Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиМудрость духовных животных для ведьм, виккан и язычников

Мудрость духовных животных для ведьм, виккан и язычников

«Некоторые люди разговаривают с животными. Хотя мало кто слушает. Это проблема."

― А. А. Милн

Проявление уважения к духовным животным

Учителя Духи Животных

Можем ли мы поговорить с животными?

Путешествия по среднему миру для общения с духами животных

Карта срединного мира

12 шагов для путешествия в срединный мир с помощью медитации

Какое животное дух мне призывать?

Соответствия животных

Шаманы рассматривают духовных животных как неотъемлемую часть этого мира, а также астрального ландшафта. Шаманская ведьма уважает всех существ, потому что они являются частью его или ее семьи, частью племени творения, частью класса Земли и частью великого класса космоса. Следовательно, все животные и вообще все живые существа достойны уважения.

Проявление уважения к духовным животным

Коренные народы, ведьмы и люди других духовных путей, основанных на природе, проявляют почтение к Мудрости Животного Духа многими способами. В некоторых условиях человек может обратиться к мудрости животных, чтобы помочь в лечении или предсказать погоду. В другом случае преследуемое животное будет получать молитвы и подношения, чтобы отблагодарить его дух и дать существу мир. Некоторые древние мифы даже изображают саму Землю в виде огромного животного, такого как черепаха или буйвол. Эти примеры дают нам отправную точку для создания достойных отношений с духами животных и восприимчивости к их мудрости.

Учителя Духи Животных

Мудрость Животных становится очень важной для наших усилий восстановить связь с Землей и улучшить наше взаимопонимание с духами Земли. Шаманы рассматривают духовных животных как неотъемлемую часть этого мира, а также астрального ландшафта. Одна история из племени чиппева в Канаде иллюстрирует, как животные показывают нам лучший образ жизни. Местный геодезист решил построить плотину в одном конкретном месте. Знахарь из этого племени сказал ему, что это ужасная идея. На вопрос о его утверждении шаман ответил, что, поскольку этой землей не пользуются бобры, то очевидно, что земля не годится и для человеческих плотин. Научные испытания подтвердили правоту шамана. Здесь животная мудрость позволила ему сделать быстрое и точное суждение, на которое у инженеров ушли недели!

Можем ли мы поговорить с животными?

Как можно познать Мудрость Животных, кроме как через наблюдение и изучение? Многие старые мистические истории рассказывают о временах, когда люди были намного ближе к животному миру. На самом деле родство было настолько тесным, что люди свободно общались с животными. В какой именно форме это общение приняло, не ясно. Это могло быть вербальным, эмпатическим или посредством какой-либо мимикрии. Какой бы ни была форма, знание, по-видимому, в основном было утеряно с течением времени.

Сегодня некоторые люди сообщают о незначительных случаях общения между животным и собой. Эти отчеты часто сосредоточены на любимом питомце, который каким-то образом:

  • Дает знать своему владельцу, что что-то не так.
  • Показывает, где находится недостающий предмет.
  • Кажется, он понимает потребности своего владельца.

Этот опыт дает нам основания надеяться, что наша способность понимать языки животных не была полностью стерта. Ведьмы часто имеют уникальную связь со своим Хранителем, построенную на крепких доверительных отношениях. Это отличный пример того, как животные встречаются с магией в духе сотрудничества.

Однако для того, чтобы любой из нас вернулся к более полному двустороннему взаимопониманию, потребуется изменение отношения. Нам придется начать относиться к животным, которые когда-то считались низшими, как к достойным нашего внимания. Каждое существо — это дух, подобный нам, во временной форме — дух, способный поделиться своими мыслями, если мы остановимся и прислушаемся. Одним из наиболее важных из этих прозрений является то, как жить настоящим, в этот момент, в полном мире с собой. Наши сородичи-животные не беспокоятся о прошлом или о том, что еще не произошло, они не стремятся быть похожими друг на друга. Они просто живут сейчас, довольствуясь той формой, которую дал им Дух.

Путешествия по среднему миру для общения с духами животных

 Еще один способ обрести Мудрость Животных и, возможно, выучить естественные языки животных — это то, что шаманы называют путешествием срединного мира. Здесь Духовные животные могут научить нас многим вещам, в том числе способам лучшего понимания и объединения с Землей. То, какое конкретно животное вы призовете на помощь, во многом зависит от того, что вы хотите узнать, сделать или изменить в себе. Кто-то, стремящийся укрепить свои связи со всей жизненной сетью, например, мог бы призвать на помощь дух паука.

Что такое Срединный мир:

Лучшее объяснение Срединного мира с астральной точки зрения состоит в том, что это невидимый мир, который находится за пределами физической реальности. Это место, где обитают все духи природы. Вы можете общаться с кристаллом, ручьем или даже звездой здесь. Для работы с Мудростью Животных мы сосредоточимся на обычных Духовных Животных.

Карта срединного мира

Путь в срединный мир лежит через медитацию и визуализацию. Точной «карты» не существует, но есть шаги, которые вы можете предпринять в посредничестве, которые приведут вас в нужное место.

12 шагов для путешествия в срединный мир с помощью медитации

1. Знайте свое намерение. Какого Животного Духа вы ищете и почему? Имейте в виду, что вместо этого может прийти другое Духовное животное, потому что вам немедленно нужно его руководство.

2. Обеспечьте конфиденциальность и тишину. Иначе вы не сможете сосредоточиться.

3.Устройтесь поудобнее в кресле, где вы можете легко положить руки и ноги. Когда мы медитируем, наш разум ищет отвлекающие факторы, поэтому заранее устраните как можно больше отвлекающих факторов физически.

