Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиЧетыре элемента в колдовстве: Земля, Воздух, Огонь и Вода

Четыре элемента в колдовстве: Земля, Воздух, Огонь и Вода

Четыре элемента в колдовстве: Земля, Воздух, Огонь и Вода

Основа жизни – четыре элемента. Мы живем и выживаем только благодаря земле, воздуху, огню и воде. Земля под нами, она дает нам кров, стабильность и питание. Место, которое можно назвать домом. Мы дышим окружающим нас воздухом, он наполняет наши легкие и нашу кровь живительным кислородом. Огонь дает нам тепло, защиту и помогает готовить еду. А вода? Что ж, мы состоим более чем на 60% из этого элемента, и он нам тоже нужен, чтобы выжить. Эти элементы также являются основой современного природного колдовства. Здесь мы узнаем о каждом элементе, его магических свойствах и о том, как использовать их в своей практике.

Четыре элемента: прежде всего, ЗЕМЛЯ

Элемент земли силен во многих отношениях. В Викке и других западных магических традициях это один из пяти основных элементов, благодаря которым поддерживается вся жизнь. Земля по своей сути является нашей матерью. От травинки до могучей горы ведьмы используют элемент земли в своей магической и духовной практике для самых разных целей. Узнайте все об элементе земли, магических свойствах земли, простых заклинаниях земли и многом другом здесь.

Магические свойства Земли

В зависимости от традиции и даже человека магические свойства земли могут различаться. Когда элемент земли означает рост и заземление для одного человека, он может означать смерть и психические способности для другого. Это рекомендации; отрегулируйте по мере необходимости.

Направление:  Север.

Вещество:  Дерево, почва, растение, гриб, пещера, гора, земля, лес, роща, каньон, поле, ферма, сад, парк, шахта, подвал, яма, кратер, детская, кухня.

Знаки Зодиака: Козерог,Телец, Дева

Магические свойства Земли: рост, женственность, процветание, рождение, плодородие, стабильность, заземление, занятость, финансы, смерть, материнство, пропитание.

Земные животные : олень, корова, собака, червь, суслик, крот, крыса, лошадь. , белка, муравей, свинья, коза, волк, койот

Цвета:  зеленый, коричневый, черный

Магические инструменты:  соль, пентакль, камни/кристаллы.

Волшебные существа с земными магическими свойствами: гномы, садовые феи, тролли, великаны, дриады.

Божества, связанные с элементом земли: Гайя, Майя, Деметра, Модрон, Морриган, Деа Матрес, Паша Мама, Кибела, Церера, Сиф, Йорд, Мать-Земля/Природа, Кернуннос, Зеленый Человек, Дуб и Короли Холли.

Растения с магией Земли: дуб, пачули, ветиверт, мох, лишайник, орехи, корни, картофель, куркума, имбирь, кедр, боярышник, бузина.

Простая магия земли и заклинания

Если вы земной знак зодиака, ваша самая мощная магия поможет элементу земли произвести перемены. Магия Земли не обязательно должна быть сложной, если только вы этого не захотите. Вот несколько простых способов использовать магию земли и использовать энергию элемента земли:

  • выращивание и уход за волшебным садом
  • приготовление травяных настоев и отваров
  • заклинания для закапывания, например ведьмины бутылки и банки
  • использование различных видов грязи и песка в ваших заклинаниях
  • кухонное колдовство: готовка, выпечка, травничество, крафт
  • горное колдовство: работа с энергиями горы
  • травяные подношения богам и предкам
  • изготовление мешочков с заклинаниями из трав и кристаллов
  • выращивание растения, предназначенного для проявления магических намерений
  • использование соли для очищения вашего священного пространства
  • гадание на ставах огама, рунических камнях и кристаллах
  • исцеление кристаллами, камнями и травами
  • работа с гномами, садовыми феями и т.д.
  • выравнивание и балансировка корневой и сердечной чакр
  • работа с магией деревьев
  • походы и кемпинг
  • резьба и обработка дерева
  • изготовление волшебных венков
  • носить и использовать цвета элемента земли в своей магии

