Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиКак стать зеленой ведьмой

Как стать зеленой ведьмой

Как стать зеленой ведьмой
Вас призвали в царство зеленого колдовства? Возможно, вы всегда любили деревья и все зеленое. Возможно, в детстве лес был вашим безопасным местом. Став взрослым, вы больше всего на свете желаете быть наедине с матерью-природой. Шепот деревьев успокаивает вас. Растения, кажется, тоже разговаривают с вами. Даже местная дикая природа несет вам послания. Но вам интересно, как стать зеленой ведьмой. Это несложно, но я изложу вам это в 10 основных шагах.

Во-первых, что такое Зеленая Ведьма?

Мы должны определить этот особый путь, прежде чем переходить к тому, как стать зеленой ведьмой. Зеленая ведьма — это тот, кто работает со стихиями, местными духами земли и всем зеленым. Зеленая ведьма способна использовать энергию природных источников вокруг себя, развивая тесную связь с местными растениями, деревьями и дикой природой, а также с самой землей. Давайте дальше узнаем, как стать зеленой ведьмой.

Как быть зеленой ведьмой (способы практики)

1. Гений места

Что такое гений места и почему он важен для зеленой ведьмы? Genius loci — это духи земли, на которой вы живете. Сюда входят духи местных деревьев, кустов, цветов, рек, почвы, камней, океанов, виноградных лоз, стихий и дикой природы. Очень важно узнать все о своих местных гениях, чтобы использовать эту энергию в своем ремесле. Выходите на улицу как можно чаще. Сходите в лес и обратите внимание на деревья, растения и животных там. Запишите их. Сфотографируйте их. Если есть дерево или растение, которое вы не узнаете, но, кажется, зовете вас — сфотографируйте и погуглите! Просто познакомившись с гением места в вашем районе, вы устанавливаете связь с землей, которой у вас раньше не было.

2. Ведите запись

Заведите себе дневник. Он может быть необычным или базовым. Это послужит вашим гримуаром или Книгой Теней. Храните все свои записи о гениях места в своем дневнике. Напишите о своем опыте в лесу и на своей местной земле, о любых мечтах, которые у вас есть, и задокументируйте местные растения и деревья, а также их фольклор, лечебные и магические свойства. 

3. Выращивайте ЗЕЛЕНЫЕ вещи

Когда вы учитесь тому, как стать зеленой ведьмой, выращивание вещей имеет решающее значение для вашего  роста (каламбур). Начните с пары горшков, пары пакетиков семян, немного почвы и лейки. Вы можете купить эти товары в местных долларовых магазинах, Walmart и Home Depots по довольно низкой цене. Если у вас есть только балкон или веранда, это тоже нормально! Выберите место, где достаточно солнца. Я предлагаю начинающим выращивать такие травы, как розмарин, шалфей и мята. Чтобы узнать больше о травах, нажмите здесь . Чтобы узнать, как превратить свой задний двор в убежище, нажмите здесь .

4. Постройте зеленый алтарь

Поскольку практика зеленой ведьмы вращается вокруг растений и деревьев, создайте зеленый алтарь в честь местных духов земли, фей и стихий. Это может быть небольшая полка на стене или верхняя часть большого комода. Это может быть настолько просто или настолько сложно, насколько вы захотите. Выберите предметы, которые представляют элементы: чашку воды для элемента воды, чашу с солью или камни для земли, свечи для огня и благовония или перья для воздуха. Добавьте зелень ваших любимых местных деревьев и растений, например, хвою, желуди, вечнозеленые ветки, цветы и т. д. Дайте им высохнуть на алтаре или замените, когда захотите. Также можно добавить фотографии или фигурки фей и Зеленого человечка. 

