Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиЗащитная магия Санта Муэрте

Защитная магия Санта Муэрте. Магия защиты

Защитная магия Санта Муэрте

«Трусы умирают много раз перед смертью;

храбрый умрет единожды».

Уильям Шекспир, Юлий Цезарь

«Плащ-невидимка»

Нейтрализующая сфера

Самоочищение

Защитная магия, возможно, является наиболее известным типом заклинаний Санта-Муэрте в средствах массовой информации сегодня. Сенсационные истории о том, как приверженцы используют «черную» магию, чтобы уклоняться от закона и совершать злые дела без последствий, изобилуют представлениями широкой публики о том, что представляет собой этот предполагаемый «мексиканский культ смерти». Дочитав до этого места, вы знаете, что это неправда, но поскольку сенсационные истории обычно привлекают больше внимания, чем реалистичные истории, общественное восприятие всегда будет формироваться так, как это приносит наибольшую финансовую прибыль СМИ.

Хотя верно то, что члены картеля и убийцы используют защитную магию, чтобы скрыться от захвата или юридических последствий, это верно для экстремистов любой веры, чьи личные желания перевешивают фундаментальные учения этой веры. В более общем смысле защитная магия в традиции Санта-Муэрте является необходимой. Вместо того, чтобы конечная цель состояла в том, чтобы защитить себя от последствий сознательного причинения вреда, реальная конечная цель защитной магии состоит в том, чтобы иметь возможность жить радостной и мирной жизнью без вмешательства негативных сил. В этой главе мы поделимся тремя основными заклинаниями, чтобы охватить три основных аспекта защиты себя с помощью магии.

«Плащ-невидимка»

Плащ-невидимка — тип заклинания, характерный для любой традиции, почитающей темное божество. Он работает, делая нас невидимыми для вреда. Хотя мы не становимся буквально невидимыми, мы уходим «с радаров» для людей, которые ищут неприятности. Думайте об этом как о типе заклинания гламура, за исключением того, что вместо того, чтобы привлечь внимание, цель состоит в том, чтобы отвлечь внимание. Однако часто лучший способ защитить себя — это избегать ситуаций, которые в первую очередь могут поставить нас под угрозу.

Предлагаемые инструменты:

Цвет/формат: черный

Травы/ароматы: кактус, ладан, крапива.

Минералы: гагат, турмалин

  1. Соберите любые инструменты и войдите в медитативное состояние.
  2. Представьте, что вы стоите перед Ла Санта Муэрте. Вы видите ее, окутанную своим длинным струящимся черным плащом. Ее поведение сильное, но любящее, как железный кулак, завернутый в бархатную перчатку.
  3. Пообщайтесь с ней и попросите, чтобы она защищала вас в вашем путешествии.
  4. Прислушайтесь к ее советам относительно того, куда вы собираетесь отправиться. Есть ли предупреждения? Есть ли признаки того, от чего следует держаться подальше? Вы можете не до конца понять их сейчас, но когда вы столкнетесь с ними в физическом мире, не забудьте проявить осторожность.
  5. Представьте, как она укутывает вас своим черным плащом, и, выходя из медитации, знайте, что вы защищены.

Распространенной ошибкой, которую совершают многие преданные при выполнении этого заклинания, является злоупотребление им. Это не заклинание, которое нужно использовать весь день каждый день. Это заклинание делает нас «невидимыми», не заставляя нас выделяться каким-либо заметным образом для любого наблюдателя. Таким образом, люди, ищущие неприятности, не будут нацеливаться на вас, чтобы стать их жертвой, потому что вас «нет рядом» с ними. Но если мы едем в машине, на работе или общаемся с друзьями и семьей, нам нужно быть на виду и присутствовать. Это заклинание лучше всего использовать, когда мы выходим на прогулку в одиночестве или должны быть в плохом районе, где наши шансы стать жертвами высоки. Лучше всего избегать таких мест, но это заклинание — хороший второй вариант, если это невозможно.