Уникальная магия стихии Земли

Элемент земли работает вместе со всеми другими элементами, поддерживая жизнь на этой планете. На самом деле, это планета. Подумайте о том, как земля взаимодействует с другими: земля питает огонь, требует воды для роста, производит воздух (деревья/растения) в сочетании с водой. Но также может удушать огонь и воздух и препятствовать воде. Мы живем на земле, наши ноги и дома посажены в почву, и мы выращиваем пищу в земле. Без земли мы бы не выжили. Земля питает, заземляет, любит, растет, пополняет, перемещает, сеет и пожинает.

Упражнения с элементом земли

Будучи ведьмой, вы будете общаться и соединяться со всеми пятью элементами на протяжении всей своей жизни. Иногда вам нравится один элемент больше других. Но вам следует изучить все элементы одинаково. С помощью элемента земли изучите магические свойства земли. Запишите их в свой гримуар или Книгу Теней. Узнайте о растениях и деревьях. Работайте с травами и кристаллами. Найдите время, чтобы погрузиться в методы заземления. Поймите саму суть земли. Вы можете есть все, что связано с землей (почти все). Носите цвета земли. Отправьтесь в путешествие в систему пещер или в лес.

Четыре элемента: элемент ВОЗДУХА

Элемент воздуха силен во многих отношениях. В Викке и других западных магических традициях это один из пяти основных элементов, благодаря которым поддерживается вся жизнь. От порыва ветра до нежного выдоха ведьмы используют элемент воздуха в своей магической и духовной практике для самых разных целей. Узнайте все об элементе воздуха, его магических свойствах, простых воздушных заклинаниях и многом другом здесь.

Магические свойства воздуха

В зависимости от традиции и даже человека магические свойства воздуха могут различаться. Когда элемент воздуха означает общение или активацию для одного человека, он может означать эмоции и изобилие для другого. Это рекомендации; отрегулируйте по мере необходимости.

Направление: Восток

Субстанция: Ветер, Туман, Туман, Облака, Дух, Эфир, Бриз, Ураган, Торнадо , Произнесенное слово, Шепот, Дыхание, Музыка

Прана: дыхание, дыхание жизни (индуизм)

Ци: воздух, поток энергии, дыхание ( Китайский)

Знаки зодиака: Близнецы, Весы, Водолей.

Планеты: Юпитер и Меркурий.

Магические свойства воздуха: общение (устное и письменное), путешествия, прихоти, письмо, активация, движение, деловые контракты/соглашения, умственная сила и память, очищение, музыка и выздоровление.

Воздушные животные: птицы, пчелы, бабочки, стрекозы, летучие мыши, летающие насекомые, белки-летяги, любые летающие животные.

Цвета:Белый, желтый, серебряный

Волшебные инструменты: перья, колокольчики , благовония, палочка, листья, колокольчики, крылья, веера, музыкальные инструменты, веник, пузыри

Волшебные существа с магическими свойствами воздуха: крылатые феи, такие как пикси, феникс, драконы, пегасы, сильфиды.

Растения с магическими свойствами воздуха: воздушные растения (например, испанский мох), мимоза, ольха, осина, береза, одуванчик, лаванда , фенхель, медуница.