5. Работа с травами

Один из жизненно важных шагов на пути к тому, чтобы стать зеленой ведьмой, — это научиться работать с травами . Травничество — ОГРОМНАЯ тема, на полное изучение которой уйдет целая жизнь, а потом и еще немного! Начните с малого и выберите травы, которые вы решили вырастить. Узнайте об этих травах все, что сможете, а затем начните использовать их в кулинарии и чае (если они съедобны), а также в своей магии. Затем переходите к изучению лечебных свойств трав. После того, как вы изучите одну или две травы вдоль и поперек, переходите к еще нескольким. Затем продолжайте расширять свои знания о травах.

6. Зеленый человек и Сидхе

Поскольку зеленые ведьмы практикуют свое ремесло вне дома и на природе, вполне естественно установить связь с Зеленым Человеком и Сидхе. Зеленый Человек – защитник леса. Он древний, и его можно найти почти в каждом лесу по всему миру. Вы, наверное, видели его лицо на мемориальных досках или мотивах в садах. Делайте природные подношения Зеленому Человеку во время прогулок по лесу и проявляйте здоровое уважение к дикой природе Зеленого Человека и самому лесу. Ваша связь с землей и гением места облегчит вам общение с феями, также известными как Сидхе. Узнайте, как привлечь фей в свой сад, здесь.

7. Зеленая магия

Быть зеленой ведьмой – значит использовать в своем ремесле натуральные материалы. Вам не обязательно идти и покупать кучу трав в модном метафизическом магазине. Большинство материалов, необходимых для вашего волшебства, можно найти у вас на заднем дворе! Нажмите здесь , чтобы узнать больше о бесплатных предметах на вашем заднем дворе. Кроме того, у большинства людей прямо в кухонной кладовой хранится множество волшебных трав… вспомните травы и специи, такие как корица, орегано, перец, тмин, тимьян и другие. Если вы не знаете, с чего начать магию, попробуйте простое заклинание свечи и используйте травы и натуральные материалы, чтобы украсить свечу. 

8. Выйдите на улицу

Самое главное при обучении тому, как стать зеленой ведьмой, — это как можно больше выходить на улицу. В наше время люди проводят более двух третей своей жизни в помещении. Какой позор, когда природа так много может предложить человеческому духу и телу! Выходя на улицу, вы не только соединяетесь с землей и стихиями, но и очищаете свою ауру от негативного энергетического мусора и поддерживаете общее состояние здоровья. Остальное придет само собой.

9. Работа с дикой природой

Быть зеленой ведьмой означает быть в гармонии с дикой природой вашего района. Как только вы настроитесь на Мать-Землю, животные и насекомые притянутся к вам. Свяжитесь с ними и пообщайтесь. Помогите раненым или больным животным, когда они в этом нуждаются. Обеспечьте место во дворе или саду для кормления опылителей и размножения бабочек. Кроме того, научитесь читать приметы и знаки птиц и животных … самая естественная форма гадания.

10. 4 элемента

Четыре элемента являются основой зеленого колдовства. Без земли, воздуха, огня и воды не было бы магии. Я обнаружил, что большинство новых ведьм не уделяют должного времени изучению четырех элементов. Изучение всех четырех элементов не должно занимать два дня. Фактически, я посвятил целые годы работе с одним отдельным элементом за раз. Начните с одного элемента и полностью погрузитесь в него. Ешьте его, пейте, носите цвета, работайте с ним в своей магии и т. д. и т. п. 

11. Попробуйте это заклинание проявления растений.

Намерение : воплотите свою мечту.
Время заклинания растений : новолуние и полнолуние.

Ингредиенты:

  • Здоровое, растущее растение (желательно цветущее)
  • Часть ваших волос (взять из расчески или щетки)
  • Вода (и сосуд для нее)
  • Вино (и сосуд для него)
  • Нож или садовые ножницы
  • Небольшой саше или муслиновый мешочек

Инструкции по магии проявления растений:

ПРИМЕЧАНИЕ. Это заклинание состоит из 2 частей. Вы выполните 1- ю  часть в Новолуние, то есть подготовку, а затем в Полнолуние  завершите 2 -ю часть, то есть проявление или сбор урожая.

