Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиМагия трав. Детали практики

Магия трав. Детали практики

Магическое использование трав

Типы заклинаний, ритуалов и приготовлений

САШЕ И ПОДУШКИ

ТРАВЯНЫЕ МАЯТНИКИ

АМУЛЕТЫ

КУКЛА

НАСТОИ

ВАННЫ

Зелья

ЛОСЬОНЫ и МАЗИ

МАСЛА

БЛАГОВОНИЯ

ЗАКЛИНАНИЯ

Кладовая магического травника

ТРАВЫ

ИНСТРУМЕНТЫ

Другие ингридиенты

Теперь, когда вы знаете, как действуют магические травы и что следует учитывать при их выборе, давайте перейдем к ключевым факторам магической практики. Имейте в виду, что магическое травничество не ограничивается какой-либо одной духовной группой — независимо от ваших религиозных убеждений, вы можете практиковать магическое травничество. Травам все равно, какого бога или богиню, если они есть, вы чтите.

Мы собирались изучить некоторые распространенные заклинания, ритуалы и травяные сборы, с которыми вы познакомитесь. Кроме того, вы узнаете о некоторых основных инструментах, которые можно найти в кладовой любого волшебного травника, в конце концов, хорошо укомплектованная кухня — прекрасное место для творения волшебства!

Магическое использование трав

В каждом месте, где поселились люди, было задокументировано использование знаний о травах. Травы, в том числе цветы, кора, корни, стебли и листья, также являются основой лечебной практики шаманов, знахарей, деревенских целителей и ведьм во всем мире.

На протяжении веков люди узнавали магические и целебные свойства от духов трав через погружение в транс, техника погружения передавались из уст в уста от одного поколения к другому. Когда люди начали развивать письменный язык, они записали лениться, и вместо похода к духам, записывали статистику знания о травах в одних из старейших письменных текстов мира. Греческие магические папирусы, написанные между 100 г. до н.э. и 400 г. н.э., содержат травяные заклинания, ритуалы и формулы, которые являются опытом практиков того времени. Некоторые медицинские книги средневекового периода содержали лечебные травы, которые современные читатели могли бы счесть колдовством. Заклинание «Девять трав», найденное в сборнике англо-саксонских медицинских текстов десятого века под названием «Лакнунга», представляет собой смесь трав для лечения отравлений и инфекций в форме стихотворения, включая инструкции петь заклинание во время применения.

Как и другие живые существа, травы несут вибрационную энергию, которую Вы должны научиться определять сами, а не спрашивать у кого-то. Их можно использовать независимо в работе с заклинаниями или для усиления работы, которая уже выполняется. Травы можно употреблять в виде чая, использовать в ванне или для мытья пола, набивать сухими лепешки или сжигать как благовония, чтобы выпустить их дым во вселенную

Типы заклинаний, ритуалов и приготовлений

Существует множество простых способов использовать ваши травы в заклинаниях. Выбранный вами метод будет зависеть от вашей цели, а также от доступных вам ресурсов. Вы можете обнаружить, что предпочитаете один тип заклинания или подготовки другим. Возможно, вы любите шить куклы, а может быть, вам действительно нравится смешивать травяные смеси для ванн. Найдите то, что вам нравится, и развивайте свои навыки в этой области.

САШЕ И ПОДУШКИ

Травяные мешочки и подушки легко сделать, и это отличный способ использовать остатки ткани. Саше — это просто небольшой тканевый мешочек, набитый ароматными цветами и травами, а затем завязанный или зашитый. Вы также можете купить сумки из тюли или муслина на шнурке в местном магазине товаров для рукоделия.

Сшейте их по краям, лицевыми сторонами вместе, с трех сторон. Выверните сумку на лицевую сторону и наполните ее волшебными травами через открытый конец. Зашейте четвертую сторону или просто соберите отверстие вместе и завяжите его декоративной лентой или бечевкой.

Положите пакетики с травами в ящики комода, чтобы придать одежде волшебный аромат, используйте их в ритуальных ваннах, носите в кармане или спрячьте под подушку, чтобы вдыхать их ароматы во сне.

Используйте заклинания, такие как заклинание «Защитный мешочек» или «Успокаивающий мешочек», чтобы начать делать мешочки и подушки.

ТРАВЯНЫЕ МАЯТНИКИ

У вас когда-нибудь возникал вопрос, ответ на который должен был быть бинарным? Это было либо да, либо нет, либо, возможно, уходи или оставайся. Возможно, это был выбор между двумя людьми или двумя местами. Несмотря на это, магия маятника пригодится в этом виде гадания.

