Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиМагия трав для начинающих

Магия трав для начинающих

Магия трав для начинающих

Магия растений не новость. Мир видел бесконечное использование лекарственных трав и растительных материалов, и по мере того, как мы продолжаем развиваться и расти, мы по-прежнему используем травы, которые всегда были доступны нам с момента появления способности человечества ходить на двух ногах, чтобы сознательно найти лекарство и исцеление в окружающем нас мире.

По мере того, как мир меняется, сила и лечебные свойства трав остаются неизменными. Они никогда не изменятся и во многом связаны со здоровьем и целительной силой всей жизни. Даже животные умеют исцелять себя с помощью трав и растений. Животных инстинктивно тянет к определенным видам растений, которые они могут жевать и есть в зависимости от конкретного заболевания или раны. Животные научились понимать, что когда они едят определенный вид коры с дерева, это помогает, например, их инфекциям или лихорадке. Это один из способов, с помощью которого люди начали получать знания о том, какие травы или растения используются для каких целей, наблюдая за тем, что делают животные. Доказательства этого исходят от длинной череды ведьм и целителей, но особенно от людей, которые просто искали пищу для еды и жизни.

Щедрость, которая исходит от Земли - это ее дар для нас, и по мере того, как мы развивались как вид, мы приобрели больше знаний в инструкциях о том, как работать с тысячами трав, доступных всем нам, и использовать их. Нет неправильных подходов к использованию трав, но есть неправильные способы их использования, основанные на их эффектах и свойствах. Несколько пионеров травяной магии и медицины отдали свои жизни или взяли некоторые, чтобы узнать, какие травы слишком токсичны для приема внутрь, но они все еще могут быть полезны вне тела для других целей.

В межкультурном плане происходит рост знаний и понимания всех растений и трав, флоры и медицины в различных местах по всему миру. Еще в эпоху палеолита люди употребляли в пищу широкий спектр трав и овощей, чтобы выжить, и, вероятно, открывали, знали они об этом или нет, что убивает, а что лечит. Они будут считаться одними из первых пионеров лечебных трав. В нескольких древних местах мира были обнаружены пещеры или могилы, которые показывают присутствие трав в пищеварительной системе останков, найденных в этих могилах, что позволяет предположить, что еще в эпоху мезолита люди использовали различные травы для самых разных целей, в том числе для здоровья и лечебных целей.

Упоминания о травах начали появляться в письменной форме 5000 лет назад как подробный отчет о сотнях различных трав и их использовании в древнем Шумере. Шумеры записали использование более 300 сотен различных трав и способы их использования на глиняной табличке, которая позже была изучена и переведена, чтобы показать, что эти люди сделали сознательную науку из понимания того, как работать с этими лекарствами. Еще дальше, в Китае, были люди, документировавшие великие книги знаний, посвященных магии и исцелению трав, что давало повод использовать травы в качестве лекарств. Эти традиционные тексты сформировали современную форму китайской медицины, которую большинство людей в этой культуре использует и по сей день.

Коренные американцы тесно сотрудничали с землей и практиковали связь с духом животных и растений и считали, что все они несли дух, который вторгнется в ваше тело, чтобы излечить любую болезнь, причиняющую вам боль или болезнь. Они работали в тесном сотрудничестве с шаманами, чье использование травяной магии было напрямую связано с их верой в магию растений и трав и их способность причинять вред или исцелять душу.

В Индии аюрведическая медицина во многом основывалась на сущности и энергии исцеления через пищу и травы, и это было в то же самое время, когда культуры в Египте, Шумере и Китае расширяли свои собственные знания о травах, чтобы создать лучшее богатство знаний о травах и целительной силе. Сегодня несколько различных культур по-прежнему основывают большую часть своей регулярной оздоровительной практики на использовании трав. Травы и растения содержат широкий спектр лечебных свойств, а также витамины, минералы и другие питательные вещества, которые помогают организму исцеляться и поддерживать здоровый образ жизни. Неудивительно, что древнее искусство работы с травами перешло в современный мир и продолжает существовать как выдающийся источник исцеления и мощного магического вдохновения.

