Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиТайны Рун: использование, бросание, значение

Тайны Рун: использование, бросание, значение

Тайны Рун: использование, бросание, значение

Существует множество древних алфавитов, которые использовались много веков назад и сохранились до наших дней. Эти алфавиты все еще имеют власть в нашем обществе, даже если мы не можем точно знать, что они означают или их конкретное происхождение. Рунические алфавиты используются в практике метания рун, практике гадания, такой как Таро или некоторых астрологических практиках. Ученые считают, что германские языки в значительной степени полагались на эти стили алфавитов. На гальском языке термин «руна» переводится как «тайна» или «скрытый», что является подходящей этимологией для загадочных алфавитов.

Рунические алфавиты — отличный источник споров среди многих ученых. Установление происхождения этих алфавитов оказалось сложной задачей. Некоторые ученые считают, что эти рунические буквы происходят от латинских алфавитов, в то время как другие полагают, что германские культуры разделяли идеи с культурами итальянского полуострова. Для магических сообществ эти символы считаются физическими связями с нашим древним прошлым, которые обладают невероятной силой при правильном использовании. Считается, что владельцы этих алфавитов были в союзе с невидимыми силами, соединяя свои символы с магическими силами.

Руны были впервые возрождены как магический инструмент в начале 20 века австрийским оккультистом Гвидо фон Листом. У него было видение рунических символов во время состояния слепоты, которое было временным. С этого момента руны стали популярны в магических кругах. Хотя руны не так популярны, как их гадальные аналоги, такие как таро и астрология, постепенно они стали одним из самых популярных средств гадания.

Есть несколько различных рунических алфавитов, которые были обнаружены в прошлом веке или около того. Чаще всего в викканских кругах используется алфавит, известный как нордические руны Старшего Футарка. Этот алфавит содержит двадцать четыре различных символа, и многие люди считают, что это единственный полный рунический алфавит, который известен. Считается, что каждый из этих двадцати четырех символов обладает особой силой и может предложить тайное знание прошлого и будущего. Название Футарк происходит от первых букв этого алфавита, включая ФехуУрузТурисазАнсузРайдхо и Каунан. Современные люди открыли три разных алфавита Футарка за последнее столетие.

Использование рун

Практика работы с рунами очень похожа на другие практики гадания. Обычно вы находите тихое место, где никто не побеспокоит, очищаете свой разум и задаете вопросы, на которые ищете ответы. Затем воспользуетесь своим инструментом прорицания, чтобы разобраться в вопросе. Эти практики требуют очень сосредоточенного ума, а также непредвзятости.

Руны часто делаются из дерева или кости, с вырезанным на каждой части одним символом. С этими символами можно работать индивидуально или в группе, в зависимости от того, чего вы пытаетесь достичь. Если обнаружите, что один единственный символ крутится в голове, когда Вы приобретаете руны, сосредоточьтесь на этом символе, медитируйте на нем или поместите его изображение в свое ритуальное пространство. Работа с единичными рунами — отличный способ узнать, как ведут себя символы, а также построить четкие отношения с этими рунами.
При работе с полным набором рун для гадательных практик Вы будете настраивать его как ритуал. Очистите свое пространство и подготовьте его к действию, используйте предпочитаемые Вами защитные заклинания или мантры и попросите своих проводников об успехе в этом начинании. Положите все свои руны в мешочки поразмышляйте над своей проблемой или вопросом. Когда ваш разум очистится, Вы можете задать свой вопрос мешку с рунами и многозначительно встряхнуть его. На данный момент есть несколько вариантов для извлечения. Вы можете бросить все руны на стол и посмотреть, какие из них вверху или выделяются. Или Вы можете достать из сумки отдельную руну и посмотреть, что в ней написано. У некоторых людей могут быть значимые числа, с которыми они работают, поэтому они могут использовать столько рун. Количество вытянутых Вами рун также можно сочетать с астрологией. Если у Вас есть вопрос об отношениях, берите шесть рун, поскольку шесть — это число, связанное с Венерой, а Венера управляет отношениями и любовью.