  1. В новолуние соберите немного собственных волос (подойдет щеточка). Возьмите с собой волосы и чашку воды.
  2. Сходите в свой сад или ближайший лес.
  3. Идите молча. Выберите одно растение, желательно цветущее, которое вам нравится.
  4. Встаньте на колени и оберните волосы вокруг ствола/стебля растения. Скажите: «Поскольку я предлагаю частичку себя, чтобы накормить тебя, дорогой _____ (вставьте сюда название растения, например, розы, кизила и т. д.), я прошу вас питать мое намерение ___________________ (Вставьте сюда свое намерение, т. е. проявить работа моей мечты в _______ сфере). С каждым дюймом твоего роста, с каждым семенем, которое я сею, моя мечта проявляется и сбывается». (Ваши волосы служат личным подношением/жертвой духу растения и, таким образом, дают ему энергию для творения вашей магии.)
  5. Покройте волосы грязью, чтобы ее не было видно прохожим. Затем возьмите воду и полейте растение. Скажите: «Эта вода действует как канал проявления».
  6. Подождите 2 недели. В полнолуние вы снова посетите растение при свете луны. Возьмите с собой корзину или небольшую сумку. Также возьмите с собой чашку воды или вина и нож или садовые ножницы.
  7. Соберите немного одного и того же растения – будь то цветок, семенной стручок, кора и т. д. Пока вы собираете урожай, поблагодарите растение за то, что оно питает вашу мечту и превращает ее в реальность. Вы символически собираете урожай своих мечтаний.
  8. Положите растение в сумку, а затем в знак благодарности вылейте воду/вино на землю.
  9. Идите домой и при свете полной луны положите немного растения в небольшой саше или муслиновый мешочек.
  10. Зарядите его в свете Полнолуния и носите с собой (или положите в подходящее место), пока не проявится воплощение вашей мечты.
  11. Как только ваша мечта осуществится, закопайте сумку с заклинаниями в саду или во дворе.

Предупреждение о магии проявления и заклинаниях растений

Во-первых, то, что вы произнесли заклинание, не означает, что ваши мечты сбудутся в реальной жизни. А. они должны быть реалистичными и достижимыми. и Б. вам придется приложить усилия, чтобы они действительно проявились. Например, вы никогда не получите работу своей мечты, если не будете обучаться, работать в сети или подавать заявку на работу! Во-вторых, всегда будьте осторожны с тем, с какими растениями вы работаете в природе. Некоторые из них могут быть ядовитыми, а некоторые могут находиться под угрозой исчезновения. Изучите растение, прежде чем обращаться с ним, и всегда обращайтесь с неизвестными растениями в перчатках. Никогда не употребляйте и не используйте неизвестные растения местно. Берите только небольшое количество того, что вам нужно, а не все растение.

Кроме того, некоторые зеленые ведьмы — ЛЕСНЫЕ ведьмы.

1. Лесное колдовство: связь

В детстве вы гуляли по лесу с друзьями? Лазить по упавшим деревьям и обнаруживать скрытые ручьи и водопады? Если да, то лес может быть местом, где вы обретете спокойствие и духовную связь. Возможно, вы живете в городе и лесные массивы ограничены. Найдите местный парк или природный заповедник. Сходите в поход и понаблюдайте. Обратите внимание на деревья, растения, птиц , насекомых, воду и другую живую природу. Ведите журнал своих наблюдений. Я даже фотографирую деревья и растения для идентификации. Существуют мобильные приложения, которые помогают идентифицировать растения. Изучая местную лесную жизнь, вы устанавливаете связь с землей, которой у вас раньше не было.

