Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиВолчья луна

Волчья луна

Волчья луна

Зимние каникулы прошли. Многие из нас погружаются в свои темные оболочки в январе. Некоторым этот месяц кажется особенно мрачным. И все же холодными ветреными ночами мы видим, как растущая луна приносит нам немного волшебства. Полнолуние Волка приходит к нам в январе и является первым полнолунием в Новом году. И это приносит с собой мощную энергию для творцов магии. Давайте узнаем значение волчьей луны, ее историю и знания, выясним, какую энергию она приносит, и проведем несколько мощных ритуалов, чтобы максимально использовать ее.

Значение Волчьей Луны

Я не большой поклонник января, но, честно говоря, мне не может не нравиться название этой луны. Какая ведьма или язычница не любит символику Волка и, следовательно, саму Волчью Луну? Полнолуние Волка происходит ежегодно в январе. И вот в чем дело: символика волка действительно усиливает магию этого полнолуния. Название Волчья Луна происходит от коренных народов Северной Америки и указывает на то, что это животное особенно активно в это время года.

Согласно «Альманаху фермера», когда-то считалось, что волки выли во время полнолуния из-за голода. Однако теперь мы знаем, что они воют по другим причинам, в том числе для общения со своими товарищами по стае. Есть и другие названия этого Полнолуния в январе, включая Суровую Луну, Ледяную Взрывную Луну и Центральную Луну. Все это дает нам представление об энергии этого эсбата.

Энергетический отчет: духовные эффекты Волчьей Луны

Как волшебные люди, мы глубоко понимаем и переживаем фазы Луны. Мы также знаем, что Полнолуния особенно влияют на окружающую среду и людей вокруг нас. Часто хаотично. Вот почему полицейские и медсестры готовятся к сумасшедшим сменам в полнолуние. Если вы маг, вы также будете хорошо осведомлены об усилении сверхъестественной активности в Полнолуние Волка. В «мертвой» Зиме есть мертвые вещи. Я считаю, что люди связывают духовный хаос с сезоном Самайна, хотя на самом деле духи активны, НАЧИНАЮЩИЙСЯ в Самайне, и на протяжении всей зимы.

Кроме того, у многих людей в это время возникает чувство грусти и пустоты. Так что эта энергия может проникать в воздух и подниматься вверх во время Полнолуния Волка. Праздники закончились, новый год принес с собой стрессы, которые часто затрагивают многих из нас. Налоги, счета за праздничные расходы и жестокая погода.

«Двери в мир дикого «Я» немногочисленны, но драгоценны. Если у вас глубокий шрам — это дверь, если у вас старая-старая история — это дверь. Если вы так сильно любите небо и воду, что почти не можете этого вынести, то это дверь. Если вы жаждете более глубокой жизни, полноценной жизни, разумной жизни, это дверь».

—  Кларисса Пинкола Эстес,  «Женщины, бегущие с волками»

Вот чего ожидать в Полнолуние Волка, если вы ведьма…

Если вы ведьма или маг, вы сильно почувствуете Полнолуние Волка. Вы можете столкнуться с духами во время засыпания ночью или непосредственно перед пробуждением. Духи склонны к странствиям во время Полнолуния Волка и будут привлечены мощной духовной энергией, такой как вы. В это время вы можете чувствовать беспокойство и желание присесть на корточки, как в последнее полнолуние в декабре. Это также пороговое время, поскольку январь приходится на период между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием, но не совсем во время Имболка, первого весеннего шабаша.

Вы также можете почувствовать призвание работать с зимними божествами, такими как Кайлиах, Один, Скади, Морозко, Берхта и другие. Поскольку 5 января — ночь Крещения, Берхта особенно присутствует в это время. И действительно, в течение всего месяца, по моему опыту. Кроме того, во время Полнолуния Волка можно использовать Волка как духовный архетип. Подумайте о волчьих вещах, таких как хитрость, менталитет стаи, охота, выносливость, скорость, свирепость и выживание. Сосредоточьте свои заклинания и ритуалы в полнолуние на этих темах, чтобы получить выдающиеся результаты. Если вы практикуете шаманские путешествия и оборотничество, Полнолуние Волка — это время, когда легко пересечь живую изгородь.

