Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиТравяная магия

Травяная магия

Травяная магия

Основы

МАГИЧЕСКАЯ ЭТИКА

Сроки

Ваш  алтарь

Окружающая среда

Планирование и подготовка

Визуализация

Прежде чем по-настоящему погрузиться в травяную магию, вам следует усвоить несколько важных принципов. Многие переменные могут повлиять на результат при использовании травяной магии. Время, например, может быть фаза луны, окружающая среда и ваше местоположение могут влиять на магические действия, у вас тоже есть магическая этика.

Основы

Магическое травничество менялось на протяжении веков. В прошлом практикующие использовали только те травы, которые они выращивали сами или могли собрать поблизости. Сегодня небо - это предел, потому что у нас есть доступ практически к любой траве, которая нам может понадобиться. Если мы не можем найти ее на месте, мы можем заказать его онлайн.

Сегодняшние практикующие колдовство и другие виды магии следуют разными путями и теориями, и не все согласны с тем, как и почему работает магическое травничество. Некоторые люди верят в рационалистический подход, который просто утверждает, что магия работает, потому что вы верите, что она работает. Другими словами, сила цветка, листа, растения или корня находится в вашей голове. Другие считают, что в физических свойствах каждой травы — запахе, внешнем виде, вкусе и т. д. — заключается вся магия, поскольку они пробуждают наши различные чувства, вдохновляя на магические мысли. Есть и анимистическая теория: принцип, согласно которому все растения не только обладают уникальными энергетическими вибрациями, но и имеют индивидуальное сознание, и именно их дух делает заклинание эффективным. В книге «Зеленая ведьма» автор Арин Мерфи-Хискок отмечает, что мы можем связаться с духом растения, а затем запросить у самого растения информацию о его свойствах и использовании.

Хотя моя практика уходит корнями в традиционную европейскую народную магию, ваша может быть из другой части мира. Однако вы обнаружите, что магические соответствия часто универсальны для разных культур.

Имейте в виду, что мы сосредоточимся на фольклорном и магическом использовании трав, а не на их применении в медицине.

Соответствие — это способ, которым объект представляет другой объект, человека или концепцию. Вот почему мы ассоциируем розмарин с воспоминаниями, а полынь с предсказаниями или экстрасенсорными способностями. Идея магических соответствий восходит к учению о сигнатурах и ко временам греческого врача Диоскорида, жившего в первом веке нашей эры. Диоскорид, фармаколог и ботаник, предположил, что определенные растения можно использовать для лечения болезней частей тела, с которыми они имеют сходство. Например, грецкие орехи можно использовать для лечения заболеваний человеческого мозга — в конце концов, если вы раскроете скорлупу грецкого ореха и посмотрите на орех внутри, он очень похож на то, что находится в наших черепах. В семнадцатом веке европейские врачи и философы продвинулись в этой идее на шаг вперед и приписали этим соответствиям теологическое значение; они считали, что если Бог создал растения с определенными соответствиями, то Бог, должно быть, хотел, чтобы люди лечили родственную болезнь. Выбирая растения, которые подходят для ваших целей, вы увеличиваете волшебные шансы в свою пользу.

Мои статьи предназначены для того, чтобы стать руководством по началу работы с травяными заклинаниями. Хотя с помощью трав можно сотворить множество видов пагубной или отрицательной магии, мы не собираемся описывать их. Вместо этого мы сосредоточимся на более позитивных целях — заклинаниях с магическими намерениями, таких как исцеление, любовь, процветание и защита. Мы обсудим магию для гадания, интуиции и развития ваших экстрасенсорных способностей. 

МАГИЧЕСКАЯ ЭТИКА

У каждого из нас разные этические принципы. Это принципы, которых мы придерживаемся, несмотря ни на что. В магии существует общий набор этических принципов, которым следует большинство практикующих. Хотя вы обнаружите, что эти этические принципы различаются от одной магической традиции к другой, есть несколько общих моментов:

  • Не причиняйте намеренно вред другим людям и не используйте магию для получения выгоды от других; не делай пагубной магии без уважительной причины.
  • Возьмите на себя ответственность за свои слова и действия. Признавайте свои ошибки и учитесь на них.
  • Вы почти всегда получаете обратно то, что отдаете. Излучайте позитив, и вы пожнете плоды. Не делайте ничего, кроме негатива, и это то, что вы увидите в ответ.
  • Магия требует усилий. Если вы не хотите учиться, работать и учиться на практике, значит, вы не готовы к волшебству.
  • Если вы против определенного типа заклинаний, и это нарушает ваш личный кодекс стандартов, не делайте этого.

