Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиГадание в Викке. Викка и гадания

Гадание в Викке. Викка и гадания

Гадание в Викке. Викка и гадания

ТАРО

РУНЫ

СКРАИНГ

ХИРОМАНТИЯ

ТАССЕОГРАФИЯ

МАЯТНИКИ

В гадании используются различные инструменты, чтобы понять ситуации, свою собственную жизнь или жизнь других людей. Многим викканам нравится практиковать гадание  это обширная тема, и мне задают так много вопросов по этому поводу.

Виккане используют гадание, чтобы предсказывать будущее, чтобы получить представление о настоящем и прошлом. Иногда в жизни вам нужна небольшая помощь, возможно, вы запутались в ситуации или хотите понять, по какому пути движется ситуация. Используя гадание, вы позволяете сообщениям приходить к вам, используя определенные инструменты, чтобы услышать руководство вселенной и божественного.

Я считаю, что у каждого есть какие-то экстрасенсорные способности, но большинство из нас непреднамеренно маскируют их в повседневной жизни. Гадание может быть инструментом для раскрытия и реализации наших экстрасенсорных способностей, позволяя им проявить себя. Ваше подсознательное психическое сознание должно взять верх, что может быть чрезвычайно расслабляющим и заставить вас почувствовать близость с божественным, это также может помочь вам сбалансировать свои эмоции.

Гадание помогает вывести на свет решения проблем. Некоторые виккане предпочитают придерживаться одной формы, в то время как другим нравится исследовать и работать со всеми методами. Есть много мастеров, которые объясняют и демонстрируют различные техники гадания. Я бы посоветовал изучить рекомендации и статьи нашей школы как самые правильные и эффективные.

ТАРО

Карты Таро  это колода из семидесяти восьми карт, двадцать две из которых являются старшими арканами, а остальные пятьдесят шесть  младшими арканами.
Старшие арканы  это карты, которые вы, возможно, видели раньше, с именами внизу карт, например «Дьявол», «Любовники» и т.д. Эти карты обычно считаются более сильными картами: вы должны обратить внимание на них во время чтения, поскольку они являются долгосрочными картами и относятся к наиболее значимым частям вашей жизни.

Младшие арканы делятся на четыре масти  жезлы, мечи, чаши и пентакли. В каждой масти по четырнадцать карт. Каждая масть считается от одной до десяти, номер один обычно представлен как карта «туз», а в масти также есть паж, рыцарь, король и королева. Малые арканы по-прежнему являются важными картами, но, возможно, они более актуальны в краткосрочной перспективе и в контексте ваших жизненных ситуаций. По-прежнему важно относиться к ним как к значительным, поскольку они могут повлиять на некоторые важные аспекты вашей жизни. В колоде карт Таро каждая карта символизирует что-то свое: мысли, чувства, ситуации и намерения, представленные в каждой карте.

Когда вы берете карту, она рассказывает вам, что она представляет в вашей жизни. Есть карта на всё, что может испытать человек. Чтение карт Таро может дать представление о будущем, настоящем и прошлом. Карты открывают перед вами вашу жизнь и жизненные ситуации, облегчая понимание и перспективу.

Вы также можете использовать карты Таро в магии, например, в управляемой медитации, если вы сосредоточены на проблемах в отношениях, вы можете подержать или положить перед собой карту Любовников. Карты Таро сделаны из органических материалов, и они собирают энергию так же, как другие инструменты, которые используют виккане из мира природы. Таким же образом вы можете использовать карты Таро для работы с заклинаниями, выбрав карту, относящуюся к практикуемому вами заклинанию.

РУНЫ

Это набор из камней, кристаллов, пластмассовых или деревянных предметов, на которых раскрашены, вырезаны или выгравированы древние алфавитные символы. В типичном наборе двадцать четыре камня, но может быть и тридцать, в зависимости от того, откуда они. Иногда в каждый набор входит и пустой камень. На большинстве рунических камней написан алфавит Старшего Футарка, каждая буква также символизирует значительную силу. Некоторые рунические камни имеют разные алфавиты с разными интерпретациями, но камни с алфавитом Старшего Футарка встречаются чаще всего.

Есть много способов бросить рунические камни. Один из способов  держать камни в руке или в сумке и доставать камни по одному, отмечая при этом их значение. Другой способ  бросить рунические камни на ткань, циновку или миску.