Нейтрализующая сфера

Единственный способ избежать конфликтов в мире — это избегать окружающего мира. Реальность жизни такова, что в ней есть свои взлеты и падения, и на протяжении всей нашей жизни мы будем сталкиваться лицом к лицу с конфликтами и с людьми, которые намеренно желают нам зла. К счастью, людей, которые сознательно посылают негативную энергию, чтобы причинить нам вред (также известные как «психические атаки»), очень мало. Гораздо вероятнее, что нам нанесут вред случайные психические атаки в виде побочного ущерба от людей, которые настолько расстроены и несчастны в жизни, что не могут не излучать негативную энергию на всех. Такая негативная энергия не предназначалась для того, чтобы навредить нам, но все равно навредила. Это заклинание поможет бороться с этими психическими атаками (преднамеренными и случайными) за счет использования нейтрализующей сферы.

Предлагаемые инструменты:

Цвет/формат: черный, белый

Травы/ароматы: лопух, ладан, пало-санто, табак.

Минералы: Алмаз, обсидиан, гагат, турмалин.

  1. Соберите любые инструменты и войдите в медитативное состояние.
  2. В своем сердечном пространстве представьте себе сферу, исходящую вокруг вас изнутри вас.
  3. Представьте, что она расширяется от вашего тела и становится в полтора раза длиннее вашей руки.
  4. Визуализируя это, почувствуйте, как реагирует ваше физическое тело. Почувствуйте, как воздух вокруг вас движется по-другому, как будто он содержится внутри чего-то вместе с вами.
  5. Пообщайтесь с Ла Санта Муэрте и попросите ее благословить эту сферу своим прикосновением смерти, сделав так, чтобы вся отрицательная энергия умирала при соприкосновении со сферой, но чтобы любой акт любви или доброты мог пройти к вам невредимым.
  6. Поблагодарите Ла Санта Муэрте. Выходя из медитации, знайте, что вы находитесь в этой сфере, пока не разрушите ее в другой медитации.

Это заклинание, в отличие от Плаща-невидимки, не влияет на то, как люди вас визуально воспринимают. Они не могут ощущать сферу вокруг вас, и для них в вас ничего не изменилось. Если какие-либо психические атаки (преднамеренные или случайные) пойдут на вас, они будут немедленно нейтрализованы сферой вокруг вас.

Сама сфера может быть персонализирована любым наиболее подходящим для вас способом. Я предпочитаю представлять вокруг себя непрозрачную кристаллическую сферу геометрической формы, в которой психические атаки нейтрализуются и безопасно преломляются к земле. Другой популярный выбор — это сфера плотного дыма, которая сбивает энергию, в конечном итоге оставляя ее потерянной и нейтрализованной в дымовой завесе. Как бы вы ни визуализировали эту нейтрализующую сферу, всецело зависит от вас.

Тем не менее, два слова предупреждения об этом заклинании. Во-первых, никогда не визуализируйте зеркальную сферу. Зеркала обладают способностью отражать энергию, которая направляет ее обратно туда, откуда она пришла, или к невинному наблюдателю. В то время как «мститель» в нас хотел бы дать людям попробовать собственное лекарство, кармические последствия в конечном итоге вернутся к нам, делая это бесполезным. Кроме того, подавляющее большинство психических атак случайны, и последнее, в чем нуждается человек, столь укоренившийся в страдании — это чувствовать себя еще хуже, когда его отстреливают собственной своенравной энергией. Таких людей больше жалеют, чем презирают.

