Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиПуть джедая

Путь джедая

Путь джедая

Если канал полностью чист, энергия будет естественным образом течь туда и обратно как вода между уровнями, создающими равновесие. Однако, если канал заблокирован, энергия не сможет пройти естественным образом и создаст проблемы между двумя мирами. Однако жизнь уравновесит себя, и Сила уравновесится в форме Удачи и Неуправляемой Силы, но эта энергия никогда не будет использована для достижения потенциала, для которой она была предназначена. Это произойдет, и мы снова уйдем от нужного опыта, став жертвами судьбы или обстоятельств.

Чтобы очистить канал, мы должны выровнять все наши восприятия так, чтобы они позволяли энергии чистого потенциала течь внутрь из материального или «Матричного» мира, где законы физики применяются непосредственно к количеству и направлению энергии в нашей Вселенной.

Мы должны найти в нашей жизни установки, которые позволяют нам блокировать энергию, это могут быть простые установки, такие как «Это невозможно», или они могут быть гораздо более сложными и могут быть связаны с базовыми представлениями о нашей личности, подобно тому, как человек считает, что некоторые люди способны на удивительные вещи, но они сами не способны, все эти установки переплетены с одной коренной установкой, которая часто возникает из-за незащищенности их жизни. Причина, по которой люди отправляются на поиски знаний, заключается не в том, чтобы понять, а из-за страха и незащищенности своего места в мире, вместо того, чтобы принять то, где они находятся (и в то же время принять присущую им силу как живых существ с духом) вместо этого они предпочитают искать понимание, которое не может быть получено. Сила не предназначена для понимания, она предназначена для принятия и использования в качестве руководства. Однако заставить кого-то изменить эти представления будет сложно, потому что они вызваны страхом, часто страх  это величайший защитный механизм на планете, и к нему нельзя относиться легкомысленно, обучая своих учеников. Страх может уничтожить их. Я видел это много раз, и те, кто разрушен своим страхом, часто хотят увлечь за собой других: «Несчастье любит компанию».

Приближаясь к процессу обучения, если Вы обнаружите, что Ваш ученик глубоко укоренился в страхе, Вы должны подойти к ситуации, как если бы Вы уговаривали кого-то спуститься с уступа, когда он склонен к самоубийству. Один из ключевых принципов, которых следует придерживаться при выполнении  это простое осознание того, что жизнь не предназначена для теоретических рассуждений, она предназначена для того, чтобы жить.

Сомнение, колебания, страх неудачи  все это защитные механизмы, созданные
интеллектом. Они созданы для того, чтобы сделать наш мир рациональным. Человеческие существа развили рациональный разум, и, как побочный эффект этого, они разработали защитные механизмы, необходимые для сохранения рационального мира. То есть разум пытается отвергнуть всё, что не может быть объяснено рационально, поэтому он создает блоки, которые не будут позволять этой иррациональности просочиться в жизнь.

Людям трудно принять иррациональное, и почти невозможно принять тот факт, что они обладают такой же иррациональной и ненаучной силой. Итак, мы создали «Крысиное колесо», чтобы не осознавать, что у нас есть эта Сила, мы бежим по кругу. Мы никогда не осознаем, что находимся в колесе, потому что нам всегда кажется, что мы развиваемся и движемся вперед, но на самом деле колесо просто крутится. Это сродни тому, как мы создаем блоки и ограничения, которые не позволяют нам использовать иррациональную силу, так же, как иллюзия, что крыса движется вперед.

Крысе нужно уйти с колеса, чтобы идти вперед, примерно так же, как нам нужно съехать с колеса, чтобы идти вперед.  Наше колесо  это наши сомнения, колебания, неверие. Нам очень нужно посмотреть, прежде чем прыгать. Использование Силы можно рассматривать как прыжок веры.

Если Вы отпустите свой страх, неуверенность и неверие, Ваш разум больше не будет заблокирован, он будет открытым и свободным, и энергия будет течь через него в необходимом равновесии и балансе. Теперь у Вас есть Сила что делает джедая форсюзером. Сила с тобой.

Энергия есть во всей жизни и во всех ситуациях, иногда наша цель  не тратить энергию ни на физические движения, ни на излучение эмоций. Иногда работа джедаев состоит в том, чтобы откачивать энергию из ситуации и обратно в нее.
Когда энергия накапливается и собирается в фокусе, а затем усиливается, она естественным образом расширяется, а когда энергия сильно расширяется, она разрушает то, что находится вокруг нее. Это похоже на то, когда много энергии собирается и быстро расширяется, во все более расширяющемся насилии, пока не расширится достаточно, чтобы рассеяться. Именно тогда наша работа как джедая  позволить энергии течь из физического мира обратно в духовный, где она естественным образом рассеивается в живой Силе.

Наша работа как джедая будет постоянно меняться и всегда будет зависеть от нашего места в Силе. Не расстраивайтесь, если Вы не можете достичь чего-то, что считали жизненно важным, всегда помните, что в глазах Силы всё в порядке и ничто не может быть «концом света», за который важно держаться. Всякий раз, когда все кажется неконтролируемым, отступите и сосредоточьтесь на общей картине Силы, у всех нас есть в ней свои места, и мы должны принять это. Наша работа  позволить свету сиять в затемненном материальном мире, позволить жизни процветать.