Простые воздушные заклинания и магия

Если вы воздушный знак зодиака, ваша самая мощная магия поможет стихии воздуха внести изменения. Воздушные заклинания не обязательно должны быть сложными, если только вы этого не хотите. Вот несколько простых способов произнести заклинания воздуха и использовать энергию элемента воздуха:

  • загадайте желание, пуская пузыри, ИЛИ угадайте послание, используя пузыри
  • сжигайте благовония как подношение богам и чтобы проявить свои намерения
  • напишите свое воздушное заклинание на листе бумаги, отнесите его на вершину скалы и позвольте ему унести ветром
  • храните волшебный гримуар или книгу теней
  • загадать желание и задуть свечи на день рождения
  • Очистите дом дымом жгучими травами, чтобы избавить его от негатива
  • взорвите головку семени одуванчика и загадайте желание
  • магия воздушных шаров (хотя в настоящее время не рекомендуется для окружающей среды)
  • магия шторма: использование энергии шторма для проявления воздушного заклинания
  • облачное гадание: гадание с использованием узоров в облаках, чтобы предсказать будущее
  • разрыв облаков: движение воздуха силой мысли
  • шепот воздушных заклинаний на ветру
  • работа с феями и духами стихии воздуха
  • добровольно пожертвовать свое время или ресурсы на спасение местных птиц (энергия, которую вы предлагаете этим существам, может помочь реализовать ваши намерения)
  • автоматическое письмо
  • писать и читать стихи
  • изучение и игра на инструменте (особенно на деревянных духовых инструментах, флейтах или струнных)
  • напевая свои намерения
  • повторяя свои намерения
  • ежедневные слова одобрения
  • магия перьев : гадание или заклинания

Уникальная магия стихии воздуха.

Элемент воздуха работает в сочетании со всеми другими элементами, поддерживая жизнь на этой планете. Подумайте о том, как воздух взаимодействует с остальными: воздух разжигает огонь, перемещает землю, образует облака из воды. Вы можете заметить, как некоторые магические свойства и ассоциации элемента воздуха пересекаются с элементами. Это потому, что все они безупречно работают вместе в кругу жизни. Что касается воздуха, мы вдыхаем и выдыхаем воздух, он нас охлаждает, но он также может быть разрушительным и сносить дома. Без воздуха мы бы не выжили. Воздух кружится, кружится, скручивается, освобождается. Порка, кружение, ласка, зов, поцелуй, туман, туман, полет. Произнесите это в существование, шепните это ветру.

Упражнения со стихией воздуха для начинающей ведьмы

Как ведьма или практикующий магию, вы будете общаться и соединяться со всеми пятью элементами на протяжении всей своей жизни. Иногда вам нравится один элемент больше других. Но вам следует изучить все элементы одинаково. С помощью стихии воздуха изучите магические свойства воздуха. Запишите их в свой гримуар или Книгу Теней. Узнайте о благовониях и окуривании. Работа с колокольчиком и колокольчиками. Найдите время, чтобы погрузиться в технику дыхания.

Элемент ОГОНЯ

Огонь не только без. Это приходит изнутри. Это такая же часть этого мира, как и часть нас самих. От пламени свечи до костра — ведьмы используют элемент огня в своем магическом ремесле по разным причинам. В зависимости от традиции и даже человека магические свойства огня могут различаться. Когда элемент огня означает страсть и успех для одного человека, для другого он может означать эмоции и очищение. Это рекомендации; отрегулируйте по мере необходимости.

Магические свойства огня

Направление:  Юг.

Вещество:  пламя свечи, костер, лесной пожар, тепло, солнечный свет, очаг, искра, предохранитель, электричество, лихорадка, духовка, фейерверк, химические реакции (некоторые). Тело: поясница, иммунная и метаболическая система.

Знаки зодиака:  Овен, Лев, Стрелец

Планеты:  Марс.

Магические свойства огня : страсть, гнев, трансформация, очищение, разрушение, защита, энергия, сила, обновление, возрождение, изгнание, очищение, секс, защита, истина, надежда.

Животные огня: змеи, ящерицы, пчелы, сверчки, скорпионы, лиса, лев, тигр, баран, огненный муравей, светлячок.

Цвета:  красный, оранжевый, желтый, золотой, синий.

Магические инструменты: свечи, атам, меч, кинжал, плита и духовка, благовония.

Магические существа,  обладающие магическими свойствами огня: драконы, феникс, саламандры, джинны.