На самом деле, современные фармацевтические препараты в значительной степени заимствованы из исцеления травами и растениями, и только после революции в медицинской науке врачи начали приписывать себе целительную силу трав, преследуя и сжигая женщин, которые несли знания и понимание исцеления травами. Работа с травяной магией не была обычной практикой после того, как врачи взяли под контроль и начали менять курс лечения травами и направление здоровья и исцеления.

К счастью, в уникальных способностях каждого маленького растения, цветка, травы и веточки ничего не изменится. Они всегда отдавали нам свои исцеляющие силы и будут продолжать делать это так же, как и всегда. Современные ведьмы и колдуны, практикующие языческие или викканские ремесла, продолжали использовать магию знаний о травах не только для улучшения здоровья и исцеления, но и для доступа к энергии каждого растения для ритуалов и заклинаний.

Растения и травы Земли всегда предоставляли нам свои лекарства, и потребовались столетия существования, чтобы отточить правильное использование каждого из них и то, что они предлагают вам в качестве целительного преимущества или для улучшения вашего духовного опыта. Во многих местах на Земле магия трав была обнаружена в психотропном опыте видений и путешествий, расширяя разум и сознание посредством психоделического опыта. Эти виды трав высоко ценились за их магические свойства и до сих пор используются шаманами в различных культурах для связи с великим духом и божественным источником всего сущего. Использование некоторых из этих лекарств нанесло ущерб, поскольку люди злоупотребляли ими в течение последних нескольких сотен лет, однако их магические целебные свойства столь же сильны, как и когда-либо, и при осторожном обращении расширяют сознание здоровым образом для тем, кто практикует с ними ответственно и волшебно.

В эпоху, когда ведьм преследовали и сжигали на кострах за их убеждения и способности, во многом их обвиняли в поклонении сатане, а также в их сильной способности исцелять людей и влиять на них через знание растений. Древние друиды и язычники всегда общались с духами растений, и именно эти народы продолжали улучшать динамические качества и знания этих растений и трав не только для исцеления, но и для священных обрядов и ритуалов, которые связывали их с божество.

Магия трав имеет давнюю историю в группах людей, которые поклонялись Матери-Земле и всем ее энергиям. В магии растений и трав есть великая мудрость, и эти язычники и ведьмы открыли новые горизонты в том, как помочь исцелить и укрепить свои души с помощью этих трав и натуральных ингредиентов.

По мере нашего развития ритуальная практика работы с травами сокращалась, однако многие практикующие язычники, виккане и ведьмы сегодня чтят использование трав как великий источник магии и некоторые из самых мощных элементов исцеления и целостности. Даже некоторые врачи или натуропаты изучают здоровье и медицину, используя подход, основанный на травах, и многие восточные культуры все еще находятся под сильным влиянием традиционного использования трав в качестве основы профилактики. Хотя современная медицина не поддерживает и не применяет магические свойства трав, использование вашей викканской работы или колдовства, чтобы помочь вам связать травяные знания и магию с научной реальностью их целебных сил, является отличным способом улучшить и получить удовольствие от вашего опыта с травяной магией и лекарствами.

Вы можете использовать травы так, как это делали ваши предки: с помощью ритуалов и заклинаний, а также как часть вашего ежедневного путешествия здоровья, счастья и целостности. Сегодня используются те же травы, что и тогда. Это прочная связь и связь с энергиями прошлого, а также с замечательными мужчинами и женщинами, которые нашли истину и ответы на магию трав.

Работая, помните, что ваш доступ к этим знаниям исходит от самих растений. Они учителя, а мы  носители их знаний. Древняя мудрость травяной магии была передана самими растениями, и они будут продолжать рассказывать свою историю через вашу работу с ними.

