Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиПоиск и магическая работа с драконами

Поиск и магическая работа с драконами

Поиск и магическая работа с драконами
Уже должно быть очевидно, что я питаю глубокое уважение и любовь к драконам, веру в их силу как со-магов, подкрепленную многолетним личным опытом. И я надеюсь, что я достаточно пробудил ваш интерес, чтобы вы захотели работать с ними.

Так как же найти драконов? И как вы используете их силу? Должны ли вы заниматься совместной магией с драконами или вам следует избегать партнерства?

Я предполагаю, раз уж вы дочитали до этого места, что либо уже практикуете какую-то форму магии, либо всерьез подумываете об этом. Если вы испытываете какие-либо сомнения относительно своей пригодности (надеюсь нет) для работы в области магии, любой области магии, вам предстоит серьезная работа над своим представлением о себе и программированием, которому вы подверглись, что создало ваше бедное «я»..

Каждый маг, да и каждый человек, который даже использует молитву, постоянно ходит по тонкой грани между раздутым эго и признанием своей самооценки. Она/он понимает без каких-либо сокрытий, почему именно они выбирают магию в любой момент времени. Это понимание жизненно необходимо для оценки конечного результата заклинания, типа используемой магии и последствий, которые могут последовать за определенными действиями. Что другие думают о мотивах мага, не важно, они не платят за ошибки, не получают преимуществ от ритуалов и точно не знают, что может думать и чувствовать этот маг. Тем не менее, маг должен знать, что находится глубоко в его собственном разуме и сердце, знать это и иметь дело с этим, если есть негативное программирование или намерения, которые являются эгоистичными и неоправданными. 

Поиск и магическая работа с драконами
Хороший маг не белый и не черный. Хороший эффективный  маг — это то, что я называю серым, тот, кто полностью понимает последствия действий и готов делать то, что необходимо, особенно в области защиты и устранения зла. Эффективный маг знает себя, как никто другой, он/она должен быть предельно честным в отношении реальных намерений и целей использования любого типа магии в первую очередь, но особенно при практике драконьей магии.

В драконьей магии маг не может позволить себе затянувшихся сомнений относительно своего права просить помощи у этих могущественных существ. Подобно многим другим существам, физическим и нефизическим, драконы будут использовать в своих интересах любого, кто колеблется в своих обязательствах или кто не уверен в своих намерениях в отношении ритуала.

Мне еще предстоит встретить «злого» дракона, хотя я встречал некоторых, которые настолько не доверяют людям, что при работе с ними нужно проявлять особую осторожность. Драконы становятся «злыми» только тогда, когда происходит дисбаланс энергий, нарушение перетекания сил от Земли и людей к драконам и обратно. Чтобы восстановить положительный поток этой силы, маг не присоединяется к каждой фанатичной группе из пикетов и беспорядков. Она/он знает, что все изменения начинаются внутри себя. Как рябь в пруду, когда личность становится сбалансированной, затрагивается непосредственная атмосфера и сообщество. Когда сообщество становится сбалансированным, это распространяется дальше, охватывая страны , а в конечном итоге и весь мир.Но, как и во всем, большинство людей должны желать и искать баланс и улучшение, иначе этого не произойдет.

Означает ли это, что если вы не совершенны на всех уровнях своего существа, вы не можете привлекать драконов, контактировать с ними и учиться у них? Конечно нет! Но если вы желаете дальнейшего общения с ними, вы должны стремиться стать лучше, сбалансировать приливы и отливы энергий внутри вас и сделать это усилие постоянным проектом. Каждый маг и духовный искатель должен осознавать, что не существует такой вещи, как полное совершенство в человеческом теле и разуме в 100% случаев. Если бы вы могли стать такими совершенными, вы бы больше не обитали в физическом теле. Законы Вселенной не позволяют ничему оставаться статичным, неподвижным или нерастущим. Совершенство статично в любой форме, которую оно имеет в настоящее время; поэтому, чтобы соответствовать законам вселенной, эта совершенная форма должна эволюционировать во что-то другое, в какую-то форму бытия, которая может продолжать развиваться до следующей более высокой стадии жизни. Изменение — одна из немногих констант универсального закона.

