Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиМаг: прямое и перевернутое значения в любви, карьере, здоровье и многом другом

Маг: прямое и перевернутое значения в любви, карьере, здоровье и многом другом

Маг: прямое и перевернутое значения в любви, карьере, здоровье и многом другом

Для многих людей карты Таро являются инструментом, направляющим жизнь. Большинство колод Таро содержат две основные группы карт: Старшие и Младшие Арканы. Старшие Арканы, пронумерованные от I до XXI, имеют 22 козыря, которые хорошо известны тем, что представляют важные жизненные события и откровения.

Младшие Арканы, также называемые Младшими Арканами, состоят из 56 карт, разделенных на четыре масти, каждая из которых содержит 14 карт. Каждая масть состоит из десяти пронумерованных карт и четырех придворных карт (король, королева, рыцарь и паж). 16 придворных карт представляют черты личности искателя, а также тех, кто оказывает значительное влияние на его жизнь.

Маг

Маг в Таро имеет цифру один – число новых начинаний и возможностей. Связанный с планетой Меркурий, он имеет одну руку, вытянутую ко Вселенной, а другую — вниз, на Землю, что символизирует его связь между духовным и материальным миром.

Вытягивание этой карты Старших Арканов указывает на то, что благодаря духовным, физическим, умственным и эмоциональным ресурсам у вас есть сила проявить свои желания и воплотить все свои мечты в реальность. Это карта с большим смыслом!

Визуальные элементы:

Во французских и итальянских колодах Таро Мага называли Бателеур – тот, кто продает шарлатанские лекарства – или «II Баггато», что означает жонглер. Вот почему в ранних колодах Таро персонаж часто изображался уличным артистом.

В колоде Таро Райдера-Уэйта карта Мага изображает человека, стоящего высоко, одна рука которого направлена ​​к небу, а другая — к земле, устанавливая связь между физическим и духовным миром.

На столе перед ним лежат четыре символа мастей Таро: чаша, пентакль, меч и жезл. Каждый из этих объектов символизирует один из четырех элементов (воду, воздух, землю и огонь), что означает, что у этого Мага есть все элементы, необходимые для воплощения его намерений в реальность.

Его белая одежда и красный плащ символизируют чистоту и мирские знания, а символ бесконечности над его головой сигнализирует о том, что он имеет доступ к неограниченному потенциалу. 

Маг, хотя и является мощной и простой картой, часто требует тщательной интерпретации. Ниже я объясню, как эта карта может проявляться в различных аспектах вашей жизни.

Общий смысл «Маг»

Маг, появляющийся в вашем раскладе Таро, указывает на то, что у вас есть все навыки и способности, чтобы добиться успеха в жизни. Это означает время в вашей жизни, когда у вас есть сила проявить желаемый результат.

С помощью различных символов Таро, присутствующих на этой карте, Маг сигнализирует о том, что вы можете стать силой проявления. Ключ в том, чтобы использовать свою энергию для проявления того, чего вы хотите, на сознательном уровне.

Сейчас идеальное время, чтобы приступить к реализации идеи, которую вы недавно задумали. Семя потенциала проросло, и вы призваны осуществить свое намерение. В своем стремлении достичь своих целей вы должны стремиться к установлению душевной связи со своими целями и намерениями. Поэтому откажитесь от любых отвлекающих факторов, которые могут отвлечь ваше внимание от текущей задачи, чтобы не сбиться с пути и реализовать свои идеи.

Маг, перевернутый общий смысл

Перевернутый Маг символизирует, что вы исследуете свои намерения, но еще не предпринимаете действий. Вы не уверены в своих способностях, ресурсах и методическом планировании, необходимом для воплощения ваших стремлений в реальность.

Если это находит отклик, то вам нужно глубже погрузиться в то, что говорит вам ваша интуиция. Скорее всего, вы не предпринимаете никаких действий, потому что что-то не  так . Ищите знаки и возможности Вселенной и не бойтесь ждать, пока все станет хорошо.

Если вы уже предпринимаете действия, перевернутый Маг может указывать на то, что вы изо всех сил пытаетесь увидеть прогресс или успех. Возможно, вы не совсем понимаете желаемый результат и поэтому прилагаете неверные или нецеленаправленные усилия. Возможно, вы саботируете свои собственные результаты, потому что проявляете себя неправильно или имеете энергетическую/подсознательную умственную блокировку.