Второе предупреждение — не злоупотреблять этим заклинанием. Эта сфера, по сути, является вашей собственной энергией, и высвобождение и расширение ее в течение всего дня каждый день невероятно истощает. Мое предложение состоит в том, чтобы создать незаметное сигнальное устройство, чтобы оно расширялось и убиралось по желанию, чтобы, когда вы чувствуете, что негативная энергия направляется в вашем направлении, вы могли эффективно нейтрализовать ее и вернуться к нормальному состоянию. Мое личное сигнальное устройство — сложить вместе большой, указательный и средний пальцы. Это достаточно осторожно, чтобы делать это в любой социальной обстановке, и в то же время достаточно отчетливо, чтобы держать мои пальцы в этом положении только в том случае, если я намерен расширить сферу. Обычным среди преданных является скрещивание указательного и среднего пальцев, а некоторые сжимают неведущую руку в кулак. Выбор сигнального устройства остается за вами, но убедитесь, что вы разработали его таким образом, чтобы эффективно расходовать свою энергию.

Самоочищение

Мы сами себе злейшие враги. Ничто так не саботирует наши надежды, мечты, амбиции и будущее, как мы сами. Продвинутые приверженцы мистерий Санта-Муэрте понимают, что в конечном счете они несут ответственность за всё в своей жизни — за все хорошее и все плохое. В то время как обычная человеческая тенденция заставляет нас хотеть приписывать себе только наши успехи и винить в своих неудачах других людей или обстоятельства, настоящие маги знают, что все, что происходит в нашей жизни, происходит из-за того, что мы делаем, а не делаем. Этот выбор является результатом убеждений, знаний и мышления, сосредоточенных в нашем сознании. Таким образом, если мы можем контролировать свой разум, мы можем управлять своей судьбой.

Чтобы начать контролировать свой ум, нужно осознать его. Сколько раз вы говорили или делали то, о чем впоследствии сожалели, просто потому, что действовали на мысленном автопилоте или реагировали на это спонтанно? И сколько еще раз вы были негативны или оскорбительны в своем мышлении, зная, что вам могут сойти с рук такие оскорбления, потому что никто их не слышит? Как практикующие маги, мы знаем, что наши мысли — это энергия, которая всегда выходит во Вселенную и создает нашу реальность, преднамеренно или нет. Это заклинание поможет вам взять под контроль эти негативные мысли, чтобы вы могли лучше тренировать свой разум, чтобы он естественным образом был более позитивным, тем самым без усилий создавая для себя позитивную реальность.

Необходимые инструменты:

Энергетическое сигнальное устройство (то же, что описано в предыдущем заклинании Нейтрализующая сфера)

Предлагаемые инструменты:

Цвет/формат: черный, белый

Травы/ароматы: виноград, жасмин, солодка, мята перечная, сандаловое дерево, мате.

Минералы: аметист, пирит, обсидиан, турмалин.

  1. Соберите любые инструменты и войдите в медитативное состояние.
  2. Визуализируйте, как энергия в пространстве вашего сердца движется вверх по груди, вниз по руке и в ладонь.
  3. Почувствуйте энергетический бассейн в своей руке, набирая все больше и больше энергии.
  4. Представьте цель перед собой не слишком далеко.
  5. Включите свое сигнальное устройство (то же самое, которое вы используете для вызова нейтрализующей сферы) и представьте, как коса Ла Санта Муэрте спускается из теней и рубит цель.
  6. Попросите Ла Санта Муэрте благословить эту практику, чтобы она стала вашим механизмом уничтожения собственных негативных мыслей.

Цель этого заклинания двоякая: осознать, как часто вы думаете о негативных, самосаботажных мыслях, и нейтрализовать эти мысли до того, как они полностью сольются со вселенной и станут вашей реальностью.

Вы будете удивлены, как часто вы будете использовать это заклинание в течение первой недели. Я знаю, что будете. Каждый раз, когда вы делаете злобный или оскорбительный комментарий о чем-то, о ком-то еще или о себе, используйте заклинание, чтобы быстро визуализировать мысль и стереть ее с лица земли. Каждый раз, когда вы сомневаетесь в себе, оправдываетесь или жалеете себя, используйте заклинание. Любая негативная мысль является поводом для использования заклинания. Со временем необходимость нейтрализовать собственные мысли уменьшится, поскольку вы станете лучше осознавать свой собственный разум, а его инстинкт автопилота натренируется быть более позитивным.