4. Если хотите, включите музыку природы, чтобы создать настроение, или зажгите благовония с ароматом, который лучше всего соответствует духу, с которым вы хотите поговорить. Например, если вы ищете дух медведя, выберите что-нибудь древесное. Рыбий дух может оценить водяную лилию или лотос.

5. Сделайте несколько глубоких очистительных вдохов и начните сосредотачиваться на своем внутреннем видении.

6. Представьте, как вы выходите из дома. Снаружи — естественная среда, в которой, как вы ожидаете, духовное животное живет естественно. Вы не стали бы искать гориллу в пустыне, но нашли бы ее в тропическом пологе.

7.Найдите минутку и просто позвольте всем своим чувствам раскрыться. «Смотрите», как энергия танцует здесь вокруг всего. Этот фиолетовый цветок светится энергией. Плоская скала вдруг кажется красивой и живой.

8. Подождите и сосредоточьтесь на своем намерении. С уважением взывайте к Духовному Животному. Не требуйте, просто спросите, присоединятся ли они к вам и научат ли вас. Подождите не менее пятнадцати минут. Вещи в природе не ограничены человеческим сроком.

9. Если появляется тотемное животное (или другое), они не могут общаться словами. Некоторые люди чувствуют своего рода телепатию, другие люди видят символические образы в своем уме, а третьи все еще наблюдают, как животное движется определенным образом, физически передавая сообщение.

10.Впитайте каждую частицу мудрости, которую предлагает Животное. Оно уйдет, когда ваше время закончится. Шепните слова благодарности. Благодарность имеет значение.

11. Вернись тем же путем, которым пришел, оборачиваешься, видишь свою дверь, открываешь ее, садишься и медленно открываешь глаза. Не двигайтесь слишком быстро.

12. Запишите свой опыт в магический журнал для дальнейшего использования. Очень часто Мудрость Животного Духа из одной встречи хорошо помогает нам в различных ситуациях в будущем.

Какое животное дух мне призывать?

 Будь то путешествие, заклинание или ритуал, знание основных символов животных очень помогает в определении наилучшего выбора. Однако это только отправная точка. И провидцы, и мудрецы рекомендуют как можно больше узнать о естественном поведении этого существа, прежде чем пытаться призвать его на помощь. Это просто вежливо. Вы не случайно звоните незнакомцу, о котором ничего не знаете в человеческих отношениях. Царство Духовных Животных не должно быть исключением.

Соответствия животных

Муравей: Превращение «грязи» во что-то продуктивное (например, переработка). Развитие мудрого партнерства с Землей в работе по ее улучшению.

Барсук: Объединяет силу или агрессивность, чтобы защитить Землю и ее ресурсы.

Летучая мышь: Адаптация вашего мышления и усилий, ориентированных на Землю, к меняющимся временам и новым технологиям или знаниям, которые становятся доступными.

Медведь: уверенно брать на себя роль лидера в любых усилиях, связанных с Землей.

Бобр: Использование чувствительности и находчивости при взятии земли, строительстве на ней или работе с ней.

Буйвол: укрепление близости ваших отношений с духом Земли (или природными духами).

Пума: Поиск мистических подходов к воссоединению и исцелению Земли.

Ворона: научиться превращаться в разных животных, чтобы раскрыть их мудрость.

Олень: Мягко ходит по земле в духе молитвы и благодарения.

Собака:Оставаться верным своим убеждениям в отношении Земли, даже когда обстоятельства затрудняют это.

Дельфин: Эффективная и радостная работа с водными ресурсами Земли и водными животными.

Орел: Признание благоприятных для Земли подходов или перспектив решения сложной проблемы.

Лиса: Осваивайте умные навыки выживания, чтобы научиться «отдавать», а не «забирать».

Лягушка: определение конкретных способов очистки и восстановления Земли.

Ястреб: Улучшение вашей способности психически работать с животными, минералами или растениями.

Лошадь: Примите свою силу, чтобы изменить мир к лучшему и сдвинуть дело с мертвой точки.

Ящерица: Встреча с животными во сне для обучения.

Рысь: понимание скрытых посланий и секретов природы. Получение видений или предзнаменований от природы и получение знаний от них.

Мышь: переоценить свою жизнь, особенно мелкие детали, чтобы увидеть, где можно внести благоприятные для Земли изменения и устранить отходы.

Выдра: Смотреть на мир с надеждой и радостью ребенка. Не быть чрезмерно привязанным к материальным вещам, чтобы вы могли «отдавать».

Дикобраз: освободите себя от чрезмерного внимания к повседневному миру на время, достаточное для того, чтобы насладиться простыми красотами природы.

Кролик: Преодоление негативного или пораженческого отношения при рассмотрении планетарного состояния.

Змея: Понимание природных циклов и их влияния на нас. Восприятие Земли как священного пространства. Невербальное общение с животными.

Паук: укрепление ваших связей с Землей и помощь в общении с другими единомышленниками.

Черепаха: пустить прочные корни в земле, стабилизировать эти отношения и возобновить уважение ко всему живому.

Кит: Развитие хорошего баланса между физическими и духовными усилиями, чтобы воссоединиться с Землей и исцелить ее. Не повторяя прошлых ошибок.

Волк:Обучайте других тому, что вы узнали о мудрости животных (или другим урокам, полученным в классе природы).

Пожалуйста, осознайте, что эти ассоциации с Духами Животных в лучшем случае являются обобщениями. То, какое конкретно сообщение Духовное животное имеет для вас в любой момент времени, может быть совершенно уникальным для ваших обстоятельств и окружающей среды. Оставайтесь открытыми, ничего не предполагайте и принимайте. Доверьтесь Мудрости Животного Духа.