Растения, обладающие магическими свойствами огня: розмарин, рута, базилик, чертополох, перец, кактус, кофейные зерна.

Заклинания магии огня

Магические свойства огня подпитываются воздухом. Таким образом, по сути, воздух можно использовать для раздувания или усиления огня. Вода может быть нагрета огнем ИЛИ в больших количествах может потушить огонь. Огонь поджаривает или сжигает землю или может быть потушен землей.

Люди огненных знаков, как правило, очень страстные и целеустремленные люди. Иногда их легко вывести из себя, и они любят работать с элементом огня в своей магии. Если вы огненный знак, заклинания и чары огненной магии станут для вас самой мощной формой колдовства. Вот несколько простых способов произнести заклинания магии огня и использовать энергию элемента огня:

  • Заклинания свечей
  • Солнечные ванны/зарядка солнечным светом
  • Сжигание бумаг с желаниями/намерениями в кострах
  • Сжигание старых вещей, чтобы избавиться от старых привычек и негатива.
  • Магия очага: приготовление пищи, пивоварение, выпечка и т. д.
  • Огненное гадание: гадание в пламени свечей и кострах
  • Гадание на дыму: гадание на дыме
  • Сжигание благовоний и очищение от дыма
  • Штормовая магия , особенно использование энергии молнии.
  • Солнечная магия: солнечные чаи и эликсиры, шабаши и т. д.
  • Алхимия с металлами
  • Изготовление ловцов солнца с магическими намерениями
  • Сексуальная магия
  • Горящие свечи как подношения богам, предкам, духам-проводникам.
  • Кузнечное дело и ковка
  • Работа с кристаллами, связанными со стихией огня.
  • Следуя своей страсти в жизни

Уникальная магия стихии Огня.

Огонь созидателен и разрушительен. Он защищал наших предков от диких животных, злоумышленников и болезней. Это также согревало их и давало возможность готовить. Но он также может уничтожить целые деревни и леса, уничтожив жизнь в том виде, в котором мы ее знаем. Огонь сушит/испаряет воду, разжигается/гасится воздухом и разжигается/гасится землей. Взаимодействие с огнем зависит от количества каждого используемого элемента. Без тепла и огня наши предки не выжили бы, и мы тоже. В греческой мифологии огонь был подарён человеку богом. Пусть элемент огня очистит вас от вашего прошлого и подготовит путь в будущее.

Упражнения со стихией огня для начинающей ведьмы

Чтобы соединиться с огненной стихией, начинающим ведьмам следует есть, спать, дышать и жить огнем. Простое ежедневное зажигание свечей запускает процесс. Изучите огонь и его взаимодействие с другими элементами. Носите цвета, соответствующие огню. Подумайте, какие человеческие качества ВЫ ассоциируете с огнем. Чувствуете ли вы это внутри, когда злитесь? Мотивирован? Похотливый? Научитесь видеть с помощью огня. Понять научные свойства огня. Изучите животных, ландшафт и растения, связанные со стихией огня. Используйте заклинания магии огня, пока не почувствуете, что установили связь.

Элемент Воды (Четыре элемента)

Водная стихия сильна во многих отношениях. В Викке и других западных магических традициях это один из пяти основных элементов, благодаря которым поддерживается вся жизнь. От океанской волны до капли росы — ведьмы используют водный элемент в своей магической и духовной практике для самых разных целей. Узнайте все об элементе воды, ее магических свойствах, простых заклинаниях водной магии и многом другом здесь.

Магические свойства воды

В зависимости от традиции и даже человека магические свойства воды могут различаться. Когда для одного человека водный элемент означает мечты и эмоции, для другого он может означать разрушение и очищение. Это рекомендации; отрегулируйте по мере необходимости.

Направление:  Запад.

Субстанция:  Дождь, цунами, океанские волны, капли росы, реки, ручьи, пруды, озера, водопады.

