Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиСила\Искусство ведьмы

Сила\Искусство ведьмы

Сила\Искусство ведьмы

Сила ведьмы: термин, используемый для описания инстинктивного влечения и способности идентифицировать, согласовывать и воздействовать на психические, оккультные и сверхъестественные силы.

Сила Ведьмы  это естественное стремление глубоко внутри вас вглядываться и влиять на неизвестное, оккультное, психическое и сверхъестественное, и часто при этом чувствует себя как дома. Искусство стимулирования этой способности  это то, что мы называем колдовством.

Как вы скоро обнаружите, Сила Ведьмы может проявляться любым количеством способов, но почти всегда есть какая-то форма экстрасенсорных способностей. Благодаря этим психическим нюансам мы можем подходить к развитию Ведьмы, как и к развитию любых других психических способностей, посредством тренировки чувствительности и умственного отношения к материи, медитации, практических исследований и большого личного развития.

Сила Ведьмы по своей сути не является положительной или отрицательной, светлой или темной, доброй или злой. Как и любой талант, это просто инструмент, с помощью которого передается искусство. Мы, ведьмы и обладатели Ведьминской Силы, решаем, в каком масштабе принимает форму наша магия. Нет никакого руководства для владельца или свода правил, которые поставляются с Силой Ведьмы.

Самый важный урок о ведьмах

Самым ценным из всех уроков, которыми я мог бы поделиться с вами, является то, что такие слова, как ведьма и колдовство, даже чернокнижник и чародейка, всегда используются субъективно. Это случается не только когда я разговариваю с публикой или смотрю телевизор, но и когда я работаю с другими магами. Сила Ведьмы универсальна. В каждой культуре есть свои ведьмы, и каждая культура подходит к вопросу о том, как обращаться с ними по-разному. Колдовство и использование Колдовской Силы  это высшие выражения силы воли, и какими бы мы ни пожелали их быть, они станут!

Для некоторых брать в руки книгу о Гарри Поттере достаточно кощунственно, не говоря уже о призыве к предкам, для других магия и колдовство так же реальны, как история из той книги о Гарри Поттере. Я также знаю, что для некоторых ведьм это ремесло  это глубокий религиозный опыт, требующий подношений и великих написанных ритуалов, в то время как для некоторых ведьм это Искусство так же просто, как настройка на окружающую среду. Колдовство  это проявление связи ведьмы со вселенной, и чем больше мы практикуем, чем больше используем наши инструменты, тем сильнее эта связь становится. Мы можем превратить то, что заставило нас чувствовать себя иначе, в то, что стало нашей сверхдержавой.

Практиковать колдовство  значит иметь любовную связь со вселенной по мере того, как вы растете в своем понимании своей собственной Ведьминской Силы. Вначале колдовство требует от нас очень мало, кроме открытого и принимающего ума, но по мере того, как мы растем в Силе Ведьмы, мы должны продолжать формировать наши отношения с Искусством. По мере того, как мы растем как люди, Искусство растет вместе с нами, всегда давая нам инструменты, которые нам нужны в тот момент, чтобы выйти за пределы блоков между нами и другой стороной желания. Из-за удивительной способности колдовства давать нам то, что нам нужно в данный момент, оно никогда не будет выглядеть как одно целое слишком долго. Если вы сосредоточитесь на ощущениях от колдовства, а не на том, как оно должно выглядеть, тогда ваша Ведьминская Сила будет под контролем.

Прежде чем мы двинемся дальше, колдовство, которым я делюсь с вами здесь, содержит магию, которую я считаю бесценной как современный практик. Чтобы получить максимальную отдачу от этих загадок, я рекомендую вести дневник о вашем собственном уникальном опыте, а также отслеживать свои магические успехи и не очень успехи на этом пути. Часть роста в Искусстве Ведьмы  это обнаружение своих сильных и слабых сторон и приближение к магии с абсолютной достоверностью, ведение журнала помогает сохранять подлинность и может сильно повлиять на глубину нашей работы. В этих статьях вы увидите написание подсказок, которые помогут заставить магический и земной разум гармонично работать в этом процессе.