Руны известны своими магическими и духовными свойствами, вы можете использовать их для гадания и управляемой медитации, как карты Таро и кристаллы. Если вы разыгрываете рунические камни, и в частности, есть камень, о котором вы хотели бы больше узнать, вы также можете медитировать с ним. Вы также можете использовать рунические камни для работы с заклинаниями.

Рунические камни также часто используются в целях защиты. Символы можно использовать и рисовать вокруг ваших домов, на ваших инструментах и в вашей Книге теней

СКРАИНГ

Наблюдение  это термин, обозначающий вглядывание в с отражающие или полированные поверхности, такие как хрустальные шары, вода, зеркала сделанные из обсидиана, или в огонь или дым. Искусство пристального взгляда  чрезвычайно мощная вещь. Это расслабляет ваш разум и позволяет вашим экстрасенсорным способностям видеть видения, образы и сообщения. Они могут дать вам представление о проблемах, которые вы, возможно, обдумываете, и могут ответить на вопросы о будущем вас и других.

Вы должны позволить образам и видениям прийти к вам. Не заставляйте  это придет естественно со временем и практикой. Эти видения можно получить по-разному, у некоторых людей они довольно четко проявляются в их сознании, глядя на среду, некоторые видят видения в отражениях, а другие различают формы и образы в среде, которую они используют - например, в огне вы могли бы на короткое время увидеть лицо кого-то знакомого.

Лучший способ, который я описал - это похоже на то, когда вы лежите в темноте, осматривая свою комнату, если вы достаточно сфокусируетесь, вы можете распознать формы объектов и приглушенные цвета. Или вы можете сделать то же самое, закрыв глаза и сосредоточившись на темноте за глазами.

Взгляд на ситуацию с точки зрения отражения очень эффективен для использования в медитации, а также для доступа к другим сферам. С ним сложно работать, и к ним нужно привыкнуть. Медитация  прекрасный способ расслабить ваше подсознание, если вам это легче.

ХИРОМАНТИЯ

Хиромантия  это искусство чтения линий на чьей-либо руке для гадания и предсказания будущего. Руки обладают большой силой, и их внешний вид может показать нам различные аспекты нашей жизни и личности. Каждая линия, изгиб и отметка, в зависимости от толщины и формы, имеют разное значение. Также представлен различный жизненный опыт, включая карьеру и отношения.

ТАССЕОГРАФИЯ

Тассеография  это искусство чтения чайных листьев, оставшихся в вашей чашке после употребления чая. Вы можете создавать формы, изображения и символы, которые можно интерпретировать, чтобы предсказывать будущее. Это древняя форма гадания, которую можно практиковать с различными средами, такими как чайные листья, кофейные зерна и остатки вина.

Тассеография иногда бывает сложнее, чем другие формы гадания, потому что вы полагаетесь исключительно на свою психическую интуицию, чтобы понять, что находится в чашке. Однако, немного попрактиковавшись, вы скоро начнете использовать свои знания и интуицию для определения символов и значений в листьях. Например, вид черепа может означать конец или что-то, чего следует опасаться, а змея может указывать на предательство.

Вы можете использовать любую чашку для тассеографии, но небольшая круглая чашка светлого цвета, кажется, лучше для получения точных показаний и более четкого обзора чайных листьев, чем кружка. Чашка с блюдцем идеальна, потому что во время чтения чайного листа вам нужно что-то, на что можно перевернуть чашку, чтобы положить лишние чайные листья. Вы также можете купить чашки для тассеографиикоторые работают немного иначе, с символами вокруг чашки, чтобы область, в которой оседают чайные листья, соответствовала вашему чтению.

МАЯТНИКИ

Маятники  одна из древнейших и самых невероятных форм гадания, используемая во многих аспектах Викки и работы с заклинаниями. Маятник обычно представляет собой цепочку или нить с кристаллом, деревянным или металлическим острым шармом на конце. Это чрезвычайно простой метод гадания, используемый для получения информации путем получения ответов, в зависимости от того, как качается маятник. Вы должны приучить маятник к работе, сжимая его верхнюю часть в руке и прося его сказать «нет», затем записывая, как он говорит «нет», прося его сказать «да» и записывая это действие. Возможно, вам придется сделать это несколько раз, чтобы настроить маятник на вас и убедиться, что он работает стабильно для каждого ответа «да» и «нет». После того, как вы натренируете маятник и поймете его движения, вы можете использовать его, чтобы задавать вопросы и разбираться в ситуациях. Вы также можете использовать маятниковую диаграмму для своих гаданий. Это не только относительно простая форма гадания, но и недорогая и очень универсальная!