В такое время постарайтесь задуматься над тем, «почему» ваша цель. Возможно, ваша конечная цель не соответствует наилучшему для вас результату, и поэтому Вселенная посылает вам громкий сигнал «Стоп!» знак. Это признак того, что вам следует сделать шаг назад и пересмотреть свой путь, внимательно отмечая все, что кажется «неправильным» или «неправильным».

Ключевые слова Маг

Вот некоторые из наиболее распространенных ключевых слов, связанных с Магом.

В вертикальном положении:

  • Власть
  • Влияние
  • Находчивость
  • Интеллект
  • Навык
  • Способность
  • Концентрация
  • Находчивость

Перевернутое положение:

  • Манипуляция
  • Жадность
  • Неиспользованная способность
  • недостойность
  • Коварный
  • Хитрость
  • Отсутствие ясности ума

Описания Мага в раскладах на отношения 

В вертикальном положении:

В контексте любви Маг в Таро считается хорошим предзнаменованием.

Если вы одиноки или только что пережили расставание, эта карта указывает на то, что сейчас прекрасное время для знакомства с кем-то новым. Ваш партнер будет относиться к вам серьезно и хорошо к вам относиться. Итак, если вы обнаружите, что проявляете к кому-то интерес, не сдерживайтесь; возможно, это ваш шанс на настоящую, длительную любовь.

Для кого-то, кто уже состоит в отношениях, Маг указывает на то, что отношения перейдут на новый уровень с точки зрения обязательств и счастья. В совершенно волшебной манере это бурный роман – обязательно сохраните его навечно, потому что это действительно возможность, которая выпадает раз в жизни.

Влюбленный Маг  также может указывать на то, что вы можете воплотить желаемого человека или ситуацию. Внутри вас есть все, что вам нужно – сейчас настало время для «волшебства»!

Перевернутое положение:

Для тех, кто состоит в отношениях, перевернутый Маг в любовном контексте указывает на то, что вам нужно быть более открытым и честным со своим партнером в отношении своих потребностей и желаний. У вас может возникнуть соблазн попытаться манипулировать своим партнером так, как вы хотите, но не делайте этого. Считайте эту карту предупреждением о том, что нужно поступать правильно. Честность намного лучше обмана.

На самом деле, это явное предупреждение держаться подальше от «темной» стороны мага. Обман или манипуляция по-настоящему не  помогут вам достичь ваших целей.

Если вы одиноки или только что расстались, карта Маг может означать, что вы становитесь более враждебными по отношению к своей будущей личной жизни. Вы чувствуете, что никогда не привлечете к себе никого хорошего. Не теряйте веру. Если вы сохраните позитивный настрой и сохраните добрые намерения, вы в конечном итоге привлечете к себе все это добро!

Учтите, что перевернутый в любви Маг указывает на время отдыха и самоанализа. Прямо сейчас вам нужно пойти внутрь и вернуть себе свою силу.

Наконец, перевернутый в любви Маг может указывать на обман как по отношению к вам, так и от вас. Все может быть не тем, чем кажется.

Маг как описание чувств

В вертикальном положении:

С точки зрения представления чувств Маг означает уверенность в своих талантах и ​​способностях. Это ощущение, что вы можете достичь всего, чего захотите, благодаря сознательному приложению усилий и силе воли.

Однако вам следует помнить, что нельзя злоупотреблять этой силой, и проявлять ее только при необходимости, в доброй и нежной манере.

В целом, Маг как чувства – полезная карта, наполненная всеми хорошими эмоциями!

Перевернутое положение:

Перевернутый Маг часто означает отсутствие или полное отсутствие уверенности в себе. Возможно, дела идут не так, как вы, из-за чего вы чувствуете потерю контроля.

Эта карта Старших Арканов также может означать, что ваша самоуверенность превратилась в высокомерие и гордость. Пришло время задуматься о своих действиях. Здоровый баланс уверенности необходим для достижения ваших целей, но обязательно оставайтесь скромными во время достижения, особенно когда вы поворачиваете Мага вспять.

Маг в описании карьеры

В вертикальном положении:

Прямой Маг в карьерном контексте несет хорошие новости. Эта карта указывает на то, что вы чувствуете себя сильным и уверенным в себе.

Возможно, вам будет предоставлена ​​возможность стать наставником кого-то или получить наставничество от кого-то, кто даст вам ценную информацию и поделится своим опытом. Следите за такими возможностями и людьми, потому что, когда появляется эта карта, у вас есть отличный шанс добиться успеха в своей трудовой жизни.