Акация

Психические силы, Защита

Акони́т

Делает невидимым для врагов. Защита и изгнание

Алоэ

Очищение, очищение, исцеление, удачи

Ананас

Удача и успех в делах

Анжелика

Защита, исцеление, отвага, гадание

апельсин

Энергия, жизненная сила, изобилие и процветание

Астра

Любовь, защита, поиск потерянных вещей, освящение

Африканская фиалка

Защита, духовность, счастье

Барвинок

Концентрация, внимание и защита. Гадания на отношения

Бархатцы

Удачи в юридических вопросах

Бергамот

Деньги, Защита, спокойный сон, любовь. Увеличивает силу ритуала

Береза

Защита от сглаза. Очищение

Боярышник

Плодородие, возрождение, обновление, энергия

Бэзил

Любовь, Защита, Богатство, процветание

Валериана

Помогает мирным видениям, очищает испуганные пространства. Помогает в любви и романтических отношениях

Вербена

Защита и спокойный сон. Повышает креативность

вереск

Приносит удачу и успех

Воловья пасть

Благословения для предприятий и домов. Способствует молодости и жизненной силе

гамамелис

Очищение и защита

Гардения

Привлекает любовь и дружбу. Защищает от негативных воздействий

Гвоздика

Любовь, процветание, изобилие и защита

Гелиотроп

Радость, достаток, изобилие

Герань

Гармония и баланс. Устраняет путаницу

Гиацинт

Любовь, удача и удача. Способствует спокойному сну

Гибискус

Гадания и вещие сны. Привлекает любовь

Горчица

Используется в связывающих заклинаниях. Может разрушить проклятия

Горчичное семя

Повышает храбрость и веру

Гранат

Плодородие, изобилие, святость и ритуал

Грейпфрут

Очищение и очищение

Драцена

Энергия, жизненная сила, рассеивает негатив

дуб

Священные видения и ритуал

ежевика

Богатство, достаток, изобилие.

Жасмин

Страсть, похоть, любовь и жизненная сила.

Желудь

Удачи, личной силы, защиты, удачи, мудрости

Женьшень

Любовь, богатство, жизненная сила и яркость

залив

Очищение, Сны, Защита, Исцеление

Звездчатый анис

Увеличивает экстрасенсорные способности

Зверобой

Защищает от негатива. Улучшает сон и память

Зубровка душистая

Сила, очищение, очищение, видение духов

Ива

Помогает преодолеть горе. Успокаивает и успокаивает нервы. Увеличивает магические способности

Имя

Магические свойства

Инжир

помогает гаданию

Ирис

Способствует мудрости, экстрасенсорным способностям, уверенности в себе.

Иссоп

Очищение и очищение во время ритуалов

Кава Кава

Астральные путешествия и защита на астральных планах. Продвигает видения

Кактус

Изгнание и защита. Удаляет негативные блоки

Кардамон

Похоть, любовь и верность

Кедр

Защита, очищение, очищение. Можно использовать вместо шалфея при размазывании

Кервель

Помогает соединиться с Высшим Я

Кипарис

Помогает преодолеть потерю. Облегчает горе

Клен

Привлекает богатство и достаток. Исцеление и расширение возможностей

Кориандр

Любовь и похоть. Может улучшить любовь и отношения

Кошачья мята

Приглашает на удачу

Крапива

Очищение и защита. Рассеивает страх и помогает мужеству

Лаванда

Исцеление, покой, любовь, гармония, расслабление

Лавр

Удача, защита и здоровые отношения

Ладан

Очищение, защита, вызывает психические силы

Лайм

Защита и очищение

Лайм

Защита и очищение

Лемонграсс

Психическое исцеление и усиление экстрасенсорных способностей

Лилия

Смерть и возрождение. Плодородие. Романтика и браки

Лимон

Энергия, жизненная сила, очищение, очищение

Лимонный бальзам

Духовное исцеление и защита. Помогает экстрасенсорным способностям

Лобелия

Привлекает любовь, успокаивает конфликты

Лопух

Убирает негативные чувства к себе и окружающим.