Полнолуние Волка. Духовные и магические соответствия.

Имейте в виду, эти духовные и магические соответствия не являются традиционными, а основаны на моей личной практике. Итак, если вы планируете провести ритуал, произнести заклинания или заняться небольшим гаданием в это Полнолуние Волка, подумайте о том, чтобы создать свой собственный ритуал и заклинания самостоятельно. И используйте магические предметы, инструменты и энергии в соответствии с Полнолунием в январе. Что может включать в себя:

Травы Инструменты Гадание Кристаллы Животные Цвета
Волчья ягода (токсичный) Гримуар Огненное гадание Прозрачный кварц Волк Белый
Розмарин Свечи Снежное и ледяное гадание Селенит Сова Черный
Перец Барабаны Руны Снежній обсидиан Олень Синий

Ритуалы на Полнолуние Волка в январе

Магическая энергия меняется в январе. Мы уже не испытываем такого волнения, как в предыдущем месяце. Вещи имеют тенденцию успокаиваться и становиться немного более мрачными. По крайней мере, именно так я переживаю Полнолуние Волка и первое полнолуние Нового года. Некоторые общие магические темы во время этого Полнолуния включают мир и спокойствие, работу со сновидениями, работу с тенями, размышления о намерениях на весну и внутреннее исцеление. Здесь я приведу несколько ритуалов на Полнолуние Волка.

1. Бегите с волками: ритуал изменения облика

Если вы еще не читали Клариссу Пинколу Эстес «Женщины, которые бегут с волками», я настоятельно рекомендую вам бросить все, что вы делаете, и сделать это. Особенно, если вы женщина, которая нуждается в раскрытии своей внутренней силы. Во-вторых, значение Полной Волчьей Луны тесно связано с символикой Волка… так почему бы не заняться небольшим изменением формы? Когда мы говорим об изменении формы, мы имеем в виду призрачное путешествие, которое совершает ведьма во время астрального путешествия. Или то, что многие называют «перейти барьер» между этим миром и миром духов.

Целью превращения в форму волка может быть все, чего вы пожелаете достичь, находясь в форме духа-волка. Это может быть намерение «выследить» то, над чем вы работали. Возможно, это поможет вам почувствовать себя более сильным. Найти «подругу» или просто исследовать другие миры в другом обличии. Прежде чем отправиться в путешествие по потустороннему миру, убедитесь, что вы знаете, каково ВАШЕ намерение.

Что вам понадобится:

  • Тихое место
  • Благовония и свечи
  • Мягкая барабанная музыка
  • Что-то, что представляет волка: зуб, коготь, шкура, мех или даже фотография или фигурка.

Что делать:

  1. Выключите свет, выключите все отвлекающие факторы, включая телефон, и зажгите благовония и/или свечи.
  2. Включите тихую шаманскую барабанную музыку и сядьте в удобную позу с изображением волка в руке или на теле.
  3. Закройте глаза и послушайте барабаны. Медленно вдохните и выдохните. Обратите внимание на свое дыхание в течение нескольких минут.
  4. Когда вы начнете чувствовать, что вас плывет, представьте себе либо дерево, либо яму в земле. Некоторые люди могут даже войти через пещеру или под воду. Это будет ваш вход в Другой мир.
  5. Как только вы достигнете другой стороны, осмотритесь и ознакомьтесь с окрестностями. Затем посмотрите вниз на свое тело и заметьте, что вы не в человеческой форме. Теперь вы в образе великого волка.
  6. Увидите неподалеку мерцающий пруд и подойдите к нему. Посмотрите вниз на свое отражение. Вы в полной форме волка.
  7. Познакомьтесь с пребыванием в другом духовном теле. Когда вы почувствуете себя комфортно и/или воодушевлены, продолжайте свое путешествие к своему первоначальному намерению.
  8. Выполнив то, ради чего вы пришли в Другой мир, вернитесь назад, поблагодарите духов за то, что они позволили вам посетить их, а затем вернитесь тем же путем, которым вы пришли.
  9. Медленно вернитесь в свое человеческое тело, шевеля пальцами ног или пальцев, ощущая дыхание в легких и открывая глаза.
  10. Запишите свое путешествие. Затем выйдите на улицу (если вы еще этого не сделали) и почувствуйте, как через вас течет энергия Полной Волчьей Луны.
 

