали Вам на Вашем пути. Имеет смысл, что, поклоняясь природе, вы также будете преданы магии трав и тому, как они обладают мощной лечебной магией, поддерживающей вашу практику. Но прежде чем мы углубимся в Викканский способ лечения травами, важно иметь базовое понимание того, как работает Викка, и что на самом деле означает ее практиковать.

Призыв к божественному

В Викке есть множество богов, богинь, которых Вы можете призвать для помощи. Виккане верят во множество вещей, потому что это не строгая практика с определенным набором правил. Вам разрешено призывать этих божеств, сколько Вы сочтете нужным, и Вы найдете то, что больше всего резонирует с Вами, когда Вы практикуете.

Полярность природы — это то, что нужно понять, поскольку все вещи имеют мужское и женское качество. Когда Вы празднуете и практикуете определенные времена года, заклинания и ритуалы, Вы можете обнаружить, что Ваша работа должна вызывать мужскую или женскую энергию для Ваших целей.

Главное отметить, что во всем всегда будет существовать великий баланс, и когда Вы работаете с магическими практиками, почитание как божественного женского, так и божественного мужского начала поможет Вам в вашем путешествии, поскольку даже травы имеют особую энергию, которая может склонять как к одной стороне, так и другой.

Посвящение и степени продвижения

Виккане иногда ценят динамические качества ритуалов инициации для вызова определенных сил. Все это означает, что существует определенный способ согласоваться с энергией, божеством, сезонным праздником или с самой вашей викканской практикой. Церемонии и ритуалы — это захватывающий способ включить Викку в свою жизнь.

Вы можете стать участником шабаша с помощью ритуала или выбрать посвящение в божественную мудрость богини Дианы или Персефоны. Вы можете стать посвященным определенному божеству или группе. Согласно некоторым викканским практикам, Вы должны следовать определенному уровню продвижения и ритуальной практики, чтобы достичь статуса верховного жреца или жрицы, и не все виккане участвуют в практике таким образом и предпочитают праздновать и практиковать самостоятельно, посвящая себя на свой собственный путь, подобно космическому возрождению. Посвящение — это заявление о преданности делу, которое Вы выбираете для практики.

Практическая магия в заклинаниях и ритуалах

Магия — это использование и перенаправление естественной энергии для воздействия на мир вокруг Вас. На самом деле это просто понимание того, что энергия присутствует во всех вещах и что, практикуя свое ремесло, вы будете использовать эту энергию, чтобы принести пользу и направить вас в вашем путешествии.

Практическая магия — это действительно то, как вы влияете на энергию своей собственной жизни в соответствии с энергией всех вещей. Заклинания и ритуалы — основная часть Викки, они представляют собой шаблоны и пути, которые помогут вам перенаправить энергии, с которыми вы работаете, и создать преданность пространству, времени и сезону всего, что вы делаете.

Большинство виккан будут использовать заклинания и ритуалы, чтобы соответствовать своей истинной силе и силе природы. Это способ иметь более тесную связь с божественным и поощрять рост с самим собой через жизнь всех вещей.

Вам не нужно ежедневно практиковать магию, чтобы почувствовать ее влияние. Это может быть часть еженедельного ритуала или часть лунных циклов, в зависимости от того, какой вид практики вам нравится. По мере того, как Вы приобретете больше знаний на своем собственном пути, Вы будете лучше понимать, насколько регулярно Вы хотите выполнять заклинания и ритуалы, чтобы согласовать себя со своей силой и своей целью.

Связь с духовным миром

В дополнение к призыву к божественному, связь с духовным миром - это часть пути взаимодействия с энергиями всех вещей. Всякая материя имеет дух и жизненную силу, а природа - это то место, где Вы можете найти великий источник связи с природными духами, народом фей и другими божественными энергиями, которые не представлены как божества, боги или богини, а являются простыми энергетическими существами, которые живут, играют, и работать в реальности, которая нас окружает и направляет нас на нашем пути.

Связь с Виккой и другими языческими практиками - полезный способ отметить эти энергии и приблизить вас к связи с эфирным или духовным планом. Возможно, Вы также просите открыть свои психические чувства в своей ритуальной работе и будете руководствоваться существами из более высоких измерений, которые могут предложить вам руководство в вашем ремесле и путешествии магии.

Природа божественна

Один из самых значительных переживаний в практике языческих религий и Викки - это связь с природой и прославление божественности Матери-Земли. Это мощный источник энергии всего сущего, и когда Вы посмотрите на заклинания и создадите свои собственные, Вы обнаружите, что все они в большой степени посвящены мудрости природы. Когда вы призываете четыре направления и создаете круг защиты, вы также призываете четыре элемента (Земля, Воздух, Огонь, Вода), чтобы дать Вам руководство и обеспечить Вас основной энергией всего творения и жизненного потока.