Знаки зодиака : Рыбы, Рак, Скорпион.

Планеты:  Луна, Венера.

Магические свойства воды : очищение, эмоции, интуиция, мечты, любовь, возрождение/обновление, понимание, гармония, дружба, связь с мертвыми/предками/миром духов.

Водные животные: чайки, морские птицы, морские черепахи, рыбы, акулы, киты, дельфины, крабы, морские звезды, морские коньки, выдры, тюлени, моржи, пингвины, осьминоги, кальмары, барракуды, лягушки Цвета: синий, бирюзовый/зеленый, серебристый, белый

Магические  инструменты:  чаша, котел, чаша, зеркало для наблюдения

Волшебные существа с магическими свойствами воды: селки, китайский дракон, ундина, русалка, келпи, сирена, морской змей.

Божества , связанные с водой: Мананнан Мак Лир, Лир, Клиодна, Секуана, Дану, Йемайя, Посейдон, Тритон, Афродита, Ошун, Хапи, Осирис, Додола, Нантосуэльта, Сирона, Боанн, Синанн, Фрейр, Ньёрд, Медуза, Океан, Нептун, Ганга, Сарасвати.

Растения  с магическими свойствами воды: салат, голубой лотос, кувшинка, белладонна, лопух, мята, барвинок, арбуз, лобелия, алоэ вера, папоротник, водоросли,

Идеи для заклинаний магии воды

Если вы водный знак зодиака, ваша самая мощная магия поможет стихии воды произвести перемены. Заклинания магии воды не обязательно должны быть сложными, если только вы этого не хотите. Вот несколько простых способов произнести заклинания магии воды и использовать энергию водной стихии:

  • ритуальные ванны и банные заклинания
  • создание волшебной воды : розовой воды, лунной воды, солнечной воды, военной воды и т. д.
  • отправить остатки заклинания в текущую реку/ручей
  • Гадание по воде и зеркалу
  • окропление (очищение) окроплением освященной водой человека/места/вещи
  • сообщения/заклинания в бутылке, отправленные в океан
  • магия шторма : использование воды шторма для использования в магических целях.
  • работа с морскими богами и богинями
  • заваривание чая и других смесей
  • приготовление масел и мазей на основе трав
  • заклинания плавающих свечей
  • ритуал очищения/очищения купанием в океане/реке/озере
  • собирать дождевую воду, океанскую воду, речную воду, воду из ручья для использования в заклинаниях.
  • собирать росу, чтобы использовать ее в заклинаниях
  • использование различных магических вод в качестве подношения на алтарях
  • заклинания снега и льда
  • приготовление и использование лунной воды
  • изготовление травяных спреев для очищения и т. д.

Уникальная магия водной стихии.

Элемент воды работает в сочетании со всеми другими элементами, поддерживая жизнь на этой планете. Подумайте о том, как вода взаимодействует с другими: вода тушит огонь или испаряется огнем, вода питает землю, вода создается из воздуха и перемещается с его помощью. Для жизни нам необходима вода, а наши тела состоят как минимум из шестидесяти процентов воды. Планета в основном состоит из воды. Вода – наша великая мать, творец, но в одно мгновение становится великим разрушителем. Но помните, где разрушение, затем наступает созидание.

Упражнения со стихией воды для начинающей ведьмы

Будучи ведьмой, вы будете общаться и соединяться со всеми пятью элементами на протяжении всей своей жизни. Иногда вам нравится один элемент больше других. Но вам следует изучить все элементы одинаково. С помощью водной стихии изучите магические свойства воды. Запишите их в свой гримуар или Книгу Теней. Узнайте о чашах и котлах. Собирайте и заряжайте воду штормом, луной, солнцем и т. д. Найдите время для соединения с водой посредством ритуального омовения. Поймите саму суть воды. Вы можете есть то, что связано с водой. Носите цвета воды. Изучите животных и растения, связанные с водой.