В идеале, чтобы сделать маятник, вам понадобится что-то тяжелое. Большинство трав довольно легкие, но есть несколько вариантов. Вы можете использовать что-то более тяжелое, например, палочку корицы или орех, или вы можете использовать кусок дерева, как показано в заклинании Магии Травяного Маятника. Другой вариант — собрать чайную ложку трав и положить их с помощью небольшого камня на небольшой квадрат ткани. Соберите углы вместе, скрутите ткань и завяжите ее ниткой.

Прикрепите свой вес к цепи или веревке. Чтобы откалибровать свой маятник, держите его неподвижно и задайте вопрос, ответ на который, как вы знаете, будет утвердительным. В какую бы сторону она ни повернулась, это ваше «да». Теперь нужно войти в транс, и задайте вопрос, на который, как вы знаете, должен быть дан ответ «Нет». Как только вы поймете, в каком направлении движется ваш маятник в ответ «Да» или «Нет», вы можете задавать гадательные вопросы, чтобы выяснить результат.

АМУЛЕТЫ

Амулеты, иногда называемые талисманами, могут быть древнейшей формой известной травяной магии, насчитывающей тысячи лет. Амулет – это любой природный предмет, который был освящен так, как это придумал не человек, а дух, который ему сказал как это ПРАВИЛЬНО сделать, чтоб работал, и затем использован в магических целях. Освящение — это процесс очищения предмета от любой прошлой энергии или влияния для ритуального и магического использования. На протяжении веков люди использовали все, от кусков дерева и костей животных до камней с отверстиями или крупных семян, таких как желуди или каштаны.

Амулеты — полезный вид магии для исцеления и защиты, и их легко сделать. Амулет — это то, что можно носить в кармане, например Карманный амулет любви, или носить как ожерелье, например Психический амулет. Выбрав растения, соответствующие вашему магическому замыслу, вы можете создать амулет из любой травы, на которую вам укажут духи.

Самый простой способ сделать амулет из трав — создать небольшой мешочек на шнурке и добавить в него подходящие травы, камни и другие предметы. После того, как он сделан и закрыт, мешочек с амулетом не следует открывать до тех пор, пока не будет достигнута магическая цель или пока духи не скажут.

КУКЛА

Кукла — одна из самых простых форм симпатической магии. Кукла — это волшебная кукла, которую можно использовать для всевозможных магических намерений

Принцип работы кукол прост: кукла заменяет человека, который является целью магической работы, будь то вы или кто-то другой. Чтобы сделать базовую куклу, вырежьте два куска ткани в форме человека. Сшейте по краям в трансовом состоянии, но оставьте отверстие. Наполните его начинкой и травами, которые Вам скажут использовать духи для этого, а также волшебной ссылкой, чтобы определить, кого представляет куколка. Это может быть часть волос или одежды, фотография или даже лист бумаги с именем человека, который вы засовываете внутрь куклы, то что лучше всего. Зашейте его. После того, как вы создали куклу, освятите ее — обязательно сначала накачайте ее, сказав, какова ее конечная магическая цель.

НАСТОИ

Настои готовят путем замачивания трав в воде. В отличие от чаев или отваров, которые в основном готовятся путем замачивания только листьев, настой часто заваривают из листьев, стеблей, корней и цветков растения. Хотя это не то, что вы должны создавать из каждого растения в своей коллекции — в конце концов, некоторые из них небезопасны для приема внутрь. Многие лекарственные травы используются в виде настоев для лечения различных заболеваний, их можно употреблять в теплом или холодном виде, или их можно включать в мази и мази для местного применения. Однако перед употреблением любого травяного настоя внутрь обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, чтобы убедиться, что у вас нет противопоказаний.

Чтобы сделать свои собственные травяные настои, такие как средство для мытья рук с лечебной водой, просто поместите столовую ложку высушенной травы по вашему выбору в стеклянную банку с крышкой. Добавьте чашку кипятка, закройте крышку и дайте травам настояться не менее восьми часов. Процедите травы из воды, выливая через марлю, и выбросьте использованные травы. Оставшаяся жидкость — это ваш настой.

ВАННЫ

Волшебная травяная ванна — это мощный способ использования ваших трав. Ритуальные ванны встречаются в ряде духовных традиций по всему миру и могут позволить вам впитывать силу и энергию растения всем телом, они особенно эффективны для исцеляющей магии и заклинаний очищения. Вы можете приготовить травяную смесь для ванн, смешав высушенные травы в миске, а затем пересыпав их в муслиновый или марлевый мешочек. Повесьте пакет на конец крана в ванне, чтобы теплая вода текла прямо на ваши травы.