Виккане и ведьмы других ремесел будут целенаправленно вызывать энергии природы, рассматривая их как высший источник жизненной силы, и поэтому, когда вы подключитесь к травяной магии Викки, вы также будете праздновать силу Матери-Земли и ее щедрость.

Проводить время на природе - это данность, и даже использование мест на природе для работы с заклинаниями или Искусства ведьм очень распространено среди ведьм и виккан.

Карма и тройственный закон

Концепция кармы просто утверждает, что то, что Вы делаете, возвращается к Вам. Часто это выражается в тройственном законе, который гласит, что то, что Вы делаете, возвращается к Вам трижды. Сила ваших действий может распространяться по мере вашего восхождения в следующей жизни, и поэтому, практикуя магию, Вы должны быть уверены, что не причините вреда.

Это также иллюстрирует то, что известно как Wiccan Rede, которое гласит: «Твори свою волю, и не вреди другим». По сути, если Вы никого не подавляете своими заклинаниями, Искусствами и ритуалами, тогда продолжайте магию.

Предки

Как бы Вы ни прославляли и поклонялись природе и божественному, это также важная практика, чтобы почтить своих предков и их связь с Вами. Вы можете делать это с помощью заклинаний и ритуалов или просто признавая их, когда Вы накладываете свои круги защиты и магии.

По сути, Ваши предки были в этом путешествии до Вас и в той или иной форме выстраивали Вас на вашем пути. Вы несете с собой их бремя и душевные страдания, их успехи и радости, и поэтому в рамках вашего магического путешествия рекомендуется установить связь с линией связи между вами и прошлым.

Празднование времен года

Основное действие в языческих ритуалах, викке и колдовстве - чествование великих праздников, или шабашей, сменяющих друг друга сезонов. В календаре ведьмы прославляется природа и то, как она меняется и преобразуется в естественном ритме и священном цикле.

Каждый год отмечаются одни и те же праздники, и в них объединяются различные мероприятия, заклинания, травы и продукты, которыми можно насладиться как признание времени года и послание его энергии Вашему волшебному опыту.

Личная ответственность

Пути Викки, колдовства и языческих религий поддерживают и уважают энергию всех вещей и природы. Таким образом, это ответственность - принять и использовать эти силы для Вашего собственного блага и блага других. Все, что вы делаете, оказывает влияние на мир вокруг Вас, и поэтому практиковать эти магические искусства означает, что Вы берете на себя личную ответственность за поддержание работы и энергии добра, света и любви.

Изучая магию Викки и других магических искусств, Вы обнаружите, насколько мощной и вдохновляющей она является на самом деле, и что для того, чтобы хорошо с ней работать, Вы должны взять на себя ответственность за свои магические действия и помнить Закон тройного "возврата". Вы можете гораздо больше узнать о практике Викки из статей на этом сайте, чтобы узнать о тайнах викканских верований и истории, а также о том, как использовать свечи, кристаллы, травы, магические ритуалы и Заклинания.

Использование трав в викке и колдовстве

Использование магии трав - отличный инструмент для работы со многими из вышеперечисленных основ Викки и других языческих религий. У них так много применений, и маловероятно, что вы найдете практикующего магию, который не использует травы в своей обычной работе с заклинаниями, лечебной практике и ритуалах.

Базовое понимание принципов Викки - полезный способ познакомиться с качеством энергии, с которой Вы будете работать, исследуя магию трав. Все травы в этой небольшой статье являются одними из самых распространенных и часто используемых викканами и ведьмами, и они помогут вам получить знания, перспективу и согласование с магией энергии, с которой вы работаете.
Помните, что все вещи - это энергия, и все травы обладают своими уникальными качествами, которые нужно исследовать. По мере того, как вы приобретаете знания об этих энергиях, подумайте, как вы уже практикуете божественность природы, времен года и циклов всей жизни. Травы являются прекрасным воплощением этой магии и научат вас пути к более глубоким знаниям, когда вы работаете с этими целительными энергиями.

Источники:

Complete Book of Witch Craft by Rollo Ahmed. Paperback Library, 1970.

World of ttte Witches by Julio C. Baroja. University of Chicago Press, 1965.

Witchcraft from the Inside by Raymond B. Buckland. Llewellyn Publications, 1970.

Witchcraft Today by Gerald B. Gardner. Citadel Press, 1970.

Magic, White and Black by Franz Hartman. Universal Books, 1970.

Witchcraft by Pennethorne Hughes. Penguin, 1970.

Mastering Witchcraft: A Practical Guide for Witches, Warlocks and Covens by Paul Huson. Putnam, 1970.

Aradia, the Gospel of the Witches by Charles G. Leland. Llewellyn Publications.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

История колдовства

История колдовства II

Магия камней

Колесо Года |

Краткая история Викки

викканство

Магический круг

Книга теней

Алтарь

Викка или колдовство

 

Практика медитации