Так как же найти драконов? Вы начинаете с того, что узнаете как можно больше о драконах и их магических привычках. Затем вы смотрите на свои причины желания практиковать драконью магию объективным и критическим взглядом. Когда вы почувствуете себя комфортно с этими шагами, и только тогда вы начнете создавать атмосферу, которая привлечет драконов. Вы выполняете определенные действия, которые вызывают их любопытство и привлекают их к вам. Вы излучаете ментальное приветствие, выделяя время и место для  общения с ними на астральном уровне посредством мысленной визуализации и речи. И вы должны верить, что они существуют, даже если вы не можете увидеть их своими физическими глазами или доказать их существование кому-то другому.

Вы должны отбросить социальные табу на «видение» вещей и сердцем знать, что драконы действительно существуют, если вы хотите привлечь драконов. Мысленно пригласите драконов заявить о своем присутствии мыслью или делом быть вокруг вас. Большинство драконов, как правило, проявляют осторожность в своих первых контактах с людьми. Они могут появиться во сне или в виде вспышек движения, видимых боковым зрением. Они могут даже отказаться от такого внешнего вида, чтобы просто коснуться ваших психических «чувств».

Драконы-хранители, с которыми легче всего связаться, часто появляются в уме в виде тихих голосов или лиц и форм. Драконы могут появиться без предупреждения в любое время, но особенно во время медитации или магических ритуалов, поодиночке или по несколько одновременно. Им нравится энергетический поток ритуала, и они появятся только для того, чтобы искупаться в энергии. Они вполне могли быть там все время, вы просто их не заметили. Поскольку драконы — мастера маскировки, в этом нет ничего удивительного.

Эти маленькие драконы с удовольствием наслаждаются вибрациями таро, чтения рун и других экстрасенсорных практик. Один из наших драконов-хранителей любит играть с моим хрустальным маятником. Он либо похлопывает его когтем, либо мысленно отправляет крутиться в бессмысленных направлениях. Единственный выход из ситуации с маятником — дать ему устать от игры, прежде чем попытаться получить надежный ответ. Он и его товарищи любят заглядывать мне через плечо во время гадания на Таро, все время бормоча свои собственные толкования. Просто  нужно быть терпеливым с ними, как с маленьким любопытным ребенком.

Вы должны быть готовы проявить огромное терпение, самообладание и самодисциплину, научившись работать в рамках определенного набора магических законов, чтобы постоянно привлекать драконов и добиваться их помощи. Как и во всех магических процедурах, есть определенные аспекты этих процедур, которые нельзя устранить или изменить в какой-либо значительной степени, не нарушив при этом поток магической силы.

Не все драконы имеют положительную магию. Я не люблю использовать слова «добро» или «зло», потому что отрицательная сила так же важна для существования жизни, как и положительная. Отрицательные энергии не имеют ничего общего со злом, если только вы не имеете злых мыслей и намерений внутри себя. И Богиня знает, что злые мысли и намерения существуют у тех, кто категорически против магии! Людям легко понять, что такое положительная энергия  и что она делает. Но негативная энергия получила много негативных отзывов в прессе. Для созидания необходимы как положительные, так и отрицательные аспекты многих вещей, кроме энергии, чтобы вселенная продолжала существовать.

Поиск и магическая работа с драконами
Что большинство людей имеют в виду под использованием отрицательной энергии, так это преднамеренное использование этого типа силы против другого человека. Маг понимает, что иногда, после тщательного обдумывания возможных последствий и истинных причин его/ее решения использовать этот тип энергии, призыв и посыл отрицательной энергии могут быть оправданы. Лучшие примеры, которые я могу привести, относятся к насильникам, обидчикам детей, избиениям супругов, торговцам наркотиками, опасным фанатикам и серийным убийцам. Позволить такому злу продолжать безудержно существовать потенциально вредно для всех. Использование магии для того, чтобы поймать и наказать этих преступников, в конечном счете полезно для общества в целом. Даже по этим причинам маг должен заканчивать ритуал отстраненным, бесстрастным участием, чрезвычайно трудным для достижения состоянием ума.

Отказ от магических законов для работы с силой дракона наверняка навлечет на вас неприятности. Даже самый позитивный дракон — хитрый зверь, который, как и многие люди, склонен в первую очередь заботиться о себе. Драконы, вероятно, развили это отношение после того, как тысячи лет назад попытались работать с людьми и обнаружили, что ничтожные смертные были ненадежными, часто коварными союзниками.