Каждой руне приписываются стандартные определения и значения. Много людей опубликовали эти значения, заявив, что они являются значениями для каждой руны. Эта концепция ограничивает силу рун, мы ведем разговор с рунами, поэтому мы не хотим иметь постоянное определение для каждой руны. Найдите время, чтобы послушать руну и посмотреть, есть ли обмен информацией. Возможно, Вам будет полезно узнать немного о том, что означают руны в целом, но в целом эксперимент будет отличаться для Вас и для вашего вопроса. Вдумчивое слушание рун также имеет большое значение для развития ваших интуитивных способностей. Научившись очищать свой разум и слушать, все формы работы станут для Вас проще. Интуитивная работа с рунами или другими гадательными инструментами требует гораздо большего мастерства, чем простое чтение определения в Интернете. Интуитивно понятная работа также даст Вам более личное и конкретное чтение.

Бросание

Вам нужно будет хранить свои руны в специальной сумке или коробке, которая приобретается специально для рун. Обязательно держите свои руны вместе, когда они не используются, а также не теряйте ни одной из них. Выберите тонкий кожаный мешочек или другой причудливый контейнер для ваших драгоценных рун и всегда очищайте новые руны или мешочки на случай, если есть отрицательные энергетические привязанности.

Вы захотите использовать свое ритуальное пространство при бросании рун. Вымойте стол и постелите красивую ткань. У некоторых людей есть ткань, которая используется только для рун.

Есть много разных способов бросать руны. Как и в случае с множеством разных раскладов в Таро, Вы можете использовать определенные стили бросания по определенным причинам или целям. Для новичков рекомендуется работать с отдельными рунами, но также поэкспериментируйте с полными и некоторыми из перечисленных ниже. Эти техники отлично подходят для новичков и легко читаются.

3 Руны

Этот состав идеально подходит для новичков. Начните с очистки своего ритуального пространства и обратитесь к своим проводникам, чтобы они помогли Вам добиться успеха в чтении. Встряхните руны в сумке, а затем задайте свой вопрос непосредственно сумке. Как только Вы почувствуете, что Ваш вопрос услышан, вслепую залезьте в сумку, возьмите единственную руну и положите ее на стол перед собой. Снова возьмите вторую руну; поместите это слева от первой руны. Доберитесь в последний раз и получите третью руну; поместите эту руну слева от второй.

Пока руны находятся в этом узоре (3, 2, 1), пристально посмотрите на них и попытайтесь получить от них прочтение, относящееся к заданному вами вопросу. Из трех нарисованных вами рун каждая будет иметь отношение к определенному аспекту данной ситуации.

Первая руна будет относиться к общему характеру ситуации, например, к общему обзору ситуации, какова она есть в данный момент.

Вторая руна будет представлять проблемы, возникающие в этом сценарии.

Третья руна предложит курс действий, который Вы должны предпринять, чтобы помочь разрешить ситуацию или сдвинуть ее в более желательном направлении.

5  рун

Как мы делаем для каждого заклинания, очистите свое ритуальное пространство и свой разум. Приготовьте стол и встряхните свои руны в мешочке. Задайте вопрос, на который Вы ищете ответы, или обсудите ситуацию, когда Вам нужен совет, прямо в сумку. Затем вслепую вытаскивайте руны из мешочка по одной.

Руна, которую Вы вытащите первой, будет помещена в середину стола для этого розыгрыша. По сути, Вы будете строить крест, используя эту руну посередине. Вторая руна будет размещена слева от первой; это относится к направлению на запад. Третья руна будет размещена над центральной руной; это относится к северу. Четвертая руна будет размещена южнее центральной руны. А Пятая руна должна быть размещена восточнее центральной руны.