Лотос

Возрождение, вечная жизнь, плодородие, открытия

Львиный зев

Очищение, защита

Люцерна

Деньги и процветание

Магнолия

Верность, мир, красота и любовь

Майоран

Защищает от негатива, Привлекает богатство и изобилие

Миндаль

Процветание и мудрость

Мирра

Медитация и духовное пробуждение. Повышает психические способности

Мирт

Молодость, плодородие, гармония и изобилие

Можжевельник

Привлекает крепкое здоровье и благополучие

Мускатный орех

Привлекает богатство и изобилие, притягивает удачу и благополучие

Мята

Очищение, очищение, энергия, жизненная сила, исцеление

Нарцисс

Мир, спокойствие и гармония

Нероли

Уверенность, преодоление преград, радость

Одуванчик

Богатство, процветание, защита, очищение. 

Оливковое

Мир, гармония, умиротворение

Омела

Творчество и плодородие. Защищает от негативных намерений окружающих

Орегано

Жизненная сила, радость, процветание, изобилие

Орхидея

Укрепляет силу воли, помогает сосредоточиться и сосредоточиться

Ослинник двулетний

Привлекает любовь и положительную энергию

Ослинник двулетний

Поощряет говорить правду. Избавляет от секретности

Осот

Повышает силу и выносливость

Пажитник

Деньги и плодородие 

Пальма

Гадание, плодородие, сила воли и сосредоточенность

Папайя

Защищает от негатива

Паприка

Добавляет силу магии , привлекает энергию и жизненную силу

Пачули

Привлекает богатство, изобилие, достаток. Любовь и страсть

Пекан

Богатство, успех, карьерный рост

Петрушка

Богатство и процветание.  жизнеспособность

Пижма

Крепкого здоровья, долголетия, защиты

Плюме́рия

Привлекает любовь и способствует экстрасенсорному восприятию

Плющ

Плодородие, любовь, защита, изобилие

Подсолнечник

Защита, жизненная сила, рост

Посконник

Защищает от проклятий

Полиантес

Безмятежность, гармония и чувственность

Полынь

Помощь в гадании и астральном путешествии

Репейник

Сила, защита, обновление, исцеление. Удаление засоров

Рожь

Самоконтроль, верность, целеустремленность

Роза

Божественная любовь, романтика, отношения, страсть, плодородие, дружба

Розмарин

Очищение, энергия, очищение, защищает от кошмаров

Ромашки

Очищение, благополучие. Удача, защита и изгнание

Рябина

Увеличивает магические силы. Защита и очищение

Сандаловое дерево

Способствует психическому развитию, медитации, визуализации. Очищение и очищение

Сенна

Страсть, похоть и любовь

Сирень

Помогает памяти и исцелению. Продвигает мудрость

сосна

Возрождение, Третий Глаз, продвижение после ран

Страстоцвет

Повышает вожделение, плодородие, любовь, романтику

Таволга

Помогает дружбе. Помогает найти новую работу

Тимьян

Защита, исцеление, верность. Способствует силе и мужеству

Тимьян

Защита, исцеление, верность. Способствует силе и мужеству

Тис

Срывает проклятия, защиту, духовное очищение

Тмин

Страсть, любовь, защита. Развивает концентрацию и память

Тмин

Защита, верность, изгнание нечистой силы

Тысячелистник Цветок

Гадания, любовь, счастливые отношения

Укроп

Богатство, привлечение денег. Благословляет дома и удерживает нежелательную энергию

Улекс

Отношения, романтика, любовь, гармония

фиалка

Успокаивающий и успокаивающий. Способствует спокойному сну и вещим сновидениям

Цитронелла

Процветания и удачи в делах. Очищает ауру.

Чайное дерево

Очищение и очищение. Способствует концентрации внимания и психической осведомленности

Черный перец

Изгнание, защита

Чертополох

Способствует заживлению травм. Защита от негативной энергии

Чеснок

Защита. Изгнание.

Чеснок

Исцеление, защита, отталкивание негативной энергии, очищение

шалфей

Очищение, очищение, исцеление, защита, помощь в исцелении от горя и утраты

Шафран

Богатство, страсть, процветание, исцеление

Эвкалипт

Привлекает целительную энергию, способствует очищению

Эстрагон

Помогает состраданию и вере в себя

Эхинацея

Добавляет силу травяным смесям

Якобея

Защита от негатива

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мабон. Травы