Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиТыквенная магия

Тыквенная магия

Тыквенная магия

Я бы рискнул сказать, что популярность тыквы возросла, особенно за последние несколько лет. Каждый год, когда наступает сентябрь, кажется, что почти каждая ведьма сходит с ума по тыквам. Кофе со специями из тыквы, украшения из тыквы, все из тыквы. Поскольку тыква является таким излюбленным символом осени и едой, почему бы не использовать ее в своей магической практике? Вот волшебные свойства тыквы и 12 способов использовать ее в колдовстве.

Тыква: магические свойства

Тыква Cucurbita pepo — это разновидность зимней тыквы, обычно крупная, круглая, ребристая, характерного оранжевого цвета. Однако они также могут быть белого, зеленого, желтого и других оттенков в зависимости от сорта, поскольку существует 3 или 4 разных вида. Знаете ли вы, что сама тыква на самом деле считается пепо или, по сути, разновидностью ягоды?

Мои любимые тыквы, которые я видел в этом году, имеют глубокий кроваво-оранжевый оттенок с большими, похожими на прыщи, шишками по всей коже. Я просто думаю, что они супер-ведьмы. Я также фанат белых тыкв или того, что я называю призрачными тыквами. Тыква, хотя и популярна сегодня во многих местах по всему миру, родом из Северной Америки и выращивается по крайней мере с 7000 года до нашей эры.

По словам Скотта Каннингема, тыквой управляют водная стихия и Луна. Как мы уже знаем, это вездесущий символ Осени, на протяжении десятилетий. Тыква обладает рядом магических свойств, в том числе: процветание, рост, плодородие, творчество, жизненная сила, гадание, изменение формы, трансформация, смерть и мертвые, а также все, что связано с урожаем.

А как насчет фонаря Джека? Зачарованное происхождение

Акт вырезания лиц на овоще зародился у шотландцев и ирландцев, но на старой земле они не вырезали тыквы, а вырезали корнеплоды, такие как репа (что, как я слышал, НАМНОГО сложнее, чем вырезать тыквы, и, кстати, если у вас есть время, загуглите фонарь из репы и держите наготове смену штанов, это кошмар.) Позже, после миграции шотландско-ирландцев в Новый Свет, они принесли с собой свои традиции Самайна, в том числе резьбу репы но в конце концов кто-то понял, что местная тыква крупнее и ее легче вырезать.

Это объясняет процесс резьбы, но как насчет названия «Фонарь Джека»? Этот термин на самом деле возник в Англии и связан со сверхъестественным явлением под названием Ignis Fatuus или «глупый огонь». Это жуткий призрачный свет, который как бы покачивается и танцует. Он уводит людей с проторенных дорог и часто приводит к их смерти. Помимо того, что фонарь Джека является призрачным светом, за этим названием также стоит пара легенд и оно относится к персонажу или человеку по имени Джек, который заключил сделку с дьяволом. Из-за этой сделки с дьяволом ему не разрешается попасть ни в Рай, ни в Ад, и он обречен вечно скитаться по земле. И, видимо, он развлекается, ведя людей к гибели. Говорят, что железо защищает его во время сезона Хэллоуина. 

11 способов сотворить волшебство из тыквы этой осенью

Тыквы универсальны: их можно использовать в магии разными способами. Они декоративны и служат источником пищи. Что вы будете делать с тыквой в своей практике, зависит только от вас. Ваше воображение – ваше единственное ограничение. Но если вам нужны несколько идей, вот наши любимые способы сотворить волшебство из тыквы!

1. Джек О'Лэнтернс

Это самый очевидный способ сотворить волшебство из тыквы. Вырезание фонариков из тыквы – это не просто глупая традиция Хэллоуина, она возникла много веков назад и зародилась в Шотландии/Ирландии. Вот только они использовали не тыквы, а репу. В последнее время репу заменили тыквой. Вырезание фонаря из тыквы и зажжение его в ночь на Хэллоуин не позволит злым духам проникнуть в ваш дом и осветит путь вашим предкам.

2. Тыквенный пирог

Для моих кухонных ведьм – сейчас самое время приготовить тыквенный пирог И использовать его как заклинание на процветание или плодородие. Весь процесс приготовления и выпечки пирога становится волшебным ритуалом. Используемые специи также обладают своими волшебными свойствами. Корица = власть и процветание. Мускатный орех = удача. Имбирь = защита. И так далее. Перед выпечкой нарисуйте символы или символы на корочке пирога.

3. Заклинания тыквенных семечек

Когда вы будете вырезать тыкву в этом году, сохраните семена. Очистите, высушите и сохраните их, чтобы использовать их в заклинаниях в течение всего года. Добавляйте тыквенные семечки в мешочки с заклинаниями, бутылки, банки и другие колдовские амулеты для процветания, плодородия, удачи, предсказания и т. д. Они издают крутые дребезжащие звуки, когда их добавляют в банки с заклинаниями.

4. Волшебная роспись тыквы

Эта идея пришла мне в голову на прошлый Хэллоуин — помимо вырезания фонаря из тыквы, вы можете нарисовать символы и заклинания прямо на тыкве. Нарисуйте руну Альгиз, Уруз или Тир на тыкве и поместите ее у входной двери для защиты во время сезона Самайна . Или нарисуйте сигилы, символы Огама, иероглифы и другие ведьмовские символы в качестве средства работы с заклинаниями. Затем, когда сезон Самайна закончится или когда ваше заклинание проявится, вы сможете закопать тыкву на западе своего дома, и из нее могут вырасти маленькие тыквы!

5. Подношения предкам и богам

Тыквы — отличное подношение предкам во время сезона Самайна. Завеса тонкая, и в это время к нам навещают предки, так почему бы не использовать тыквы в качестве подношения им? Боги урожая также наслаждаются подношениями из тыквы.