Руны в горизонтальной плоскости (руны 2, 1, 5 или запад, центр, восток) связаны с вашим прошлым, настоящим и будущим, поскольку это относится к заданному вами вопросу. Западная руна  это прошлое, центральная  это настоящее, а восточная  это будущее.

Руна, представляющая юг, ниже центральной руны, будет представлять аспекты ситуации, которые Вы должны принять как постоянные и неизменные.

Руна, представляющая север, над центром, будет обозначать, какие части сценария должны быть рассмотрены быстрее всего и как эти аспекты могут быть решены.

9 рун

Набор из 9 рун для самых важных и сложных вопросов. Чтобы получить эффективный ответ, на многие вопросы нужно заклинание из 9 рун. Число 9 считается очень сильным числом во многих магических сообществах и культурах. Часто символизирует духовный рост или духовную эволюцию. Этот сложный расклад можно использовать и для других вопросов, где будут рассмотрены духовные значения вопроса.  

Очистите свое ритуальное пространство и очистите свой разум с помощью медитации или глубокого дыхания. Хорошенько встряхните мешочек с рунами и визуализируйте свой духовный путь до этого момента. Достаньте сумку и возьмите руку девятью рунами. Важно по возможности схватить все девять сразу. А теперь быстро бросайте руны на свой стол.

Это рассыпание рун дает возможность рунам располагать себя по мере необходимости. Руны, которые попадают в середину разброса, представляют аспекты ситуации, которые необходимо решать немедленно. Руны на внешних краях представляют менее насущные проблемы. Если руны приземляются рядом друг с другом, они связаны и образуют отношения, соответствующие ситуации. А руны, которые находятся дальше всего друг от друга, представляют собой противоположные силы, которые могут быть корнем проблемы.

Некоторые руны упадут лицом вниз при этой технике заклинания. Важно сначала прочитать руны лицевой стороной вверх, а затем перевернуть руны лицевой стороной вниз, оставив их там, где они приземлились. Некоторые люди считают, что переворачивать перевернутые нельзя. Используйте свое здравое суждение для этого решения.

Набор из 9 рун  это макет, который можно записывать и рассматривать в течение длительного периода времени. Вот почему он отлично подходит для сложных вопросов. Со временем произнесение 9 рун раскроется в более глубоких смыслах. 3 руны и 5 рун предназначены для более быстрого чтения и простых вопросов, на которые нужны быстрые ответы.

Значение рун

Как мы уже говорили, руны могут иметь общее значение, которого придерживаются многие люди. Эти значения пригодятся новичкам, но по мере вашего прогресса они могут вам не понадобиться. В алфавите Старшего Футарка каждому из двадцати четырех рун присвоены значения. Использование интуиции для чтения рун  отличный навык для развития, но для получения точных значений требуется время. Давайте исследуем руны Старшего Футарка и каждое приписываемое им значение.

Феху

Эта руна поощряет богатство и другие материальные достижения. Улучшаются творческие навыки, и у Вас появляется мотивация для достижения своих целей. Этой руне приписываются медлительные идеи и места, в которых Вы чувствуете, что застряли в жизни.

Уруз

Эта руна увеличивает силу, как физическую, так и умственную. Слабости легко преодолеваются, а уверенности предостаточно. Эта руна также способна привлекать желаемые ситуации и создавать связи.

Туирисаз

Эта руна символизирует прорывы и драматические изменения. Она способна разрушать барьеры, а также открывать новые начинания или отношения.

Ансуз

Ансуз предлагает помощь в решении проблем с общением и может помочь Вам лучше выразить себя. Осведомленность обостряется, а духовные начинания успешны. Легко найти вдохновение, и развиваются новые духовные навыки.

Райдо

Эта руна связана с путешествиями во сне и ритуалами. Это может помочь Вам организовать сюрреалистический опыт или другие обстоятельства. Это также может помочь Вам найти свое место в жизни или потребность найти свое призвание. Эта руна может резко перемещать энергии и перемещать Вас в желаемое место.