Сроки

Когда дело доходит до магии, многие практикующие считают важным время. Хотя не существует жесткого и быстрого правила, согласно которому вы должны следовать указаниям по времени, вы можете обнаружить, что ваша работа с заклинаниями более эффективна, если вы это сделаете. Запишите, когда вы работаете — укажите дату, время, день недели и фазу луны.

Каждый день недели имеет свой уникальный набор ассоциаций. Например, воскресенье связано с надеждой, красотой и творчеством, а понедельник — с чистотой, исцелением и интуитивными дарами. Если вам нужно поработать над защитой, конфликтом или браком, вторник — подходящий день для этого, а среда — хорошее время для заклинаний, связанных с общением и путешествиями. В четверг сосредоточьте свои усилия на семье, успехе и процветании, а пятницу оставьте для волшебства, связанного с плодородием, гармонией и личностным ростом. Завершите свою неделю в субботу заклинаниями на удачу и изгнанием негативной энергии.

Фазы Луны также могут иметь значение. Растущая луна — период, когда луна переходит из темной в полнолуние — прекрасное время для магии, привлекающей вещи. С другой стороны, убывающая луна ассоциируется с изгнанием. Например, если вы хотите привлечь деньги, работайте в период растущей луны, а чтобы избавиться от долгов, произносите заклинание в период убывания. Полнолуние — это период дополнительной силы, и его можно использовать для магии, связанной с прорицанием, психическим развитием и внутренней мудростью.

Ваш  алтарь

Люди во многих магических системах верований используют алтарь как основу своей практики. Ваш магический алтарь — это уникальное личное место, которое может включать в себя всевозможные вещи, которые вы считаете полезными, но, по сути, он является средоточием религиозной церемонии и центром колдовства. Ваш алтарь может содержать некоторые из следующих предметов:

Магические инструменты для вашей системы убеждений — вы используете палочку, нож или котел?

Свечи иногда используются для представления богов и богинь данной системы верований, или вы можете использовать свечи, чтобы символизировать четыре направления: север, юг, восток и запад. 

Если вы записываете свои заклинания и ритуалы, держите на своем алтаре Книгу Теней, личную книгу заклинаний, встречающуюся во многих языческих традициях.

Предметы, представляющие четыре классических элемента: блюдо с землей или песком вместо земли, благовония или перо вместо воздуха, свеча, символизирующая огонь, и чаша или кубок с освященной водой.

Окружающая среда

В дополнение к тому, когда вы выполняете свои магические действия, может быть важно, где вы их делаете. Многие практикующие выполняют свою магическую работу у алтаря, но как бы вы ни называли свое рабочее место, оно должно быть там, где вы можете работать без помех. Если вы находитесь в середине заклинания, а телефон звонит, собака лает, а ваши дети дерутся из-за пульта, ваша работа будет менее чем эффективной — если она вообще будет работать. Вместо этого убедитесь, что ваше рабочее место находится в уединенной части дома — в спальне, гостиной или в любом другом месте, которое вам больше всего подходит. Некоторые люди обнаруживают, что на свежем воздухе лучше всего работает магия трав; если у вас есть роскошь тихого уголка во дворе, где вы можете творить чудеса, дерзайте!

Во многих магических традициях алтарь или магическое рабочее место обращены в определенном направлении. Многим людям нравится ориентировать свое рабочее пространство лицом на восток, потому что это направление восходящего солнца. В некоторых современных системах верований алтари обращены на север, потому что именно там начинается ритуал.