«Тогда в ночь, когда Смерть приходит за своей жертвой, ведьма берет тыкву, делает в ней глаза, нос и две дырки и кладет в них два стручка фасоли с фасолью внутри, чтобы они выглядели как рога». ~ Этрусские римские останки в народной традиции Чарльза Годфри Леланда

6. Тыквенный суп для процветания

Вы можете спросить моего мужа: как только приезжает Мабон, я готовлю тыкву в каждый прием пищи в доме. Тыква универсальна в еде – она предназначена не только для десертов. Попробуйте этот восхитительный рецепт пикантного тыквенного супа и добавляйте его во время приготовления:

Что вам понадобится:

  • Тыква  (1 банка в твердой упаковке): для получения изобилия.
  • Куриный бульон (1 стакан): для пропитания.
  • Жирные сливки (1/2 стакана): для питания.
  • Вода (1/2 стакана)
  • Сыр пармезан (1/3 стакана тертый): для бодрости.
  • Шалфей (1/2 чайной ложки сушеный): очищение и процветание.
  • Поджаренные тыквенные семечки (по желанию): для посадки семян изобилия на следующий год.
  • Козий сыр (по желанию): для жизненной силы и усиления заклинания.

Что делать:

  1. В кастрюле смешайте все ингредиенты (кроме тыквенных семечек и козьего сыра), перемешивая по часовой стрелке. Расскажите каждому ингредиенту, в чем его задача. Например, «тыква к благополучию».
  2. Аккуратно доведите до кипения и уменьшите огонь. Крышка.
  3. Варите на медленном огне 7 минут, визуализируя, как деньги и богатство текут на ваш банковский счет.
  4. Затем посыпьте тыквенными семечками и козьим сыром.
  5. Съешьте и продолжайте визуализировать результаты этого заклинания процветания из тыквенного супа.

7. Магия тыквенных свечей

Знаете ли вы, что овощи и фрукты можно использовать в качестве подсвечников? Нет? Ну, теперь ты это делаешь. А маленькая тыква – идеальный подсвечник для заклинаний. Заклинания процветания, плодородия и повышения интуиции очень выигрывают от присутствия тыквы. Вырежьте семена и мякоть из маленькой тыквы, а затем добавьте колокольчик, чайную свечу или вотивную свечу. Тыква придаст энергию вашему заклинанию свечи.

8. Тыквенный хлеб

Разве я не говорил, что тыква универсальна на кухне? Если вы никогда не пекли тыквенный хлеб, теперь у вас есть шанс. В приготовлении собственного хлеба есть что-то волшебное, а если совместить это волшебство с тыквой? Осенние ведьминские небеса. Процесс приготовления хлеба, его запах в духовке и вкус – чистая алхимия.

9. Жареные семена тыквы

Не выбрасывайте тыквенные семечки, вырезая фонарики из тыквы. Сохраните их, очистите и запеките в духовке. Перед запеканием посыпьте их солью, перцем и небольшим количеством порошка чили. Затем съешьте их, чтобы призвать силу богов урожая, процветания и соединиться с луной и водной стихией.

10. Вырастить тыквы

Если у вас есть большой участок земли, на котором можно насыпать землю, вы можете выращивать тыквы. Представьте себе, что в следующем осеннем сезоне у вас будет собственный урожай тыкв – еда, украшения и мощный волшебный инструмент будут прямо в вашем саду! Наблюдение за тем, как растение проходит путь от семени до рассады, до полного созревания, а затем и до плодов, — это священный ритуал зеленой ведьмы. Попробуйте!

11. Посетите тыквенный участок

В посещении тыквенного участка есть что-то такое, что вызывает сильное чувство радости. В детстве наша школа всегда водила нас на экскурсии на тыквенный участок в октябре. Всегда было волшебство, присущее и уникальное только тыквенному участку, зовущее детей. По той же причине он призывает ведьм. Если у вас есть местный участок с тыквами, посетите его и возьмите с собой друзей или семью, чтобы развлечься!

12. Рецепт кофе с тыквенными специями для процветания

Ингредиенты моего рецепта кофе с тыквенными специями не только восхитительны, но и невероятно волшебны и, как правило, уже есть в кухонной кладовой! Вот ингредиенты и их волшебные свойства.

Волшебные ингредиенты кофе с тыквенными специями

  • Корица : приносит успех и деньги.
  • Имбирь : связан с огнем и усиливает магию.
  • Мускатный орех : на удачу
  • Гвоздика : приносит удачу и процветание.
  • Душистый перец : увеличивает решимость.
  • Кофе : для ускорения результатов

Добавьте волшебство процветания к рецепту кофе с тыквенными специями

Осенний сезон  — это сезон сбора урожая, а это значит, что пришло время собирать растения, которые мы выращивали всю весну и лето. Это также символическое время, чтобы пожать то, что мы посеяли в жизни, будь то работа, дом, дружба и т. д. Сезон сбора урожая символизирует изобилие и процветание. Если мы вспомним времена, когда наши предки выращивали себе еду на полях и в саду, то обильный урожай означал, что все останутся сытыми и здоровыми в предстоящие холодные зимние месяцы. Подведите итоги семян, которые вы посеяли в течение года, и добейтесь большего процветания с помощью этого простого заклинания процветания кофе и тыквенных специй.

Соединяя  специи, обязательно перемешивайте их по часовой стрелке 3, 7, 9 или 13 раз. Делая это, подумайте о своем намерении – я имею в виду действительно визуализируйте себя преуспевающим в любой сфере жизни, которую вы стремитесь улучшить. Посыпьте кофе тыквенной приправой и представьте, как на вас нисходят благословения. Затем пейте и наслаждайтесь, продолжая представлять себе предстоящий процветающий год!