2. Заземление для Лесной Ведьмы

Лесная ведьма ходит по лесу, чтобы не только соединиться, но и заземлить себя. Чтобы усилить заземляющий эффект леса, снимите обувь в травянистом или мшистом месте и позвольте энергии лесной подстилки проникнуть в ваши ноги. Сядьте спиной к дереву и просто будьте. Слушайте дикую природу вокруг вас. Почувствуйте ветерок на своем лице. Почувствуйте аромат леса. Нахождения здесь достаточно, чтобы очистить вашу ауру и принести вам покой. И пока ты в лесу, обними дерево! Звучит безумно, но это еще один простой и эффективный метод заземления.

3. Собирательство в волшебном лесу

Если вы счастливая лесная ведьма и живете недалеко от леса, поищите в лесу магические предметы. Что такое собирательство? Это действие по сбору или сбору природных вещей для еды, лекарств или магии. Имейте в виду, что многие растения съедобны и лечебны по своей природе, но есть и такие, которые раздражают кожу или токсичны при проглатывании. Само собой разумеется, что бы вы ни добывали в лесу, вы должны быть в состоянии идентифицировать растение со 100% уверенностью. Если вы не знаете это растение, используйте перчатки при обращении и НИКОГДА не добавляйте его в пищу, лекарства и не используйте местно без предварительной консультации с местным травником.

Примеры добытых лесных колдовских предметов

Собирая кусочки леса, вы добавляете мощные ингредиенты в свой магический инвентарь. Например, соберите сосновые иголки с лесной подстилки, сверните их в пучки и сожгите в ритуалах окуривания, чтобы очистить свое пространство. Соберите сосновые шишки, желуди и другие семенные коробочки и разложите их по дому, чтобы принести успех и изобилие. Они также станут отличным украшением вашего алтаря в осенние и зимние месяцы. Возьмите с собой сумку и нож для сбора и никогда не берите больше, чем вам нужно. Лесное колдовство – это весело, но уважительно.

Ветви деревьев и почва

Кормовые ветки деревьев, упавшие с деревьев. Из ветвей получаются отличные палочки, посохи, трости и многое другое. Кроме того, я использовал сосновые ветки в качестве самодельных натуральных веников, чтобы очистить свое пространство перед ритуалом. Вы когда-нибудь использовали грязь в своей магической практике? Соберите немного лесной подстилки, чтобы использовать ее в заклинаниях заземления, первобытных инстинктов, магии фейри и многого другого.

Полевые цветы и травы

Соберите полевые цветы и составьте букет на кухонном столе или алтаре. Или высушите их, прижмите и повесьте на стену. Лесная ведьма использует полевые цветы для изготовления веселых весенних и летних венков, которые можно повесить на входные двери. Как только вы хорошо изучите местные растения, используйте безопасные травы и растения в своих магических начинаниях. Высушите травы и используйте их для оформления свечей изобилия, успеха, возможностей, дружбы, семейных и домашних дел. Свяжите их в мешочки моджо или сшейте куклы для исцеления и любви.

4. Работа с духами леса

Если вы когда-нибудь ходили в поход или разбивали лагерь в лесу, вы знаете, что там свирепствуют духи. От гениев места (духов-хранителей земли) до богов фей и лесов — вы почувствуете их присутствие среди деревьев. Как мы работаем с духами леса в своей магической практике? Будь в лесу и будь с ними первым. Тогда оставьте биоразлагаемые подношения и молитвы благодарности. Постройте естественный алтарь Кернунносу или Пану, прославьте Зеленого Человека и призовите таких богинь, как Артемида и Флидаис.

5. Идите в Лес!

Зайдите в лес, и перед вами целый огромный волшебный шкаф! Не говоря уже о связи с Матерью-Землей, Отцом-Небом и гениями места (земными духами) леса. Энергия леса безгранична и напоминает нам, что мы не отделены от природы, мы — ее часть. Лес может казаться вне нас, но на самом деле он внутри нас. Это то, от чего мы не можем себя отделить. Лес подарит тебе свое волшебство, лесная ведьма, если ты готова его использовать.