Настройка себя на силу дракона для магии более подробно обсуждается в последующих статьях. Но ваше отношение к существованию драконов должно быть первым большим шагом в подготовке к встрече с ними. Сила драконов — огромная сила, усиливающая способности мага до новых высот.

Зачем культивировать сотрудничество и дружбу с драконами? Потому что их мудрость и энергии стихийного типа не имеют себе равных, безграничны. Благодаря своей чрезвычайно долгой жизни и уникальным мыслительным процессам они имеют доступ к забытой информации и знаниям, особенно в области магии. Сила дракона также помогает магу совершать личные внутренние изменения, которые могут быть необходимы. Помочь избавиться от прошлых негативных программ или саморазрушительных привычек вполне по силам драконам, конечно, вовлеченный человек должен желать этих изменений. Магия дракона, как и любая другая магия, не дает чудесных результатов без труда. Драконы могут создавать возможности, подбадривать и направлять, даже фигурально загонять мага в угол, чтобы он/она сталкивались с проблемами и принимали решения. Но они никогда, никогда, сделать для вас то, что вы можете и должны сделать для себя. Подружившись, драконы становятся отличными защитниками, могущественными собратьями-волшебниками.

Настоящий, стремящийся к знаниям маг взвешивает все возможности использования в своей магии, сохраняя то, что ему/ему кажется правильным, и отбрасывая остальное. Магия дракона не для всех. Магия дракона предназначена только для самодисциплинированного искателя, который осознает потенциальную опасность, но осмеливается общаться и подружиться с этой огромной астральной силой веков. Для мага, серьезно настроенного изменить свою жизнь и жизненное пространство вокруг себя. Это актив для тех, кто может дать доверие (не слепо, а со здравым смыслом), любовь и стремление к настоящей дружбе.

Если вы используете драконью магию в неоправданных целях или пытаетесь манипулировать и контролировать драконов, вы можете ожидать ужасную негативную реакцию. В вопросах самозащиты или отправления правосудия над опасными членами общества я совершенно не сомневаюсь в использовании драконов. Что касается манипулирования и контроля, то с друзьями этого просто не делают. Здравый смысл подсказывает вам, что такое поведение разорвет дружбу и заставит других магов прекратить свое сотрудничество, возможно, даже работать против вас. Если вы создадите опасность для драконов, они, скорее всего, зачаруют вас до такой степени, что ваша магия не сработает.

Что делать, если вы привлекли дракона или драконов, которые заставляют вас чувствовать себя некомфортно? Я знаю, что это происходит с другими духовными наставниками, поэтому я полагаю, что это может произойти и с драконами, хотя лично я этого не испытывал. Если дракон доставляет вам дискомфорт, вполне вероятно, что вы еще не готовы работать с его энергиями. Во-первых, проясните для себя, почему вы чувствуете этот дискомфорт. Возможно, на самом деле корень дискомфорта заключается в программировании, пытающемся дать о себе знать и сохранить контроль над своими действиями. Возможно, окраска дракона активировала старые условности. Черный дракон вызывает это чувство у людей, которых учили, что драконы, особенно черные драконы, злы. Чем дальше в подсознание копаешься, тем больше поражаешься тому, что там находится, контролируешь свои мысли и действия, когда меньше всего этого ожидаешь.

Если вы все еще чувствуете себя некомфортно, выделите время для краткой медитации и мысленной беседы с драконом. Тщательно и вежливо объясните, что вы пытаетесь исправить ситуацию, но в данный момент вы просто не чувствуете, что вы двое можете позитивно работать вместе. Проецируйте столько доброй воли, сколько сможете. Дракон поймет. Я никогда не видел, чтобы дракон оставался там, где ему не рады.

Древние картографы рисовали драконов по краям своих карт, чтобы обозначить неизвестную территорию, на которую исследователи вступали на свой страх и риск. Некоторые исследователи восприняли это буквально, не решаясь идти дальше. Другие смотрели на это как на возможность, полностью принимая на себя ответственность за свои действия и желая пойти на риск ради открытия чего-то нового.

Путешествуйте по стране драконов с осторожностью, непредубежденностью и дружбой в сердце. Путешествие будет того стоить.