Как правило, карьера Мага указывает на то, что вы можете воплотить в жизнь практически все, что захотите. Помните, что сила находится  внутри вас, и осторожно направляйте свое проявление. 

Перевернутое положение:

В карьерном раскладе Таро перевернутый Маг может сигнализировать о том, что вы не полностью реализуете свой потенциал. Будь то работа или новое предприятие, вы боитесь связанных с этим рисков. Это не только препятствует вашему саморазвитию, но и снижает вашу уверенность в себе.

Потратьте время, чтобы понять, почему вам трудно измениться. Вас сдерживает страх или разочарование? В любом случае вам нужно будет проявить инициативу, чтобы изменить обстоятельства.

Иногда перевернутый вариант Мага в карьерном раскладе указывает на то, что вам нужно быть очень осторожными с манипуляциями и обманами, как со стороны себя, так и со стороны других людей. Остерегайтесь любого обмана.

Описания Мага в деньгах

В вертикальном положении:

В финансовом раскладе Таро Маг указывает на открывающиеся новые возможности. Эти возможности потребуют от вас смелых шагов и воплощения в жизнь ваших оригинальных идей, если вы хотите, чтобы они воплотились в жизнь.

Когда появляется эта карта, знайте, что вас ждут великие дела. Обязательно используйте каждую возможность, поскольку эта карта Мага только укажет вам путь, но никогда не раскроет его секреты. Выбор за вами – возьмите вожжи и сделайте это!

Маг в чтении денег — всегда хорошая карта, но вам нужно действительно действовать и воплотить в жизнь то, что вы желаете. Это также может быть признаком того, что сейчас прекрасное время для денежного манифестирования или денежного заклинания.

Перевернутое положение:

С финансовой точки зрения перевернутый Маг указывает на то, что вы не применяете свои способности и навыки к имеющимся у вас возможностям.

Возможно, вы испытываете чувство неуверенности в себе и боитесь рисковать. Единственный способ освободиться от этой финансовой колеи — это тщательно проанализировать, взвесить свои возможности и довериться своей интуиции, чтобы принять правильное решение.

Когда Маг перевернут в чтении денег, будьте очень осторожны с другими. Вас, скорее всего, обманут или воспользуются, поэтому в этот момент следуйте своему логическому уму  и интуиции.

Маг в описаниях здоровья

В вертикальном положении:

Если вы заболели или морально истощены, Маг показывает, что ваши силы и хорошее здоровье возвращаются.

Часто эта карта указывает на то, что может потребоваться мощный целитель, чтобы дать вам необходимое исцеление. Используйте силу Мага, чтобы обрести физическую и умственную ясность, и взвесьте, какие варианты здоровья лучше всего подходят для вас.

Маг в раскладе на здоровье также может указывать на то, что вам нужно проявить свое здоровье, а не сосредотачиваться на негативе. Сила внутри вас!

Перевернутое положение:

В Таро здоровья перевернутый Маг по-прежнему является положительной картой, сигнализирующей о том, что вам нужно поверить в свою способность исцелять, прежде чем вы действительно испытаете исцеление. Пришло время сделать шаг назад и исцелиться изнутри. 

Тем не менее, перевернутый Маг в раскладе на здоровье также является признаком того, что нужно прислушиваться к себе, а не к другим людям. Всегда доверяйте собственной интуиции.

Маг как описание духовности

В вертикальном положении:

В духовном контексте прямоходящий Маг сигнализирует о том, что сейчас прекрасное время, чтобы начать ту или иную форму духовного развития. Вы будете удивлены тем, какую пользу вы получите от этого духовного путешествия, если сосредоточите свою энергию на этом пути. Если у вас был интерес к духовному предмету, эта карта рекомендует заняться им, поскольку у вас есть возможность преуспеть в этом стремлении.

Кроме того, Маг в духовном чтении указывает на то, что вы обладаете  невероятной энергией проявления. Прямо сейчас вы можете достичь практически всего, чего пожелаете, посредством проявления или колдовства. Воспользуйтесь этой обширной энергией, чтобы изменить свою жизнь так, как вам хочется.

Перевернутое положение:

В духовности разворот Мага может быть знаком того, что ваш старый духовный путь вам больше не подходит. Сейчас самое время отправиться в новое духовное путешествие и отказаться от любых старых убеждений и практик, которые больше не работают для вас.

