Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиПсихическая самооборона

Психическая самооборона

Психическая самооборона

Психическая самооборона — звучит, словно идет война, и люди должны защищать себя от вторгшихся орд!
В очень широком смысле это правда. Идет «война» - не та война, которую мы боимся больше всего, с солдатами и ракетами, шпионами, но нескончаемая война слов, призывов, шума и раздражителей.

Только часть этой войны открыто «объявляется» теми, кто стремится продать Вам вещи, которые Вам не нужны, услуги, которые Вам действительно не нужны, и инвестиции, которые Вы не можете себе позволить, или те, кто хочет получить Ваш голос или поддержку. Большая часть этой войны просто «там», как часть нашей современной бюрократической и индустриальной культуры, но, тем не менее, она, несмотря на благие намерения «социально ответственного» правительства и бизнеса, подрывает Вас как человека, которым Вы хотите быть и которым должны быть.

Психическая самооборона — это не вопрос утомительных поединков или постоянных контрмер. Скорее, это вопрос силы, уверенности, успеха и удовлетворения, приходящих к Вам, благодаря использованию некоторых простых и совершенно естественных психических техник.
Некоторые люди делают это вполне естественно и инстинктивно, ничего не зная о принципах или техниках, использованных в этой статье. Но других ошибочно заставили не использовать эти природные силы, или они потеряли эти инстинктивные способности из-за некоторых ранних психических травм, неосознанно полученных в этой невидимой войне.

Нападение — лучшая защита!

Вы слышали об этом раньше, но здесь это приобретает совершенно новый смысл: принципы и методы, которые Вы изучите в этих статьях, могут сделать Вас сильным, уравновешенным, свободным от порабощения чужими желаниями, уверенным в себе, и жить своими собственными истинными убеждениями, быть счастливыми и успешными в своей работе. На самом деле это не «вооруженная готовность» - быть готовым стрелять своими психическими ракетами, если кто-то из нападающих запустит свои. Лучше называть это «свободой через силу».
Это как здоровье. Когда Вы укрепляете здоровье благодаря правильному питанию, упражнениям, чистой окружающей среде и здоровым привычкам, Вам не нужно бояться сквозняков из открытых окон, заражения от больных людей или контакта с окружающим миром. Напротив, сила хорошего здоровья дает вам естественное сопротивление плохому здоровью.

И, по сути, принципы психической самозащиты также будут способствовать вашему физическому здоровью, поскольку между психикой и физическим телом действительно существует связь, и использование техник, изложенных мной, приведет к хорошему...существованию.
Но публикации далее не упускают из виду вполне реальную возможность того, что у Вас могут быть особые потребности в защите от прямой психической атаки.

В книгах, тнтернете и по телевидению, и особенно в фильмах, много чепухи об оккультизме. Столь же много чепухи идет об оккультизме, исходящем от врачей, учителей и простых людей, из благих намерений. По большей части это ерунда, потому что она основана на вымыслах, суеверии, дезинформации и даже заведомой лжи.

Некоторые из них не имеют ничего общего с оккультизмом. Это относится к людям, которые больны, преступники или даже сумасшедшие, которые называли себя «оккультистами», чтобы прикрыть то, что они на самом деле делают, или почему они это делают.

Но даже чушь может быть опасной, если она вызывает страх или неправильные действия. Ни один «призрак» никогда никому не причинил вреда, кроме страха и это даже привело к несчастным случаям, в том числе со смертельным исходом. Впоследствии выяснилось, что это иллюзия.

Психологически страх или вера во что-то, могут вызвать психические и даже физические травмы. Вера в проклятие может сделать это проклятие сильным и реальным. Вера в чью-то силу умножает эту силу, и если достаточное количество людей поверит в эту силу, она может даже вырасти, чтобы доминировать над человеком, который обладал ею.

Правильные знания также могут защитить Вас от ложного восприятия окружающего мира и освободить от реакции на иллюзии, которые могут принести вред, как в примере с человеком, чей страх перед призраками привел к аварии.

Я расскажу много «правильных знаний» об оккультизме и в процессе исправлю большую часть упомянутой ранее чепухи, которая заставила многих наивных людей ходить в страхе перед демонами и проклятиями на сеанс защиты от сглаза, и лишила их собственных природных психических талантов, которые могли бы защитить их от редких, настоящих психических атак и более общих психических войн, загрязняющих наше ментальное и психическое пространство в наши дни.

«Правильные знания» об оккультизме, безусловно, являются одной из причин, по которой я пишу это, не только для исправления глупостей и суеверий, столь распространенных в результате массовых развлечений и евангелической демагогии, но и для того, чтобы сделать настоящий оккультизм более приемлемым для психологии журналиста, министра, врача и других лиц, которые могли найти в этих принципах и проверенных временем методах большую ценность для их собственных областей.

Современная медицина сегодня гораздо более открыта для новых возможностей, но открытия, сделанные в отношении психической стороны болезни, могли бы быть гораздо более значительными, если бы было более широко известно, что западный оккультизм был гораздо более сложным, чем это обычно предполагается.

Мы не можем ожидать, что современный мир отключит психическое загрязнение. Но я хочу снабдить каждого хорошей системой психической самозащиты, и при этом ожидаю увидеть улучшение психической атмосферы.