Откуда исходит сила ведьмы

Многие традиции и культуры имеют свои собственные представления о том, откуда берутся ведьмы и их сила. У некоторых есть своего рода обязательный обмен душами с призрачной фигурой дьявола; в других случаях мы получаем свои способности от плотских удовольствий с самим повелителем зла или позволяя крошечным порождениям ада пить кровь из наших сосков. Это, конечно, лучшее предположение стороннего наблюдателя относительно того, почему мы можем делать то, что мы делаем, и в большинстве случаев рождены средневековым и колониальным непониманием. Эти теории забавны и создают прекрасные клише, которые, я думаю, могут быть весьма приятными и даже воодушевляющими, но они служат лишь для того, чтобы замутить коллективное сознание, когда мы приступаем к делу. Сегодня у меня есть два ответа на этот дорогой моему сердцу вопрос, и я использую их оба для объяснения феномена Ведьмы.

Рассматривая этот предмет с точки зрения парапсихологии, я разработал гипотезу о том, что Сила Ведьмы  это форма психокинеза в сочетании с психической чувствительностью. Психокинез или телекинез  это способность влиять на физическую среду без физического взаимодействия с ней. Когда ведьма творит магию, она, по сути, настраивается на свою Ведьмовскую Силу, чтобы получать впечатления и, если необходимо, может повлиять на текущий порядок вещей. Еще предстоит много исследований, чтобы получить более полную картину того, что это может означать, однако я считаю, что эта теория настолько основана на научном методе, насколько это возможно в настоящее время.

Другой  гораздо более грандиозное объяснение того, откуда исходит наша сила, и это сокровище, которым моя традиция моей знакомой очень дорожит. Миф о том, откуда мы пришли, был впервые представлен мне благодаря работе Пола Хьюсона, человека, который также познакомил меня с концепцией Силы Ведьмы в своей книге 1996 года.

Освоение колдовства. Позже я найду корреляции с его мифом в гностическом священном тексте «Книга Еноха» и, в конце концов, обнаружу свой собственный способ рассказать эту историю через свои духовные поиски.

Миф о колдовской силе (пересказ английской легенды)

Когда сознание нашло свой путь на нашу планету, наши предки медленно делали свои первые шаги к свету. Они охотились и собирались, они боролись, чтобы выжить в дебрях дикого мира, и со временем они начали создавать семьи и племена. Звездная Богиня Диана взволнованно смотрела на них, как садовник смотрит на первые цветы весны. В те времена человечество не полностью знало про духов на земле или силу, которой они обладают, но жило в гармонии с ними.

Она увидела, как они страдали, и увидела, что, когда они это сделали, она тоже страдала, поэтому она собралась с первыми духами творения. «Иди и научи их обо мне, их небесной матери! Дайте им огонь и инструменты и покажите мне дорогу! » Вскоре было решено, что человечество начнет великий исход из теней в свет сознания.

Подобно падающим звездам великие воины и учителя Дианы, известные некоторым как Ангелы или Феи, пришли на Землю и научили человечество способам сотрудничества и выживания. Мы научились делать инструменты и разводить костры, мы научились читать звезды и очаровывать землю под нашими ногами, мы научились выковывать металлы и общаться с матерью творения.

На протяжении поколений мы процветали бок о бок, обучаясь у великих учителей Дианы, и со временем они начали любить нас как детей, а некоторые в конечном итоге влюбились в нас. Вскоре линии расплылись, и мы начали смешиваться. Дочери человечества забеременели и родили существ, известных как Нефилимы, предков ведьм.

Нефилимы были отдельной расой, существовавшей в нашем мире и в других. У них была сила воли человека и мощь космического духа, но у них было мало желания соединить их воедино. Вскоре человечество стало завидовать и обратило магию и технологии против своих учителей. Между людьми и нефилимами началась война, и мир содрогнулся.