Еще один способ принять травяную ванну — добавить настой прямо в воду. Вы даже  можете попробовать использовать эфирные масла соответствующих трав, добавив несколько капель в воду. Убедитесь, что масла правильно разбавлены. Используйте слишком много, и вы получите неприятное раздражение кожи.

Зелья

Когда мы говорим о волшебном зелье, мы обычно имеем в виду то, что можно употреблять в жидкой форме, например чай, настой, отвар или другой препарат. Проявите должную осмотрительность, когда дело доходит до волшебных трав, которые вы, возможно, планируете пить, обязательно употребляйте в пищу только те травы, которые безопасны для человека, например те, что есть в вашей кухонной кладовой.

В дополнение к завариванию травяного настоя, вы можете превратить некоторые из ваших трав в зелье в виде питьевого чая, это похоже на настой, но способ приготовления немного отличается. Чтобы заварить чай, такой как вербеновая вода, добавьте небольшое количество сушеных трав и начните заваривать их в кастрюле с водой, прежде чем она полностью закипит. После закипания снимите кастрюлю с огня и дайте травам настояться еще десять минут. Выньте чайный пакетик налейте воду в чашку, чтобы пить ее горячей, или поставьте ее в холодильник на час, чтобы приготовить холодный чай.

ЛОСЬОНЫ и МАЗИ

Мази и бальзамы — фантастический способ применения травяной магии.

Их легко приготовить, и их можно приготовить, смешав высушенные порошкообразные травы с жирным веществом, таким как пчелиный воск. Выберите волшебную траву, которая соответствует вашей цели, и используйте ступку и пестик, чтобы смолоть ее в порошок. Смешайте травы в чашке с основой и храните в герметичном контейнере, лучше всего в темной стеклянной или керамической банке с крышкой. Обязательно используйте эту смесь в течение шести месяцев.

Вы также можете нагреть масло или воск в пароварке на плите, а затем добавить порошкообразные травы. Дайте вашей смеси остыть, а затем сохраните ее. Чтобы использовать мазь или бальзам, нанесите небольшое количество на точки пульса или используйте его для увлажнения соответствующих частей тела, таких как тыльная сторона ладоней, локти или ступни.

Лосьоны действуют аналогичным образом и могут наноситься на большую часть тела. Чтобы сделать травяной лосьон, смешайте в миске треть стакана масла жожоба или миндального масла, четверть стакана кокосового масла и четверть стакана размягченного или растопленного пчелиного воска. Перемешайте их, пока они не смешаются, а затем смешайте с эфирными маслами трав, которые подходят для вашей магической цели. Храните его в темной стеклянной или керамической бутылке с герметичной крышкой.

МАСЛА

Изготовление собственных эфирных масел является трудоемким и дорогостоящим делом для большинства людей. Вместо этого вы можете получить их из различных авторитетных мест.

Чтобы смешать волшебное масло, используйте четверть стакана основы без запаха, такой как масло жожоба, миндаля, виноградных косточек. Используя пипетку, добавьте очень небольшое количество эфирных масел, подходящих для вашей цели, а затем перемешайте, вращая, а не перемешивая. В традиционной ароматерапии завихрение дает представление об окончательном аромате; в магии это предотвращает попадание посторонних материалов в вашу масляную смесь. Храните свои масляные смеси в темных стеклянных бутылках вдали от тепла и влаги и используйте в течение шести месяцев. Эми Блэкторн, автор книги «Ботаническая магия Блэкторн», рекомендует проверять срок годности вашего базового масла, она предлагает указывать срок годности на этикетке любого масла, чтобы оно не прогоркло перед использованием.

Масляные смеси можно использовать несколькими способами. Используйте их, чтобы помазать свечу. Помазание — это слегка покрыть свечу маслом, зачаровывая ее своим магическим намерением. Наносите масла на неодушевленные предметы, как в случае с защитным маслом, или на собственную кожу — при условии, что они должным образом разбавлены, чтобы избежать раздражения.

Обратите внимание, что даже несмотря на то, что многие имеющиеся в продаже масла являются синтетическими для снижения затрат, большинство практикующих магию согласны с тем, что они по-прежнему эффективны в работе с заклинаниями.