Вы также можете настроить свое местоположение в зависимости от типа заклинания, которое вы используете. Заклинания, связанные со стабильностью и безопасностью, можно выполнять лицом на север, что связано с элементом земли, в то время как заклинания, связанные с общением и мудростью, можно выполнять лицом на восток, поскольку они связаны со элементом воздуха. Если вы обращены лицом на юг, что ассоциируется с огнем, возможно, вы захотите выполнить работу, связанную с силой, силой воли и энергией. Наконец, если вы выполняете заклинание для исцеления, очищения или очищения, повернитесь лицом на запад, где находится элемент воды.

Планирование и подготовка

В зависимости от вашей магической традиции или системы верований, вы можете выработать привычку выполнять некоторые из действий, обсуждаемых в этом разделе, перед выполнением магии трав. Ключ в том, чтобы выяснить, что лучше всего работает для вас, и придерживаться этого.

Люди в некоторых традициях любят принимать ритуальное очищающее омовение перед выполнением магии. Просто примите теплую ванну и поместите тканевый мешочек, наполненный очищающими и очищающими травами, под кран. Подумайте о том, чтобы добавить белые свечи и спокойно помедитировать, пока вы находитесь в ванне.

Вы можете носить церемониальную одежду для магии трав. Для многих практикующих, включая тех, кто следует традициям друидов, это ритуальная одежда, но носите все, что вам удобно. Ритуальное одеяние часто белого цвета, но может быть любого цвета, который резонирует с вами. Обычно он сделан из муслина или хлопка, простой и не украшенный украшениями или причудливой отделкой. Большинству людей помогает носить что-то особенное, а не повседневную одежду.

Не носите часы или другие электронные устройства и не держите мобильный телефон на рабочем месте. Некоторые люди предпочитают воздерживаться от секса, алкоголя и даже еды перед тем, как приступить к магии. Делайте это, если хотите или считаете, что это работает лучше для вас, но универсального правила воздержания не существует.

Наконец, вы можете найти некоторую ценность в создании священного пространства, нарисовав круг вокруг своего рабочего места. Создание круга — это традиционный способ обозначить ваше рабочее пространство как священное, прежде чем вы начнете заклинание или ритуал. Есть несколько способов сделать это, но если вы работаете с травами, вы можете включить их в процесс. Один из самых простых способов — пройтись по рабочему месту по часовой стрелке, останавливаясь в каждой из четырех точек на компасе и спрашивая духов соответствующих элементов — земли для севера, воздуха для востока, огня для юга и воды. для запада — следить за своим пространством и охранять его.

Визуализация

Для многих практикующих визуализация является ключевым компонентом их работы с заклинаниями. Принцип визуализации прост: если вы сосредоточите свое внимание на конечной цели, она станет достижимой. Позитивная визуализация, основанная на базовых медитативных техниках, — отличный способ привести вашу травяную магию к успешному результату. Возможно, у вас уже есть метод визуализации, который вы успешно используете; используйте то, что лучше всего подходит для вас.

То, как вы используете визуализацию, зависит от вас. Некоторые люди предпочитают визуализацию, основанную на результатах, когда вы представляете конечный результат. Например, если вы используете защитное заклинание, такое как растение в горшке «Мирная защита», вы можете визуализировать результат в виде безопасного, надежного и хорошо охраняемого дома.

Другие используют визуализацию, которая больше ориентирована на процесс, сосредотачиваясь на каждом этапе пути, а не на конечном пункте назначения. Если вам нравится этот метод, вы можете работать над заклинанием «Мирная защита в горшке», визуализируя, как вы кладете камни гематита в горшок, добавляете теплую свежую землю, сажаете в почву росток розмарина и так далее.

Когда вы визуализируете события и результаты в мельчайших деталях, ваш мозг начинает верить, что они происходят на самом деле — он не всегда видит разницу между реальностью и вашим воображением. Создавая этот опыт в своем уме, вы сделаете магию более эффективной, это следует из старой поговорки, если вы верите в это, вы можете достичь этого. Другими словами, сосредоточенность и энергия приводят к более успешному результату.

Основы Викки и использование трав

Магия трав

Волшебство зеленой ведьмы

Магия трав: сбор хранение и подготовка.