Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиМабон. Травы

Мабон. Травы

Мабон. Травы

Осень возобновляет землю, взъерошивает лес дымными крыльями, опутывает их.

Джеффри Хилл

Кленовое дерево

Что за осень без красных, оранжевых и желтых кленов? Клен также является травяным деревом, так как сок сахарного клена превращается в кленовый сироп. Фактически, это сироп, который «приправляет» магические ассоциации этого великолепного травяного дерева. Магические применения включают процветание, подслащивание кого-либо, детскую магию и любовные заклинания.

На языке цветов кленовый лист символизирует элегантность и красоту, в то время как другие цветочные языки говорят, что он означает сдержанность и застенчивость. Астрологические ассоциации для всех видов этого мужского дерева  Юпитер, и у дерева есть элементарная ассоциация воздуха.

Заклинание урожая кленового листа для изобилия

Для достижения наилучших результатов используйте это заклинание в четверг (день Юпитера) во время растущей луны. Вам понадобится одна оранжевая свеча, подсвечник, спички, кленовые листья и безопасная плоская поверхность, на которой можно наложить заклинание.

Соберите пригоршню симпатичных кленовых листьев, которые начали менять свой осенний цвет. Разложите их вокруг основания оранжевой свечи в ее держателе. (Мы используем оранжевый цвет в этом заклинании на основе травяной свечи, чтобы символизировать успех и время сбора урожая.) Пожалуйста, держите листву подальше от пламени свечи. Как только свеча догорит, повторите следующий стих заклинания три раза:

Я взываю к силе Юпитера  помоги мне, пожалуйста,

Принеси изобилие в мою жизнь силой трех.

Я открыт для новых возможностей и успехов,

По мере того, как заклинание кленового листа раскручивается, да будет я поистине благословен.

Силой урожая и травяных деревьев,

Наилучшим образом ко мне придет изобилие!

Дайте свече перегореть в безопасном месте. Как только это произойдет, соберите кленовые листья и остатки воска от свечей и положите их в небольшой конверт. Запечатайте конверт и носите его с собой, чтобы сохранить сильную энергию процветания и изобилия.

Купена (Polygonatum officinale)

Этот тенистый многолетник принадлежит к тому же семейству, что и ландыши. Он легко доступен в качестве питомника и вырастает от восемнадцати дюймов до двух футов в высоту. У него белые трубчатые цветы, которые свисают на стеблях гроздьями. Хотя растение считается токсичным, до тех пор, пока у вас нет выходящих из-под контроля малышей, которые могут захотеть грызть листья, с вами все будет в порядке. Подумайте о том, чтобы добавить это очаровательное растение в свои тенистые сады волшебниц в этом году.

Магические применения включают экзорцизм и защиту. Некоторые тексты предлагают посыпать растения по углам дома, чтобы отогнать сущностей и весь негатив. Однако, поскольку эта трава токсична, я бы посоветовал вам положить часть листвы и цветов в пакеты-саше, а затем убрать их в недоступном для домашних животных или маленьких детей месте. Однако классически это корень, который часто используется в магических процедурах.

Эта чарующая трава считается женственной. Астрологическое соответствие  Сатурн, а элементарная ассоциация  вода.

Жимолость (Lonicera caprifolium)

Этот кустарник и виноградная лоза цветут летом, а затем продолжают спорадически цвести в течение ранней осени. Он легко адаптируется к солнцу или тени, и его стоит выращивать в ваших волшебных садах.

Во всем мире существует более 300 сортов жимолости, они процветают от Азии до Америки. Большинство этих растений лиственные, однако некоторые из них, например жимолость японская (Lonicera japonica), остаются вечнозелеными. Цветы сладко пахнут, имеют форму трубы и бывают множества цветов, в зависимости от разновидности жимолости. Осенью он также дает гроздья или отдельные красные или черные ядовитые ягоды. Цвет и расположение ягод сильно различаются в зависимости от подвида жимолости, но все ягоды считаются токсичными.

Древесина также связана с Огамом, который представляет собой магический алфавит и гадательный инструмент в одном лице. Урок дровяной сосны  принять сладость жизни. Согласно цветочному фольклору, жимолость, или древесная смола, способствует процветанию и удаче. Когда цветы приносят в дом, они приносят в ваш дом энергию, приносящую деньги. На языке цветов жимолость символизируют человека, щедрого на их привязанность, и преданного друга. В других таблицах флористики это растение указывает на узы любви и братской радости. Говорят, что в более старомодном определении «растение» означает «отвратительный урожай».

Как и следовало ожидать, жимолость привлекает в ваш сад пчел, бабочек и фей, самые сладкие и сильно пахнущие старые растения подойдут. Если же жимолость или кустарник растут за пределами вашего бизнеса или дома, то благотворные вибрации растения принесут богатство прямо к вашей двери.

Волшебным образом листья и цветы жимолости часто включаются в денежные заклинания и работают с дополнительной свечой зеленого цвета. Астрологическое соответствие этой мужской траве  планета Юпитер, а элементарная ассоциация  земля, оба из которых четко связаны с магией процветания.