Кеназ

Кеназ считается руной открытия. Он раскрывает секреты или неизвестные силы или даже предлагает возможности работы. Самооткрытия обычны для этой руны, хотя это может пошатнуть основу всего, что вы считаете реальным.

Гебо

Эта руна предлагает уравновешивающую энергию, способствует справедливости и стимулирует взаимные чувства. Она способна уравновешивать отношения, а также может помочь преодолеть разрыв между земными сферами и духовными мирами.

Вуньо

Эта руна считается очень сильной. Это очень эффективно для достижения Ваших целей или реализации ваших желаний. Способствует гармонии и приносит благоприятные результаты.

Хагалаз

Эта руна эффективна при использовании для защиты. Она может защитить Вас от негативных энергий или сообщить, что на Вас нападают. Эта руна также хороша для преодоления препятствий.

Наутиз

Эта руна известна своей изгоняющей силой  не только изгнанием негативной энергии или духов, но и разрушением границ. Хорошо, когда используется спонтанно, чтобы превратить плохую ситуацию в лучшую.

Иса

Эта руна известна тем, что мешает. Она способна замедлять события и останавливать вещи, которые кажутся неизбежными. Она предлагает ясность и концентрацию или предлагает сосредоточить внимание на этих качествах. Эта руна обретает силу в уединении и индивидуализме.

Йеро

Эта руна может принести столь необходимое улучшение. Истины осознаются, и коррупция становится достоянием общественности. Посредством этого она устанавливает справедливость.

Эйваз

Эта руна олицетворяет выносливость и стойкость. Это вдохновляет нас проявлять настойчивость и не сдаваться перед лицом невзгод. Когда все может показаться потерянным, эта руна может принести столь необходимую помощь при низком уровне энергии или при зависимости

Перто

Эта руна идеально подходит для изучения исконных корней. Эта руна помогает в божественных и медитативных практиках. Находятся ответы и раскрываются секреты.

Альгиз

Эта руна помогает в духовных начинаниях всех видов, предлагая защиту во время навигации в состояниях сна или подземном мире. Он хорошо известен своими защитными качествами и эффективностью для защиты вашего ума или тела.

Соулу

Используется для укрепления воли, а также для развития чувства уверенности в себе. Повышается уверенность и достигается вдохновение. Эта руна ценит успех и жизненную силу.

Тиваз

Эта руна приносит победу во всех смыслах. Честь, смирение и справедливость  все это аспекты его победоносной природы. Эти качества одобрены этой руной.

Беркано

Эта руна продвигает новые начинания и идеи. Оптимистичная и заботливая, как молодая мать, эта руна используется для развития материнских качеств. Он очень хорошо работает для защиты детей и молодежи.

Эваз

Эта руна способствует командной работе. Она задействует силу групп и универсальность сбалансированных команд. Она может защитить дружбу и быстро изменить несбалансированные отношения.

Манназ

Эта руна известна своими интеллектуальными качествами. Она способствует развитию интеллектуальной силы и вдохновляет исследовать тайны человеческого разума. Эта руна идеально подходит для забывчивых людей или тех, кто хочет продолжить свое образование.

Лагуз

Эта руна олицетворяет оккультные влияния. Он может легко разрушать и восстанавливать, часто разрушая наши предвзятые представления о том, что реально. Эта руна сосредоточена на энергии луны и энергии ночи.

Ингваз

Эта руна отлично подходит для сосредоточения и уравновешивания личной энергии. Этой руной можно уравновесить беспорядочные эмоции и перепады настроения. Он отлично работает, чтобы успокоить любую ситуацию.

Дагаз

Эта руна представляет собой повышенное состояние сознания, известное многим как просветление. Поощряются реализации и более высокое мышление; можно увидеть баланс жизни в целом. Это прекрасно работает и на удачу, и на материальную выгоду.

Отала

Эта руна способствует миру и безопасности. Финансовая стабильность и прочный фундамент дома также являются аспектами этой руны. Другие - это защита дома и семьи, соседей или пожилых людей.