БЛАГОВОНИЯ

Смешивание собственных листьев благовоний с использованием сушеных трав — особенно эффективный способ достижения магических целей. После того, как вы объединили свои растительные материалы, просто сожгите их или оставьте на угольном диске. Для этого возьмите диск — они продаются почти в каждом магазине — и поместите его в огнеупорную миску или котел. Зажгите диск и дайте ему нагреться; как только вы начнете видеть маленькие искры снаружи, он готов. Аккуратно поместите смесь благовоний поверх диска, и она начнет тлеть и гореть.

Вы можете использовать благовония по-разному: они могут быть частью самого заклинания, как вы увидите с лавандовым благовонием любви и смесью благовоний Inspirational Intuition. Кроме того, вы можете использовать его в качестве улучшения для других работ и просто включить его в фоновом режиме, чтобы усилить магическую энергию своими вибрациями.

ЗАКЛИНАНИЯ

В дополнение ко всем другим магическим препаратам, которые вы можете использовать для магии трав, бывают случаи, когда вы будете использовать травы просто как часть заклинания. Никаких вливаний, никаких запихиваний в куклу, просто старое заклинание. В этих случаях трава часто представляет концепцию, действие или цель. Например, травы просто используются на самом базовом уровне, чтобы направить свою исцеляющую энергию туда, где она нужнее всего. Точно так же Травяная Коса - это просто коса из трав, и в заклинании больше всего важны их собственные естественные вибрации, а не способ их приготовления.

Можете ли вы использовать заклинания, отличные от тех, которые вы найдете? Абсолютно! После того, как вы выбрали свои травы, остается только выяснить, как их использовать, и вы можете написать свое собственное заклинание, официально заявив о своей воле и намерениях.

Кладовая магического травника

Прежде чем вы начнете заниматься магическим травничеством, есть несколько предметов, которые вы должны собрать заранее, чтобы все, что вам нужно, было у вас под рукой. Убедитесь, что все ваши банки, пакеты и бутылки правильно промаркированы и хранятся в месте, где они не будут подвергаться воздействию прямых солнечных лучей или экстремальных температур.

ТРАВЫ

Ключом к практике магии трав является наличие под рукой трав, которые вы используете чаще всего. Хотя травы, предназначены для различных магических целей, вам не нужно постоянно иметь их все в запасе. Выберите несколько, которые, по вашему мнению, вы будете использовать чаще всего в качестве основы своей травяной коллекции, вам может оказаться полезным приобрести часто используемые растения, такие как базилик, розмарин, лаванда, пачули и шалфей, и составить оттуда свой инвентарь. Храните их в своей кладовой или выращивайте в своем саду.

ИНСТРУМЕНТЫ

Хотя в заклинаниях с травами используется множество магических инструментов, в большинстве заклинаний и ритуалов, используются следующие:

Ступка и пестик: используйте ступку и пестик, чтобы размолоть и растолочь сушеные травы в порошок.

Миски: Используйте миски для смешивания травяных смесей.

Банки: храните травы в банках с плотно закрывающимися крышками. Идеально подойдут банки из темного стекла.

Свечи: Многие заклинания требуют свечей, поэтому держите их под рукой самых разных размеров, форм и цветов.

Котел: используйте небольшой чугунный котел, чтобы сжечь травы на угольном диске. Некоторые практикующие предпочитают вместо этого использовать кадило.

Диски с углем: их можно использовать для сжигания рассыпчатых смесей благовоний.

Нож: во многих магических традициях для нарезки свежих трав используется специальный нож, называемый болин. Традиционно у него деревянная рукоять и изогнутое лезвие, но вы можете использовать любой освященный вами нож. Убедитесь, что вы используете этот нож только в магических целях.

Масло без запаха: пригодится в качестве основы или носителя для ваших трав, а также может использоваться для помазания свечей. Используйте масло жожоба, миндаля, виноградных косточек или сафлоровое масло — некоторые практикующие врачи предпочитают оливковое масло первого отжима.

Другие ингридиенты

Есть еще несколько предметов, которые могут оказаться полезными.

Ткань, иглы: используйте их для изготовления мешочков и подушек, а также для шитья волшебных кукол.

Лента, бечевка или кожаный шнурок: планируйте использовать их при создании амулетов, талисманов и сумок с амулетами, которые можно носить на шее или вешать дома.

Бумага: Многие заклинания включают в себя написание намерений, целей и даже имен. Используйте в своей магии красивую бумагу — в идеале лучше всего подойдет то, что кажется вам особенным.