2. Ускорьте свои результаты: простой ритуал усиления силы

Это простой ритуал, который учитывает значение Полнолуния Волка, чтобы усилить любую магию, над которой вы сейчас работаете. Для этого требуется всего две вещи: изображение Волка и изображение Луны. Если вы сможете распечатать изображение волка, стоящего возле полной луны, будет еще лучше!

Получив предмет, возьмите его в руки и закройте глаза. Визуализируйте огромного волка, вожака своей стаи, воющего в полнолуние. Увидьте, как энергия этого волка соединяется с энергией Полнолуния. Мне нравится представлять, как блестки текут от Луны к волку и обратно на Луну. Что-то вроде волшебной петли обратной связи. Теперь представьте, как вы протягиваете руку и нежно прикасаетесь к этому лучу магической энергии.

Почувствуйте, как он течет через вашу руку в ваше тело, к макушке головы и вниз к кончикам пальцев ног. Это энергия Божественного Полнолуния Волка. Откройте глаза и поместите волка и луну туда, где вы будете видеть их каждый день до следующего полнолуния.

3. Нанесение рун на снег

Для этого ритуала Гадания вам понадобится набор рун и фон со снегом. Если вы сможете выйти на улицу и нанести руны прямо на снег, будет еще лучше! Я также использовал белую ткань, чтобы изобразить снег, поскольку там, где я живу, снег выпадает не часто. Это мощный способ создания рун, поскольку он использует снежную погоду и энергию Полнолуния Волка. Бонусные баллы, если вы сможете накладывать руны на улице в полнолуние!

Это чтение так же просто, как вытащить три руны из сумки, а затем бросить их на ткань или прямо на снег (только имейте в виду, если они утонут, вам придется их вылавливать!). Опять же, вы можете иметь в виду вопрос или просто позволить рунам говорить. Иногда они все падают лицом вверх, иногда все падают лицом вниз или в другом варианте. Вы можете интерпретировать руны, лежащие лицом вверх, как более важные, а руны, обращенные вниз, как не столь важные. Альтернативно, руны, обращенные вверх, означают положительные результаты, а руны, обращенные вниз, — неудачи.

БОЛЬШЕ ритуалов и занятий в Полнолуние Волка, которые стоит попробовать

Поскольку я мать, жена и владелец бизнеса, у меня не всегда есть время провести полноценный ритуал в Полнолуние Волка. Поэтому я попробую творить чудеса другими способами. Вот несколько ритуалов и мероприятий в полнолуние Волка, которые стоит попробовать:

  • Примите очищающую ритуальную ванну (а если в вашей ванной комнате есть окно, откройте жалюзи, чтобы увидеть полнолуние).
  • Подключитесь к энергии Волчьих Богов и Богинь, читая о них и общаясь с ними в медитации.
  • Наденьте что-нибудь, символизирующее Волка (футболку, аксессуар и т. д.).
  • В Полнолуние Волка повторите личное утверждение, подтверждающее, что вы хитры, мудры и сильны, как Волк.
  • Очистите и зарядите свои кристаллы, инструменты и т. д. светом Полнолуния.
  • Приготовьте воду в полнолуние , чтобы использовать ее в качестве очищающего средства.
  • Приготовьте или заварите чай в Полнолуние Волка, чтобы выпить и поделиться с гидами.
  • Запишите в свой гримуар или запишите свои самые последние сны в журнал снов.
  • Используйте заклинания для проявления таких вещей, как любовь, карьерный успех в Новом году, здоровье и т. д.