Это также признак того, что вам нужно объединиться, а не полагаться на других людей. Ответы внутри вас .

Маг как описание личности

В вертикальном положении:

Как личность карта Таро Маг представляет человека умелого, спонтанного, творческого и оригинального. Вы быстро все понимаете и умеете хорошо рассуждать в сложных ситуациях.

Маг часто может выступать посредником между духовным и материальным миром благодаря своим глубоким знаниям и опыту. Если у вас есть эти качества, эта карта, появляющаяся в вашем Таро, может говорить вам о том, что вам следует использовать свои способности, чтобы помочь окружающим.

Как правило, Маг – это хорошо приспособленный человек с хорошим чувством энергии, способный добиться желаемого.

Перевернутое положение:

Маг, перевернутый как человек, представляет человека, обладающего плохой концентрацией и разбросанными идеями, с хитрыми или коварными намерениями, принимающего поспешные и импульсивные решения.

Этот человек может быть красноречивым собеседником, который легко соблазняет и обманывает окружающих, но его чувствам не хватает глубины, а его уловки часто раскрываются.

Если вы обнаружите, что приобретаете такие черты характера, это может быть способом Вселенной дать вам предупреждение изменить свой образ жизни, прежде чем вы будете разоблачены.

Маг да или нет значения

В вертикальном положении:

Маг символизирует силу и действие в вашей жизни. Когда он нарисован вертикально, его значение, безусловно, положительное. Поэтому, ответив «да», эта карта предлагает использовать силу воли, чтобы двигаться вперед и действовать. 

Однако Маг как карта «да» или «нет»  также указывает на то, что вам нужно действительно принять меры, чтобы воплотить это  «да» в жизнь, если это применимо.

Перевернутое положение:

В вопросе «да/нет» перевернутый Маг обычно считается «нет» .

Эта карта Старших Арканов указывает на то, что вы потеряли веру в свои силы и попали в бездонную яму сомнений и неуверенности. Вместо того, чтобы пытаться заставить неудачные попытки сработать, потратьте это время на то, чтобы заново открыть свои таланты и начать планировать, чтобы вы могли приблизиться к своим конечным желаниям.

Иногда Маг, перевернутый вопросом «да» или «нет», просто указывает на то, что вам нужно заглянуть внутрь себя и прислушаться к своей интуиции, потому что  что-то не так.

Описания советов Мага

В вертикальном положении:

В качестве совета Маг мог бы сказать, что у вас есть все, что вам нужно – сила, знания и опыт. Теперь все это просто вопрос сосредоточения внимания. Направляйте свою волю и не сдавайтесь, пока не достигнете своих целей.

Магия у вас под рукой; держитесь за него, и вы обязательно увидите, как ваши намерения воплотятся в реальность. Вам необходимо  действовать , хотя бы в духовном смысле, чтобы достичь желаемых результатов.

Перевернутое положение:

Перевернутый Маг – символ слабости и апатии. Часто это указывает на то, что человек не готов занять властную позицию или намерен в ближайшее время ею злоупотребить.

В качестве совета эта карта просит вас проверить себя. Утверждаете ли вы свою волю в ситуации нежелания? - не! Сейчас не время форсировать события.

Иногда перевернутый совет Мага указывает на то, что вы пытаетесь (безуспешно) манипулировать словом вокруг себя вместо того, чтобы прислушиваться к своей интуиции. Сейчас самое время погрузиться в себя, чтобы найти ответы, которые вам нужны.

Символизм в «Маге»

Поза Мага

Маг держит палочку в левой руке, поднятой над головой, а правая рука указывает на землю. Делая это, он призывает и выступает переводчиком между духовным и материальным миром.

Красные розы

Над головой Мага находится виноградная лоза красных роз, символизирующая желание. На столе также присутствуют красные розы и белые лилии, олицетворяющие абстрактную мысль. Переплетаясь друг с другом, эти цветы демонстрируют мудрость и силу, символизируя, что для достижения настоящего успеха оба должны идти рука об руку.

Символы костюма

На столе перед Магом лежат четыре предмета, обозначающие Младшие Арканы – жезл, чаша, меч и пентакль. Каждый из них символизирует четыре элемента – огонь, воду, воздух и Землю, демонстрируя бесконечную силу Мага и знание всех вещей, присутствующих во вселенной.