Богиня увидела, что происходит, что худшее из людей и худшее из ангелов смешалось, что вместо единства выковывается оружие, и она призвала к действию свой великий дух. Она разделила миры и уничтожила нефилимов, которые воевали с человечеством.

Оставшиеся нефилимы поклялись остаться и вести нас через нашу эволюцию и рост. В течение следующих поколений их потомки станут известны как ведьмы, а сила, данная им их предками, - Сила Ведьмы.

Как вы увидите позже, ангелы  это не крылатые херувимы на картинах эпохи романтизма, а очень занятые и часто агрессивные духи, которые помогают управлять вселенной. Они принадлежат не к одной религии или группе людей, а к вселенной, и многие истории о великой силе приписываются действиям ангелов.

История Нефилимов и Силы Ведьмы, по крайней мере, дает нам схему исследования нашей силы. В мифе однажды произошла война между небом (царствами бытия) и существами Земли, и это заставило человечество и «магию» разойтись. Это видно из истории Туата Де Дананн из Ирландии, которая отступила в курганы после подъема человечества.

Как проявляется сила ведьмы

Сила ведьмы может быть унаследована через родословные или даже через осознание прошлой жизни, а также через формальное посвящение, когда поток силы передается от одного человека к другому.

В случае генетики, как и любой другой признак, Сила Ведьмы может пропустить поколение или несколько, прежде чем самостоятельно заявить о себе. Многие современные ведьмы имеют магическое происхождение и с помощью генеалогических исследований обнаружили родовые связи с магией. Хотя сегодня редкость непрерывных семейных линий колдовства, некоторые ведьмы действительно происходят из семейных линий колдовства. Токи Колдовской Силы, передающиеся через генетическое наследие, специфичны для родословных этой семьи. В некоторых случаях вы можете активировать свою Ведьмовскую Силу, изучая эти семейные узы, особенно если ваше наследие мигрировало в любой момент времени, и работая с духами предков.

Посредством инициатических традиций, таких как Священные Огни, Храм Колдовства, Фейричная Традиция и Гарднерианская Викка, человек обучается работе с экстрасенсорными и сверхъестественными способностями, а затем получает поток силы от наставника. Эти потоки Ведьминской Силы уникальны и специфичны для каждой традиции из-за их мифологии, основных учений и источников, из которых они черпают силу. Эта форма Силы Ведьмы отделена от нашей индивидуальной Силы Ведьмы, но информирует, влияет и усиливает ее. Для тех из нас, кто от природы не имеет доступа к токам Ведьминской Силы, инициатическая традиция может активировать и установить ее как код.

Сила ведьмы также может находиться в душе и быть активирована на любом этапе жизни, как спящая клетка. Считается, что в прошлой жизни вы обладали Силой Ведьмы, и она навсегда соединилась с вашей душой. Когда вы перевоплощаетесь, его можно активировать во время нужды, духовного кризиса, случайно травмы или воздействия другого потока Ведьминской Силы. Это объясняет, почему кто-то может быть полностью лишен экстрасенсорных способностей, а затем внезапно проснуться и обнаружить, что он лежит в постели в окружении духов после серьезного жизненного события или почти смертельного опыта.

Нет двух одинаковых токов силы, которые вносят разнообразие в проявление способностей и влияния Ведьмы.

Сила ведьмы в тебе

Те, кто обладают Колдовской Силой, часто энергетически чувствительны к своему окружению и обладают инстинктивным желанием понять и максимально использовать эти дары. На мой взгляд, экстрасенсы действительно обладают Силой Ведьмы независимо от того, хотят они идентифицировать ее или нет. Эти дары  одно и то же, хотя одни дары естественно восприимчивы, другие  проективны, а другие  оба! Все ведьмы обладают определенным уровнем экстрасенсорных способностей, и определение способностей, которыми вы обладаете от природы, является первым шагом к пробуждению Силы Ведьмы.